zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
32. Schülersportfest des Bredstedter TSV mit KM Dr
Bredstedt, am 14.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Kinder M7 Kinder W7 Männer M50 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 10,81
   
10,59 10,51 10,54 10,55 10,81 10,57
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 10,90
   
x 10,90 10,43 x x 10,76
   

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 3:56,45 1./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 3:39,84 1./I
2. 67 Clausen Lilja 2010 Bredstedter TSV 3:42,35 2./I
3. 65 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 3:42,81 3./I
4. 66 Eckhoff Liva 2010 TSV Hattstedt 3:46,66 4./I
5. 64 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 4:06,11 5./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 9,58
   
9,32 9,12 9,03 9,26 8,75 9,58
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 25,84
   
24,52 22,26 24,73 22,78 25,84 21,68
   

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 2:05,48 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 15,58 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 63,42 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,87  
1. 18 Driver Malik 2000 MTV Heide 1,80
   
O O XXX
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Driver Malik 2000 MTV Heide 14,85
   
14,45 14,72 14,18 x 14,47 14,85
   
2. 32 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 10,57
   
9,25 10,16 10,15 10,57 10,05 10,32
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Driver Malik 2000 MTV Heide 39,44
   
39,44 39,03 37,79 x x 39,08
   

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Wildeman Jan 1999 Wellingdorfer TV 15,58 1./I
2. 68 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 16,40 2./I

4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide 1 MTV Heide 3:24,68 1./I
  18, Driver Malik (2000)   -   19, Rose Keanu (1999)
20, Brandt Tim (1998)   -   21, Brandt Lars (1998)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,83  
1. 68 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 1,80
   
O O O XXX
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St.Peter 13,69
   
13,10 13,61 13,67 13,56 13,69 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 12,47
   
11,28 10,59 12,47 12,19 11,88 11,63
   
2. 68 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 11,06
   
10,45 10,61 10,21 10,40 11,06 10,67
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 36,89
   
x 33,66 x 35,84 33,54 36,89
   
2. 68 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 29,13
   
28,65 x x x 29,13 x
   

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Stuhm Paul 2007 LG Flensburg 2:57,26 1./I
2. 103 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 3:03,26 2./I
3. 73 Dircks Timo 2007 LG Tönning/St.Peter 3:31,36 3./I
74 Köhn Michel 2007 LG Flensburg n.a.

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Scheffels Louis 2006 LG Tönning/St.Peter 3:08,56 1./I
2. 14 Rahn Lasse 2006 GER TSV Langenhorn 3:08,62 2./I
30 Jean Jason Wilke 2006 Bredstedter TSV n.a.
29 Jensen Renke 2006 Bredstedter TSV n.a.

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Kolboom Leon 2005 SV Langwedel 2:34,35 1./I
2. 79 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 2:40,55 2./I
3. 77 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 2:40,64 3./I
4. 82 Kohn Patrick 2005 TSV Hattstedt 2:53,98 4./I
5. 78 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 3:01,52 5./I
81 Iwan Max 2005 LG Flensburg n.a.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 2:55,17 1./I
2. 91 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 2:59,04 2./I
95 Tammen Pelle 2004 LG Tönning/St.Peter n.a.
13 Martensen Johst 2004 GER TSV Langenhorn n.a.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV 2:20,86 1./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 11,34
   
10,76 10,67 11,34 11,09 8,86 9,90
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 38,06
   
x 31,28 28,28 30,12 38,06 36,47
   

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kohn Thore 2002 TSV Hattstedt 2:18,37 1./I
7 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Zern Morten 2002 LG Flensburg 11,59
   
11,57 x x 11,41 x 11,59
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Zern Morten 2002 LG Flensburg 36,56
   
36,56 29,38 33,62 31,38 32,90 34,97
   

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 3:09,55 1./I
2. 63 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 3:17,13 2./I
3. 100 Seiberlich Milan 2009 Bredstedter TSV 4:02,91 3./I
4. 61 Taufenbach Thies 2009 TSV Hattstedt 4:14,91 4./I
8 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 3:09,79 1./I
2. 50 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 3:21,74 2./I
3. 47 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 3:21,76 3./I
4. 51 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 3:34,02 4./I
5. 52 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV 3:55,00 5./I
6. 48 Hoppe Max 2008 Bredstedter TSV 4:06,57 6./I
9 Berg Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 3:24,97 1./I
2. 101 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 3:29,39 2./I
3. 93 Thomsen Gyde 2007 GER TSV Langenhorn 3:38,94 3./I
4. 54 Eckhoff Siri 2007 TSV Hattstedt 3:45,77 4./I
53 Nika Boguhn 2007 TSV Rot-Weiß Niebüll n.a.
6 Scherf Emily 2007 TURA Meldorf n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 2:57,86 1./I
2. 89 Jacobsen Madlen 2006 Wyker TB 3:15,37 2./I
3. 87 Paul Mia 2006 LG Flensburg 3:17,77 3./I
4. 88 Anklam Leni Marie 2006 TSV Hattstedt 3:25,11 4./I
5. 17 Beiche Emely 2006 LAV Husum 3:37,45 5./I
6. 90 Nielsen Malena 2006 Wyker TB 3:41,55 6./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 3:00,66 1./I
2. 102 Rehm Lena 2005 GER Bredstedter TSV 3:06,58 2./I
3. 23 Dircks Levke 2005 LG Tönning/St.Peter 3:16,84 3./I
4. 22 Genske Saskia 2005 LG Flensburg 3:23,33 4./I
25 Schulenburg Nele 2005 TSV Hattstedt aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 57 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 1,40
   
O O O O XXX  
   
58 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV n.a.
   
           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,66
   
7,66 7,26 - 7,09 7,26 7,31
   
2. 59 Martens Gesche 2003 Wyker TB 7,50
   
7,35 7,36 6,63 7,50 7,09 6,59
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Jensen Hanna 2003 Wyker TB n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kohn Sina 2002 TSV Hattstedt 2:44,47 1./I
2. 38 Mathies Thora 2002 LG Tönning/St.Peter 2:57,73 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 37 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 1,45
   
- O O O O XXX    
   
2. 39 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1,40
   
O O O XXO XXX      
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 9,08
   
- x 8,95 x 9,08 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 9,21
   
7,33 8,07 7,91 8,44 7,72 9,21
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 23,47
   
x 19,72 21,41 20,95 x 23,47
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 3:41,53 1./I
2. 26 Petersen Linn 2009 TSV Hattstedt 3:43,15 2./I
3. 28 Liedtke Anna 2009 LG Flensburg 3:50,09 3./I
4. 27 Clausen Jale 2009 Bredstedter TSV 3:59,80 4./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 3:27,19 1./I
2. 35 Frädermann Leonie 2008 Bredstedter TSV 3:28,24 2./I
3. 4 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 3:31,44 3./I
4. 16 Levermann Luise 2008 LAV Husum 3:32,60 4./I
5. 34 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 3:49,59 5./I
6. 33 Hansen Kenya 2008 TSV Hattstedt 4:08,66 6./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 3:02,10 1./I
46 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide n.a.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 75,54 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 43 Golland Jane Lia 2001 TSV Bordesholm 1,50
   
- O - XO XO XXO XXX  
   
2. 46 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 1,45
   
- O O XO O XXX    
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 10,17
   
10,17 9,99 x 9,91 9,58 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 10,62
   
10,62 x 8,32 8,41 - -
   
2. 41 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 10,18
   
x 10,18 x 9,59 9,94 x
   
3. 44 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 9,52
   
9,15 9,33 x 8,52 9,40 9,52
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 28,61
   
x x x 28,61 x 27,94
   
2. 45 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 26,49
   
26,22 24,09 x 26,49 25,54 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 11,27
   
10,69 11,13 11,27 x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 30,01
   
x 24,99 28,65 30,01 28,50 x
   


32. Schülersportfest des Bredstedter TSV mit KM Dr
Bredstedt, am 14.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstedter TSV
Thomas Jensen

Datum: 14.05.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Kinder W7
Kinder M7
1
-
1
5
1
4
7
5
4
3
2
2
-
5
5
6
2
3
4
6
6
4
4
5
1
Summe 86
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 23
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at