WLV - Kreis Hohenlohe |
Offene Kreis-Einzelmeisterschaften Hohenlohe |
am 7.10.2017 in Künzelsau - Stadion im Prübling |
Ergebnisliste |
9.10.2017 / 16:33 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
800 m Männer | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:52,24 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Rudolph, Thomas | 1978 | WÜ | TSV Künzelsau | 10,76 | m |
9,69 | 10,44 | 10,18 | 10,00 | 10,76 | 10,30 |
2. | Beißwenger, Thomas | 1971 | WÜ | TSG Waldenburg | 7,64 | m |
7,57 | 7,64 | 7,32 | - | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Beißwenger, Thomas | 1971 | WÜ | TSG Waldenburg | 26,45 | m |
25,22 | 26,45 | 26,24 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +2,0 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46661 | Rösch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Niedernhall | 11,90 | sec. |
2. | 45778 | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | TSV Ingelfingen | 13,18 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45816 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 24,24 | sec. |
2. | 46661 | Rösch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Niedernhall | 25,06 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45816 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 2:19,68 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45778 | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | TSV Ingelfingen | 1,69 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hasenfuß | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46661 | Rösch, Maximilian | 2001 | WÜ | TSV Niedernhall | 5,75 | m |
5,75 | 5,49 | 5,74 | x | 5,63 | 5,59 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,5 | +0,3 | +0,4 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +2,0 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,93 | sec. |
2. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 13,02 | sec. |
3. | 642115 | Dederer, Fabian | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 13,53 | sec. |
4. | 47938 | Fahrbach, Jeremia | 2003 | WÜ | TSV Ingelfingen | 13,87 | sec. |
200 m M14 | +0,1 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | TSV Künzelsau | 26,77 | sec. |
2. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 27,24 | sec. |
3. | 642115 | Dederer, Fabian | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 29,04 | sec. |
Hochsprung M14 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 1,60 | m |
2. | 47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | TSV Künzelsau | 1,40 | m |
3. | 642115 | Dederer, Fabian | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schuster | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Heink | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Dederer | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 5,02 | m |
4,86 | 4,80 | 4,98 | x | 5,02 | 5,00 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +0,3 |
2. | 47938 | Fahrbach, Jeremia | 2003 | WÜ | TSV Ingelfingen | 4,66 | m |
x | x | x | 4,48 | 4,64 | 4,66 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,1 |
3. | 47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | TSV Künzelsau | 4,63 | m |
4,29 | 4,49 | 4,63 | x | 4,56 | x | ||
+0,2 | +0,6 | +0,5 | +0,6 |
4. | 642115 | Dederer, Fabian | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 4,11 | m |
x | x | x | 4,11 | x | 3,92 | ||
+0,7 | +0,1 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 10,81 | sec. |
Weitsprung M13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4,56 | m |
4,56 | 4,45 | 4,46 | 4,35 | 4,33 | x |
Speerwurf M13 400 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 23,30 | m |
23,14 | 23,30 | 22,79 | 18,63 | 20,01 | 21,55 |
Ballwurf 200g M13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 37,00 | m |
37,00 | 33,00 | x | x | x | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.10.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,04 | sec. |
2. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,07 | sec. |
3. | 609335 | Robin, Dreyer | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 11,13 | sec. |
4. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,62 | sec. |
75 m M12 | 7.10.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 10,73 | sec. |
2. | Winter, Jakob | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,47 | sec. |
3. | 615319 | Bogner, Paul | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,80 | sec. |
4. | 640761 | Braun, Marius | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 12,18 | sec. |
75 m M12 | 7.10.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 10,73 | sec. |
2. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,04 | sec. |
3. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,07 | sec. |
4. | 609335 | Robin, Dreyer | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 11,13 | sec. |
5. | Winter, Jakob | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,47 | sec. |
6. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,62 | sec. |
7. | 615319 | Bogner, Paul | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,80 | sec. |
8. | 640761 | Braun, Marius | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 12,18 | sec. |
800 m M12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:37,77 | min. |
2. | 611299 | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 2:38,96 | min. |
3. | Winter, Jakob | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 2:56,29 | min. |
4. | 615319 | Bogner, Paul | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 3:06,93 | min. |
Hochsprung M12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 609335 | Robin, Dreyer | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 1,40 | m |
1. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 1,40 | m |
3. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Robin | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Knoblach | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Beißwenger | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 4,66 | m |
4,64 | 4,65 | 4,59 | 4,50 | 4,66 | 4,50 |
2. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4,45 | m |
4,18 | 4,45 | 4,25 | 4,27 | 4,28 | 4,08 |
3. | 609335 | Robin, Dreyer | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 4,37 | m |
4,10 | 4,27 | 4,35 | 4,37 | 4,28 | 4,27 |
4. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,30 | m |
4,30 | 4,20 | 4,14 | 4,20 | 4,27 | 4,21 |
5. | Winter, Jakob | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,25 | m |
4,20 | 4,25 | 4,06 | 4,10 | 3,92 | 3,95 |
6. | 615319 | Bogner, Paul | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4,17 | m |
4,09 | 4,09 | 4,17 | x | 4,05 | 4,01 |
7. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,71 | 3,80 | x | 3,53 |
8. | 640761 | Braun, Marius | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 3,80 | m |
3,72 | 3,80 | 3,53 | 3,65 | 3,48 | 3,54 |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,27 | m |
8,16 | 8,17 | 7,51 | 8,00 | 8,27 | 7,97 |
Speerwurf M12 400 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 609335 | Robin, Dreyer | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 25,71 | m |
24,71 | 23,24 | 22,62 | 22,24 | 25,71 | 23,76 |
2. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 19,25 | m |
12,79 | 14,65 | 17,40 | 19,25 | 17,47 | 14,35 |
3. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 19,16 | m |
16,80 | 19,12 | 19,15 | 19,16 | x | x |
Ballwurf 200g M12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 35,00 | m |
32,50 | 23,00 | 33,50 | 33,00 | 35,00 | 32,50 |
2. | 45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 34,50 | m |
25,00 | 34,50 | 32,00 | x | x | x |
3. | Winter, Jakob | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 33,00 | m |
31,00 | 30,00 | 30,00 | 33,00 | 29,50 | 28,00 |
4. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 32,00 | m |
32,00 | 27,50 | 24,00 | x | x | x |
5. | 48396 | Beißwenger, Lenny | 2007 | WÜ | TSG Waldenburg | 25,00 | m |
20,50 | 18,50 | 16,50 | 25,00 | 22,00 | 19,50 |
6. | 640761 | Braun, Marius | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 23,50 | m |
18,00 | 20,00 | 23,00 | 23,50 | 19,50 | 23,50 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,9 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Tscherwitschke, Yvonne | 1969 | TSV Bitzfeld | 17,46 | sec. |
Hochsprung Frauen | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Schilling, Melanie | 1971 | TSV Bitzfeld | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schilling | o | xo | - |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 9,31 | m |
8,77 | 8,91 | 9,31 | x | 8,97 | 8,32 |
2. | Schilling, Melanie | 1971 | TSV Bitzfeld | 7,60 | m |
6,39 | 6,95 | 6,76 | 7,29 | 7,60 | 6,58 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 24,82 | m |
- | 24,58 | - | - | 24,82 | - |
2. | Schilling, Melanie | 1971 | TSV Bitzfeld | 20,03 | m |
17,44 | - | 18,10 | 17,46 | 20,03 | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 32,44 | m |
29,49 | 32,39 | 29,04 | 32,44 | 29,54 | 30,44 |
2. | Schilling, Melanie | 1971 | TSV Bitzfeld | 18,20 | m |
15,36 | 18,20 | x | 17,70 | x | 17,06 |
3. | Tscherwitschke, Yvonne | 1969 | TSV Bitzfeld | 12,91 | m |
x | 11,47 | x | 12,60 | 12,91 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,9 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45770 | Neubauer, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,70 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,7 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45770 | Neubauer, Alexandra | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 27,33 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 13,55 | sec. |
2. | 47870 | Stammer, Janine | 2000 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 14,27 | sec. |
3. | 42990 | Messer, Ann-Kathrin | 2000 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 14,29 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 28,75 | sec. |
2. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 29,35 | sec. |
3. | 42990 | Messer, Ann-Kathrin | 2000 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 29,91 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 1,45 | m |
