zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE
Denzlingen, am 09.07.2017
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Männl Jug M14 Männl Jug M15 Weibl Jug W14 Weibl Jug W15
Männl Jug M12 Männl Jug M13 Weibl Jug W12 Weibl Jug W13 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Kinder W10 Kinder W11 Kinder M10 Kinder M11

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Denzlingen 1 TV Denzlingen 33,32 1./I
  50, Raupp Leon (2006)   -   49, Höldin Aaron (2006)
48, Reitmeir Philipp (2006)   -   47, Körner Felipe (2006)
   
2. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 35,18 2./I
  73, Blatz Paul (2007)   -   74, Dorn Sören (2007)
75, Krams Yannik (2007)   -   76, Öschger Luca (2007)
   
3. TV Denzlingen 2 TV Denzlingen 35,34 3./I
  53, Schüßler Julius (2006)   -   51, Stolz Lasse (2007)
54, Angelone Giulio (2006)   -   52, Jung Finn (2007)
   
TV Staufen 1 TV Staufen ab.
  60, Knack Cian (2006)
61, Schmiederer Sebastian (2006)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eichstetten 1 TV Eichstetten 35,18 2./I
  73, Blatz Paul (2007)   -   74, Dorn Sören (2007)
75, Krams Yannik (2007)   -   76, Öschger Luca (2007)
   

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Denzlingen 1 TV Denzlingen 33,32 1./I
  50, Raupp Leon (2006)   -   49, Höldin Aaron (2006)
48, Reitmeir Philipp (2006)   -   47, Körner Felipe (2006)
   
2. TV Denzlingen 2 TV Denzlingen 35,34 3./I
  53, Schüßler Julius (2006)   -   51, Stolz Lasse (2007)
54, Angelone Giulio (2006)   -   52, Jung Finn (2007)
   
TV Staufen 1 TV Staufen ab.
  60, Knack Cian (2006)
61, Schmiederer Sebastian (2006)
   

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Riegel 1 TV Riegel 31,24 1./II
  43, Hagenguth Johanna (2006)   -   44, Läufer Sarah (2006)
45, Kietz Maren (2007)   -   46, Würzberger Giulia (2007)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 31,52 1./I
  10, Römer Isabella (2006)   -   8, Ganter Ellen (2006)
9, Rauh Lilly (2006)   -   11, Körber Liva (2006)
   
3. TV Endingen 1 TV Endingen 31,54 2./II
  16, Hirzler Selina (2006)   -   17, Sexauer Paula Liselotte Gre (2006)
18, Tusha Blendina (2006)   -   19, Merkle Jule (2006)
   
4. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 33,48 3./II
  13, Weiler Luca (2006)   -   14, Dörr Lilia (2007)
12, Wagner Maya (2006)   -   166, Möllinger Smilla (2007)
   
5. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 34,48 4./II
  79, Kaspar Julia (2006)   -   80, Kaspar Lara (2006)
78, Saier Juli (2006)   -   214, Ross de Jesus Sophia (2007)
   
6. TV Denzlingen 1 TV Denzlingen 34,50 2./I
  58, Keßmeier Paula (2006)   -   59, Louis Helena (2006)
57, Körner Laura (2006)   -   56, Hohe Katja (2006)
   
7. TV Bahlingen 1 TV Bahlingen 34,92 3./I
  68, Brenn Laura (2006)   -   69, Brenn Hannah (2006)
70, Pir Anisa (2007)   -   71, Mellert Lena (2007)   -   72, Sommer Lene (2007)
   
8. TV Endingen 2 TV Endingen 34,94 4./I
  20, Zoller Mona (2007)   -   21, Warth Luna (2007)
22, Schwaab Melina (2007)   -   23, Stenner Anne (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Riegel 1 TV Riegel 31,24 1./II
  43, Hagenguth Johanna (2006)   -   44, Läufer Sarah (2006)
45, Kietz Maren (2007)   -   46, Würzberger Giulia (2007)
   
2. TV Endingen 1 TV Endingen 31,54 2./II
  16, Hirzler Selina (2006)   -   17, Sexauer Paula Liselotte Gre (2006)
18, Tusha Blendina (2006)   -   19, Merkle Jule (2006)
   
3. TV Bahlingen 1 TV Bahlingen 34,92 3./I
  68, Brenn Laura (2006)   -   69, Brenn Hannah (2006)
70, Pir Anisa (2007)   -   71, Mellert Lena (2007)   -   72, Sommer Lene (2007)
   
4. TV Endingen 2 TV Endingen 34,94 4./I
  20, Zoller Mona (2007)   -   21, Warth Luna (2007)
22, Schwaab Melina (2007)   -   23, Stenner Anne (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 31,52 1./I
  10, Römer Isabella (2006)   -   8, Ganter Ellen (2006)
9, Rauh Lilly (2006)   -   11, Körber Liva (2006)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 33,48 3./II
  13, Weiler Luca (2006)   -   14, Dörr Lilia (2007)
12, Wagner Maya (2006)   -   166, Möllinger Smilla (2007)
   
3. SV Kirchzarten 1 SV Kirchzarten 34,48 4./II
  79, Kaspar Julia (2006)   -   80, Kaspar Lara (2006)
78, Saier Juli (2006)   -   214, Ross de Jesus Sophia (2007)
   
4. TV Denzlingen 1 TV Denzlingen 34,50 2./I
  58, Keßmeier Paula (2006)   -   59, Louis Helena (2006)
57, Körner Laura (2006)   -   56, Hohe Katja (2006)
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 8,17 1./II
2. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 8,19 2./II
3. 158 Vetter Marco 2007 TV Endingen 8,39 1./I
4. 154 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 8,47 3./II
5. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 8,81 4./II
6. 73 Blatz Paul 2007 BA TV Eichstetten 8,99 5./II
7. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 9,03 2./I
8. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 9,41 3./I
9. 75 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 9,47 4./I
10. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 9,53 5./I

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 8,19 2./II
2. 158 Vetter Marco 2007 TV Endingen 8,39 1./I
3. 154 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 8,47 3./II
4. 73 Blatz Paul 2007 BA TV Eichstetten 8,99 5./II
5. 75 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 9,47 4./I
6. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 9,53 5./I

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 8,17 1./II
2. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 8,81 4./II
3. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 9,03 2./I
4. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 9,41 3./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:50,95 1./I
2. 74 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 2:53,83 2./I
3. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 2:54,61 3./I
4. 155 Rathor Harmanpreet 2007 TV Endingen 2:55,85 4./I
5. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 3:18,89 5./I
6. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 3:19,33 6./I
7. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 3:24,45 7./I
8. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 3:30,79 8./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 2:50,95 1./I
2. 74 Dorn Sören 2007 TV Eichstetten 2:53,83 2./I
3. 155 Rathor Harmanpreet 2007 TV Endingen 2:55,85 4./I
4. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 3:30,79 8./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 2:54,61 3./I
2. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 3:18,89 5./I
3. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 3:19,33 6./I
4. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 3:24,45 7./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 33,00
   
25,00 33,00 30,00 32,00
   
2. 73 Blatz Paul 2007 BA TV Eichstetten 31,50
   
26,50 30,00 31,00 31,50
   
3. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 30,00
   
25,00 22,50 30,00 23,50
   
4. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 27,50
   
26,00 21,50 26,00 27,50
   
5. 158 Vetter Marco 2007 TV Endingen 27,50
   
25,50 25,50 26,00 27,50
   
6. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 26,00
   
26,00 23,00 24,50 23,50
   
7. 154 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 25,00
   
24,50 24,00 23,50 25,00
   
8. 75 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 25,00
   
20,50 24,50 25,00 23,00
   
9. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 23,00
   
20,50 23,00 20,50 16,00
   
10. 155 Rathor Harmanpreet 2007 TV Endingen 22,00
   
22,00 19,50 18,00 18,00
   
11. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 21,00
   
13,00 21,00 20,00 12,00
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 33,00
   
25,00 33,00 30,00 32,00
   
2. 73 Blatz Paul 2007 BA TV Eichstetten 31,50
   
26,50 30,00 31,00 31,50
   
3. 158 Vetter Marco 2007 TV Endingen 27,50
   
25,50 25,50 26,00 27,50
   
4. 154 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 25,00
   
24,50 24,00 23,50 25,00
   
4. 75 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 25,00
   
20,50 24,50 25,00 23,00
   
6. 155 Rathor Harmanpreet 2007 TV Endingen 22,00
   
22,00 19,50 18,00 18,00
   
7. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 21,00
   
13,00 21,00 20,00 12,00
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 30,00
   
25,00 22,50 30,00 23,50
   
2. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 27,50
   
26,00 21,50 26,00 27,50
   
3. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 26,00
   
26,00 23,00 24,50 23,50
   
4. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 23,00
   
20,50 23,00 20,50 16,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 3,71
   
3,71 3,57 3,65 3,71
   
2. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 3,65
   
3,65 3,61 3,36 3,51
   
3. 154 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 3,61
   
3,46 3,61 x 3,61
   
4. 155 Rathor Harmanpreet 2007 TV Endingen 3,60
   
3,60 3,50 3,43 3,36
   
5. 158 Vetter Marco 2007 TV Endingen 3,54
   
3,50 3,54 3,49 3,35
   
6. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 3,26
   
3,18 3,24 3,17 3,26
   
7. 75 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 3,21
   
3,07 3,21 2,73 3,08
   
8. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 3,17
   
3,17 3,03 3,07 3,05
   
9. 73 Blatz Paul 2007 BA TV Eichstetten 3,16
   
3,14 3,13 3,00 3,16
   
10. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 3,09
   
x 2,86 3,09 2,99
   
11. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 2,75
   
2,75 2,70 2,56 2,62
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 157 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 3,71
   
3,71 3,57 3,65 3,71
   
2. 154 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 3,61
   
3,46 3,61 x 3,61
   
3. 155 Rathor Harmanpreet 2007 TV Endingen 3,60
   
3,60 3,50 3,43 3,36
   
4. 158 Vetter Marco 2007 TV Endingen 3,54
   
3,50 3,54 3,49 3,35
   
5. 75 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 3,21
   
3,07 3,21 2,73 3,08
   
6. 73 Blatz Paul 2007 BA TV Eichstetten 3,16
   
3,14 3,13 3,00 3,16
   
7. 159 Brodauf Philipp 2007 BA TuS Teningen 2,75
   
2,75 2,70 2,56 2,62
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 156 Comandi Tim 2007 TV Gundelfingen 3,65
   
3,65 3,61 3,36 3,51
   
2. 160 Jacob Vincent 2007 TV FR-St.Georgen 3,26
   
3,18 3,24 3,17 3,26
   
3. 51 Stolz Lasse 2007 TV Denzlingen 3,17
   
3,17 3,03 3,07 3,05
   
4. 52 Jung Finn 2007 TV Denzlingen 3,09
   
x 2,86 3,09 2,99
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 7,77 1./III
2. 103 Dobek Angelo Miguel 2006 TV Endingen 7,79 2./III
2. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 7,79 2./III
4. 102 Abel Rickmer 2006 BA TV Breisach 8,03 4./III
5. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 8,21 1./I
6. 48 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 8,37 1./II
7. 61 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 8,43 2./I
8. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 8,45 2./II
9. 60 Knack Cian 2006 TV Staufen 8,55 3./II
10. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 8,77 3./I
11. 53 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 8,81 4./I
12. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 9,37 4./II
13. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 9,61 5./II

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 7,77 1./III
2. 103 Dobek Angelo Miguel 2006 TV Endingen 7,79 2./III
3. 102 Abel Rickmer 2006 BA TV Breisach 8,03 4./III
4. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 8,21 1./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 7,79 2./III
2. 48 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 8,37 1./II
3. 61 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 8,43 2./I
4. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 8,45 2./II
5. 60 Knack Cian 2006 TV Staufen 8,55 3./II
6. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 8,77 3./I
7. 53 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 8,81 4./I
8. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 9,37 4./II
9. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 9,61 5./II

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Dobek Angelo Miguel 2006 TV Endingen 2:39,36 1./I
2. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 2:39,48 2./I
3. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 2:53,98 3./I
4. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 3:00,00 4./I
5. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 3:16,26 5./I
6. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 3:17,02 6./I
7. 48 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3:23,66 7./I
8. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 3:32,08 8./I
9. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 3:38,20 9./I
102 Abel Rickmer 2006 BA TV Breisach ab.
61 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Dobek Angelo Miguel 2006 TV Endingen 2:39,36 1./I
2. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 2:39,48 2./I
3. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 3:16,26 5./I
102 Abel Rickmer 2006 BA TV Breisach ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 2:53,98 3./I
2. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 3:00,00 4./I
3. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 3:17,02 6./I
4. 48 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3:23,66 7./I
5. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 3:32,08 8./I
6. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 3:38,20 9./I
61 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen ab.

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 39,50
   
38,50 39,50 33,00 35,00
   
2. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 31,00
   
27,00 27,00 18,50 31,00
   
3. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 28,50
   
26,50 x 28,50 x
   
4. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 26,50
   
24,50 26,50 10,00 23,00
   
5. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 25,50
   
24,00 25,50 25,50 23,00
   
6. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 21,00
   
20,50 21,00 16,00 13,50
   
7. 53 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 20,50
   
20,50 19,50 19,50 14,00
   
8. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 15,00
   
15,00 11,50 11,00 10,00
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 31,00
   
27,00 27,00 18,50 31,00
   
2. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 25,50
   
24,00 25,50 25,50 23,00
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 39,50
   
38,50 39,50 33,00 35,00
   
2. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 28,50
   
26,50 x 28,50 x
   
3. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 26,50
   
24,50 26,50 10,00 23,00
   
4. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 21,00
   
20,50 21,00 16,00 13,50
   
5. 53 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 20,50
   
20,50 19,50 19,50 14,00
   
6. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 15,00
   
15,00 11,50 11,00 10,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 103 Dobek Angelo Miguel 2006 TV Endingen 4,37
   
4,37 4,31 4,20 4,30
   
2. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 4,30
   
4,17 x 4,05 4,30
   
3. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 4,25
   
4,20 4,03 4,04 4,25
   
4. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 4,00
   
4,00 3,80 3,86 3,74
   
5. 102 Abel Rickmer 2006 BA TV Breisach 3,75
   
3,75 3,55 3,64 3,64
   
6. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 3,63
   
3,63 3,34 3,29 3,21
   
7. 60 Knack Cian 2006 TV Staufen 3,46
   
3,29 3,46 3,41 3,33
   
8. 48 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3,36
   
x x 3,23 3,36
   
9. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 3,34
   
3,34 x x
   
10. 61 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 3,31
   
3,27 3,31 3,14 3,20
   
11. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 3,31
   
3,19 x 3,05 3,31
   
12. 53 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 3,19
   
3,06 3,19 3,13 x
   
13. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 3,01
   
2,87 2,73 2,87 3,01
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 103 Dobek Angelo Miguel 2006 TV Endingen 4,37
   
4,37 4,31 4,20 4,30
   
2. 104 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 4,30
   
4,17 x 4,05 4,30
   
3. 101 Paradelo Lino 2006 SV Waldkirch 4,00
   
4,00 3,80 3,86 3,74
   
4. 102 Abel Rickmer 2006 BA TV Breisach 3,75
   
3,75 3,55 3,64 3,64
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Körner Felipe 2006 TV Denzlingen 4,25
   
4,20 4,03 4,04 4,25
   
2. 50 Raupp Leon 2006 TV Denzlingen 3,63
   
3,63 3,34 3,29 3,21
   
3. 60 Knack Cian 2006 TV Staufen 3,46
   
3,29 3,46 3,41 3,33
   
4. 48 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3,36
   
x x 3,23 3,36
   
5. 55 Weniger Daniel 2006 TV Denzlingen 3,34
   
3,34 x x
   
6. 61 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 3,31
   
3,27 3,31 3,14 3,20
   
6. 54 Angelone Giulio 2006 BA TV Denzlingen 3,31
   
3,19 x 3,05 3,31
   
8. 53 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 3,19
   
3,06 3,19 3,13 x
   
9. 49 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 3,01
   
2,87 2,73 2,87 3,01
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Bohn Lara 2007 BA TV Endingen 8,12 1./I
2. 163 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 8,37 1./III
3. 46 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 8,45 2./III
4. 45 Kietz Maren 2007 TV Riegel 8,47 3./III
5. 166 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,49 4./III
6. 23 Stenner Anne 2007 TV Endingen 8,67 5./III
7. 72 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 8,71 6./III
8. 20 Zoller Mona 2007 TV Endingen 8,86 1./II
9. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 8,88 2./I
10. 14 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,96 2./II
11. 71 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 9,04 3./II
12. 165 Baumelt Hanna-Sophie 2007 BA TV Eichstetten 9,16 4./II
5 22 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 9,16 5./II
14. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 9,34 3./I
14. 161 Ketterer Julia 2007 SV Waldkirch 9,34 6./II
16. 167 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 9,50 4./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Bohn Lara 2007 BA TV Endingen 8,12 1./I
2. 163 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 8,37 1./III
3. 46 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 8,45 2./III
4. 45 Kietz Maren 2007 TV Riegel 8,47 3./III
5. 23 Stenner Anne 2007 TV Endingen 8,67 5./III
6. 72 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 8,71 6./III
7. 20 Zoller Mona 2007 TV Endingen 8,86 1./II
8. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 8,88 2./I
9. 71 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 9,04 3./II
10. 165 Baumelt Hanna-Sophie 2007 BA TV Eichstetten 9,16 4./II
5 22 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 9,16 5./II
12. 161 Ketterer Julia 2007 SV Waldkirch 9,34 6./II

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,49 4./III
2. 14 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 8,96 2./II
3. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 9,34 3./I
4. 167 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 9,50 4./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3:13,38 1./I
2. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 3:15,74 2./I
3. 22 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 3:18,68 3./I
4. 71 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3:20,82 4./I
5. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 3:35,18 5./I
6. 164 Franzke Eliana 2007 PTSV Jahn Freiburg 4:00,82 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3:13,38 1./I
2. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 3:15,74 2./I
3. 22 Schwaab Melina 2007 TV Endingen 3:18,68 3./I
4. 71 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3:20,82 4./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 3:35,18 5./I
2. 164 Franzke Eliana 2007 PTSV Jahn Freiburg 4:00,82 6./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Stenner Anne 2007 TV Endingen 26,50
   
24,50 26,50 10,50 19,00
   
2. 167 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 23,50
   
23,00 22,00 23,50 22,00
   
3. 20 Zoller Mona 2007 TV Endingen 23,50
   
22,00 23,50 15,00 21,00
   
4. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 23,50
   
x 23,50 21,00 19,00
   
5. 45 Kietz Maren 2007 TV Riegel 23,00
   
19,00 23,00 19,50 23,00
   
6. 46 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 23,00
   
23,00 21,50 17,00 20,00
   
7. 161 Ketterer Julia 2007 SV Waldkirch 22,00
   
22,00 21,50 22,00 22,00
   
8. 166 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 21,50
   
19,50 19,00 21,00 21,50
   
9. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 21,00
   
14,00 19,00 21,00 20,00
   
10. 14 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 19,00
   
17,50 18,50 14,50 19,00
   
11. 163 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 18,00
   
16,00 18,00 15,00 x
   
12. 165 Baumelt Hanna-Sophie 2007 BA TV Eichstetten 14,00
   
13,50 11,00 14,00 5,00
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Stenner Anne 2007 TV Endingen 26,50
   
24,50 26,50 10,50 19,00
   
2. 20 Zoller Mona 2007 TV Endingen 23,50
   
22,00 23,50 15,00 21,00
   
2. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 23,50
   
x 23,50 21,00 19,00
   
4. 45 Kietz Maren 2007 TV Riegel 23,00
   
19,00 23,00 19,50 23,00
   
4. 46 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 23,00
   
23,00 21,50 17,00 20,00
   
6. 161 Ketterer Julia 2007 SV Waldkirch 22,00
   
22,00 21,50 22,00 22,00
   
7. 163 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 18,00
   
16,00 18,00 15,00 x
   
8. 165 Baumelt Hanna-Sophie 2007 BA TV Eichstetten 14,00
   
13,50 11,00 14,00 5,00
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 167 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 23,50
   
23,00 22,00 23,50 22,00
   
2. 166 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 21,50
   
19,50 19,00 21,00 21,50
   
3. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 21,00
   
14,00 19,00 21,00 20,00
   
4. 14 Dörr Lilia 2007 PTSV Jahn Freiburg 19,00
   
17,50 18,50 14,50 19,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 45 Kietz Maren 2007 TV Riegel 3,73
   
3,59 3,73 3,54 3,63
   
2. 46 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 3,66
   
3,41 3,32 3,66 -
   
3. 166 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,44
   
3,44 3,27 3,32 3,30
   
4. 72 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3,33
   
3,19 3,33 3,21 3,30
   
5. 163 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3,26
   
3,26 3,05 2,99 3,20
   
6. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 3,24
   
- 3,10 3,19 3,24
   
7. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 3,15
   
3,08 3,15 3,09 3,10
   
8. 165 Baumelt Hanna-Sophie 2007 BA TV Eichstetten 3,15
   
3,15 3,01 2,88 3,02
   
9. 217 Bohn Lara 2007 TV Endingen 3,08
   
2,97 2,94 3,08 2,67
   
10. 71 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 2,98
   
2,81 2,73 2,94 2,98
   
11. 161 Ketterer Julia 2007 SV Waldkirch 2,97
   
2,97 2,92 2,90 2,71
   
12. 167 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 2,89
   
2,86 2,89 2,88 2,88
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 45 Kietz Maren 2007 TV Riegel 3,73
   
3,59 3,73 3,54 3,63
   
2. 46 Würzberger Giulia 2007 TV Riegel 3,66
   
3,41 3,32 3,66 -
   
3. 72 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3,33
   
3,19 3,33 3,21 3,30
   
4. 163 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3,26
   
3,26 3,05 2,99 3,20
   
5. 21 Warth Luna 2007 TV Endingen 3,24
   
- 3,10 3,19 3,24
   
6. 165 Baumelt Hanna-Sophie 2007 BA TV Eichstetten 3,15
   
3,15 3,01 2,88 3,02
   
7. 217 Bohn Lara 2007 TV Endingen 3,08
   
2,97 2,94 3,08 2,67
   
8. 71 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 2,98
   
2,81 2,73 2,94 2,98
   
9. 161 Ketterer Julia 2007 SV Waldkirch 2,97
   
2,97 2,92 2,90 2,71
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 166 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,44
   
