zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA Bezirk Oberrhein
Regio-Meisterschaften Aktive und Jugend U20 / U18
am 1.07.2017 in Tiengen - Langensteinstadion
Ergebnisliste
1.07.2017 / 16:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,4 1.07.2017
1. Vorlauf
1. 20280 Simonis, David 1993 BA USC Freiburg 11,06 sec. q
2. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 11,81 sec. q
3. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 12,22 sec. q

100 m Männer +1,8 1.07.2017
2. Vorlauf
1. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 11,42 sec. q
2. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 11,74 sec. q
3. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil 12,31 sec. q
614433 Samateh, Lamin 1992 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

100 m Männer -1,2 1.07.2017
Finale
1. 20280 Simonis, David 1993 BA USC Freiburg 11,04 sec.
2. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 11,45 sec.
3. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 11,77 sec.
4. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 11,79 sec.
5. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 12,51 sec.

200 m Männer -2,7 1.07.2017
Finale
1. 20280 Simonis, David 1993 BA USC Freiburg 22,65 sec.
2. 18057 Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 23,28 sec.
3. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 23,55 sec.
4. 16985 Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 24,33 sec.

Hochsprung Männer 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24955 Massing, Fabian 1993 BA TV Weil 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Massing - - - - - o - xxx

Weitsprung Männer 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24958 Hegyaljai, Tizian 1991 BA TV Weil 5,00 m
4,83 3,35 5,00 - - -
+1,2 +0,5 +0,0
27657 Steinmass, Holger 1977 BA TV Grenzach ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gregori, Ott 1994 SUI LAS Old Boys Basel 17,29 m
17,29 x x 16,89 x x
2. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 10,78 m
10,16 10,78 10,73 10,67 10,59 10,59
3. 27657 Steinmass, Holger 1977 BA TV Grenzach 9,16 m
8,89 x 9,14 9,16 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24958 Hegyaljai, Tizian 1991 BA TV Weil 30,76 m
30,76 29,50 30,15 x x x
2. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 30,26 m
x 30,26 28,43 x 25,74 26,24
3. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil 21,21 m
x 19,59 x 19,88 21,21 x

Speerwurf Männer 800 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 125473 Lehmann, Julian 1992 SUI Stadtturnverein Bern 56,25 m
53,90 55,32 x 54,96 54,58 56,25
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 52,85 m
51,68 x 52,73 51,73 52,85 x
3. 27657 Steinmass, Holger 1977 BA TV Grenzach 33,75 m
29,64 x x 33,75 32,27 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 1.07.2017
1. Vorlauf
1. 22443 Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 11,53 sec. q
2. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 12,16 sec. q
3. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 12,32 sec. q
4. 26510 Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 12,37 sec. q

100 m MJ U20 +0,7 1.07.2017
2. Vorlauf
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 11,63 sec. q
2. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 12,14 sec. q
3. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 12,56 sec.
4. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil 12,99 sec.

100 m MJ U20 -1,0 1.07.2017
Finale
1. 22443 Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 11,43 sec.
2. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 11,67 sec.
3. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 12,13 sec.
4. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 12,29 sec.
5. 26510 Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 12,33 sec.
6. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 12,36 sec.

200 m MJ U20 +0,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 26510 Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 25,19 sec.

400 m MJ U20 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 51,76 sec.
2. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 54,85 sec.

1500 m MJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 4:50,07 min.

Hochsprung MJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,88 m
2. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 1,76 m
3. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,68 m
4. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 1,56 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lambelet - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Jordan - - - - - o xo o o o xxx
3. Rees - - - - - xo xo xxo xxx
4. Kummle - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 6,37 m
5,64 5,84 5,88 5,04 x 6,37
+2,1 +1,2 +0,9 +1,4 +1,3
2. 22443 Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 6,17 m
5,63 5,40 6,17 5,52 5,75 -
+1,5 +1,0 +1,5 +0,9 +1,3
3. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 6,09 m
5,47 5,65 5,33 x 5,96 6,09
+2,9 +0,1 +0,3 +2,6 +1,8
4. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 5,62 m
5,10 4,87 5,17 5,34 5,23 5,62
+2,0 +1,6 +1,2 +0,2 +2,7 +1,3
5. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 5,39 m
5,39 5,24 x 5,36 5,39 x
+1,0 +1,0 +1,2 +3,0
6. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil 4,76 m
4,76 4,37 4,24 4,17 4,44 4,39
+2,4 +0,5 +1,1 +0,8 +1,5 +0,9