2. | Schilling, Lena | 2000 | TSV Bitzfeld | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herr | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schilling | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,41 | m |
4,41 | x | x | x | 4,27 | x | ||
+0,2 | +0,3 |
2. | 47870 | Stammer, Janine | 2000 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4,29 | m |
3,97 | 3,67 | x | x | 3,85 | 4,29 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
3. | Schilling, Lena | 2000 | TSV Bitzfeld | 4,16 | m |
x | x | x | 4,16 | 3,51 | 3,94 | ||
+0,1 | +0,6 | +0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 10,55 | m |
9,95 | 10,55 | x | x | 9,39 | 9,84 |
2. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 9,38 | m |
9,25 | 8,79 | 8,86 | 9,38 | 8,91 | 8,85 |
3. | Schilling, Lena | 2000 | TSV Bitzfeld | 7,98 | m |
7,75 | 7,98 | 7,82 | x | 7,36 | 7,43 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Schilling, Lena | 2000 | TSV Bitzfeld | 18,81 | m |
18,81 | 17,95 | - | - | - | 18,03 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Schilling, Lena | 2000 | TSV Bitzfeld | 27,64 | m |
24,74 | 26,82 | 26,03 | 27,64 | 25,46 | 24,64 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 47871 | Henke, Vanessa | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 13,71 | sec. |
2. | 45776 | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 14,26 | sec. |
200 m W15 | +0,6 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 28,94 | sec. |
2. | 47871 | Henke, Vanessa | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 29,31 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Etzel | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | PostSG Schwäbisch Hall | 4,71 | m |
4,36 | 4,71 | 4,68 | 4,61 | 4,60 | 4,63 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,5 | +1,1 |
2. | 45776 | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,54 | m |
4,05 | 4,40 | 4,41 | 4,54 | x | 3,99 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,6 | +0,6 | +1,2 |
Speerwurf W15 500 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Vasilache, Bianca | 2002 | WÜ | TSG Öhringen | 26,72 | m |
23,06 | 24,53 | 26,72 | x | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 12,79 | sec. |
2. | 46693 | Klaiber, Mona | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 14,70 | sec. |
3. | 643875 | Erhard, Penelope | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 15,31 | sec. |
200 m W14 | +0,6 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 27,23 | sec. |
Weitsprung W14 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46693 | Klaiber, Mona | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 4,15 | m |
3,86 | 4,15 | x | x | 4,02 | 3,71 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,7 | +0,5 |
2. | 643875 | Erhard, Penelope | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 3,89 | m |
x | 3,65 | 3,89 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,1 |
Speerwurf W14 500 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46693 | Klaiber, Mona | 2003 | WÜ | TSG Öhringen | 16,30 | m |
12,09 | 14,41 | 15,82 | 13,21 | 16,02 | 16,30 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 48975 | Schübel, Tabea | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 10,93 | sec. |
2. | 616418 | Riemann, Emily | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 12,01 | sec. |
Hochsprung W13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 48975 | Schübel, Tabea | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 1,40 | m |
2. | 47165 | Hans, Viola | 2004 | WÜ | TG Forchtenberg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schübel | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hans | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 48975 | Schübel, Tabea | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 4,35 | m |
4,28 | 4,26 | 4,11 | 4,35 | 4,21 | 4,28 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 9,45 | m |
9,06 | 9,42 | 9,32 | 9,45 | 9,26 | x |
2. | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 8,08 | m |
7,42 | 7,70 | 8,03 | 8,08 | 7,27 | 7,69 |
3. | 616418 | Riemann, Emily | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 6,62 | m |
x | 6,04 | 5,25 | 6,31 | 6,04 | 6,62 |
Speerwurf W13 400 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 37,59 | m |
28,66 | 37,59 | 33,59 | 34,39 | 35,71 | 33,41 |
2. | 616418 | Riemann, Emily | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 24,89 | m |
21,83 | 17,71 | x | 24,89 | 14,33 | x |
3. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 24,33 | m |
21,82 | 22,83 | 24,33 | x | x | x |
Ballwurf 200g W13 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Hellinger, Anna | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 51,00 | m |
44,00 | 51,00 | 46,00 | 44,00 | 39,00 | 46,00 |
2. | 47165 | Hans, Viola | 2004 | WÜ | TG Forchtenberg | 41,00 | m |
36,50 | 37,00 | 38,50 | 41,00 | 39,50 | 37,00 |
3. | 616418 | Riemann, Emily | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 34,50 | m |
33,50 | 34,50 | 33,00 | 31,00 | 27,50 | 27,50 |
4. | 48975 | Schübel, Tabea | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 19,50 | m |