3,44 3,27 3,32 3,30
   
2. 214 Ross de Jesus Sophia 2007 SV Kirchzarten 3,15
   
3,08 3,15 3,09 3,10
   
3. 167 Leopold Mara 2007 TV Gundelfingen 2,89
   
2,86 2,89 2,88 2,88
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Steiger Anna 2006 TV Staufen 7,69 1./IV
2. 17 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 7,81 2./IV
3. 43 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 8,01 3./IV
4. 84 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 8,09 4./IV
5. 16 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 8,12 1./II
6. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 8,20 1./III
7. 58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 8,32 2./III
8. 44 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 8,35 5./IV
9. 78 Saier Juli 2006 SV Kirchzarten 8,46 3./III
10. 83 Maier Aliyah 2006 PTSV Jahn Freiburg 8,50 2./II
11. 12 Wagner Maya 2006 PTSV Jahn Freiburg 8,56 1./I
12. 89 Siehr Nele 2006 TV Staufen 8,58 4./III
12. 19 Merkle Jule 2006 TV Endingen 8,58 2./I
14. 69 Brenn Hannah 2006 BA TV Bahlingen 8,76 3./I
14. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 8,76 3./II
16. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 8,84 4./II
17. 88 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 8,86 5./III
17. 87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 8,86 5./II
19. 68 Brenn Laura 2006 BA TV Bahlingen 8,90 6./II
20. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 9,18 4./I
21. 85 Ettner Sophie 2006 TV Endingen 9,78 5./I
22. 59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen 9,94 6./I
18 Tusha Blendina 2006 TV Endingen ab.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 7,81 2./IV
2. 43 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 8,01 3./IV
3. 16 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 8,12 1./II
4. 44 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 8,35 5./IV
5. 19 Merkle Jule 2006 TV Endingen 8,58 2./I
6. 69 Brenn Hannah 2006 BA TV Bahlingen 8,76 3./I
7. 88 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 8,86 5./III
7. 87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 8,86 5./II
9. 68 Brenn Laura 2006 BA TV Bahlingen 8,90 6./II
10. 85 Ettner Sophie 2006 TV Endingen 9,78 5./I
18 Tusha Blendina 2006 TV Endingen ab.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Steiger Anna 2006 TV Staufen 7,69 1./IV
2. 84 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 8,09 4./IV
3. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 8,20 1./III
4. 58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 8,32 2./III
5. 78 Saier Juli 2006 SV Kirchzarten 8,46 3./III
6. 83 Maier Aliyah 2006 PTSV Jahn Freiburg 8,50 2./II
7. 12 Wagner Maya 2006 PTSV Jahn Freiburg 8,56 1./I
8. 89 Siehr Nele 2006 TV Staufen 8,58 4./III
9. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 8,76 3./II
10. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 8,84 4./II
11. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 9,18 4./I
12. 59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen 9,94 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 2:49,27 1./II
2. 86 Steiger Anna 2006 TV Staufen 2:51,27 2./II
3. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 2:51,67 3./II
4. 8 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 2:55,59 4./II
5. 16 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 2:58,32 1./I
6. 78 Saier Juli 2006 SV Kirchzarten 2:58,82 2./I
7. 11 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:05,47 5./II
8. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 3:10,03 6./II
9. 19 Merkle Jule 2006 TV Endingen 3:17,28 3./I
10. 13 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:17,83 7./II
11. 83 Maier Aliyah 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:20,04 4./I
12. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 3:26,40 5./I
13. 68 Brenn Laura 2006 BA TV Bahlingen 3:32,28 6./I
14. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 3:37,28 7./I
59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen ab.
87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen ab.
58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 2:49,27 1./II
2. 16 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 2:58,32 1./I
3. 19 Merkle Jule 2006 TV Endingen 3:17,28 3./I
4. 68 Brenn Laura 2006 BA TV Bahlingen 3:32,28 6./I
87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Steiger Anna 2006 TV Staufen 2:51,27 2./II
2. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 2:51,67 3./II
3. 8 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 2:55,59 4./II
4. 78 Saier Juli 2006 SV Kirchzarten 2:58,82 2./I
5. 11 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:05,47 5./II
6. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 3:10,03 6./II
7. 13 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:17,83 7./II
8. 83 Maier Aliyah 2006 PTSV Jahn Freiburg 3:20,04 4./I
9. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 3:26,40 5./I
10. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 3:37,28 7./I
59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen ab.
58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 89 Siehr Nele 2006 TV Staufen 38,00
   
29,00 36,00 38,00 36,00
   
2. 78 Saier Juli 2006 SV Kirchzarten 29,00
   
24,50 17,50 25,00 29,00
   
3. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 24,00
   
21,50 18,00 19,00 24,00
   
4. 43 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 23,50
   
23,50 22,00 23,50 19,50
   
5. 9 Rauh Lilly 2006 PTSV Jahn Freiburg 23,50
   
23,50 23,00 21,50 21,50
   
6. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 21,50
   
20,50 16,00 21,50 20,00
   
7. 88 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 21,00
   
21,00 20,00 18,00 17,00
   
8. 87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 20,50
   
20,50 20,00 19,50 15,50
   
9. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 20,50
   
20,50 18,50 18,50 20,00
   
10. 11 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 20,50
   
12,00 18,50 20,50 18,50
   
11. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 20,50
   
20,50 14,00 17,00 16,00
   
12. 44 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 18,50
   
14,50 18,50 14,50 18,00
   
13. 59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen 17,00
   
15,00 12,50 13,00 17,00
   
14. 58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 16,50
   
16,50 15,00 11,00 16,00
   
15. 84 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 16,00
   
14,50 16,00 16,00 14,50
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 43 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 23,50
   
23,50 22,00 23,50 19,50
   
2. 88 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 21,00
   
21,00 20,00 18,00 17,00
   
3. 87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 20,50
   
20,50 20,00 19,50 15,50
   
4. 44 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 18,50
   
14,50 18,50 14,50 18,00
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 89 Siehr Nele 2006 TV Staufen 38,00
   
29,00 36,00 38,00 36,00
   
2. 78 Saier Juli 2006 SV Kirchzarten 29,00
   
24,50 17,50 25,00 29,00
   
3. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 24,00
   
21,50 18,00 19,00 24,00
   
4. 9 Rauh Lilly 2006 PTSV Jahn Freiburg 23,50
   
23,50 23,00 21,50 21,50
   
5. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 21,50
   
20,50 16,00 21,50 20,00
   
6. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 20,50
   
20,50 18,50 18,50 20,00
   
6. 11 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 20,50
   
12,00 18,50 20,50 18,50
   
6. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 20,50
   
20,50 14,00 17,00 16,00
   
9. 59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen 17,00
   
15,00 12,50 13,00 17,00
   
10. 58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 16,50
   
16,50 15,00 11,00 16,00
   
11. 84 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 16,00
   
14,50 16,00 16,00 14,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 84 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 4,02
   
4,02 3,91 3,82 3,94
   
2. 86 Steiger Anna 2006 TV Staufen 4,01
   
4,01 3,86 3,88 3,97
   
3. 8 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,99
   
3,78 x 3,57 3,99
   
4. 16 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 3,98
   
3,98 3,92 3,86 3,94
   
5. 17 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 3,93
   
3,77 3,76 3,55 3,93
   
6. 89 Siehr Nele 2006 TV Staufen 3,88
   
3,79 3,25 3,88 3,77
   
7. 43 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 3,85
   
3,85 3,84 3,75 3,73
   
8. 10 Römer Isabella 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,80
   
3,80 3,62 3,59 3,65
   
9. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 3,74
   
3,58 x 3,74 3,74
   
10. 44 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 3,64
   
3,64 3,50 3,59 x
   
11. 87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 3,62
   
3,52 3,53 3,56 3,62
   
12. 83 Maier Aliyah 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,59
   
3,31 3,41 3,31 3,59
   
13. 69 Brenn Hannah 2006 BA TV Bahlingen 3,51
   
3,51 3,33 3,20 3,19
   
14. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 3,49
   
x 3,38 3,49 x
   
15. 58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 3,47
   
3,44 3,19 3,47 x
   
16. 82 Moog Alea 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,36
   
3,36 3,34 3,35 3,34
   
17. 88 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 3,27
   
3,26 3,27 3,21 x
   
18. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 3,22
   
3,18 3,22 2,64 3,22
   
19. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 3,05
   
3,05 2,76 2,97 2,89
   
20. 68 Brenn Laura 2006 BA TV Bahlingen 2,88
   
x 2,78 2,88 x
   
21. 59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen 2,76
   
x 2,76 2,73 2,39
   
18 Tusha Blendina 2006 TV Endingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 16 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 3,98
   
3,98 3,92 3,86 3,94
   
2. 17 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 3,93
   
3,77 3,76 3,55 3,93
   
3. 43 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 3,85
   
3,85 3,84 3,75 3,73
   
4. 44 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 3,64
   
3,64 3,50 3,59 x
   
5. 87 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 3,62
   
3,52 3,53 3,56 3,62
   
6. 69 Brenn Hannah 2006 BA TV Bahlingen 3,51
   
3,51 3,33 3,20 3,19
   
7. 88 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 3,27
   
3,26 3,27 3,21 x
   
8. 68 Brenn Laura 2006 BA TV Bahlingen 2,88
   
x 2,78 2,88 x
   
18 Tusha Blendina 2006 TV Endingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 84 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 4,02
   
4,02 3,91 3,82 3,94
   
2. 86 Steiger Anna 2006 TV Staufen 4,01
   
4,01 3,86 3,88 3,97
   
3. 8 Ganter Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,99
   
3,78 x 3,57 3,99
   
4. 89 Siehr Nele 2006 TV Staufen 3,88
   
3,79 3,25 3,88 3,77
   
5. 10 Römer Isabella 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,80
   
3,80 3,62 3,59 3,65
   
6. 56 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 3,74
   
3,58 x 3,74 3,74
   
7. 83 Maier Aliyah 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,59
   
3,31 3,41 3,31 3,59
   
8. 57 Körner Laura 2006 TV Denzlingen 3,49
   
x 3,38 3,49 x
   
9. 58 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 3,47
   
3,44 3,19 3,47 x
   
10. 82 Moog Alea 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,36
   
3,36 3,34 3,35 3,34
   
11. 79 Kaspar Julia 2006 SV Kirchzarten 3,22
   
3,18 3,22 2,64 3,22
   
12. 80 Kaspar Lara 2006 SV Kirchzarten 3,05
   
3,05 2,76 2,97 2,89
   
13. 59 Louis Helena 2006 TV Denzlingen 2,76
   
x 2,76 2,73 2,39
   

75m, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Ritter Urs 2005 TB Emmendingen 10,50 1./II
2. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 11,68 1./I
3. 204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen 11,91 2./I
3 197 Faude Tom 2005 TV Ihringen 11,91 3./I
5. 198 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 11,94 2./II
6. 205 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 11,96 3./II
7. 200 Arnold Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 12,19 4./I
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.
63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen ab.

75m, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Ritter Urs 2005 TB Emmendingen 10,50 1./II
2. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 11,68 1./I
3 197 Faude Tom 2005 TV Ihringen 11,91 3./I
4. 198 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 11,94 2./II
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.

75m, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen 11,91 2./I
2. 205 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 11,96 3./II
3. 200 Arnold Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 12,19 4./I
63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen ab.

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 2:36,73 1./I
2. 200 Arnold Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 2:51,93 2./I
3. 205 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 3:02,29 3./I
204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen ab.
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 2:36,73 1./I
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.

800m, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Arnold Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 2:51,93 2./I
2. 205 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 3:02,29 3./I
204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen ab.

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,89 1./I
2. 63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 12,41 2./I

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Männl Jug M12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 10,89 1./I
2. 63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 12,41 2./I

Kugelstoßen, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 7,61
   
7,61 7,42 7,58 x 7,24 6,90
   
2. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 7,54
   
7,54 6,99 7,36 7,27 6,54 7,08
   
3. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 5,68
   
5,60 5,66 5,68 5,42 - -
   
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 5,68
   
5,60 5,66 5,68 5,42 - -
   
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 7,61
   
7,61 7,42 7,58 x 7,24 6,90
   
2. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 7,54
   
7,54 6,99 7,36 7,27 6,54 7,08
   

Speerwurf, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 22,84
   
13,66 8,30 12,92 13,41 17,88 22,84
   

Speerwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 22,84
   
13,66 8,30 12,92 13,41 17,88 22,84
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 42,50
   
37,00 39,50 35,00 38,00 42,50 40,00
   
2. 204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen 28,50
   
26,50 23,00 26,00 25,00 28,50 28,00
   
3. 197 Faude Tom 2005 TV Ihringen 25,00
   
22,50 21,00 19,00 18,00 23,50 25,00
   
4. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 24,00
   
14,50 21,00 21,50 24,00 23,50 23,00
   
202 Brender Jonathan 2005 BA SV Kirchzarten ab.
   
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Faude Tom 2005 TV Ihringen 25,00
   
22,50 21,00 19,00 18,00 23,50 25,00
   
2. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 24,00
   
14,50 21,00 21,50 24,00 23,50 23,00
   

Ballwurf, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 42,50
   
37,00 39,50 35,00 38,00 42,50 40,00
   
2. 204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen 28,50
   
26,50 23,00 26,00 25,00 28,50 28,00
   
202 Brender Jonathan 2005 BA SV Kirchzarten ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Ritter Urs 2005 TB Emmendingen 4,60
   
4,50 4,37 4,20 4,60 4,08 4,54
   
2. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 4,35
   
4,11 4,32 4,35 4,03 4,15 4,07
   
3. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 4,23
   
4,15 4,13 4,05 4,23 4,22 3,71
   
4. 205 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 3,91
   
x 3,62 3,91 3,67 - -
   
5. 198 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 3,90
   
3,65 x 3,90 3,75 3,60 3,72
   
6. 200 Arnold Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 3,82
   
3,62 3,57 3,81 3,82 3,64 -
   
7. 204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen 3,69
   
3,69 x 3,69 3,65 x -
   
8. 202 Brender Jonathan 2005 BA SV Kirchzarten 3,56
   
3,56 3,56 x x 3,56 -
   
9. 197 Faude Tom 2005 TV Ihringen 3,56
   
3,56 3,49 3,34 3,46 3,49 3,56
   
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Ritter Urs 2005 TB Emmendingen 4,60
   
4,50 4,37 4,20 4,60 4,08 4,54
   
2. 201 Hügle Keno 2005 SV Waldkirch 4,23
   
4,15 4,13 4,05 4,23 4,22 3,71
   
3. 198 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 3,90
   
3,65 x 3,90 3,75 3,60 3,72
   
4. 197 Faude Tom 2005 TV Ihringen 3,56
   
3,56 3,49 3,34 3,46 3,49 3,56
   
203 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch ab.
   
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 4,35
   
4,11 4,32 4,35 4,03 4,15 4,07
   
2. 205 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 3,91
   
x 3,62 3,91 3,67 - -
   
3. 200 Arnold Simon 2005 BA TV FR-St.Georgen 3,82
   
3,62 3,57 3,81 3,82 3,64 -
   
4. 204 Berger Luis 2005 BA TV Denzlingen 3,69
   
3,69 x 3,69 3,65 x -
   
5. 202 Brender Jonathan 2005 BA SV Kirchzarten 3,56
   
3,56 3,56 x x 3,56 -
   

75m, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:50

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 10,20 1./II
2. 192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel 10,64 2./II
3. 189 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 11,06 3./II
4. 196 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 11,42 4./II
5. 186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 11,53 1./I
6. 195 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 11,58 5./II
7. 191 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 11,79 2./I
8. 183 Krüger Eddi 2004 SV Waldkirch 11,91 3./I
9. 188 Kraus Leonard 2004 TV Eichstetten 11,93 4./I
10. 190 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 12,09 5./I
11. 185 Drägert Maximilian 2004 TV Denzlingen 12,13 6./I

75m, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel 10,64 2./II
2. 189 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 11,06 3./II
3. 196 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 11,42 4./II
4. 195 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 11,58 5./II
5. 191 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 11,79 2./I
6. 183 Krüger Eddi 2004 SV Waldkirch 11,91 3./I
7. 188 Kraus Leonard 2004 TV Eichstetten 11,93 4./I
8. 190 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 12,09 5./I

75m, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 10,20 1./II
2. 186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 11,53 1./I
3. 185 Drägert Maximilian 2004 TV Denzlingen 12,13 6./I

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 2:47,23 1./I
2. 193 Ettner Florian 2004 TV Endingen 2:51,57 2./I
3. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3:00,63 3./I
4. 185 Drägert Maximilian 2004 TV Denzlingen 3:05,15 4./I
186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen ab.
184 Karle Mika 2004 TV Breisach ab.

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Ettner Florian 2004 TV Endingen 2:51,57 2./I
184 Karle Mika 2004 TV Breisach ab.

800m, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 2:47,23 1./I
2. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3:00,63 3./I
3. 185 Drägert Maximilian 2004 TV Denzlingen 3:05,15 4./I
186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen ab.

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Krüger Eddi 2004 SV Waldkirch 14,59 1./I

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Krüger Eddi 2004 SV Waldkirch 14,59 1./I

60m Hürden, Männl Jug M13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 8,00
   
6,75 8,00 7,80 7,22 7,44 7,34
   
2. 190 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 7,05
   
6,99 7,05 7,03 6,51 6,93 6,35
   

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 7,05
   
6,99 7,05 7,03 6,51 6,93 6,35
   

Kugelstoßen, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 8,00
   
6,75 8,00 7,80 7,22 7,44 7,34
   

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Karle Mika 2004 TV Breisach 28,94
   
28,66 28,94 25,90 24,06 x 28,72
   
2. 186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 22,51
   
x 18,07 17,94 22,51 - -
   
3. 190 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 21,03
   
18,82 21,03 17,00 20,83 18,80 16,68
   
4. 192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel 20,96
   
20,96 19,49 15,90 19,92 18,98 15,65
   

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Karle Mika 2004 TV Breisach 28,94
   
28,66 28,94 25,90 24,06 x 28,72
   
2. 190 Fuß Hendrik 2004 TV Breisach 21,03
   
18,82 21,03 17,00 20,83 18,80 16,68
   
3. 192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel 20,96
   
20,96 19,49 15,90 19,92 18,98 15,65
   

Speerwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 22,51
   
x 18,07 17,94 22,51 - -
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 47,00
   
43,00 44,50 44,50 45,00 47,00 44,00
   
2. 192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel 41,50
   
40,50 41,50 40,50 36,00 40,00 37,50
   
3. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 30,50
   
30,50 30,50 29,50 29,00 24,00 24,00
   
4. 183 Krüger Eddi 2004 SV Waldkirch 22,00
   
17,50 19,50 22,00 20,00 18,00 20,50
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel 41,50
   
40,50 41,50 40,50 36,00 40,00 37,50
   
2. 183 Krüger Eddi 2004 SV Waldkirch 22,00
   
17,50 19,50 22,00 20,00 18,00 20,50
   

Ballwurf, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 47,00
   
43,00 44,50 44,50 45,00 47,00 44,00
   
2. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 30,50
   
30,50 30,50 29,50 29,00 24,00 24,00
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,31
   
4,06 4,16 4,03 4,12 4,25 4,31
   
2. 186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 4,27
   
4,27 - - 4,15 4,17 4,05
   
3. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 4,23
   
3,91 4,12 4,03 - 4,23 4,21
   
4. 189 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 4,21
   
- 4,13 4,21 3,65 4,15 3,96
   
5. 195 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,03
   
- 3,80 4,03 4,03 3,72 3,98
   
6. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,83
   
3,70 3,70 3,76 3,83 3,70 3,42
   
7. 188 Kraus Leonard 2004 TV Eichstetten 3,70
   
3,70 3,66 3,00 3,36 3,25 3,32
   
8. 191 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 3,44
   
3,31 - 3,27 3,22 3,10 3,44
   
185 Drägert Maximilian 2004 TV Denzlingen w.v.T.
   
- - - - - -
   
192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,31
   
4,06 4,16 4,03 4,12 4,25 4,31
   
2. 189 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 4,21
   
- 4,13 4,21 3,65 4,15 3,96
   
3. 195 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,03
   
- 3,80 4,03 4,03 3,72 3,98
   
4. 188 Kraus Leonard 2004 TV Eichstetten 3,70
   
3,70 3,66 3,00 3,36 3,25 3,32
   
5. 191 Leonhart Georg 2004 TV Eichstetten 3,44
   
3,31 - 3,27 3,22 3,10 3,44
   
192 Bosch Julian 2004 BA TV Riegel w.v.T.
   
- - - - - -
   

Weitsprung Zone, Männl Jug M13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 4,27
   
4,27 - - 4,15 4,17 4,05
   
2. 187 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 4,23
   
3,91 4,12 4,03 - 4,23 4,21
   
3. 194 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,83
   
3,70 3,70 3,76 3,83 3,70 3,42
   
185 Drägert Maximilian 2004 TV Denzlingen w.v.T.
   
- - - - - -
   

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 13,35 1./I
2. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,53 2./I
3. 206 Schanz Nico 2003 SV Kirchzarten 14,21 3./I
4. 211 Müller Rufus 2003 TV Riegel 14,99 4./I
5. 212 Brodauf Georg 2003 BA TuS Teningen 15,03 5./I

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,53 2./I
2. 211 Müller Rufus 2003 TV Riegel 14,99 4./I
3. 212 Brodauf Georg 2003 BA TuS Teningen 15,03 5./I

100m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 13,35 1./I
2. 206 Schanz Nico 2003 SV Kirchzarten 14,21 3./I

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Kerkermeier Max 2003 TV Munzingen 2:31,91 1./I
2. 210 Waller Justus 2003 TV Gundelfingen 2:38,47 2./I

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Kerkermeier Max 2003 TV Munzingen 2:31,91 1./I
2. 210 Waller Justus 2003 TV Gundelfingen 2:38,47 2./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,72 1./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 13,72 1./I

80m Hürden, Männl Jug M14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,05 (+0,1)
   
4,85
-0,4
x 4,93
-0,9
4,99
+1,1
5,05
+0,1
x
   
2. 208 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 4,67 (+0,3)
   
3,74
-0,1
3,72
+0,9
4,49
+0,2
4,67
+0,3
x 4,59
+0,1
   
3. 211 Müller Rufus 2003 TV Riegel 3,72 (+0,4)
   
3,34
-0,3
3,27
+0,7
3,61
-0,1
3,59
+0,1
3,72
+0,4
3,72
+0,2
   

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 5,05 (+0,1)
   
4,85
-0,4
x 4,93
-0,9
4,99
+1,1
5,05
+0,1
x
   
2. 211 Müller Rufus 2003 TV Riegel 3,72 (+0,4)
   
3,34
-0,3
3,27
+0,7
3,61
-0,1
3,59
+0,1
3,72
+0,4
3,72
+0,2
   

Weitsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 4,67 (+0,3)
   
3,74
-0,1
3,72
+0,9
4,49
+0,2
4,67
+0,3
x 4,59
+0,1
   

Fünfsprung, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 206 Schanz Nico 2003 SV Kirchzarten 15,87 (0,0)
   
15,04
+0,0
14,75
+0,0
15,87
+0,0
15,28
+0,0
   

Fünfsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Fünfsprung, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 206 Schanz Nico 2003 SV Kirchzarten 15,87 (0,0)
   
15,04
+0,0
14,75
+0,0
15,87
+0,0
15,28
+0,0
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Brodauf Georg 2003 BA TuS Teningen 9,92
   
9,92 9,54 9,39 9,61 9,13 9,52
   
2. 208 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 8,43
   
8,43 8,24 8,06 7,80 7,48 7,57
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Brodauf Georg 2003 BA TuS Teningen 9,92
   
9,92 9,54 9,39 9,61 9,13 9,52
   

Kugelstoßen, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 8,43
   
8,43 8,24 8,06 7,80 7,48 7,57
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 36,09
   
31,79 36,09 35,35 34,31 30,99 35,22
   
211 Müller Rufus 2003 TV Riegel ab.
   
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Kussek Lino 2003 TV Riegel 36,09
   
31,79 36,09 35,35 34,31 30,99 35,22
   
211 Müller Rufus 2003 TV Riegel ab.
   
   

Speerwurf, Männl Jug M14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Arpe Lasse 2002 BA LAC Freiburg 11,87 1./I
2. 111 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 13,55 2./I
3. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 13,93 3./I
112 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen ab.
109 Zipse Moritz 2002 TV Bahlingen ab.

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
112 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen ab.
109 Zipse Moritz 2002 TV Bahlingen ab.

100m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Arpe Lasse 2002 BA LAC Freiburg 11,87 1./I
2. 111 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 13,55 2./I
3. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 13,93 3./I

300m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Arpe Lasse 2002 BA LAC Freiburg 38,26 1./I
2. 114 Federer Maximilian 2002 Droste-Running-Team 43,20 2./I
3. 111 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 43,68 3./I

300m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

300m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Arpe Lasse 2002 BA LAC Freiburg 38,26 1./I
2. 114 Federer Maximilian 2002 Droste-Running-Team 43,20 2./I
3. 111 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 43,68 3./I

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Lunter Ole 2002 TV FR-St.Georgen 2:21,99 1./I
2. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 2:38,25 2./I

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Lunter Ole 2002 TV FR-St.Georgen 2:21,99 1./I
2. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 2:38,25 2./I

80m Hürden, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Arpe Lasse 2002 BA LAC Freiburg 11,64 1./I

80m Hürden, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Männl Jug M15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Arpe Lasse 2002 BA LAC Freiburg 11,64 1./I

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Zipse Moritz 2002 TV Bahlingen 4,84 (+0,2)
   
x x 4,58
+0,2
4,65
+0,9
4,84
+0,2
4,61
+0,0
   
2. 111 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 4,55 (+1,1)
   
4,52
+0,7
4,33
+0,5
4,36
-0,1
x 4,55
+1,1
4,41
+1,0
   
3. 106 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 4,54 (+0,3)
   
4,48
-0,1
4,17
+0,6
4,26
+0,2
4,54
+0,3
4,32
+0,0
4,53
-0,1
   
4. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 4,27 (0,0)
   
x 3,98
+0,2
3,90
-0,1
4,07
+0,5
4,27
+0,0
3,48
-0,1
   
112 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen ab.
   
   

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Zipse Moritz 2002 TV Bahlingen 4,84 (+0,2)
   
x x 4,58
+0,2
4,65
+0,9
4,84
+0,2
4,61
+0,0
   
112 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen ab.
   
   

Weitsprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Springmann Luis 2002 USC Freiburg 4,55 (+1,1)
   
4,52
+0,7
4,33
+0,5
4,36
-0,1
x 4,55
+1,1
4,41
+1,0
   
2. 106 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 4,54 (+0,3)
   
4,48
-0,1
4,17
+0,6
4,26
+0,2
4,54
+0,3
4,32
+0,0
4,53
-0,1
   
3. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 4,27 (0,0)
   
x 3,98
+0,2
3,90
-0,1
4,07
+0,5
4,27
+0,0
3,48
-0,1
   

Dreisprung, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Federer Maximilian 2002 Droste-Running-Team 10,69 (-0,2)
   
10,16
-0,2
10,50
-0,4
x 10,64
-0,7
10,52
-0,5
10,69
-0,2
   

Dreisprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Federer Maximilian 2002 Droste-Running-Team 10,69 (-0,2)
   
10,16
-0,2
10,50
-0,4
x 10,64
-0,7
10,52
-0,5
10,69
-0,2
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Fischer Robin 2002 USC Freiburg 8,00
   
8,00 7,28 6,93 7,31 7,35 6,60
   
2. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 7,96
   
7,42 7,66 7,96 7,81 7,18 7,89
   
3. 105 Schmiederer Simon 2002 TV Staufen 7,84
   
7,76 7,83 7,84 7,10 7,38 7,70
   
4. 106 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 7,83
   
7,44 7,32 7,40 7,21 7,75 7,83
   
112 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
112 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Fischer Robin 2002 USC Freiburg 8,00
   
8,00 7,28 6,93 7,31 7,35 6,60
   
2. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 7,96
   
7,42 7,66 7,96 7,81 7,18 7,89
   
3. 105 Schmiederer Simon 2002 TV Staufen 7,84
   
7,76 7,83 7,84 7,10 7,38 7,70
   
4. 106 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 7,83
   
7,44 7,32 7,40 7,21 7,75 7,83
   

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Köbele Finn 2002 TV Riegel 31,60
   
x 23,66 27,17 31,60 30,28 x
   
2. 105 Schmiederer Simon 2002 TV Staufen 23,20
   
17,90 20,22 22,04 23,20 20,64 x
   
3. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 19,09
   
x x 16,31 x 14,32 19,09
   
4. 106 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 19,07
   
17,74 16,13 16,82 19,07 18,61 x
   
5. 113 Fischer Robin 2002 USC Freiburg 18,64
   
10,95 10,10 14,18 12,31 14,08 18,64
   

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Köbele Finn 2002 TV Riegel 31,60
   
x 23,66 27,17 31,60 30,28 x
   

Speerwurf, Männl Jug M15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Schmiederer Simon 2002 TV Staufen 23,20
   
17,90 20,22 22,04 23,20 20,64 x
   
2. 107 Matzenmiller Ben 2002 USC Freiburg 19,09
   
x x 16,31 x 14,32 19,09
   
3. 106 Wiedemer Aaron 2002 TV Staufen 19,07
   
17,74 16,13 16,82 19,07 18,61 x
   
4. 113 Fischer Robin 2002 USC Freiburg 18,64
   
10,95 10,10 14,18 12,31 14,08 18,64
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 42,86 1./I
  35, Christoph Jona (2005)   -   33, Drägert Maximilian (2004)
34, Berger Luis (2005)   -   218, Weniger Daniel (2006)
   
2. TV Staufen 1 TV Staufen 45,04 2./I
  60, Knack Cian (2006)   -   62, Speyer Pascal (2005)
61, Schmiederer Sebastian (2006)   -   63, Wellmann Lars (2005)
   
3. StG Breisgau-Nord II StG Breisgau Nord 46,88 3./I
  37, Ritter Urs (2005)   -   36, Kessemeier Benjamin (2004)
32, Van der Does Jonas (2004)   -   38, Kreuz Max (2004)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 42,86 1./I
  35, Christoph Jona (2005)   -   33, Drägert Maximilian (2004)
34, Berger Luis (2005)   -   218, Weniger Daniel (2006)
   
2. TV Staufen 1 TV Staufen 45,04 2./I
  60, Knack Cian (2006)   -   62, Speyer Pascal (2005)
61, Schmiederer Sebastian (2006)   -   63, Wellmann Lars (2005)
   
3. StG Breisgau-Nord II StG Breisgau Nord 46,88 3./I
  37, Ritter Urs (2005)   -   36, Kessemeier Benjamin (2004)
32, Van der Does Jonas (2004)   -   38, Kreuz Max (2004)
   

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,96 1./III
2. 25 Meyer Jana 2005 TV Endingen 10,98 2./III
3. 81 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 11,26 1./I
4. 27 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 11,38 3./III
5. 28 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,61 1./II
6. 145 Bührer Anne 2005 BA TuS Teningen 11,63 2./II
7. 149 Brill Lisa Fee 2005 BA TV Ihringen 11,73 3./II
8. 151 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 11,74 4./III
9. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 11,78 5./III
10. 141 Wild Hannah 2005 TV Staufen 12,00 2./I
11. 134 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 12,02 3./I
12. 138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 12,15 4./II
13. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 12,19 5./II
14. 142 Reinhart Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,34 4./I
15. 216 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 12,64 5./I
16. 133 Flaig Lena 2005 TV Gundelfingen 13,10 6./I
17. 143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 13,55 6./II

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Meyer Jana 2005 TV Endingen 10,98 2./III
2. 27 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 11,38 3./III
3. 145 Bührer Anne 2005 BA TuS Teningen 11,63 2./II
4. 149 Brill Lisa Fee 2005 BA TV Ihringen 11,73 3./II
5. 151 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 11,74 4./III
6. 134 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 12,02 3./I
7. 138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 12,15 4./II
8. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 12,19 5./II
9. 216 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 12,64 5./I
10. 143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 13,55 6./II

75m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,96 1./III
2. 81 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 11,26 1./I
3. 28 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,61 1./II
4. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 11,78 5./III
5. 141 Wild Hannah 2005 TV Staufen 12,00 2./I
6. 142 Reinhart Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,34 4./I
7. 133 Flaig Lena 2005 TV Gundelfingen 13,10 6./I

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:53,65 1./I
2. 136 Berg Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 2:53,89 2./I
3. 135 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 2:54,81 3./I
4. 153 Waller Constanze 2005 TV Gundelfingen 2:56,81 4./I
5. 31 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:59,83 5./I
6. 29 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:59,93 6./I
7. 27 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 3:01,21 7./I
8. 137 Ehrlacher Luisa 2005 PTSV Jahn Freiburg 3:11,83 8./I
9. 77 Schanz Nathalie 2005 SV Kirchzarten 3:12,51 9./I
10. 133 Flaig Lena 2005 TV Gundelfingen 3:13,69 10./I
11. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 3:22,55 11./I
12. 152 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 3:23,81 12./I
143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen ab.

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Berg Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 2:53,89 2./I
2. 135 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 2:54,81 3./I
3. 27 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 3:01,21 7./I
4. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 3:22,55 11./I
5. 152 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 3:23,81 12./I
143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen ab.

800m, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:53,65 1./I
2. 153 Waller Constanze 2005 TV Gundelfingen 2:56,81 4./I
3. 31 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:59,83 5./I
4. 29 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 2:59,93 6./I
5. 137 Ehrlacher Luisa 2005 PTSV Jahn Freiburg 3:11,83 8./I
6. 77 Schanz Nathalie 2005 SV Kirchzarten 3:12,51 9./I
7. 133 Flaig Lena 2005 TV Gundelfingen 3:13,69 10./I

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,33 1./II
2. 28 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,04 2./II
3. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 12,55 1./I
4. 147 Römer Elina 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,59 2./I
5. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 13,12 3./II
6. 136 Berg Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 13,18 4./II
7. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 13,40 5./II
8. 30 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,47 3./I
9. 146 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 13,67 4./I

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 12,55 1./I
2. 136 Berg Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 13,18 4./II
3. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 13,40 5./II
4. 146 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 13,67 4./I

60m Hürden, Weibl Jug W12 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,33 1./II
2. 28 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,04 2./II
3. 147 Römer Elina 2005 PTSV Jahn Freiburg 12,59 2./I
4. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 13,12 3./II
5. 30 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 13,47 3./I

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 6,51
   
5,32 4,53 5,24 5,82 5,86 6,51
   
2. 138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 5,76
   
5,60 5,34 5,16 5,76 5,02 5,11
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 5,76
   
5,60 5,34 5,16 5,76 5,02 5,11
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 6,51
   
5,32 4,53 5,24 5,82 5,86 6,51
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 19,14
   
19,14 18,72 16,22 18,71 x 17,07
   
2. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 15,41
   
14,14 15,41 11,01 x 11,04 13,88
   
138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach ab.
   
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 15,41
   
14,14 15,41 11,01 x 11,04 13,88
   
138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach ab.
   
   

Speerwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 19,14
   
19,14 18,72 16,22 18,71 x 17,07
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 35,50
   
29,00 31,00 35,50 29,50 32,00 28,50
   
2. 137 Ehrlacher Luisa 2005 PTSV Jahn Freiburg 30,50
   
21,50 28,00 30,00 30,50 28,50 26,00
   
3. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 30,00
   
23,00 2,50 21,00 28,50 24,00 30,00
   
4. 145 Bührer Anne 2005 BA TuS Teningen 27,50
   
25,00 27,00 26,50 23,50 27,50 27,50
   
5. 27 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 25,00
   
25,00 23,00 24,50 24,00 20,50 2,50
   
6. 216 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 23,50
   
20,50 19,00 21,00 21,50 19,00 23,50
   
7. 151 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 23,00
   
23,00 17,00 22,50 19,50 18,00 21,00
   
8. 149 Brill Lisa Fee 2005 BA TV Ihringen 22,50
   
20,00 21,00 22,50 20,50 19,00 20,00
   
9. 148 Zimmermann Sina 2005 TV Endingen 22,00
   
22,00 15,00 x 21,00 20,50 15,00
   
10. 146 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 21,00
   
21,00 21,00 20,50 21,00 20,00 19,50
   
11. 143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 21,00
   
x 19,50 21,00
   
12. 139 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 19,50
   
19,50 19,00 18,00
   
13. 134 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 18,50
   
16,00 13,00 18,50
   
14. 142 Reinhart Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg 17,00
   
16,50 17,00 14,50 14,50 16,00 17,00
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 35,50
   
29,00 31,00 35,50 29,50 32,00 28,50
   
2. 145 Bührer Anne 2005 BA TuS Teningen 27,50
   
25,00 27,00 26,50 23,50 27,50 27,50
   
3. 27 Kapp Josephina 2005 TV Endingen 25,00
   
25,00 23,00 24,50 24,00 20,50 2,50
   
4. 216 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 23,50
   
20,50 19,00 21,00 21,50 19,00 23,50
   
5. 151 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 23,00
   
23,00 17,00 22,50 19,50 18,00 21,00
   
6. 149 Brill Lisa Fee 2005 BA TV Ihringen 22,50
   
20,00 21,00 22,50 20,50 19,00 20,00
   
7. 148 Zimmermann Sina 2005 TV Endingen 22,00
   
22,00 15,00 x 21,00 20,50 15,00
   
8. 146 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 21,00
   
21,00 21,00 20,50 21,00 20,00 19,50
   
8. 143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 21,00
   
x 19,50 21,00
   
10. 139 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 19,50
   
19,50 19,00 18,00
   
11. 134 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 18,50
   
16,00 13,00 18,50
   

Ballwurf, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Ehrlacher Luisa 2005 PTSV Jahn Freiburg 30,50
   
21,50 28,00 30,00 30,50 28,50 26,00
   
2. 140 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 30,00
   
23,00 2,50 21,00 28,50 24,00 30,00
   
3. 142 Reinhart Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg 17,00
   
16,50 17,00 14,50 14,50 16,00 17,00
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,37
   
4,37 x 4,35 4,32 x x
   
2. 25 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,32
   
4,32 4,13 3,96 4,02 4,10 4,10
   
3. 145 Bührer Anne 2005 BA TuS Teningen 4,02
   
x x 4,02 3,96 3,90 3,75
   
4. 136 Berg Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 4,02
   
3,86 3,93 3,81 3,87 x 4,02
   
5. 81 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 4,00
   
4,00 3,63 3,76 3,65 3,69 3,81
   
6. 151 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 3,91
   
3,91 3,51 3,20 3,42 3,35 3,63
   
7. 31 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,90
   
3,90 3,71 3,32 3,53 3,60 3,63
   
8. 30 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,84
   
3,84 3,62 3,65 3,75 3,77 3,62
   
9. 137 Ehrlacher Luisa 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,83
   
3,57 3,59 3,83 3,48 3,50 3,42
   
10. 77 Schanz Nathalie 2005 SV Kirchzarten 3,75
   
3,55 3,75 x 3,49 3,66 3,69
   
11. 141 Wild Hannah 2005 TV Staufen 3,69
   
3,65 3,69 3,66 3,43 3,58 3,67
   
12. 147 Römer Elina 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,67
   
3,55 3,41 3,63 3,52 3,67 3,53
   
13. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 3,63
   
3,41 3,47 3,35 3,51 3,60 3,63
   
14. 138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 3,60
   
3,59 3,60 x 3,22 3,50 3,44
   
15. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 3,52
   
3,46 3,49 3,51 3,37 3,52 3,47
   
16. 26 Zier Chiara 2005 TV Endingen 3,50
   
3,41 3,50 3,24 3,46 3,21 3,17
   
17. 28 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,49
   
3,40 3,49 3,32
   
18. 149 Brill Lisa Fee 2005 BA TV Ihringen 3,47
   
2,95 3,47 x
   
19. 152 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 3,36
   
x 3,32 3,36
   
20. 146 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,30
   
3,30 3,21 3,16
   
21. 139 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,29
   
3,29 3,07 x
   
22. 216 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 3,28
   
3,28 x x
   
23. 133 Flaig Lena 2005 TV Gundelfingen 3,27
   
3,27 x 3,22
   
24. 142 Reinhart Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,27
   
3,11 3,19 3,27
   
25. 143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 3,24
   
3,20 3,10 3,24
   
26. 134 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 3,15
   
3,06 3,15 x
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,32
   
4,32 4,13 3,96 4,02 4,10 4,10
   
2. 145 Bührer Anne 2005 BA TuS Teningen 4,02
   
x x 4,02 3,96 3,90 3,75
   
2. 136 Berg Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 4,02
   
3,86 3,93 3,81 3,87 x 4,02
   
4. 151 Hunzinger Christina 2005 TB Emmendingen 3,91
   
3,91 3,51 3,20 3,42 3,35 3,63
   
5. 144 Brodauf Diana 2005 BA TuS Teningen 3,63
   
3,41 3,47 3,35 3,51 3,60 3,63
   
6. 138 Fuß Nadine 2005 TV Breisach 3,60
   
3,59 3,60 x 3,22 3,50 3,44
   
7. 150 Baldenhofer Liv 2005 BA TV Eichstetten 3,52
   
3,46 3,49 3,51 3,37 3,52 3,47
   
8. 26 Zier Chiara 2005 TV Endingen 3,50
   
3,41 3,50 3,24 3,46 3,21 3,17
   
9. 149 Brill Lisa Fee 2005 BA TV Ihringen 3,47
   
2,95 3,47 x
   
10. 152 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 3,36
   
x 3,32 3,36
   
11. 146 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,30
   
3,30 3,21 3,16
   
12. 139 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,29
   
3,29 3,07 x
   
13. 216 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 3,28
   
3,28 x x
   
14. 143 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 3,24
   
3,20 3,10 3,24
   
15. 134 Galli Luisa 2005 TV Eichstetten 3,15
   
3,06 3,15 x
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W12 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,37
   
4,37 x 4,35 4,32 x x
   
2. 81 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 4,00
   
4,00 3,63 3,76 3,65 3,69 3,81
   
3. 31 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,90
   
3,90 3,71 3,32 3,53 3,60 3,63
   
4. 30 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,84
   
3,84 3,62 3,65 3,75 3,77 3,62
   
5. 137 Ehrlacher Luisa 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,83
   
3,57 3,59 3,83 3,48 3,50 3,42
   
6. 77 Schanz Nathalie 2005 SV Kirchzarten 3,75
   
3,55 3,75 x 3,49 3,66 3,69
   
7. 141 Wild Hannah 2005 TV Staufen 3,69
   
3,65 3,69 3,66 3,43 3,58 3,67
   
8. 147 Römer Elina 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,67
   
3,55 3,41 3,63 3,52 3,67 3,53
   
9. 28 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,49
   
3,40 3,49 3,32
   
10. 133 Flaig Lena 2005 TV Gundelfingen 3,27
   
3,27 x 3,22
   
10. 142 Reinhart Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,27
   
3,11 3,19 3,27
   

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 10,49 1./II
2. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 10,67 2./II
3. 99 Burk Luana 2004 BA TB Emmendingen 10,69 3./II
4. 90 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 10,75 4./II
5. 24 Kapp Milena 2004 TV Endingen 10,87 5./II
6. 98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 11,07 1./I
7. 97 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 11,49 2./I
8. 91 Brodbeck Anke 2004 BA TV Eichstetten 11,77 3./I
9. 93 Bösch Lucie 2004 BA USC Freiburg 12,11 4./I
10. 92 Sexauer Ronja 2004 TV Eichstetten 12,27 5./I
215 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 ab.

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Burk Luana 2004 BA TB Emmendingen 10,69 3./II
2. 24 Kapp Milena 2004 TV Endingen 10,87 5./II
3. 91 Brodbeck Anke 2004 BA TV Eichstetten 11,77 3./I
4. 92 Sexauer Ronja 2004 TV Eichstetten 12,27 5./I

75m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 10,49 1./II
2. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 10,67 2./II
3. 90 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 10,75 4./II
4. 98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 11,07 1./I
5. 97 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 11,49 2./I
6. 93 Bösch Lucie 2004 BA USC Freiburg 12,11 4./I

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Reuter Charlotte 2004 PTSV Jahn Freiburg 2:40,59 1./I
2. 94 Breitenfeldt Lina 2004 BA TV Breisach 2:55,37 2./I
3. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 2:56,89 3./I
215 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 ab.
93 Bösch Lucie 2004 BA USC Freiburg ab.
98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg ab.
97 Kohler Anne 2004 USC Freiburg ab.

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Breitenfeldt Lina 2004 BA TV Breisach 2:55,37 2./I

800m, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Reuter Charlotte 2004 PTSV Jahn Freiburg 2:40,59 1./I
2. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 2:56,89 3./I
93 Bösch Lucie 2004 BA USC Freiburg ab.
98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg ab.
97 Kohler Anne 2004 USC Freiburg ab.