Speerwurf MJ U20 800 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 36,83 m
32,52 36,76 36,83 36,83 x x
2. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 36,59 m
36,11 33,71 34,66 36,57 34,85 36,59

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,5 1.07.2017
1. Vorlauf
1. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 12,02 sec. q
2. 21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 12,12 sec. q
3. 616515 Hagenlocher, Philip 2001 BA TV Bad Säckingen 12,88 sec.
4. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 13,05 sec.
5. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 13,07 sec.
6. 27242 Osman Ghejte, Abdulahi 2000 BA TV Wehr 13,15 sec.

100 m MJ U18 +0,4 1.07.2017
2. Vorlauf
1. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 11,98 sec. q
2. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 12,23 sec. q
3. Korte, Samuel 2000 BA LC Breisgau 12,35 sec. q
4. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,45 sec. v
5. 617066 Berisha, Drilon 2000 BA LG Hohenfels 12,84 sec. q
6. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 13,37 sec.

100 m MJ U18 -1,5 1.07.2017
Finale
1. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 12,12 sec.
2. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 12,13 sec.
3. 21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 12,17 sec.
4. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 12,30 sec.
5. Korte, Samuel 2000 BA LC Breisgau 12,82 sec.
6. 617066 Berisha, Drilon 2000 BA LG Hohenfels 13,10 sec.

200 m MJ U18 +0,9 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 24,67 sec.
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 25,20 sec.

400 m MJ U18 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 57,18 sec.
2. 27242 Osman Ghejte, Abdulahi 2000 BA TV Wehr 60,57 sec.
3. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 63,52 sec.
4. 617084 Kelter, Lorenz 2000 BA USC Freiburg 63,70 sec.

800 m MJ U18 1.07.2017
Finale
1. 21020 Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 2:07,32 min.
2. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:11,51 min.
3. 26044 Varady, Georg 2000 BA LG Hohenfels 2:27,80 min.
4. 617084 Kelter, Lorenz 2000 BA USC Freiburg 2:43,14 min.
27057 Kirner, Nikolai 2001 BA USC Freiburg ab.

1500 m MJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 4:41,10 min.

Hochsprung MJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 1,68 m
2. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 1,64 m
2. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,64 m
4. 612200 Massing, Tobias 2000 BA TV Weil 1,60 m
5. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,56 m
6. 616515 Hagenlocher, Philip 2001 BA TV Bad Säckingen 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - o xo xo xo xxx
2. Huber - - o o o o o xxx
2. Brenneisen - - - - - o o xxx
4. Massing - - - - o o xxx
5. Schnura - - - o xo xxx
6. Hagenlocher o o o xxx

Weitsprung MJ U18 1.07.2017
Finale
1. 19933 Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 5,85 m
5,50 x 5,85 x 5,75 x
+0,6 +1,5 +1,6
2. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 5,78 m
5,78 x 5,72 x x 5,43
+1,2 +0,7 +1,1
3. 21020 Hipp, Marius 2001 BA LAC Freiburg 5,51 m
5,51 5,30 x 5,37 5,38 -
+1,3 +1,7 +2,1 -0,3
4. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,51 m
5,14 4,95 4,92 5,00 5,25 5,51
+1,0 +0,3 +0,9 +0,5 +0,7 +1,3
5. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 5,41 m
4,95 5,17 5,41 5,03 5,07 5,24
+2,5 +0,6 +2,0 +0,3 +1,5 +1,4
6. 616515 Hagenlocher, Philip 2001 BA TV Bad Säckingen 5,20 m
4,85 4,77 x 5,20 4,73 4,92
+2,0 +0,7 +0,2 +0,4 +1,2
7. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 5,10 m
4,58 5,10 4,78 4,98 4,85 4,73
+0,9 +0,1 +0,0 +1,2 +1,0 +1,7
617066 Berisha, Drilon 2000 BA LG Hohenfels ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,05 m
11,66 11,61 11,01 11,35 11,15 12,05
2. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 9,81 m
9,81 9,72 9,50 9,50 9,70 9,38

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 30,29 m
28,34 x 30,29 26,18 25,70 x
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 29,86 m
x 27,26 27,67 24,45 26,52 29,86
3. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 26,14 m
x 24,47 26,14 x 25,91 x
4. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 26,08 m
x x x 26,08 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 45,21 m
x x 45,21 x 39,97 x
2. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 37,92 m
35,25 34,69 35,99 35,35 37,92 37,07
3. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 33,91 m
31,09 26,92 29,20 33,91 30,82 30,11
4. 27242 Osman Ghejte, Abdulahi 2000 BA TV Wehr 32,66 m
x 32,66 x x x x

Frauen
100 m Frauen -0,6 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17851 Meier, Sophia 1997 BA SV Malterdingen 13,77 sec.
2. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 14,40 sec.

200 m Frauen 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,1 30,31 sec.

400 m Frauen 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 62,96 sec.

Hochsprung Frauen 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11264 Magnier, Kristina 1992 BA LC Breisgau 1,56 m
2. 606007 Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 1,40 m
3. 24956 Massing, Carolin 1996 BA TV Weil 1,40 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Magnier - - - - - o o o o xxx
2. Rotzler o o o o o xxx
3. Massing - - - - xo xxx

Weitsprung Frauen 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26449 Wohlschlegel, Ramona 1993 BA SV Malterdingen 5,03 m
4,92 x 5,03 x 5,00 x
+0,7 +3,7 +1,3
2. 17851 Meier, Sophia 1997 BA SV Malterdingen 4,97 m
4,55 4,82 4,57 x 4,86 4,97
+3,9 +3,3 +0,3 +0,4 +1,3
3. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 4,85 m
4,65 4,66 4,85 4,62 x 4,49
+4,0 +1,4 +1,4 +2,1 +2,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,95 m
x x x 11,95 x x
2. 4069 Rheinauer, Julia 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 8,54 m
8,49 7,39 7,95 8,54 x 7,98

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 131805 Müller, Céline 1995 SUI LAS Old Boys Basel 45,31 m
45,31 x x x 42,10 x
2. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 41,57 m
x 37,32 39,85 37,89 x 41,57
3. 125610 Fässler, Ramona 1992 SUI LAS Old Boys Basel 39,10 m
x 39,10 38,00 38,62 37,66 39,02

Speerwurf Frauen 600 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21623 Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 36,18 m
34,31 34,77 34,20 35,78 35,88 36,18
2. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 32,22 m
32,22 x x 29,94 29,08 31,09

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,6 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 12,80 sec.
2. 614509 König, Madeleine 1998 BA TuS Höllstein 13,95 sec.

800 m WJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 2:35,54 min.

1500 m WJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 24501 Bader, Ronja 1999 BA LG Hohenfels 5:24,05 min.
2. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 5:35,99 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels aufg.

Hochsprung WJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,56 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieber - - - - - - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,47 m
5,32 5,35 5,44 5,32 5,47 5,27
+1,9 +1,6 +2,1 +1,7 +0,9 +1,9
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 5,08 m
5,08 x 4,93 - - -
+1,2 +1,4
3. 614509 König, Madeleine 1998 BA TuS Höllstein 4,63 m
4,27 4,63 x x 4,62 x
+1,3 +1,6 +2,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,65 m
10,13 10,65 9,60 9,58 10,01 x
2. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 9,57 m
7,77 8,95 8,24 x 9,57 9,09

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 28,24 m
x 26,67 25,21 28,24 x x
2. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 22,56 m
x 22,56 x 22,07 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 36,87 m
34,64 34,74 33,16 35,55 33,96 36,87
2. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 26,14 m
26,14 25,67 25,35 - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,9 1.07.2017
Finale
1. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 13,27 sec.
2. 21880 Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein 13,54 sec.
3. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 13,78 sec.
4. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 13,89 sec.
4. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 13,89 sec.
6. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 14,54 sec.

200 m WJ U18 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel -1,0 27,76 sec.
2. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel -1,0 28,60 sec.
3. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen +0,1 28,66 sec.
4. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr +0,1 28,77 sec.
5. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr +0,1 29,59 sec.
6. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden -1,0 29,60 sec.

400 m WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 64,34 sec.
2. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 66,43 sec.
3. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 67,45 sec.

800 m WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 2:41,51 min.
2. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 2:46,83 min.

1500 m WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 170926 Keller, Sarah 2001 SUI BTV Aarau 6:03,68 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel -2,4 16,83 sec.
2. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen -4,8 17,28 sec.
3. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr -4,8 17,72 sec.
4. 21880 Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein -2,4 17,96 sec.
5. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten -4,8 18,10 sec.
159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.07.2017
Finale
1. TV Wehr I BA 55,97 sec.
17758 Eckert, Larissa 2000; 22466 Furler, Rebekka 2001
21320 Kapp, Michaela 2001; 22468 Müller, Alina 2002

Hochsprung WJ U18 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 1,60 m
2. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 1,56 m
3. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel 1,48 m
4. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1,40 m
5. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 1,36 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukasch - - - - - - o o o xxo xxx
2. Kapp - - - o o o o o xxo xxx
3. Bos - - - o o o xo xxx
4. Kuhn - xo - o o xxx
5. Weger - xo - xo xxx

Weitsprung WJ U18 1.07.2017
Finale
1. 159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel 5,52 m
5,38 5,52 5,36 5,37 x 4,01
+0,8 +2,0 +1,1 +1,2 +1,6
2. 21880 Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein 5,29 m
4,92 5,25 5,29 4,77 x 5,03
+1,2 +0,9 +1,3 +0,3 +2,2
3. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 4,88 m
4,51 4,56 4,45 4,19 4,63 4,88
+1,1 +2,0 +0,1 +0,0 +1,5 +1,1
4. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4,75 m
4,72 4,55 x x 4,00 4,75
+2,0 +0,0 +0,4 +0,4
5. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 4,68 m
4,30 3,90 4,54 4,61 4,68 4,44
+3,4 +1,3 +1,5 +1,7 +1,4 +0,6
6. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 4,67 m
4,49 4,34 4,44 4,47 4,49 4,67
+1,0 +2,0 +0,4 +0,1 +1,5 +0,2
7. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 4,35 m
4,12 4,15 4,35 4,02 4,11 4,11
+0,6 +0,7 +2,0 +2,2 +0,7 +2,4
8. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 4,26 m
4,07 4,26 3,87 3,52 4,17 x
+0,7 +0,7 +3,1 +1,9 +2,8
9. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 4,25 m
4,08 4,19 4,25
+0,0 +1,1 +2,1
10. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 4,20 m
4,09 4,01 4,20
+0,6 +0,0 +0,9
11. 25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 4,12 m
3,87 4,01 4,12
+1,5 +1,4 +3,4
12. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 4,06 m
4,06 3,96 x
+2,3 +0,8
21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 11,71 m
10,80 10,85 11,20 10,60 11,35 11,71
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 10,44 m
9,75 x 10,44 x x 9,88
3. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 9,98 m
9,38 9,23 9,98 9,48 9,52 9,63
4. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 9,56 m
9,26 9,56 8,58 7,90 8,73 8,73
5. 25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 8,21 m
8,06 8,11 8,21 8,05 8,04 x
6. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 7,89 m
7,89 7,34 7,86 - - -
7. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 7,82 m
6,99 7,62 7,27 7,82 7,52 7,13
8. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 7,44 m
6,76 7,12 7,44 x x 7,28

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 30,67 m
28,19 27,45 30,67 29,00 x x
2. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 22,41 m
19,41 21,96 21,11 22,41 21,02 21,72
3. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 22,30 m
20,03 22,22 x x x 22,30
4. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 19,29 m
18,76 x x 19,29 18,70 16,80

Speerwurf WJ U18 500 g 1.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 33,00 m
29,58 27,06 30,32 x 26,54 33,00
2. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 31,23 m
31,23 x x 28,95 29,29 x
3. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 30,51 m
28,96 28,65 29,13 29,47 30,51 26,81
4. 23297 Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 26,10 m
x 23,52 26,10 x 25,60 23,17
5. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 25,78 m
21,28 23,37 18,44 25,78 23,12 22,97
6. 25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 22,10 m
x 19,55 x x 22,10 x
7. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 20,63 m
14,82 16,27 x x 20,63 15,96
8. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 17,69 m
17,69 x x x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,88 m
2. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 1,76 m
3. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 1,68 m
4. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,68 m
5. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 1,64 m
5. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,64 m
7. 612200 Massing, Tobias 2000 BA TV Weil 1,60 m
7. 24955 Massing, Fabian 1993 BA TV Weil 1,60 m
9. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,56 m
9. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 1,56 m
11. 616515 Hagenlocher, Philip 2001 BA TV Bad Säckingen 1,48 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lambelet - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Jordan - - - - - o xo o o o xxx
3. Hafner - - - - o xo xo xo xxx
4. Rees - - - - - xo xo xxo xxx
5. Huber - - o o o o o xxx
5. Brenneisen - - - - - o o xxx
7. Massing - - - - o o xxx
7. Massing - - - - - o - xxx
9. Schnura - - - o xo xxx
9. Kummle - - - o xo xxx
11. Hagenlocher o o o xxx

Weitsprung Männer 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 6,37 m
5,64 5,84 5,88 5,04 x 6,37
+2,1 +1,2 +0,9 +1,4 +1,3
2. 22443 Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 6,17 m
5,63 5,40 6,17 5,52 5,75 -
+1,5 +1,0 +1,5 +0,9 +1,3
3. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 6,09 m
5,47 5,65 5,33 x 5,96 6,09
+2,9 +0,1 +0,3 +2,6 +1,8
4. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 5,62 m
5,10 4,87 5,17 5,34 5,23 5,62
+2,0 +1,6 +1,2 +0,2 +2,7 +1,3
5. 20674 Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 5,39 m
5,39 5,24 x 5,36 5,39 x
+1,0 +1,0 +1,2 +3,0
6. 24958 Hegyaljai, Tizian 1991 BA TV Weil 5,00 m
4,83 3,35 5,00 - - -
+1,2 +0,5 +0,0
7. 24949 Jungmann, Jamiee 1999 BA TV Weil 4,76 m
4,76 4,37 4,24 4,17 4,44 4,39
+2,4 +0,5 +1,1 +0,8 +1,5 +0,9
27657 Steinmass, Holger 1977 BA TV Grenzach ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gregori, Ott 1994 SUI LAS Old Boys Basel 17,29 m
17,29 x x 16,89 x x
2. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,05 m
11,66 11,61 11,01 11,35 11,15 12,05
3. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 10,78 m
10,16 10,78 10,73 10,67 10,59 10,59
4. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 9,81 m
9,81 9,72 9,50 9,50 9,70 9,38
5. 27657 Steinmass, Holger 1977 BA TV Grenzach 9,16 m
8,89 x 9,14 9,16 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24958 Hegyaljai, Tizian 1991 BA TV Weil 30,76 m
30,76 29,50 30,15 x x x
2. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 30,29 m
28,34 x 30,29 26,18 25,70 x
3. 11027 Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 30,26 m
x 30,26 28,43 x 25,74 26,24
4. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 29,86 m
x 27,26 27,67 24,45 26,52 29,86
5. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 26,14 m
x 24,47 26,14 x 25,91 x
6. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 26,08 m
x x x 26,08 x x
7. 26384 Über, Julian 1993 BA TV Weil 21,21 m
x 19,59 x 19,88 21,21 x

Speerwurf Männer 800 g 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 125473 Lehmann, Julian 1992 SUI Stadtturnverein Bern 56,25 m
53,90 55,32 x 54,96 54,58 56,25
2. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 52,85 m
51,68 x 52,73 51,73 52,85 x
3. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 45,21 m
x x 45,21 x 39,97 x
4. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 37,92 m
35,25 34,69 35,99 35,35 37,92 37,07
5. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 36,83 m
32,52 36,76 36,83 36,83 x x
6. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 36,59 m
36,11 33,71 34,66 36,57 34,85 36,59
7. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 33,91 m
31,09 26,92 29,20 33,91 30,82 30,11
8. 27657 Steinmass, Holger 1977 BA TV Grenzach 33,75 m
29,64 x x 33,75 32,27 x
9. 27242 Osman Ghejte, Abdulahi 2000 BA TV Wehr 32,66 m
x 32,66 x x x x

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 +0,9 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 24,67 sec.
2. 26510 Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 25,19 sec.
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 25,20 sec.