19,50 | 16,50 | 15,50 | 18,00 | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.10.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 637281 | Ankenbrand, Natalie | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,05 | sec. |
2. | Bars, Franziska | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,45 | sec. |
3. | Fahrbach, Salome | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 12,63 | sec. |
75 m W12 | 7.10.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 10,66 | sec. |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 11,04 | sec. |
3. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 11,47 | sec. |
4. | 638804 | Lemke, Moisha | 2005 | WÜ | TSG Öhringen | 11,50 | sec. |
75 m W12 | 7.10.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 11,14 | sec. |
2. | 48600 | Strehle, Lea | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 11,31 | sec. |
3. | Ochmainski, Enola | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 12,52 | sec. |
4. | Winter, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,72 | sec. |
75 m W12 | 7.10.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 10,66 | sec. |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 11,04 | sec. |
3. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 11,14 | sec. |
4. | 48600 | Strehle, Lea | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 11,31 | sec. |
5. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 11,47 | sec. |
6. | 638804 | Lemke, Moisha | 2005 | WÜ | TSG Öhringen | 11,50 | sec. |
7. | 637281 | Ankenbrand, Natalie | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,05 | sec. |
8. | Bars, Franziska | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,45 | sec. |
9. | Ochmainski, Enola | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 12,52 | sec. |
10. | Fahrbach, Salome | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 12,63 | sec. |
11. | Winter, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,72 | sec. |
800 m W12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | Winter, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 2:54,89 | min. |
2. | Fahrbach, Salome | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 3:13,11 | min. |
3. | Bars, Franziska | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 3:16,47 | min. |
4. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 3:20,88 | min. |
Hochsprung W12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 1,35 | m |
2. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 1,35 | m |
3. | 638804 | Lemke, Moisha | 2005 | WÜ | TSG Öhringen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Hebel | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wolfram | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lemke | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 4,71 | m |
4,69 | 4,61 | 4,71 | 4,55 | 4,62 | 4,37 |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 4,59 | m |
4,45 | 4,51 | 4,59 | 4,39 | 4,22 | 4,26 |
3. | 48600 | Strehle, Lea | 2005 | WÜ | TSV Niedernhall | 4,34 | m |
3,88 | 4,11 | 4,20 | 4,11 | 4,34 | 4,22 |
4. | 49108 | von Hebel, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 4,19 | m |
4,12 | 4,17 | 4,19 | x | 4,07 | 4,13 |
5. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 4,08 | m |
x | 3,16 | 4,08 | x | x | x |
6. | 638804 | Lemke, Moisha | 2005 | WÜ | TSG Öhringen | 4,06 | m |
3,77 | 3,88 | 4,06 | 3,75 | 3,82 | 3,90 |
7. | 637281 | Ankenbrand, Natalie | 2005 | WÜ | TSV Künzelsau | 3,82 | m |
x | 3,67 | 3,82 | x | 3,46 | 3,69 |
8. | Winter, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 3,58 | m |
3,44 | 3,58 | 3,50 | 3,29 | 3,29 | 3,45 |
9. | Bars, Franziska | 2006 | WÜ | TSG Waldenburg | 3,55 | m |
x | 3,51 | 3,55 | - | - | - |
10. | Fahrbach, Salome | 2006 | WÜ | TSV Ingelfingen | 3,40 | m |
3,31 | 3,40 | 3,29 | - | - | - |
11. | Ochmainski, Enola | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 3,27 | m |
3,24 | 3,21 | 3,27 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 6,85 | m |
6,85 | 6,67 | 6,40 | 5,97 | 6,02 | - |
Speerwurf W12 400 g | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 31,42 | m |
26,04 | 26,14 | 27,23 | 31,42 | 25,33 | x |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 21,54 | m |
19,24 | 19,35 | 20,77 | 20,90 | 16,99 | 21,54 |
3. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 20,86 | m |
16,18 | x | 20,86 | x | x | 20,05 |
Ballwurf 200g W12 | 7.10.2017 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 41,00 | m |
36,00 | 38,00 | 35,00 | 39,00 | 40,00 | 41,00 |
2. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 28,00 | m |
28,00 | 24,00 | 25,50 | 27,50 | 26,00 | 28,00 |
3. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 27,50 | m |
26,00 | 27,50 | 24,00 | x | 23,50 | 24,50 |
4. | 638804 | Lemke, Moisha | 2005 | WÜ | TSG Öhringen | 25,00 | m |
22,50 | 23,00 | 23,00 | 24,50 | 25,00 | 25,00 |
5. | Ochmainski, Enola | 2005 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 20,50 | m |
17,50 | 19,00 | 20,00 | 20,50 | 18,50 | 16,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 31 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 59 | 51 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe |