zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Dreikampf U10
am 29.09.2017 in Moorhusen - Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Ergebnisliste
30.09.2017 / 16:11

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 970 Pkt.
8,5 - 3,58 - 19,50
314 - 383 - 273
2. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 967 Pkt.
8,3 - 3,71 - 16,50
334 - 400 - 233
3. Heidergott, Tomke 2008 NI SV Warsingsfehn 918 Pkt.
8,3 - 3,33 - 16,50
334 - 351 - 233
4. Ortmann, Luise 2008 NI TV Norden 918 Pkt.
8,3 - 3,18 - 18,00
334 - 331 - 253
5. Konieczny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 917 Pkt.
8,5 - 3,27 - 18,50
314 - 343 - 260
6. Hillers, Anna 2008 NI TuS Pewsum 840 Pkt.
8,8 - 3,01 - 17,50
285 - 308 - 247
7. Bergmann, Julia 2008 NI SV Warsingsfehn 827 Pkt.
9,0 - 3,15 - 16,50
267 - 327 - 233
8. Haken, Rieke 2008 NI SV Warsingsfehn 804 Pkt.
9,1 - 3,26 - 14,50
258 - 342 - 204
9. Schiller, Madita 2008 NI SV Warsingsfehn 793 Pkt.
8,5 - 3,12 - 11,50
314 - 323 - 156
10. Tischer, Maren 2008 NI MTV Wittmund 757 Pkt.
9,2 - 2,98 - 14,50
249 - 304 - 204
11. Staggenborg, Hedi 2008 NI Fortuna Wirdum 734 Pkt.
9,0 - 2,91 - 12,50
267 - 294 - 173
12. Staggenborg, Anne 2008 NI Fortuna Wirdum 607 Pkt.
9,4 - 2,63 - 9,50
233 - 253 - 121
13. Steierwald, Alisha 2008 NI SV Warsingsfehn 604 Pkt.
9,9 - 2,58 - 12,00
194 - 246 - 164
14. Groeneveld, Eka 2008 NI Fortuna Wirdum 583 Pkt.
10,4 - 2,46 - 14,00
159 - 228 - 196
15. Heuermann, Katharina 2008 NI Fortuna Wirdum 580 Pkt.
9,7 - 2,49 - 10,50
209 - 232 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Reents, Celina 2009 NI MTV Wittmund 825 Pkt.
9,3 - 2,61 - 24,50
241 - 250 - 334
2. Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 781 Pkt.
8,8 - 3,01 - 13,50
285 - 308 - 188
3. Janssen, Sara-Luisa 2009 NI TV Norden 781 Pkt.
8,9 - 2,91 - 15,00
276 - 294 - 211
4. Smidt, Sarah 2009 NI TuS Pewsum 753 Pkt.
8,8 - 2,86 - 13,00
285 - 287 - 181
5. Janssen, Imke 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 747 Pkt.
9,2 - 2,81 - 15,50
249 - 280 - 218
6. Jütting, Fenna 2009 NI SV Warsingsfehn 735 Pkt.
9,2 - 2,99 - 13,00
249 - 305 - 181
7. Ramy, Douaa 2009 NI TV Norden 733 Pkt.
8,8 - 2,78 - 12,50
285 - 275 - 173
8. Richter, Amelie 2009 NI TuS Pewsum 721 Pkt.
9,0 - 2,56 - 15,00
267 - 243 - 211
9. Battermann, Jantje 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 653 Pkt.
9,1 - 2,59 - 11,00
258 - 248 - 147
10. Saathoff, Finja 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 637 Pkt.
9,5 - 2,65 - 11,50
225 - 256 - 156
11. Bensing, Alissa 2009 NI TuS Pewsum 578 Pkt.
9,5 - 2,16 - 12,50
225 - 180 - 173
12. Klooster, Svea 2009 NI Fortuna Wirdum 574 Pkt.
9,9 - 2,61 - 10,00
194 - 250 - 130
13. Langer, Neele 2009 NI TV Norden 548 Pkt.
9,9 - 2,56 - 9,00
194 - 243 - 111
14. Jakobs, Alina 2009 NI Fortuna Wirdum 544 Pkt.
9,9 - 2,47 - 9,50
194 - 229 - 121
15. Brungers, Sara 2009 NI TuS Pewsum 472 Pkt.
9,9 - 2,02 - 9,50
194 - 157 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hillers, Marie 2010 NI TuS Pewsum 738 Pkt.
9,4 - 2,86 - 15,50
233 - 287 - 218
2. Oltmanns, Finja 2010 NI TV Norden 655 Pkt.
8,9 - 2,79 - 8,50
276 - 277 - 102
3. Brümmer, Amke 2010 NI SV Warsingsfehn 653 Pkt.
9,5 - 2,49 - 14,00
225 - 232 - 196
4. Hillers, Sophie 2010 NI TuS Pewsum 647 Pkt.
9,6 - 2,60 - 13,00
217 - 249 - 181
5. Ahadi, Cailyn 2010 NI SV Warsingsfehn 634 Pkt.
9,1 - 2,52 - 10,50
258 - 237 - 139
6. Wenholt, Marthe 2010 NI TV Norden 625 Pkt.
9,4 - 2,57 - 11,00
233 - 245 - 147
7. Pfluger, Talea 2010 NI Fortuna Wirdum 612 Pkt.
9,2 - 2,62 - 9,00
249 - 252 - 111
8. de Vries, Hannah 2010 NI TV Norden 574 Pkt.
10,0 - 2,32 - 13,00
187 - 206 - 181
9. Bahlmann, Hannah 2010 NI TV Norden 535 Pkt.
9,8 - 2,55 - 8,00
201 - 242 - 92
10. Bloempott, Mara 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 493 Pkt.
10,5 - 2,41 - 9,50
152 - 220 - 121
11. Rausch, Eefke 2010 NI TuS Pewsum 438 Pkt.
10,4 - 2,27 - 7,50
159 - 198 - 81
12. Schulte, Martje 2010 NI TuS Pewsum 420 Pkt.
10,9 - 2,17 - 9,00
127 - 182 - 111
13. Labusch, Rosa 2010 NI TV Norden 398 Pkt.
10,8 - 2,18 - 7,50
133 - 184 - 81
14. Hardtke, Pauline 2010 NI TuS Pewsum 367 Pkt.
11,1 - 2,04 - 8,00
115 - 160 - 92
15. Kusche, Reena 2010 NI SV Warsingsfehn 357 Pkt.
11,3 - 1,94 - 9,00
103 - 143 - 111
Honefeld, Celina 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Janßen, Daya 2011 NI TV Marienhafe 541 Pkt.
10,0 - 2,56 - 9,00
187 - 243 - 111
2. Ubben, Luisa 2011 NI TuS Pewsum 534 Pkt.
9,8 - 2,36 - 9,50
201 - 212 - 121
3. Heikens, Hedda 2011 NI SV Warsingsfehn 466 Pkt.
10,3 - 2,10 - 10,00
166 - 170 - 130
4. Lücht, Janne 2011 NI SV Warsingsfehn 450 Pkt.
10,0 - 1,88 - 10,00
187 - 133 - 130
5. Köhnemann, Hedy 2011 NI SV Warsingsfehn 355 Pkt.
11,1 - 2,09 - 7,00
115 - 169 - 71
6. Schiller, Neele 2011 NI SV Warsingsfehn 299 Pkt.
11,5 - 1,90 - 7,00
92 - 136 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lünemann, Ronja 2012 NI SV Warsingsfehn 401 Pkt.
10,4 - 1,98 - 8,00
159 - 150 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Warsingsfehn I NI 4.309 Pkt.
Willms, Emma 2008 967 Pkt.
Heidergott, Tomke 2008 918 Pkt.
Bergmann, Julia 2008 827 Pkt.
Haken, Rieke 2008 804 Pkt.
Schiller, Madita 2008 793 Pkt.
2. TV Norden NI 3.712 Pkt.
Ortmann, Luise 2008 918 Pkt.
Janssen, Sara-Luisa 2009 781 Pkt.
Ramy, Douaa 2009 733 Pkt.
Oltmanns, Finja 2010 655 Pkt.
Wenholt, Marthe 2010 625 Pkt.
3. TuS Pewsum I NI 3.699 Pkt.
Hillers, Anna 2008 840 Pkt.
Smidt, Sarah 2009 753 Pkt.
Hillers, Marie 2010 738 Pkt.
Richter, Amelie 2009 721 Pkt.
Hillers, Sophie 2010 647 Pkt.
4. Fortuna Wirdum NI 3.506 Pkt.
Schüler, Marie 2008 970 Pkt.
Staggenborg, Hedi 2008 734 Pkt.
Pfluger, Talea 2010 612 Pkt.
Staggenborg, Anne 2008 607 Pkt.
Groeneveld, Eka 2008 583 Pkt.
5. SV Warsingsfehn II NI 3.407 Pkt.
Heikens, Ida 2009 781 Pkt.
Jütting, Fenna 2009 735 Pkt.
Brümmer, Amke 2010 653 Pkt.
Ahadi, Cailyn 2010 634 Pkt.
Steierwald, Alisha 2008 604 Pkt.
6. TuS Pewsum II NI 2.442 Pkt.
Bensing, Alissa 2009 578 Pkt.
Ubben, Luisa 2011 534 Pkt.
Brungers, Sara 2009 472 Pkt.
Rausch, Eefke 2010 438 Pkt.
Schulte, Martje 2010 420 Pkt.
7. SV Warsingsfehn III NI 2.029 Pkt.
Heikens, Hedda 2011 466 Pkt.
Lücht, Janne 2011 450 Pkt.
Lünemann, Ronja 2012 401 Pkt.
Kusche, Reena 2010 357 Pkt.
Köhnemann, Hedy 2011 355 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 981 Pkt.
7,8 - 4,17 - 27,50
352 - 407 - 222
2. Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 783 Pkt.
8,7 - 3,37 - 26,00
261 - 313 - 209
3. Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn 745 Pkt.
9,1 - 3,02 - 31,00
226 - 268 - 251
4. Helmers, Frieso 2008 NI SV Warsingsfehn 744 Pkt.
8,5 - 3,33 - 20,50
279 - 308 - 157
5. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna Wirdum 739 Pkt.
8,9 - 3,21 - 25,50
243 - 292 - 204
6. Müller, Fynn-Ole 2008 NI TuS Pewsum 726 Pkt.
8,7 - 3,33 - 20,50
261 - 308 - 157
7. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 719 Pkt.
8,9 - 3,31 - 22,00
243 - 305 - 171
8. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 715 Pkt.
8,7 - 3,21 - 21,00
261 - 292 - 162
9. Ahadi, Cadell 2008 NI SV Warsingsfehn 619 Pkt.
9,3 - 2,76 - 22,50
210 - 233 - 176
10. Buß, Rune 2008 NI Fortuna Wirdum 618 Pkt.
9,4 - 3,04 - 19,50
202 - 270 - 146
11. Kohlhaas, Keno 2008 NI MTV Wittmund 571 Pkt.
9,6 - 2,91 - 18,00
187 - 253 - 131
12. Coordes, Thole 2008 NI SV Warsingsfehn 561 Pkt.
9,6 - 2,80 - 18,50
187 - 238 - 136
Peters, Yannik 2008 NI Fortuna Wirdum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Rüst, Jarne 2009 NI TuS Pewsum 782 Pkt.
8,7 - 3,20 - 28,50
261 - 291 - 230
2. Berg, Marek 2009 NI TV Marienhafe 736 Pkt.
9,0 - 3,05 - 28,50
234 - 272 - 230
3. Rohlfs, Leo 2009 NI TuS Pewsum 649 Pkt.
8,8 - 3,22 - 15,50
252 - 294 - 103
4. Potemkin, Maxim 2009 NI TV Marienhafe 541 Pkt.
9,0 - 2,68 - 14,00
234 - 222 - 85
5. Hinrichs, Till 2009 NI TuS Pewsum 477 Pkt.
9,2 - 2,82 - 9,00
218 - 241 - 18
6. Abraham, Yannick 2009 NI TV Norden 403 Pkt.
10,1 - 2,30 - 14,00
151 - 167 - 85
Uphoff, Thore 2009 NI TV Norden 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Konken, Jan 2009 NI TV Norden 0
9,0 - n.a. - n.a.
234 - -
Tjaden, Gretus 2009 NI TV Marienhafe 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Gerdes, Ika 2009 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Zimmer, Keno 2009 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Koriath, Jannes 2009 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hoffmann, Max 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 639 Pkt.
9,0 - 2,73 - 22,50
234 - 229 - 176
2. Reiter, Nicholas 2010 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 591 Pkt.
9,5 - 2,75 - 21,50
194 - 231 - 166
3. Meyer, Keno 2010 NI TV Marienhafe 587 Pkt.
9,6 - 2,80 - 21,00
187 - 238 - 162
4. Haan, Ole 2010 NI TV Norden 581 Pkt.
9,1 - 2,55 - 20,00
226 - 203 - 152
5. Petersen, Jonas 2010 NI TuS Pewsum 544 Pkt.
9,7 - 2,85 - 17,00
179 - 245 - 120
6. Brown, Jamie 2010 NI SV Warsingsfehn 495 Pkt.
9,5 - 2,51 - 15,50
194 - 198 - 103
7. Kersten, Joost 2010 NI TV Norden 471 Pkt.
9,4 - 2,55 - 12,50
202 - 203 - 66
8. Neumann, Allen 2010 NI SV Warsingsfehn 426 Pkt.
10,9 - 2,60 - 16,50
101 - 211 - 114
9. Steierwald, Nevio 2010 NI SV Warsingsfehn 367 Pkt.
11,0 - 2,04 - 19,50
95 - 126 - 146
10. Weermann, Mattis 2010 NI TuS Pewsum 351 Pkt.
10,3 - 1,90 - 16,00
138 - 104 - 109
11. Lünemann, Eike 2010 NI SV Warsingsfehn 266 Pkt.
10,8 - 2,13 - 9,00
107 - 141 - 18
12. Eilers, Ben 2010 NI TV Norden 169 Pkt.
11,9 - 2,01 - 6,50
47 - 122 - 0
13. Wagener, Wilko 2010 NI SV Warsingsfehn 140 Pkt.
14,0 - 1,97 - 9,50
0 - 115 - 25
Hermann, Dominik 2010 NI Fortuna Wirdum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Rüst, Lenne 2011 NI TuS Pewsum 533 Pkt.
9,6 - 2,56 - 19,00
187 - 205 - 141
2. Ikponmwosa, David 2011 NI SV Warsingsfehn 358 Pkt.
9,6 - 1,83 - 13,50
187 - 92 - 79
3. Kusche, Gero 2011 NI SV Warsingsfehn 148 Pkt.
11,3 - 1,70 - 5,50
78 - 70 - 0
4. Assing, Alexander 2011 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 46 Pkt.
14,3 - 1,47 - 9,00
0 - 28 - 18
Schulte, Bente 2011 NI TuS Pewsum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmitt, Jonas 2012 NI TuS Pewsum 110 Pkt.
14,0 - 1,94 - 5,00
0 - 110 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 29.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Pewsum NI 3.234 Pkt.
Rüst, Jarne 2009 782 Pkt.
Müller, Fynn-Ole 2008 726 Pkt.
Rohlfs, Leo 2009 649 Pkt.
Petersen, Jonas 2010 544 Pkt.
Rüst, Lenne 2011 533 Pkt.
2. SV Warsingsfehn I NI 3.164 Pkt.
Grest, Claas 2008 745 Pkt.
Helmers, Frieso 2008 744 Pkt.
Ahadi, Cadell 2008 619 Pkt.
Coordes, Thole 2008 561 Pkt.
Brown, Jamie 2010 495 Pkt.
3. TV Norden NI 3.155 Pkt.
Manyaka, Elishama 2008 981 Pkt.
Lohmann, Jonas 2008 719 Pkt.
Haan, Ole 2010 581 Pkt.
Kersten, Joost 2010 471 Pkt.
Abraham, Yannick 2009 403 Pkt.
4. SV Warsingsfehn II NI 1.565 Pkt.
Neumann, Allen 2010 426 Pkt.
Steierwald, Nevio 2010 367 Pkt.
Ikponmwosa, David 2011 358 Pkt.
Lünemann, Eike 2010 266 Pkt.
Kusche, Gero 2011 148 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2017
Ort : Moorhusen
Kreis : Aurich
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Dreikampf U10
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
45 37 82
EDV-Wettkampfdaten- 53 52 98
Summe männlich 45 37 82
53 52 98
98 89 90
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
12
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 049319755589 eMail frank.fengkohl@fortuna-wirdum.de
Frank Fengkohl, Kirchstr. 45, 26506 Norden
Verbandsaufsicht Tel 0492157685 eMail lutz.spormann@googlemail.com
Lutz Spoormann,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum