zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2017
am 23./24.09.2017 in Hammelburg - Sportzentrum Hammelburg
Ergebnisliste
24.09.2017 / 16:50

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2.684 Pkt.
12,23 (+0,0) - 5,84 (+0,0) - 9,42 - 1,71 - 56,95
606 - 552 - 451 - 552 - 523
2. 271398 Hirsch, Marcel 1998 BY TV DJK Hammelburg 2.579 Pkt.
12,06 (+0,0) - 5,63 (+0,0) - 8,57 - 1,68 - 57,44
639 - 508 - 400 - 528 - 504
270042 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
11,86 (+0,0) - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
679 - - - -

Außer Wertung

106777 Reinhart, Timo 1999 TH Erfurter LAC 2.967 Pkt.
11,59 (+0,0) - 5,60 (+0,1) - 9,00 - 1,80 - 53,09
734 - 502 - 426 - 627 - 678
106776 Schmitt, Clemens 1999 TH Erfurter LAC 2.562 Pkt.
11,89 (+0,0) - 5,04 (+0,0) - 9,78 - 1,53 - 54,57
673 - 390 - 472 - 411 - 616

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 261050 Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 4.439 Pkt.
12,23 (+0,0) - 5,84 (+0,0) - 9,42 - 1,71 - 56,95
606 - 552 - 451 - 552 - 523
19,15 (+0,0) - 16,40 - 2,60 - 30,38 - 4:59,54
419 - 205 - 264 - 305 - 562

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 273048 Wolf, Adrian 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.797 Pkt.
11,70 (+0,0) - 5,98 (+0,1) - 10,40 - 1,53 - 55,40
711 - 582 - 510 - 411 - 583
2. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.723 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,33 (+0,1) - 10,86 - 1,53 - 53,29
659 - 447 - 537 - 411 - 669
3. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 2.655 Pkt.
12,41 (+0,0) - 5,86 (+0,0) - 10,49 - 1,83 - 61,67
573 - 556 - 515 - 653 - 358
4. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.636 Pkt.
12,33 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 12,88 - 1,44 - 56,79
588 - 514 - 660 - 345 - 529
5. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.460 Pkt.
12,10 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 9,99 - 1,47 - 57,66
631 - 481 - 485 - 367 - 496
6. 274566 Rauch, Johannes 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 2.456 Pkt.
11,75 (+0,0) - 5,25 (+0,0) - 8,06 - 1,47 - 55,30
701 - 431 - 370 - 367 - 587
7. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.331 Pkt.
12,01 (+0,0) - 5,41 (+0,0) - 8,09 - 1,53 - 59,35
649 - 463 - 372 - 411 - 436
8. 266377 Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 2.316 Pkt.
12,44 (+0,0) - 5,82 (+0,1) - 8,94 - 1,59 - 62,82
567 - 548 - 422 - 457 - 322
9. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.219 Pkt.
12,56 (+0,0) - 4,93 (+0,0) - 8,46 - 1,53 - 57,57
545 - 369 - 394 - 411 - 500
10. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2.129 Pkt.
12,32 (+0,0) - 5,28 (+0,1) - 9,12 - 1,56 - 65,83
589 - 437 - 433 - 434 - 236
11. 268637 Schömig, Clemens 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2.045 Pkt.
12,91 (+0,0) - 5,07 (+0,0) - 10,57 - 1,56 - 66,77
483 - 396 - 520 - 434 - 212

Männliche Jugend U18 5-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TV 1884 Marktheidenfeld BY 12.369 Pkt.
269767 Albrecht, Nick 2001 2.723 Pkt.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001 2.636 Pkt.
268374 Heidenfelder, Hannes 2001 2.460 Pkt.
268817 Eichenseer, Beat 2001 2.331 Pkt.
270943 Lemke, Marco 2001 2.219 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.801 Pkt.
11,96 (+0,0) - 5,33 (+0,1) - 10,86 - 1,53 - 53,29
659 - 447 - 537 - 411 - 669
17,68 (+0,0) - 25,22 - 2,70 - 31,34 - 5:01,99
555 - 371 - 286 - 318 - 548
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.775 Pkt.
12,33 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 12,88 - 1,44 - 56,79
588 - 514 - 660 - 345 - 529
16,87 (+0,0) - 31,58 - 2,60 - 33,94 - 5:32,77
638 - 496 - 264 - 355 - 386
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4.426 Pkt.
12,10 (+0,0) - 5,50 (+0,0) - 9,99 - 1,47 - 57,66
631 - 481 - 485 - 367 - 496
19,39 (+0,0) - 32,38 - 2,70 - 34,14 - 5:27,46
399 - 511 - 286 - 358 - 412
4. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 4.351 Pkt.
12,41 (+0,0) - 5,86 (+0,0) - 10,49 - 1,83 - 61,67
573 - 556 - 515 - 653 - 358
20,09 (+0,0) - 17,62 - 3,10 - 38,00 - 5:44,13
342 - 228 - 381 - 413 - 332
5. 266377 Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 4.162 Pkt.
12,44 (+0,0) - 5,82 (+0,1) - 8,94 - 1,59 - 62,82
567 - 548 - 422 - 457 - 322
17,49 (+0,0) - 21,96 - 2,90 - 33,16 - 5:54,78
574 - 309 - 333 - 344 - 286

Männliche Jugend U18 10-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TV 1884 Marktheidenfeld BY 14.002 Pkt.
269767 Albrecht, Nick 2001 4.801 Pkt.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001 4.775 Pkt.
268374 Heidenfelder, Hannes 2001 4.426 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 2.216 Pkt.
12,32 (-0,3) - 5,25 (+0,2) - 12,47 - 1,68
558 - 521 - 569 - 568
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.798 Pkt.
12,51 (+0,0) - 4,56 (+0,0) - 7,01 - 1,50
540 - 449 - 330 - 479
3. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1.796 Pkt.
13,42 (+0,0) - 4,23 (+0,1) - 9,09 - 1,53
460 - 413 - 429 - 494
4. 272149 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1.739 Pkt.
13,08 (-0,3) - 4,21 (+0,1) - 9,32 - 1,35
488 - 411 - 439 - 401

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 23.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1.977 Pkt.
13,47 (-0,3) - 5,16 (+0,0) - 10,03 - 1,62
456 - 512 - 470 - 539
2. 271491 Hoster, Tim-Daniel 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1.943 Pkt.
13,26 (+0,0) - 4,95 (+0,1) - 10,04 - 1,56
473 - 490 - 471 - 509
3. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.943 Pkt.
12,63 (+0,0) - 4,76 (+0,0) - 9,56 - 1,53
529 - 470 - 450 - 494
4. 273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.765 Pkt.
13,08 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 8,23 - 1,41
488 - 454 - 390 - 433
5. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.621 Pkt.
13,12 (+0,0) - 4,38 (+0,0) - 6,86 - 1,32
485 - 430 - 322 - 384
6. 274496 Stengritt, Lorenz 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1.384 Pkt.
14,83 (-0,3) - 3,95 (+0,0) - 7,00 - 1,20
355 - 382 - 329 - 318

Außer Wertung

270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 1.929 Pkt.
13,29 (-0,3) - 5,00 (+0,1) - 10,74 - 1,47
470 - 495 - 500 - 464
269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 1.759 Pkt.
12,65 (-0,3) - 4,79 (+0,0) - 6,62 - 1,44
527 - 474 - 310 - 448

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4.381 Pkt.
13,42 (+0,0) - 4,23 (+0,1) - 9,09 - 1,53
460 - 413 - 429 - 494
13,92 (+0,0) - 35,96 - 3,60 - 27,14 - 3:14,77
460 - 574 - 594 - 461 - 496

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4.613 Pkt.
13,47 (-0,3) - 5,16 (+0,0) - 10,03 - 1,62
456 - 512 - 470 - 539
13,01 (+0,0) - 32,22 - 3,30 - 39,40 - 3:18,05
502 - 534 - 556 - 563 - 481

Außer Wertung

270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 4.385 Pkt.
13,29 (-0,3) - 5,00 (+0,1) - 10,74 - 1,47
470 - 495 - 500 - 464
13,68 (+0,0) - 32,38 - 2,40 - 35,62 - 3:16,85
470 - 536 - 429 - 534 - 487

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 27869 Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3.153 Pkt.
17,98 (+0,7) - 1,32 - 9,18 - 29,12 (+0,0)
491 - 429 - 476 - 545
4,48 (+0,0) - 26,42 - 2:58,42
423 - 409 - 380
259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 0
56,42 (+0,7) - Mk abg - Mk abg - Mk abg
0 - - -
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 23.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.328 Pkt.
16,74 (+0,0) - 1,35 - 11,00 - 13,73 (-0,4)
626 - 460 - 595 - 647
2. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.288 Pkt.
16,77 (+0,0) - 1,41 - 9,48 - 13,73 (-0,4)
623 - 523 - 495 - 647
3. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.216 Pkt.
16,34 (+0,0) - 1,38 - 6,72 - 13,20 (+0,0)
673 - 491 - 317 - 735
4. 271963 Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.155 Pkt.
17,80 (-0,2) - 1,53 - 7,78 - 13,99 (+0,0)
509 - 655 - 385 - 606
5. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.082 Pkt.
17,77 (-0,2) - 1,50 - 8,13 - 14,41 (+0,0)
512 - 621 - 408 - 541
6. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.872 Pkt.
19,32 (-0,2) - 1,29 - 9,26 - 13,83 (-0,4)
361 - 399 - 481 - 631
7. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.866 Pkt.
18,48 (+0,0) - 1,38 - 7,57 - 14,27 (+0,0)
440 - 491 - 372 - 563
8. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.859 Pkt.
18,03 (+0,0) - 1,32 - 8,15 - 14,45 (-0,4)
485 - 429 - 409 - 536
9. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1.808 Pkt.
18,88 (-0,2) - 1,44 - 8,20 - 15,13 (+0,0)
402 - 555 - 412 - 439
10. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.593 Pkt.
19,19 (-0,2) - 1,32 - 7,26 - 15,13 (-0,4)
373 - 429 - 352 - 439

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.624 Pkt.
16,77 (+0,0) - 1,41 - 9,48 - 13,73 (-0,4)
623 - 523 - 495 - 647
4,15 (+0,1) - 24,56 - 2:36,03
343 - 374 - 619
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.566 Pkt.
16,34 (+0,0) - 1,38 - 6,72 - 13,20 (+0,0)
673 - 491 - 317 - 735
4,94 (+0,0) - 24,32 - 2:52,55
543 - 370 - 437
3. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.150 Pkt.
17,77 (-0,2) - 1,50 - 8,13 - 14,41 (+0,0)
512 - 621 - 408 - 541
4,07 (+0,0) - 26,34 - 3:03,13
324 - 407 - 337
4. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.090 Pkt.
19,32 (-0,2) - 1,29 - 9,26 - 13,83 (-0,4)
361 - 399 - 481 - 631
4,35 (+0,1) - 21,02 - 2:44,82
391 - 308 - 519
5. 271963 Back, Leontien 2001 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2.928 Pkt.
17,80 (-0,2) - 1,53 - 7,78 - 13,99 (+0,0)
509 - 655 - 385 - 606
4,71 (+0,0) - 20,12 - aufg.
482 - 291 -
6. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.900 Pkt.
18,03 (+0,0) - 1,32 - 8,15 - 14,45 (-0,4)
485 - 429 - 409 - 536
4,11 (+0,0) - 19,34 - 2:53,21
333 - 277 - 431
7. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.817 Pkt.
18,48 (+0,0) - 1,38 - 7,57 - 14,27 (+0,0)
440 - 491 - 372 - 563
4,36 (+0,0) - 11,44 - 2:53,73
393 - 132 - 426
8. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.454 Pkt.
19,19 (-0,2) - 1,32 - 7,26 - 15,13 (-0,4)
373 - 429 - 352 - 439
3,86 (+0,0) - 17,30 - 3:02,12
276 - 239 - 346

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 9.806 Pkt.
265454 Weißhaar, Mia 2001 3.566 Pkt.
266948 Böttger, Phelina 2001 3.150 Pkt.
265355 Schalling, Theresa 2001 3.090 Pkt.
2. TV 1884 Marktheidenfeld BY 8.978 Pkt.
268372 Schwarzkopf, Anna 2001 3.624 Pkt.
268377 Nikou, Maria 2001 2.900 Pkt.
266642 Hofmann, Elena 2001 2.454 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.899 Pkt.
13,95 (+0,0) - 4,52 (+0,0) - 1,44 - 9,49
482 - 496 - 469 - 452
2. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1.862 Pkt.
13,26 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 1,38 - 7,40
538 - 530 - 432 - 362
3. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1.711 Pkt.
14,50 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 1,38 - 7,06
440 - 493 - 432 - 346
4. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1.662 Pkt.
13,89 (+0,0) - 4,34 (+0,1) - 1,23 - 7,49
486 - 475 - 335 - 366
5. 272150 Hümmert, Elena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1.569 Pkt.
15,00 (+0,0) - 3,94 (+0,1) - 1,35 - 6,58
405 - 428 - 413 - 323
6. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.252 Pkt.
13,37 (+0,0) - o.g.v. - 1,26 - 7,53
529 - - 355 - 368
7. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.165 Pkt.
15,21 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - o.g.v. - 6,91
391 - 435 - - 339

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 2.038 Pkt.
12,98 (+0,0) - 4,86 (+0,0) - 1,41 - 10,43
563 - 534 - 451 - 490
2. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.946 Pkt.
13,62 (+0,0) - 4,99 (+0,1) - 1,47 - 8,32
508 - 548 - 487 - 403
3. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.844 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,86 (+0,1) - 1,47 - 6,51
504 - 534 - 487 - 319
4. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.824 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 1,35 - 7,66
507 - 530 - 413 - 374
5. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 1.790 Pkt.
14,10 (+0,0) - 4,55 (+0,0) - 1,35 - 8,43
470 - 499 - 413 - 408
6. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1.765 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 1,41 - 8,27
449 - 464 - 451 - 401
7. 272505 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1.667 Pkt.
14,93 (+0,0) - 4,25 (+0,1) - 1,38 - 7,36
410 - 465 - 432 - 360
8. 273472 Otto, Lea 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.518 Pkt.
14,67 (+0,0) - 3,58 (+0,0) - 1,32 - 6,38
428 - 383 - 394 - 313
9. 272506 Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1.501 Pkt.
15,26 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 1,32 - 5,75
388 - 438 - 394 - 281

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 23.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV DJK Hammelburg BY 9.435 Pkt.
270804 Eich, Elisa 2003 2.038 Pkt.
270802 Heid, Lilian 2003 1.946 Pkt.
270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 1.862 Pkt.
270944 Weigand, Lena 2003 1.824 Pkt.
270800 Schmitt, Hanna 2003 1.765 Pkt.
2. LAZ Kreis Würzburg BY 8.110 Pkt.
268187 Baumann, Hannah 2002 1.711 Pkt.
272505 Scheller, Annika 2004 1.667 Pkt.
268185 Schulz, Sophia 2002 1.662 Pkt.
272150 Hümmert, Elena 2002 1.569 Pkt.
272506 Ringelmann, Eva 2004 1.501 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3.218 Pkt.
13,95 (+0,0) - 4,52 (+0,0) - 9,49 - 1,44
482 - 496 - 452 - 469
15,61 (+0,0) - 31,32 - 2:51,26
399 - 511 - 409
2. 270803 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3.148 Pkt.
13,26 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 7,40 - 1,38
538 - 530 - 362 - 432
14,75 (-0,4) - 20,82 - 2:44,15
437 - 409 - 440
3. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2.940 Pkt.
13,89 (+0,0) - 4,34 (+0,1) - 7,49 - 1,23
486 - 475 - 366 - 335
13,83 (-0,4) - 22,64 - 3:01,89
483 - 428 - 367
4. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2.766 Pkt.
14,50 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 7,06 - 1,38
440 - 493 - 346 - 432
14,75 (+0,0) - 7,58 - 2:56,31
437 - 230 - 388

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 3.465 Pkt.
12,98 (+0,0) - 4,86 (+0,0) - 10,43 - 1,41
563 - 534 - 490 - 451
13,21 (-0,4) - 26,40 - 2:43,46
518 - 466 - 443
2. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 3.302 Pkt.
13,62 (+0,0) - 4,99 (+0,1) - 8,32 - 1,47
508 - 548 - 403 - 487
13,45 (+0,0) - 26,96 - 2:58,01
504 - 471 - 381
3. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 3.213 Pkt.
13,63 (+0,0) - 4,83 (+0,0) - 7,66 - 1,35
507 - 530 - 374 - 413
12,95 (+0,0) - 23,06 - 2:47,94
534 - 432 - 423
4. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 3.118 Pkt.
14,10 (+0,0) - 4,55 (+0,0) - 8,43 - 1,35
470 - 499 - 408 - 413
14,39 (+0,0) - 32,48 - 3:05,99
455 - 521 - 352
5. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 3.043 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 8,27 - 1,41
449 - 464 - 401 - 451
15,00 (-0,4) - 28,86 - 3:02,90
426 - 489 - 363

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 23.09.2017 / 24.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TV DJK Hammelburg BY 9.980 Pkt.
270804 Eich, Elisa 2003 3.465 Pkt.
270802 Heid, Lilian 2003 3.302 Pkt.
270944 Weigand, Lena 2003 3.213 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23./24.09.2017
Ort : Hammelburg
Kreis : Bad Kissingen
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV/DJK Hammelburg Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Hammelburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
5 5 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 10 10 100
11 11 100
14 14 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 28 100
28 28 100
56 56 100
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 09732/6747 eMail paul.fella-hab@t-online.de
Paul Fella, Kissinger Straße 35, 97762 Hammelburg
Verbandsaufsicht Tel 09738/434 eMail horstweis@gmx.de
Horst Weis, Jahnstraße 14, 97517 Rannungen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6209 TV/DJK Hammelburg