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Burk Luana 2004 BA TB Emmendingen 10,95 1./I

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Burk Luana 2004 BA TB Emmendingen 10,95 1./I

60m Hürden, Weibl Jug W13 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Kapp Milena 2004 TV Endingen 7,57
   
7,57 6,59 7,07 7,36 7,07 6,77
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Kapp Milena 2004 TV Endingen 7,57
   
7,57 6,59 7,07 7,36 7,07 6,77
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Burk Luana 2004 BA TB Emmendingen 27,57
   
27,57 23,00 21,58 24,86 27,04 24,71
   
2. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 25,40
   
16,70 20,19 17,82 24,06 25,40 23,92
   
3. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 19,28
   
17,58 19,28 18,69 16,95 19,12 -
   
4. 98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 18,43
   
14,83 14,60 16,54 18,22 14,53 18,43
   
5. 90 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 18,25
   
14,92 16,13 18,25 17,21 15,72 13,36
   

Speerwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Burk Luana 2004 BA TB Emmendingen 27,57
   
27,57 23,00 21,58 24,86 27,04 24,71
   

Speerwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 25,40
   
16,70 20,19 17,82 24,06 25,40 23,92
   
2. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 19,28
   
17,58 19,28 18,69 16,95 19,12 -
   
3. 98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 18,43
   
14,83 14,60 16,54 18,22 14,53 18,43
   
4. 90 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 18,25
   
14,92 16,13 18,25 17,21 15,72 13,36
   

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 36,00
   
34,50 35,00 35,50 32,50 36,00 35,50
   
2. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 31,00
   
21,00 29,00 25,50 28,50 27,50 31,00
   

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Ballwurf, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 36,00
   
34,50 35,00 35,50 32,50 36,00 35,50
   
2. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 31,00
   
21,00 29,00 25,50 28,50 27,50 31,00
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,62
   
4,62 4,55 4,51 4,57 4,47 4,44
   
2. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 4,61
   
4,41 4,58 4,58 4,61 4,38 4,46
   
3. 98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,39
   
3,90 4,20 4,11 4,15 4,31 4,39
   
4. 94 Breitenfeldt Lina 2004 BA TV Breisach 4,39
   
x 4,39 3,90 4,18 4,31 3,86
   
5. 97 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 4,35
   
4,15 x 4,32 x x 4,35
   
6. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,12
   
3,98 4,01 3,82 4,12 4,00 4,05
   
7. 91 Brodbeck Anke 2004 BA TV Eichstetten 4,00
   
3,84 3,77 3,77 4,00 x 3,90
   
8. 93 Bösch Lucie 2004 BA USC Freiburg 3,95
   
3,60 3,89 3,95 3,73 3,86 3,90
   
9. 92 Sexauer Ronja 2004 TV Eichstetten 3,54
   
3,42 3,38 3,17 3,54 3,49 3,52
   
215 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 ab.
   
   
24 Kapp Milena 2004 TV Endingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Breitenfeldt Lina 2004 BA TV Breisach 4,39
   
x 4,39 3,90 4,18 4,31 3,86
   
2. 91 Brodbeck Anke 2004 BA TV Eichstetten 4,00
   
3,84 3,77 3,77 4,00 x 3,90
   
3. 92 Sexauer Ronja 2004 TV Eichstetten 3,54
   
3,42 3,38 3,17 3,54 3,49 3,52
   
24 Kapp Milena 2004 TV Endingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibl Jug W13 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Foellmer Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,62
   
4,62 4,55 4,51 4,57 4,47 4,44
   
2. 96 Baum Ronja 2004 BA TuS Badenweiler 4,61
   
4,41 4,58 4,58 4,61 4,38 4,46
   
3. 98 Rauh Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg 4,39
   
3,90 4,20 4,11 4,15 4,31 4,39
   
4. 97 Kohler Anne 2004 USC Freiburg 4,35
   
4,15 x 4,32 x x 4,35
   
5. 95 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,12
   
3,98 4,01 3,82 4,12 4,00 4,05
   
6. 93 Bösch Lucie 2004 BA USC Freiburg 3,95
   
3,60 3,89 3,95 3,73 3,86 3,90
   

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 13,55 1./II
2. 180 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 13,57 2./II
3. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 14,37 3./II
4. 178 Bennemann Marie 2003 BA TV Denzlingen 15,01 1./I
5. 176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 15,37 2./I
6. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,73 3./I
181 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen ab.

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 13,55 1./II
2. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 14,37 3./II
3. 176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 15,37 2./I
4. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,73 3./I

100m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 13,57 2./II
2. 178 Bennemann Marie 2003 BA TV Denzlingen 15,01 1./I
181 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen ab.

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 2:32,34 1./I
2. 175 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 2:36,58 2./I
3. 177 Sarcoli Sophia 2003 TV Gundelfingen 2:45,86 3./I
4. 179 Cardona Miranda 2003 BA TV Staufen 2:55,30 4./I

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 2:36,58 2./I

800m, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 2:32,34 1./I
2. 177 Sarcoli Sophia 2003 TV Gundelfingen 2:45,86 3./I
3. 179 Cardona Miranda 2003 BA TV Staufen 2:55,30 4./I

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 14,54 1./I
2. 174 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 15,44 2./I
3. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 15,88 3./I
4. 176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 17,12 4./I
169 Senn Melissa 2003 TV Riegel ab.

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 15,44 2./I
2. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 15,88 3./I
3. 176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 17,12 4./I
169 Senn Melissa 2003 TV Riegel ab.

80m Hürden, Weibl Jug W14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 14,54 1./I

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 5,09 (-0,2)
   
4,48
-1,2
4,33
-0,1
3,89
+0,0
3,75
+0,2
4,76
+0,6
5,09
-0,2
   
2. 173 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 4,48 (-0,1)
   
4,48
-0,1
4,28
-0,1
4,36
-0,1
4,40
+0,3
4,46
+0,7
4,19
-1,0
   
3. 174 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 4,48 (+0,3)
   
x 4,08
-0,2
4,48
+0,3
4,30
+0,3
4,43
+0,6
4,13
-0,1
   
4. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 4,11 (-0,1)
   
4,06
+0,1
x - - 4,11
-0,1
3,87
+0,6
   
5. 178 Bennemann Marie 2003 BA TV Denzlingen 4,11 (-0,3)
   
x 3,87
+0,0
3,49
+1,3
3,48
+1,3
4,11
-0,3
3,64
+0,3
   
6. 170 Probst Annika 2003 TuS Teningen 3,98 (-0,1)
   
3,98
-0,1
3,72
-0,9
3,98
-0,6
x x x
   
7. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 3,96 (+0,7)
   
3,74
-0,1
3,84
-0,2
3,96
+0,7
3,82
+1,5
3,96
-0,3
3,76
+0,0
   
8. 179 Cardona Miranda 2003 BA TV Staufen 3,94 (0,0)
   
3,74
-0,5
3,39
+1,3
3,70
+1,0
3,32
+0,2
3,94
+0,0
3,77
-0,1
   
9. 168 Suhm Mara 2003 TuS Teningen 3,86 (-0,5)
   
3,86
-0,5
x x x x x
   
10. 171 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 3,84 (-0,1)
   
3,66
-0,4
3,67
-0,5
3,61
+0,4
3,66
+0,5
3,84
-0,1
3,80
-0,4
   
11. 182 Pöschke Vanessa 2003 TuS Teningen 3,53 (-0,4)
   
3,53
-0,4
x x 3,27
+0,2
x 3,41
-0,1
   
176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen ab.
   
   

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 4,48 (+0,3)
   
x 4,08
-0,2
4,48
+0,3
4,30
+0,3
4,43
+0,6
4,13
-0,1
   
2. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 4,11 (-0,1)
   
4,06
+0,1
x - - 4,11
-0,1
3,87
+0,6
   
3. 170 Probst Annika 2003 TuS Teningen 3,98 (-0,1)
   
3,98
-0,1
3,72
-0,9
3,98
-0,6
x x x
   
4. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 3,96 (+0,7)
   
3,74
-0,1
3,84
-0,2
3,96
+0,7
3,82
+1,5
3,96
-0,3
3,76
+0,0
   
5. 168 Suhm Mara 2003 TuS Teningen 3,86 (-0,5)
   
3,86
-0,5
x x x x x
   
6. 171 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 3,84 (-0,1)
   
3,66
-0,4
3,67
-0,5
3,61
+0,4
3,66
+0,5
3,84
-0,1
3,80
-0,4
   
7. 182 Pöschke Vanessa 2003 TuS Teningen 3,53 (-0,4)
   
3,53
-0,4
x x 3,27
+0,2
x 3,41
-0,1
   
176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen ab.
   
   

Weitsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 5,09 (-0,2)
   
4,48
-1,2
4,33
-0,1
3,89
+0,0
3,75
+0,2
4,76
+0,6
5,09
-0,2
   
2. 173 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 4,48 (-0,1)
   
4,48
-0,1
4,28
-0,1
4,36
-0,1
4,40
+0,3
4,46
+0,7
4,19
-1,0
   
3. 178 Bennemann Marie 2003 BA TV Denzlingen 4,11 (-0,3)
   
x 3,87
+0,0
3,49
+1,3
3,48
+1,3
4,11
-0,3
3,64
+0,3
   
4. 179 Cardona Miranda 2003 BA TV Staufen 3,94 (0,0)
   
3,74
-0,5
3,39
+1,3
3,70
+1,0
3,32
+0,2
3,94
+0,0
3,77
-0,1
   

Fünfsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 180 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 14,70 (0,0)
   
14,25
+0,0
14,28
+0,0
14,28
+0,0
14,70
+0,0
   

Fünfsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  

Fünfsprung, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 180 Ullrich Sarah 2003 USC Freiburg 14,70 (0,0)
   
14,25
+0,0
14,28
+0,0
14,28
+0,0
14,70
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 7,08
   
7,08 6,90 6,97 6,56 6,93 7,04
   
2. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 6,73
   
6,73 6,62 6,51 6,57 6,39 6,57
   
3. 182 Pöschke Vanessa 2003 TuS Teningen 6,17
   
5,46 6,17 5,84 5,59 5,78 5,80
   
4. 168 Suhm Mara 2003 TuS Teningen 6,15
   
5,66 5,25 x 5,77 6,15 5,71
   
5. 170 Probst Annika 2003 TuS Teningen 5,75
   
5,75 5,65 x 5,49 5,02 5,48
   
6. 176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 5,48
   
4,96 5,21 4,84 5,21 5,34 5,48
   
7. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 5,12
   
4,65 4,57 x 5,00 5,12 x
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 6,73
   
6,73 6,62 6,51 6,57 6,39 6,57
   
2. 182 Pöschke Vanessa 2003 TuS Teningen 6,17
   
5,46 6,17 5,84 5,59 5,78 5,80
   
3. 168 Suhm Mara 2003 TuS Teningen 6,15
   
5,66 5,25 x 5,77 6,15 5,71
   
4. 170 Probst Annika 2003 TuS Teningen 5,75
   
5,75 5,65 x 5,49 5,02 5,48
   
5. 176 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 5,48
   
4,96 5,21 4,84 5,21 5,34 5,48
   
6. 172 Metzger Vanessa 2003 TB Emmendingen 5,12
   
4,65 4,57 x 5,00 5,12 x
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 7,08
   
7,08 6,90 6,97 6,56 6,93 7,04
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 22,64
   
19,49 22,64 x 20,71 x 2,24
   
2. 181 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 18,94
   
18,94 - - - - -
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Senn Melissa 2003 TV Riegel 22,64
   
19,49 22,64 x 20,71 x 2,24
   

Speerwurf, Weibl Jug W14 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen 18,94
   
18,94 - - - - -
   

100m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 13,64 1./II
2. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 13,82 2./II
3. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 14,00 3./II
4. 131 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 14,26 4./II
5. 132 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 14,30 1./I
6. 40 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 14,42 5./II
7. 119 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 14,48 6./II
8. 116 Stertz Lara 2002 TV Endingen 14,58 2./I
9. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 14,82 3./I
10. 128 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 14,86 4./I
11. 124 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 14,90 5./I
6 130 Bender Sarah 2002 BA TV Denzlingen 14,90 6./I

100m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 13,64 1./II
2. 131 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 14,26 4./II
3. 132 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 14,30 1./I
4. 116 Stertz Lara 2002 TV Endingen 14,58 2./I

100m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 13,82 2./II
2. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 14,00 3./II
3. 40 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 14,42 5./II
4. 119 Kunkler Hannah 2002 TV Denzlingen 14,48 6./II
5. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 14,82 3./I
6. 128 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 14,86 4./I
7. 124 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 14,90 5./I
6 130 Bender Sarah 2002 BA TV Denzlingen 14,90 6./I

300m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 48,30 1./I
2. 123 Würstlin Luca-Lena 2002 TV Bahlingen 49,22 2./I
3. 125 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 52,54 3./I

300m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 48,30 1./I
2. 123 Würstlin Luca-Lena 2002 TV Bahlingen 49,22 2./I
3. 125 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 52,54 3./I

300m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 2:36,12 1./I
2. 124 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 2:36,90 2./I
3. 128 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 2:50,04 3./I
4. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 2:50,68 4./I
5. 4 Zwick Nele 2002 PTSV Jahn Freiburg 2:51,34 5./I
6. 1 Köhn Emilia 2002 PTSV Jahn Freiburg 2:54,54 6./I

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 2:36,12 1./I
2. 124 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 2:36,90 2./I
3. 128 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 2:50,04 3./I
4. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 2:50,68 4./I
5. 4 Zwick Nele 2002 PTSV Jahn Freiburg 2:51,34 5./I
6. 1 Köhn Emilia 2002 PTSV Jahn Freiburg 2:54,54 6./I

80m Hürden, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 15,24 1./I
2. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 15,48 2./I
aW 213 Bank Uli 1968 BA SV Waldkirch ab.

80m Hürden, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 213 Bank Uli 1968 BA SV Waldkirch ab.

80m Hürden, Weibl Jug W15 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 15,24 1./I
2. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 15,48 2./I

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,54 (+0,8)
   
4,21
+0,6
x 4,27
+0,6
4,18
+0,6
3,95
+0,6
4,54
+0,8
   
2. 132 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 4,46 (+1,8)
   
4,21
+0,4
4,38
+1,1
4,46
+1,8
4,35
+0,8
x 4,28
+1,8
   
3. 40 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,41 (+1,3)
   
4,41
+1,3
4,28
+0,6
4,24
+0,8
4,07
+0,2
4,10
+0,0
4,06
+1,6
   
4. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 4,38 (+1,0)
   
3,82
+0,0
x 3,88
+1,6
3,81
+0,0
4,20
+1,4
4,38
+1,0
   
5. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,37 (+0,6)
   
4,37
+0,6
4,37
+0,7
4,32
+1,8
3,96
+0,3
3,76
+1,0
3,67
+1,4
   
6. 126 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 4,31 (+1,6)
   
3,93
+0,3
4,31
+1,6
4,02
+0,3
4,18
+0,8
3,86
+1,4
3,84
+1,2
   
7. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 4,30 (+0,7)
   
4,30
+0,7
4,22
+0,8
4,23
+1,6
4,25
+0,6
4,09
+0,0
4,27
+1,6
   
8. 130 Bender Sarah 2002 BA TV Denzlingen 4,17 (+0,5)
   
4,15
+0,2
4,17
+0,5
x 3,81
+0,1
x x
   
9. 41 Faller Jule 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,98 (+1,4)
   
3,64
-0,6
3,98
+1,4
3,73
+1,8
x 3,53
+0,6
3,83
+0,0
   
10. 124 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 3,69 (+1,2)
   
3,48
+0,5
3,69
+1,2
3,07
+0,8
3,65
+1,3
3,37
+0,8
3,15
+1,4
   
11. 2 Hummel Jana 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,63 (+0,6)
   
3,43
+0,3
3,63
+0,6
3,56
+0,0
   
12. 128 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 3,48 (+0,4)
   
3,45
+0,3
3,34
+0,2
3,48
+0,4
   

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,54 (+0,8)
   
4,21
+0,6
x 4,27
+0,6
4,18
+0,6
3,95
+0,6
4,54
+0,8
   
2. 132 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 4,46 (+1,8)
   
4,21
+0,4
4,38
+1,1
4,46
+1,8
4,35
+0,8
x 4,28
+1,8
   

Weitsprung, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Kühbacher Lilly 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,41 (+1,3)
   
4,41
+1,3
4,28
+0,6
4,24
+0,8
4,07
+0,2
4,10
+0,0
4,06
+1,6
   
2. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 4,38 (+1,0)
   
3,82
+0,0
x 3,88
+1,6
3,81
+0,0
4,20
+1,4
4,38
+1,0
   
3. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 4,37 (+0,6)
   
4,37
+0,6
4,37
+0,7
4,32
+1,8
3,96
+0,3
3,76
+1,0
3,67
+1,4
   
4. 126 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 4,31 (+1,6)
   
3,93
+0,3
4,31
+1,6
4,02
+0,3
4,18
+0,8
3,86
+1,4
3,84
+1,2
   
5. 120 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 4,30 (+0,7)
   
4,30
+0,7
4,22
+0,8
4,23
+1,6
4,25
+0,6
4,09
+0,0
4,27
+1,6
   
6. 130 Bender Sarah 2002 BA TV Denzlingen 4,17 (+0,5)
   
4,15
+0,2
4,17
+0,5
x 3,81
+0,1
x x
   
7. 41 Faller Jule 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,98 (+1,4)
   
3,64
-0,6
3,98
+1,4
3,73
+1,8
x 3,53
+0,6
3,83
+0,0
   
8. 124 Braun Valentina 2002 BA LAC Freiburg 3,69 (+1,2)
   
3,48
+0,5
3,69
+1,2
3,07
+0,8
3,65
+1,3
3,37
+0,8
3,15
+1,4
   
9. 2 Hummel Jana 2002 PTSV Jahn Freiburg 3,63 (+0,6)
   
3,43
+0,3
3,63
+0,6
3,56
+0,0
   
10. 128 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 3,48 (+0,4)
   
3,45
+0,3
3,34
+0,2
3,48
+0,4
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 8,58
   
8,55 8,31 8,42 8,58 8,26 8,43
   
2. 117 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 8,19
   
7,21 6,62 7,17 7,39 8,14 8,19
   
3. 126 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 7,74
   
7,34 7,40 7,74 6,74 6,33 6,29
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 8,19
   
7,21 6,62 7,17 7,39 8,14 8,19
   

Kugelstoßen, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 8,58
   
8,55 8,31 8,42 8,58 8,26 8,43
   
2. 126 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 7,74
   
7,34 7,40 7,74 6,74 6,33 6,29
   

Speerwurf, Weibl Jug W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 23,55
   
21,98 18,38 23,55 x 21,04 20,00
   
2. 131 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 22,85
   
21,18 18,29 22,85 19,79 21,30 x
   
3. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 20,61
   
20,25 20,61 18,46 20,27 19,60 19,65
   
4. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 19,81
   
16,37 x 16,41 18,60 16,21 19,81
   
5. 121 Rosenlicht Nina 2002 TB Emmendingen 19,54
   
18,25 18,85 18,36 19,54 x 19,45
   
6. 1 Köhn Emilia 2002 PTSV Jahn Freiburg 18,71
   
18,71 17,71 17,19 16,62 x 16,27
   
7. 132 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 16,21
   
15,89 15,33 13,94 14,26 13,79 16,21
   
8. 3 Hummel Alia 2002 PTSV Jahn Freiburg 16,19
   
13,68 12,19 16,19 16,14 14,95 x
   
9. 122 Frank Sarah 2002 PTSV Jahn Freiburg 13,94
   
x 13,08 13,94 13,88 13,34 x
   
42 Sokoto Abiba 2002 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

Speerwurf, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Emmendingen

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 22,85
   
21,18 18,29 22,85 19,79 21,30 x
   
2. 121 Rosenlicht Nina 2002 TB Emmendingen 19,54
   
18,25 18,85 18,36 19,54 x 19,45
   
3. 132 Wiedeking Marit 2002 TV Eichstetten 16,21
   
15,89 15,33 13,94 14,26 13,79 16,21
   

Speerwurf, Weibl Jug W15 - Finale
Kreis Freiburg

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 23,55
   
21,98 18,38 23,55 x 21,04 20,00
   
2. 127 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 20,61
   
20,25 20,61 18,46 20,27 19,60 19,65
   
3. 39 Rehermann Anna 2002 PTSV Jahn Freiburg 19,81
   
16,37 x 16,41 18,60 16,21 19,81
   
4. 1 Köhn Emilia 2002 PTSV Jahn Freiburg 18,71
   
18,71 17,71 17,19 16,62 x 16,27
   
5. 3 Hummel Alia 2002 PTSV Jahn Freiburg 16,19
   
13,68 12,19 16,19 16,14 14,95 x
   
6. 122 Frank Sarah 2002 PTSV Jahn Freiburg 13,94
   
x 13,08 13,94 13,88 13,34 x
   
42 Sokoto Abiba 2002 PTSV Jahn Freiburg ab.
   
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Endingen TV Endingen 43,26 1./I
  24, Kapp Milena (2004)   -   25, Meyer Jana (2005)
26, Zier Chiara (2005)   -   27, Kapp Josephina (2005)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 44,50 2./I
  31, Eckerfeld Franziska (2005)   -   30, Eckerfeld Sarah (2005)
28, Scheurer Helena (2005)   -   29, Wich Nina (2005)
   
StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord ab.
  5, Schwarzwälder Clara (2004)
6, Dumm Isabella (2004)   -   7, Simmes Vanessa (2005)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Endingen TV Endingen 43,26 1./I
  24, Kapp Milena (2004)   -   25, Meyer Jana (2005)
26, Zier Chiara (2005)   -   27, Kapp Josephina (2005)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 44,50 2./I
  31, Eckerfeld Franziska (2005)   -   30, Eckerfeld Sarah (2005)
28, Scheurer Helena (2005)   -   29, Wich Nina (2005)
   
StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord ab.
  5, Schwarzwälder Clara (2004)
6, Dumm Isabella (2004)   -   7, Simmes Vanessa (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 57,53 1./I
  40, Kühbacher Lilly (2002)   -   42, Sokoto Abiba (2002)
41, Faller Jule (2002)   -   39, Rehermann Anna (2002)
   
2. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 57,93 2./I
  219, Bender Sarah (2002)   -   220, Weniger Ines (2002)
221, Bennemann Marie (2003)   -   222, Kunkler Hannah (2002)
   
3. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 58,05 3./I
  2, Hummel Jana (2002)   -   4, Zwick Nele (2002)
3, Hummel Alia (2002)   -   1, Köhn Emilia (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Emmendingen

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Freiburg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PTSV Jahn Freiburg 2 PTSV Jahn Freiburg 57,53 1./I
  40, Kühbacher Lilly (2002)   -   42, Sokoto Abiba (2002)
41, Faller Jule (2002)   -   39, Rehermann Anna (2002)
   
2. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 57,93 2./I
  219, Bender Sarah (2002)   -   220, Weniger Ines (2002)
221, Bennemann Marie (2003)   -   222, Kunkler Hannah (2002)
   
3. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 58,05 3./I
  2, Hummel Jana (2002)   -   4, Zwick Nele (2002)
3, Hummel Alia (2002)   -   1, Köhn Emilia (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Freiburg
www.seltec.at