400 m MJ U20 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27242 Osman Ghejte, Abdulahi 2000 BA TV Wehr 60,57 sec.
2. 617084 Kelter, Lorenz 2000 BA USC Freiburg 63,70 sec.

400 m MJ U20 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 51,76 sec.
2. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 54,85 sec.
3. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 57,18 sec.
4. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 63,52 sec.

400 m MJ U20 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 51,76 sec.
2. 26466 Kempf, Pascal 1999 BA ESV Weil am Rhein 54,85 sec.
3. 27336 Boll, Valentin 2000 BA USC Freiburg 57,18 sec.
4. 27242 Osman Ghejte, Abdulahi 2000 BA TV Wehr 60,57 sec.
5. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 63,52 sec.
6. 617084 Kelter, Lorenz 2000 BA USC Freiburg 63,70 sec.

Frauen
100 m Frauen -0,6 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 12,80 sec.
2. 17851 Meier, Sophia 1997 BA SV Malterdingen 13,77 sec.
3. 614509 König, Madeleine 1998 BA TuS Höllstein 13,95 sec.
4. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 14,40 sec.

200 m Frauen -1,0 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel 27,76 sec.
2. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel 28,60 sec.
3. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 29,60 sec.

200 m Frauen +0,1 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 28,66 sec.
2. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 28,77 sec.
3. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 29,59 sec.
4. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 30,31 sec.

200 m Frauen 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel -1,0 27,76 sec.
2. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel -1,0 28,60 sec.
3. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen +0,1 28,66 sec.
4. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr +0,1 28,77 sec.
5. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr +0,1 29,59 sec.
6. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden -1,0 29,60 sec.
7. 23419 Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,1 30,31 sec.

400 m Frauen 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 62,96 sec.
2. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 64,34 sec.
3. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 66,43 sec.
4. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 67,45 sec.

Hochsprung Frauen 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 1,60 m
2. 11264 Magnier, Kristina 1992 BA LC Breisgau 1,56 m
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,56 m
4. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 1,56 m
5. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel 1,48 m
6. 606007 Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 1,40 m
7. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1,40 m
8. 24956 Massing, Carolin 1996 BA TV Weil 1,40 m
9. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 1,36 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lukasch - - - - - - o o o xxo xxx
2. Magnier - - - - - o o o o xxx
3. Rieber - - - - - - o xo o xxx
4. Kapp - - - o o o o o xxo xxx
5. Bos - - - o o o xo xxx
6. Rotzler o o o o o xxx
7. Kuhn - xo - o o xxx
8. Massing - - - - xo xxx
9. Weger - xo - xo xxx

Weitsprung Frauen 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,47 m
5,32 5,35 5,44 5,32 5,47 5,27
+1,9 +1,6 +2,1 +1,7 +0,9 +1,9
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 5,08 m
5,08 x 4,93 - - -
+1,2 +1,4
3. 26449 Wohlschlegel, Ramona 1993 BA SV Malterdingen 5,03 m
4,92 x 5,03 x 5,00 x
+0,7 +3,7 +1,3
4. 17851 Meier, Sophia 1997 BA SV Malterdingen 4,97 m
4,55 4,82 4,57 x 4,86 4,97
+3,9 +3,3 +0,3 +0,4 +1,3
5. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 4,85 m
4,65 4,66 4,85 4,62 x 4,49
+4,0 +1,4 +1,4 +2,1 +2,4
6. 614509 König, Madeleine 1998 BA TuS Höllstein 4,63 m
4,27 4,63 x x 4,62 x
+1,3 +1,6 +2,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,95 m
x x x 11,95 x x
2. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 11,71 m
10,80 10,85 11,20 10,60 11,35 11,71
3. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,65 m
10,13 10,65 9,60 9,58 10,01 x
4. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 10,44 m
9,75 x 10,44 x x 9,88
5. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 9,98 m
9,38 9,23 9,98 9,48 9,52 9,63
6. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 9,57 m
7,77 8,95 8,24 x 9,57 9,09
7. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 9,56 m
9,26 9,56 8,58 7,90 8,73 8,73
8. 4069 Rheinauer, Julia 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 8,54 m
8,49 7,39 7,95 8,54 x 7,98
9. 25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 8,21 m
8,06 8,11 8,21 8,05 8,04 x
10. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 7,89 m
7,89 7,34 7,86 - - -
11. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 7,82 m
6,99 7,62 7,27 7,82 7,52 7,13
12. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 7,44 m
6,76 7,12 7,44 x x 7,28

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 131805 Müller, Céline 1995 SUI LAS Old Boys Basel 45,31 m
45,31 x x x 42,10 x
2. 17124 Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 41,57 m
x 37,32 39,85 37,89 x 41,57
3. 125610 Fässler, Ramona 1992 SUI LAS Old Boys Basel 39,10 m
x 39,10 38,00 38,62 37,66 39,02
4. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 30,67 m
28,19 27,45 30,67 29,00 x x
5. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 28,24 m
x 26,67 25,21 28,24 x x
6. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 22,56 m
x 22,56 x 22,07 x x
7. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 22,41 m
19,41 21,96 21,11 22,41 21,02 21,72
8. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 22,30 m
20,03 22,22 x x x 22,30
9. 22466 Furler, Rebekka 2001 BA TV Wehr 19,29 m
18,76 x x 19,29 18,70 16,80

Speerwurf Frauen 600 g 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 36,87 m
34,64 34,74 33,16 35,55 33,96 36,87
2. 21623 Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 36,18 m
34,31 34,77 34,20 35,78 35,88 36,18
3. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 33,00 m
29,58 27,06 30,32 x 26,54 33,00
4. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 32,22 m
32,22 x x 29,94 29,08 31,09
5. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 31,23 m
31,23 x x 28,95 29,29 x
6. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 30,51 m
28,96 28,65 29,13 29,47 30,51 26,81
7. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 26,14 m
26,14 25,67 25,35 - - -
8. 23297 Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 26,10 m
x 23,52 26,10 x 25,60 23,17
9. 23106 Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 25,78 m
21,28 23,37 18,44 25,78 23,12 22,97
10. 25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 22,10 m
x 19,55 x x 22,10 x
11. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 20,63 m
14,82 16,27 x x 20,63 15,96
12. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 17,69 m
17,69 x x x x x

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels 2:35,54 min.
2. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 2:41,51 min.
3. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 2:46,83 min.

1500 m WJ U20 1.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 4:41,10 min.
2. Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 4:50,07 min.
3. 24501 Bader, Ronja 1999 BA LG Hohenfels 5:24,05 min.
4. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 5:35,99 min.
5. 170926 Keller, Sarah 2001 SUI BTV Aarau 6:03,68 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -2,4 1.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel 16,83 sec.
2. 21880 Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein 17,96 sec.
159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -4,8 1.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 17,28 sec.
2. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 17,72 sec.
3. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 18,10 sec.
19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 164721 Bos, Camilla 2001 SUI LAS Old Boys Basel -2,4 16,83 sec.
2. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen -4,8 17,28 sec.
3. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr -4,8 17,72 sec.
4. 21880 Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein -2,4 17,96 sec.
5. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten -4,8 18,10 sec.
159959 Leuenberger, Fiona 2001 SUI LAS Old Boys Basel aufg.
19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.07.2017
Ort : Tiengen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regio-Meisterschaften Aktive und Jugend U20 / U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Hohenfels
Wettkampfstätte : Stadion
Langensteinstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
11 11 100
11 11 100
9 9 100
9 9 100
23 23 100
Gerätekontrolle: 20 20 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 46 100
46 46 100
92 92 100
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
35
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 077411233 eMail 
Helmut Vogler Kapellenweg 3 79761 Waldshut-Tiengen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Richter Am Sonnenrain 15 79589 Binzen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels