zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive/U20
Mannheim, von 24.06.2017 - 25.06.2017
Ergebnisliste
M, MJU20 W; WJU20 M + MJU20 Männer Frauen Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20

3000m, W; WJU20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Hanle Leah 1997 TSG Holzelfingen 10:03,42 1./I
2. 70 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:17,41 2./I
3. 638 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:18,85 3./I
4. 110 Schillinger Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 10:49,49 6./I
5. 368 Ochs Katrin 1977 LG Filder 11:18,94 7./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Kadel Judith 2001 BA TSG 1862 Weinheim 10:19,77 4./I
2. 197 Lausen Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:20,72 5./I
3. 145 Bausch Saskia 1998 BA MTG Mannheim 11:33,93 8./I

3000m, M, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Kern Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald 8:25,01 1./I
2. 225 Ziganke Jens 1988 BA SV Reichenau 8:29,69 2./I
3. 96 Wallner Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe 8:37,07 4./I
4. 766 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:45,65 5./I
5. 14 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 8:47,21 6./I
6. 76 Becker Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:53,95 7./I
7. 252 Schaffrik Raffael 1988 BA SV Waldkirch 8:56,43 8./I
8. 162 Biniok Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 8:56,58 9./I
9. 380 Nitzer Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:56,64 10./I
10. 75 Klein Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 8:59,35 11./I
11. 85 Gaim Semere 1995 BA LG Region Karlsruhe 9:02,17 13./I
12. 713 Haboubi Aimen 1984 SSV Ulm 1846 9:07,77 14./I
13. 43 Weng Philipp 1995 BA TSG 78 Heidelberg 9:09,93 16./I
14. 331 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 9:13,29 17./I
134 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:31,19 3./I
2. 412 Uhlig Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 9:01,60 12./I
3. 565 Weber Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 9:08,49 15./I
4. 68 Sickinger Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 9:21,67 18./I
5. 8 Junker Norman 1999 BA TV Biberach 9:23,63 19./I
6. 448 Mannsdörfer Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:31,29 20./I
7. 9 Haas Ludovic 1999 BA TV Biberach 10:00,35 21./I
8. 240 Scharffenberger Thomas 1998 BA SV Seckenheim 10:07,28 22./I

110m Hürden (Rahmenpr)., M + MJU20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 John Alexander 1986 SN SC DHfK Leipzig 13,63 1./I
2. 290 Bühler Matthias 1986 HE Eintracht Frankfurt 13,68 2./I
3. 293 Beintema Job 1995 NED Niederlande 14,11 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Wesselink Dave 1999 NED Niederlande 14,02 3./I
2. 292 Peterse Jesper 1998 NED Niederlande 15,46 5./I

110m Hürden (Rahmenpr)., M + MJU20 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:30

Männer - Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Bühler Matthias 1986 HE Eintracht Frankfurt 13,57 q
2. 306 John Alexander 1986 SN SC DHfK Leipzig 13,66 q
      Regel 144.3b
4. 293 Beintema Job 1995 NED Niederlande 14,13 q

Männliche Jugend U20 - Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 291 Wesselink Dave 1999 NED Niederlande 14,00 q
5. 292 Peterse Jesper 1998 NED Niederlande 15,12 q

100m (Rahmenprogramm), Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Elsler Josefina 1991 WE LC Paderborn 11,51 1./I
2. 310 Kölsch Janina 1991 WE LC Paderborn 11,67 2./I
3. 298 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,42 3./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Nippgen Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 11,45 1./II
2. 257 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,63 2./II
3. 20 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,08 3./II
4. 26 Gyßler Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,12 1./I
5. 528 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,23 2./I
6. 165 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,27 4./II
7. 23 Wülbeck Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,41 3./I
8. 239 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,42 4./I
9. 375 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,53 5./II
10. 175 Giessing Laura 1994 BA MTG Mannheim 12,60 6./II
11. 521 Dobler Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,89 5./I
651 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen disq.
      IWR 162.7

100m (Rahmenprogramm), Frauen - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Elsler Josefina 1991 WE LC Paderborn 11,71 q
2. 310 Kölsch Janina 1991 WE LC Paderborn 11,88 q
3. 298 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,52 q
. 297 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen n.a.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,70 Q
2. 165 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 12,17 q
3. 528 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,18 q
4. 175 Giessing Laura 1994 BA MTG Mannheim 12,57 q
5. 365 Schubert Jana 1993 LG Filder 12,96

Lauf 2 von 4 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Nippgen Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 11,54 Q
2. 20 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,06 q
3. 375 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,60 q
4. 651 Heilig Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,65 q
5. 521 Dobler Katharina 1995 VfL Pfullingen 12,81 q

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Gyßler Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,19 Q
2. 239 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,49 q
3. 171 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 12,89
4. 126 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 12,91
. 678 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Wülbeck Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,78 Q
2. 666 Bilic Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 13,02
3. 54 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,07
4. 667 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,31
5. 173 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 13,35

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+2,2  /  III:+1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Kaltenmaier Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,55 1./III
2. 142 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 23,58 2./III
3. 20 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 24,69 3./III
4. 375 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,21 1./I
5. 239 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,26 2./I
6. 528 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 25,29 1./II
7. 764 Buckel Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 25,45 4./III
8. 21 Gollnow Marleen 1990 BA USC Freiburg 25,58 2./II
9. 171 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 26,08 3./II
aW 299 Gault Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 25,63 I
678 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Daubner Daniela 1990 LG Neckar-Enz 53,56 1./I
2. 6 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 54,40 2./I
3. 485 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,90 3./I
4. 161 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 59,40 4./I
5. 656 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 61,19 5./I
6. 140 Krischer Maike 1997 BA MTG Mannheim 62,12 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Burkard Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:09,40 1./I
2. 576 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:10,23 2./I
3. 588 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:11,77 3./I
4. 523 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:13,33 4./I
5. 529 Fischer Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:14,41 5./I
6. 343 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:15,41 1./II
7. 718 Humburger Lena 1996 SSV Ulm 1846 2:16,63 6./I
8. 705 Majer Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:21,56 2./II
9. 101 Braun Sandra 1996 BA TV Konstanz 2:21,63 3./II
10. 548 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:21,68 7./I
11. 486 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:26,36 4./II
710 Thaler Lisa 1991 SSV Ulm 1846 ab.
759 Aber Miriam 1993 VfL Winterbach aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:29,74 1./I
2. 527 Wallner Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:32,30 2./I
3. 98 Hettich Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:32,78 3./I
4. 221 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 4:37,21 4./I
5. 316 Meyer-Ranke Carlotta 1993 LSG Aalen 4:44,27 5./I
6. 71 Svensson Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:46,88 6./I
7. 768 Gröber Hanna 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:47,53 7./I
8. 638 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:55,58 8./I
523 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.
529 Fischer Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+2,5  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,94 1./II
2. 268 Schneider Julia 1992 BA TV Wehr 13,98 2./II
3. 365 Schubert Jana 1993 LG Filder 14,55 3./II
4. 175 Giessing Laura 1994 BA MTG Mannheim 14,82 1./I
5. 652 Widera Theresa 1996 LG Staufen 14,89 2./I
6. 173 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 15,31 4./II
7. 104 Glassner Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 15,35 3./I
641 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen ab.
658 Ströhle Celine 1997 LG Staufen ab.

100m Hürden (Rahmenpr.), Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Lobe Ricarda 1994 BA MTG Mannheim 13,06 1./I
2. 304 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,24 2./I
3. 169 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 14,30 3./I
285 Hauri Majella 1995 SUI Schweiz disq.
      IWR 168.7

100m Hürden (Rahmenpr.), Frauen - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Lobe Ricarda 1994 BA MTG Mannheim 13,19 q
2. 304 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,28 q
3. 285 Hauri Majella 1995 SUI Schweiz 14,11 q
4. 169 Mattus Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 14,28 q

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schneider Julia 1992 BA TV Wehr 14,16 q
2. 591 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14,20 q
3. 173 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 14,76 q
4. 175 Giessing Laura 1994 BA MTG Mannheim 14,77 q
      wind +1,4
5. 658 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 17,00 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Schubert Jana 1993 LG Filder 14,62 q
2. 652 Widera Theresa 1996 LG Staufen 15,07 q
3. 104 Glassner Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 15,64 q
4. 641 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 16,06 q

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 60,77 1./II
2. 389 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 61,82 2./II
3. 215 Groh Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 64,81 1./I
4. 545 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,77 2./I
5. 436 Jünk Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim 66,79 3./I
6. 476 Merscher Anna 1991 LG Neckar-Enz 68,76 4./I
aW 284 Liedl Julia 1991 BY SWC Regensburg 64,25 II
126 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch ab.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. USC Freiburg BA USC Freiburg 47,09 1./II
  23, Wülbeck Cornelia (1991)   -   21, Gollnow Marleen (1990)
20, Eberle Rebekka (1990)   -   26, Gyßler Jacqueline (1990)
   
2. StG Walldorf/Schriesheim BA StG Walldorf/Schriesheim 47,14 2./II
  256, Schmiedeberg Sophie (1999)   -   257, Kaltenmaier Alena (1994)
239, Krämer Sarah (1996)   -   261, Wachtel Franziska (1994)
   
3. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 47,66 3./II
  487, Böhm Melanie (2000)   -   484, Daubner Daniela (1990)
485, Ferenz Nicole (1992)   -   490, Barth Luisa (1999)
   
4. LG Staufen LG Staufen 48,11 4./II
  656, Schmidt Anna (1995)   -   651, Heilig Charlotte Louis (1994)
652, Widera Theresa (1996)   -   649, Maihöfer Lisa (1998)
   
5. StG Weissach-Weinstadt StG Weissach-Weinstadt 50,30 1./I
  749, Wittmann Mascha (2001)   -   745, Wurst Kathrin (1996)
748, Schlag Lena (2000)   -   746, Weis Melanie (1998)
   
StG Pliezhausen-Balingen StG Pliezhausen-Balingen ab.
  531, Feiler Christina (1988)   -   528, Simon Julia (1994)
530, Füseler Sandra (1994)   -   523, Rieger Julia (1994)
   
TV Oberhaugstett TV Oberhaugstett disq.
  511, Pfrommer Susanne (1989)   -   512, Mittmann Michelle (1999)
509, Mittmann Nicole (1996)   -   510, Renninger Inka (1999)
   
      IWR 170.7(3. Wechsel)

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 3:48,03 1./I
  487, Böhm Melanie (2000)   -   485, Ferenz Nicole (1992)
476, Merscher Anna (1991)   -   484, Daubner Daniela (1990)
   
2. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 3:56,08 2./I
  57, Reinert Jana (1998)   -   62, Planck Emma (1999)
55, Sauer Maike (2001)   -   61, Heidt Franziska (1999)
   
3. StG Pliezhausen-Balingen StG Pliezhausen-Balingen 3:56,10 3./I
  523, Rieger Julia (1994)   -   529, Fischer Katja (1991)
527, Wallner Katrin (1992)   -   327, Penz Kim (1998)
   
4. LG Kurpfalz BA LG Kurpfalz 3:56,35 4./I
  108, Braun Maike (1998)   -   118, Matern Jennifer (2001)
106, Braun Anne (2000)   -   109, Schumacher Anna (1998)
   
5. LG Neckar-Enz 2 LG Neckar-Enz 3:58,27 5./I
  490, Barth Luisa (1999)   -   480, Mahl Selina (2001)
481, Schäfer Laura (2001)   -   483, Weller Marie (2000)
   
6. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 4:15,20 6./I
  564, Feucht Anna (1996)   -   346, Arbter Domino (1997)
561, Joglekar Leslie-Ann (1995)   -   562, Hatzl Franziska (1994)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,74 1,76 1,78 1,80 1,82 1,84 1,86  
1. 367 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,68
   
- - - - O XXX            
   
2. 258 Schuster Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,64
   
O O O O XXX              
   
3. 642 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,64
   
- O O XXO XXX              
   
4. 605 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,55
   
O XXO XXX                  
   
4. 347 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,55
   
O XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55  
1. 141 Otchere Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 4,30
   
- - - - - - - - - - - XO - XO - O O O O XXO XXX        
   
2. 72 Stolzenberger Lara 1997 BA LG Region Karlsruhe 3,50
   
- - - - - - O - XO XO XO XXX                          
   
3. 27 Riemer Theresa 1994 BA USC Freiburg 3,10
   
- - - O XO XO XO XXX                                  
   
4. 619 Nebenführ Kira 1990 VfL Sindelfingen 2,90
   
- O O O XO XXX                                      
   
594 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XXX                
   
aW 294 Spiegelburg Silke 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - XO - XO XO - XO - XXX
   
aW 1 Parnov Liz 1994 AUS Australien o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Rotaru Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,51 (+0,5)
   
6,43
+0,2
6,40
+0,2
6,39
+0,0
6,46
+0,7
x 6,51
+0,5
   
2. 114 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,38 (-0,1)
   
6,35
+0,1
6,33
+0,2
6,12
+0,1
x 6,38
-0,1
-
   
3. 730 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 6,35 (+0,3)
   
6,34
+0,2
6,35
+0,3
6,26
+0,2
5,99
-0,3
x 6,20
+0,2
   
4. 707 Herbinger Maria 1992 SSV Ulm 1846 6,06 (0,0)
   
x 6,06
+0,0
x 5,68
-0,6
x 5,96
-0,4
   
5. 652 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,98 (+0,6)
   
5,52
+0,2
5,69
+1,3
5,78
+0,6
5,86
+0,3
5,98
+0,6
x
   
6. 365 Schubert Jana 1993 LG Filder 5,95 (+0,9)
   
5,95
+0,9
5,75
+0,8
5,68
+0,2
5,66
+0,0
5,82
-0,4
5,95
+0,5
   
7. 528 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,80 (+0,9)
   
x 5,77
+0,7
5,80
+0,9
5,65
+0,1
x 5,23
+1,1
   
8. 518 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,68 (+2,3)
   
5,41
+0,2
5,44
+0,0
5,66
+0,0
5,32
+0,4
5,68
+2,3
5,57
+0,7
   
9. 54 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,62 (-0,2)
   
5,62
-0,2
x 4,38
+0,6
   
10. 521 Dobler Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,59 (+0,7)
   
5,49
+0,0
5,59
+0,7
5,48
-0,1
   
11. 253 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,47 (+0,3)
   
5,39
+0,6
x 5,47
+0,3
   
12. 667 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,47 (-0,2)
   
x 5,47
-0,2
5,28
+0,0
   
13. 341 Löffelhardt Julia 1994 TSV Crailsheim 4,92 (-0,2)
   
4,92
-0,2
- -
   
530 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.
   
x x x
   
aW 297 Reil Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,26 (0,0)
   
5,00
+0,0
5,26
+0,0
-
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Schubert Jana 1993 LG Filder 12,86 (+0,4)
   
12,78
+0,0
12,34
+0,4
12,60
+0,1
12,74
+0,0
12,86
+0,4
12,80
+0,1
   
2. 519 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,47 (+0,3)
   
11,93
+0,0
x 12,05
-0,5
12,47
+0,3
x 12,01
+0,1
   
3. 674 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,11 (+0,2)
   
11,93
+0,0
x 11,84
+0,7
x 12,11
+0,2
11,98
-0,1
   
4. 668 Lyhs Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 11,98 (+3,1)
   
x 11,84
-0,2
11,85
+2,8
11,98
+3,1
x 10,47
+0,7
   
5. 641 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,76 (+1,2)
   
11,76
+1,2
11,51
+0,7
11,42
+0,0
10,05
+1,2
- -
   
6. 667 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,63 (+1,5)
   
11,27
-0,4
11,12
+0,3
11,27
+0,4
11,36
+0,8
11,63
+1,5
11,35
+0,4
   
7. 269 Triendl Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 11,59 (+0,2)
   
11,59
+0,2
x 11,32
+0,0
x x 11,55
+0,0
   
8. 253 Becker Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,29 (+2,2)
   
11,00
+0,0
x 11,29
+2,2
x x x
   
9. 123 Zinn Judith 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,15 (+2,4)
   
10,77
+0,8
11,15
+2,4
11,09
+2,9
   
10. 745 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 11,09 (+1,4)
   
11,09
+1,4
10,25
+2,1
10,94
+0,4
   
11. 683 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 11,01 (+0,7)
   
10,26
-0,1
10,75
-1,0
11,01
+0,7
   
12. 50 Scholl Julia 1993 BA DJK Hockenheim 10,97 (+0,6)
   
10,97
+0,6
10,80
-0,6
x
   
13. 509 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,60 (+2,7)
   
10,21
+1,2
10,45
+0,4
10,60
+2,7
   
14. 195 Kühn Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 10,01 (+0,4)
   
9,83
+0,8
9,84
+0,2
10,01
+0,4
   
97 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe -1,00
   
x x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,40
   
17,08 x 17,14 17,24 x 17,40
   
2. 372 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 16,45
   
x x 16,45 x 16,11 x
   
3. 459 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,78
   
14,75 15,49 x x 15,78 x
   
4. 126 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 12,24
   
12,20 11,78 x 11,41 11,42 12,24
   
5. 582 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,88
   
10,88 x 10,46 10,38 x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 45,65
   
42,58 x x x 45,65 x
   
2. 144 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 43,58
   
42,82 43,58 40,60 39,29 x 40,22
   
3. 388 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 42,65
   
39,08 x x 42,65 x x
   
4. 577 Engel Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 36,44
   
31,49 35,55 x 36,44 35,22 35,36
   
5. 125 Hary Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 36,26
   
x 36,26 34,66 36,13 35,06 33,09
   
6. 437 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 35,76
   
31,18 32,18 32,35 30,88 35,76 29,33
   
7. 690 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 33,69
   
x 27,75 33,69 28,56 x x
   
8. 546 Haas Sandra 1996 TSV Riederich 31,78
   
30,31 31,78 x x 31,12 x
   
9. 158 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 30,32
   
29,33 x 30,32
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Motzenbäcker Melanie 1986 BA MTG Mannheim 55,51
   
53,20 54,52 53,82 54,28 55,51 x
   
2. 144 Schardt Bettina 1972 BA MTG Mannheim 42,32
   
40,23 42,22 41,90 41,69 42,17 42,32
   
3. 736 Finkbeiner Silke 1966 VfL Waiblingen 39,55
   
36,28 x 38,38 39,55 x 36,82
   
4. 329 Hentze Svenja 1991 TG Biberach 37,33
   
x x 37,33 36,46 x x
   
5. 216 Lasch Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 35,11
   
x 31,28 x 31,44 33,96 35,11
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 47,58
   
39,65 35,82 42,09 44,11 47,36 47,58
   
2. 388 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 47,51
   
43,07 46,48 43,68 42,65 44,60 47,51
   
3. 99 Weber Gwendolyn 1990 BA SG Siemens Karlsruhe 44,21
   
42,71 41,87 44,21 38,65 - x
   
4. 605 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 40,36
   
38,18 40,36 34,69 34,59 33,31 39,80
   
5. 582 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 33,04
   
32,98 31,25 31,50 x 32,58 33,04
   
220 Diebold Nadine 1996 BA TG Ötigheim n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,48 1./I
2. 270 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 10,55 1./II
3. 680 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,62 2./II
4. 167 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,78 2./I
5. 599 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 10,80 3./I
5. 211 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 10,80 3./I
7. 740 Conteh Seedy 1996 MTG Wangen 10,83 3./II
8. 625 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,86 5./I
9. 89 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,88 4./II
10. 94 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 10,94 5./II
11. 675 Corucle Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 11,11 6./II
469 Camara Lamin 1992 LG Neckar-Enz ab.

100m (Rahmenprogramm), Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 10,39 1./II
2. 309 Kosenkow Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 10,47 2./II
3. 305 Straub Felix 1997 SN SC DHfK Leipzig 10,58 1./I
4. 307 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 10,60 3./II
5. 300 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 10,65 4./II
6. 288 de Roja Herder 1994 SUI LC Zürich 10,94 2./I
7. 289 Baumann Andreas 1979 SUI LC Zürich 10,96 3./I
      Wind: +0,8
8. 154 Schuh Alexander 1996 BA MTG Mannheim 11,02 4./I
9. 286 Fähndrich Dominik 1989 SUI LC Zürich 11,18 5./I
302 Ogonude Tosin 1994 QAT Qatar n.a.

100m (Rahmenprogramm), Männer - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Ogonude Tosin 1994 QAT Qatar 10,35 q
2. 308 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 10,38 q
3. 300 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 10,56 q
4. 154 Schuh Alexander 1996 BA MTG Mannheim 10,81 q
5. 289 Baumann Andreas 1979 SUI LC Zürich 10,90 q
6. 286 Fähndrich Dominik 1989 SUI LC Zürich 11,10 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Kosenkow Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 10,42 q
2. 305 Straub Felix 1997 SN SC DHfK Leipzig 10,57 q
3. 307 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 10,58 q
4. 288 de Roja Herder 1994 SUI LC Zürich 10,91 q
. 287 Achempen Bill 1995 SUI LC Zürich ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 10,71 Q
2. 675 Corucle Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 10,89 q
3. 33 Simonis David 1993 BA USC Freiburg 10,98
4. 410 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,02
5. 631 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,09

Lauf 2 von 5 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,59 Q
2. 167 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 10,76 q
3. 94 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 10,88 q
4. 608 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,08
5. 407 Gaedicke Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 11,10

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,68 Q
2. 599 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 10,73 q
3. 625 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,81 q
4. 553 Kuria Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,00
5. 624 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 11,11
. 130 Wright Anthony 1990 BA MTG Mannheim ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Camara Lamin 1992 LG Neckar-Enz 11,01 Q
1. 211 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 11,01 Q
4. 744 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,33
5. 92 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,42
6. 462 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,43

Lauf 5 von 5 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,65 Q
2. 740 Conteh Seedy 1996 MTG Wangen 10,71 q
3. 603 Schenk Jan 1994 VfL Sindelfingen 10,96
4. 90 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,03
5. 47 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 11,26

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+1,5  /  III:+1,4  /  IV:+1,2  /  V:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bryan Michael 1992 BA TSG 1862 Weinheim 20,83 1./IV
2. 677 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,10 2./IV
3. 89 Gedemer Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 21,51 1./V
4. 211 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 21,71 1./II
5. 410 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 21,91 2./V
6. 647 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,02 3./IV
7. 94 Wäcker Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,10 4./IV
8. 425 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,13 2./II
9. 553 Kuria Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 22,31 3./II
10. 608 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,36 1./I
11. 462 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,53 2./I
12. 744 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 22,65 3./I
13. 756 Singarajah Niroshan 1997 SV Winnenden 22,98 4./I
aW 308 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 20,81 V
aW 309 Kosenkow Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 21,06 III
aW 307 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 21,20 III
aW 305 Straub Felix 1997 SN SC DHfK Leipzig 21,49 V
aW 301 Al Jassim Ali Hassan 1993 QAT Qatar 23,02 III
aW 302 Ogonude Tosin 1994 QAT Qatar n.a.
90 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe disq.
      IWR 167.7

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Kucher Michael 1995 LG Staufen 48,33 1./III
2. 404 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,00 2./III
3. 465 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 49,14 1./II
4. 593 Randazzo Luca 1993 VfL Sindelfingen 49,41 3./III
5. 60 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,75 2./II
6. 595 Neitzel Michael 1996 VfL Sindelfingen 49,81 3./II
7. 53 Wlasak Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 50,43 1./I
8. 630 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 50,45 4./III
9. 248 Petereit Nils 1995 BA DJK Villingen 50,56 2./I
10. 386 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 50,61 4./II
11. 597 Krings Yannic 1994 VfL Sindelfingen 50,63 5./II
12. 42 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 50,88 3./I
13. 477 Abraham Marius 1997 LG Neckar-Enz 50,93 4./I
14. 618 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 51,15 5./I
15. 100 Gaiser Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 52,34 6./I
aW 301 Al Jassim Ali Hassan 1993 QAT Qatar 48,19 III

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:49,23 1./I
2. 59 Körner Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:50,58 2./I
3. 501 Karl Sebastian 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:50,81 3./I
4. 755 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 1:52,07 4./I
5. 589 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:53,70 5./I
6. 581 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:53,84 6./I
7. 724 Holzapfel Tim 1997 Unterländer LG 1:54,40 1./II
8. 11 Bartmann Lukas 1995 BA LC Breisgau 1:54,70 2./II
9. 567 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,39 3./II
10. 569 Köber Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:55,53 4./II
11. 592 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,92 5./II
12. 498 Lindenmayer Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,19 1./III
13. 503 Müller Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,51 6./II
14. 693 Wörnle Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,28 7./II
15. 743 Sigle Christian 1994 SG Weinstadt 1:57,31 2./III
16. 534 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:57,79 3./III
16. 715 Widmann Manuel 1995 SSV Ulm 1846 1:57,79 3./III
18. 177 Trometer Marc 1994 BA MTG Mannheim 1:57,90 5./III
19. 525 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:58,18 8./II
20. 44 Trogisch Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:58,55 6./III
21. 495 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,02 7./III
aW 180 Jammeh Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:51,44 I
714 Völkl Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 n.a.
502 Bäuerle Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald aufg.
102 Völkle Luca 1994 BA TV Konstanz aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 3:55,01 1./I
2. 88 Arbogast Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 3:57,17 2./I
3. 526 Werminghausen Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 4:03,62 3./I
4. 702 Markhof Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:09,97 4./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Hannemann Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 14,33 1./I
2. 628 Rippon Niklas 1989 VfL Sindelfingen 14,82 2./I
3. 266 Schneider Benjamin 1994 BA TV Wehr 15,03 3./I
4. 662 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 15,12 4./I
5. 494 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 16,15 5./I
6. 754 Noller Marius 1993 SV Winnenden 16,92 6./I

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Hannemann Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 14,32
2. 662 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 14,74
2. 628 Rippon Niklas 1989 VfL Sindelfingen 14,74
4. 266 Schneider Benjamin 1994 BA TV Wehr 15,06

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,75
2. 754 Noller Marius 1993 SV Winnenden 17,01
. 188 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern aufg.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 53,24 1./II
2. 466 Fröhlich Florian 1995 LG Neckar-Enz 53,29 2./II
3. 185 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 53,48 3./II
4. 587 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 53,67 4./II
5. 46 Krieger Nico 1991 BA USC Heidelberg 54,12 1./I
6. 34 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,54 2./I
7. 280 Riexinger Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 59,28 3./I
8. 704 Slawik Florian 1995 SSV Ulm 1846 59,44 4./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 40,84 1./II
  599, Theurer Carsten (1990)   -   625, Wiesner Johannes (1994)
601, Almas Deniz (1997)   -   603, Schenk Jan (1994)
   
2. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 40,96 2./II
  94, Wäcker Wendelin (1995)   -   90, Hock Marvin (1997)
87, Retzbach Manuel (1991)   -   89, Gedemer Florian (1992)
   
StG Heilbronn-Neckarsulm StG Heilbronn-Neckarsulm aufg.
  407, Gaedicke Niko (1991)   -   404, Moser Matthias (1995)
410, Ziegler Thomas (1992)   -   411, Denzel Jacob (1992)
   
LG Teck LG Teck disq.
  685, Meckes Ricko (1992)   -   684, Schaufler Matthias (1999)
687, Bühler Philipp (1995)   -   688, Neth Daniel (1991)
   
      IWR 170.6
StG TSG78-USC Heidelberg BA StG TSG78-USC Heidelberg disq.
  41, Krämer Manuel (1995)   -   47, Ulmer Marius (1991)
46, Krieger Nico (1991)   -   42, Scheid Alexander (1996)
   
      IWR 170.7
StG Walldorf/TVE BA StG Walldorf/TVE disq.
  265, Reiert Philipp (1997)   -   260, Kaiser Christian (1998)
254, Klevenz Luca (1998)   -   262, Keßler Marco (1998)
   
      IWR 162.7

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 3:15,10 1./II
  587, Frers Yannik (1994)   -   595, Neitzel Michael (1996)
630, Schif Alexander (1989)   -   597, Krings Yannic (1994)
   
2. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 3:16,29 2./II
  90, Hock Marvin (1997)   -   64, Koch Timo (1996)
60, Schmid Max (1992)   -   59, Körner Holger (1993)
   
3. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 3:17,27 3./II
  492, Schober Clemens (1998)   -   465, Lamatsch Julian (1993)
477, Abraham Marius (1997)   -   466, Fröhlich Florian (1995)
   
4. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 3:19,47 4./II
  398, Voss Yannic (1999)   -   581, Döring Christian (1992)
525, Rein Boris (1988)   -   386, Hettich Stefan (1992)
   
5. StG TSG78-USC Heidelberg BA StG TSG78-USC Heidelberg 3:21,93 1./I
  42, Scheid Alexander (1996)   -   44, Trogisch Felix (1988)
39, Staud Christian (1983)   -   46, Krieger Nico (1991)
   
6. StG Alb-Schorndorf-Zell StG Alb-Schorndorf-Zell 3:22,29 2./I
  567, Sämann Ludwig (1991)   -   570, Christ Nicolai (1998)
566, Weinmann Noah (1998)   -   569, Köber Alexander (1991)
   
7. LG Kurpfalz BA LG Kurpfalz 3:30,71 3./I
  119, Dudda Jonas (1998)   -   113, Adlon David (1999)
112, Wagner Luca (2000)   -   111, Dudda Yannik (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,89 1,93 1,96 1,99 2,02 2,04 2,06 2,11 2,16 2,20  
1. 672 Günther Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 2,11
   
- - - - - - - - O XO XXX  
   
2. 662 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 1,99
   
- - O - XO XXO XXX          
   
3. 424 Pajda Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,89
   
O O O XXX                
   
4. 423 Heubach Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,89
   
O O XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 604 Lohre Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,20
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXX    
   
2. 78 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,00
   
- - - - - - - - - - XXO - XO XXX        
   
3. 654 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 4,40
   
- - O - XO - O XXX                    
   
4. 440 Vogt Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
   
O XO XO XXX                            
   
5. 418 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,90
   
O XXO XXX                              
   
600 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - XXX      
   
439 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
   
- - - XXX                            
   
aW 296 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 5,20
   
- - - - - - - - - - - - - XO XO XXX    
   
aW 295 Southgate Nick 1994 NZL Neuseeland 5,10
   
- - - - - - - - - - - - - XO - XXX    
   
438 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Oswald Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,80 (0,0)
   
x 7,73
+0,4
7,69
+0,5
7,80
+0,0
x 7,60
+0,2
   
2. 426 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,61 (+1,0)
   
7,12
+0,7
x x 7,61
+1,0
7,58
+0,7
7,29
+0,2
   
3. 87 Retzbach Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,21 (-0,1)
   
6,72
+0,3
7,10
+0,4
7,05
+2,1
6,90
+0,5
x 7,21
-0,1
   
4. 277 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,15 (+0,5)
   
7,12
+0,7
x x x 7,13
+0,0
7,15
+0,5
   
5. 373 Burkhart Cedric 1996 LG Filstal 6,86 (+1,6)
   
6,81
+0,6
6,76
+0,7
6,61
-0,3
6,86
+1,6
6,78
+0,0
6,82
+1,6
   
6. 279 Ossola David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,85 (+0,7)
   
6,66
+0,0
6,85
+0,7
6,71
-2,0
5,07
+0,0
x 6,84
+0,7
   
7. 603 Schenk Jan 1994 VfL Sindelfingen 6,85 (+1,9)
   
6,61
+1,2
6,72
+0,0
x 6,72
+1,0
6,76
+0,0
6,85
+1,9
   
8. 92 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,68 (0,0)
   
6,68
+0,0
x - - - -
   
9. 219 Walther Simon 1993 BA TG Ötigheim 6,65 (+0,8)
   
6,55
+0,7
6,65
+0,8
x
   
276 Brunken Jan 1991 BA TSG 1862 Weinheim o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Mairhofer Felix 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,37 (0,0)
   
14,95
+0,0
14,11
+0,0
15,06
+0,0
- 15,35
+0,0
15,37
+0,0
   
2. 277 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 15,30 (+0,3)
   
x x 15,11
-0,1
x x 15,30
+0,3
   
3. 374 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,93 (+0,3)
   
13,54
+0,1
13,89
+0,7
13,93
+0,3
x - 13,19
-0,7
   
4. 425 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,05 (0,0)
   
x 12,92
-0,2
12,97
-0,1
- 13,05
+0,0
   
5. 670 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,50 (+0,1)
   
x 12,50
+0,1
x x 12,27
-0,1
12,41
+0,3
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 19,01
   
18,26 18,95 18,79 19,01 18,89 x
   
2. 242 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,91
   
17,90 18,83 18,91 18,62 18,69 x
   
3. 709 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,20
   
17,01 17,77 x 18,20 18,06 x
   
4. 136 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 14,78
   
14,02 14,24 x 14,78 14,20 x
   
5. 250 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 14,41
   
13,97 13,97 14,41 14,20 14,21 x
   
6. 116 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 14,09
   
13,58 x x x 14,09 13,79
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 617 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 53,91
   
52,82 51,87 51,04 53,91 53,39 53,68
   
2. 709 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 50,83
   
x 47,18 x x x 50,83
   
3. 136 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 47,98
   
44,33 x 46,91 47,98 47,82 46,86
   
4. 116 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 42,33
   
38,20 x x 39,85 40,65 42,33
   
5. 491 Gellert Kai 1993 LG Neckar-Enz 39,51
   
36,79 x 36,35 x 39,51 37,71
   
6. 135 Hahn Nico 1996 BA MTG Mannheim 39,17
   
x x 38,36 38,33 39,17 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 60,69
   
58,77 59,37 60,69 58,50 59,83 58,28
   
2. 192 Wörner Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 54,59
   
53,32 54,59 x x x 51,47
   
3. 737 Huber Peter 1981 VfL Waiblingen 53,27
   
x 51,01 53,27 48,54 x x
   
4. 190 Krieg Simon 1995 BA LAG Obere Murg 51,48
   
44,97 45,66 x 47,19 46,79 51,48
   
5. 35 Weiß Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 51,47
   
49,70 x x x x 51,47
   
6. 193 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 46,82
   
46,82 45,61 45,00 x x x
   
7. 738 Scheub Joachim 1988 VfL Waiblingen 46,59
   
45,10 x x x 46,59 x
   
8. 191 Wörner Leon 1996 BA LAG Obere Murg 40,85
   
x 37,59 36,52 38,43 37,56 40,85
   
686 Haumacher Sven 1976 LG Teck n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Koch Markus 1993 BA LG Offenburg 68,24
   
68,24 61,75 65,26 63,08 x x
   
2. 245 Graf Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 67,09
   
66,49 64,24 64,43 66,54 65,20 67,09
   
3. 769 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 65,43
   
65,43 x 65,41 62,33 64,19 63,79
   
4. 639 Hess Patrick 1991 LG Staufen 65,26
   
63,98 64,43 64,38 65,26 x 60,87
   
5. 685 Meckes Ricko 1992 LG Teck 64,55
   
64,55 63,40 x x 64,48 62,61
   
6. 105 Gerstner Martin 1985 BA LG Kurpfalz 62,68
   
57,79 62,42 62,68 58,87 x 62,60
   
7. 250 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 61,06
   
61,06 54,16 56,76 57,38 x 59,76
   
8. 616 Esenwein Peter 1967 VfL Sindelfingen 57,24
   
51,59 x 55,45 54,87 x 57,24
   
9. 127 Hoenen Simon 1986 BA TV Lenzkirch 54,48
   
54,48 53,12 51,78
   
aW 303 Uder Eric 1988 SL LAZ Saar 05 62,84
   
x x 62,84 x x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+3,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,63 1./II
2. 138 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 10,68 2./II
3. 381 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 10,87 3./II
4. 716 Mayer Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,08 4./II
5. 429 Corucle Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,12 1./I
6. 3 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,14 5./II
7. 442 Vollmar David 1998 TSG Leutkirch 11,17 2./I
8. 460 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 11,25 3./I
9. 408 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,41 4./I
10. 352 Günther David 1998 TSV Eltingen 11,44 5./I
11. 274 Rehn Lennart 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11,45 6./I
551 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Vollmar David 1998 TSG Leutkirch 11,35 Q
2. 222 Kaiser Dominik 1999 BA LC 80 Pforzheim 11,41
3. 146 Balley Jonathan 1998 BA MTG Mannheim 11,70
4. 228 Hoffmann David 1999 BA ESV Weil am Rhein 11,97

Lauf 2 von 5 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,81 Q
      Vw:125.5 mit 162.5c
2. 3 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 11,27 q
3. 352 Günther David 1998 TSV Eltingen 11,31 q
4. 274 Rehn Lennart 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11,37 q
5. 408 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,38 q
6. 160 Weber Marvin 2001 BA MTG Mannheim 11,73

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Braun Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 10,88 v
2. 716 Mayer Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,19 q
3. 671 Weis Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 11,46
4. 537 Mergenthaler Martin 1998 Spvgg Renningen 11,47
5. 463 Bürger Florian 1998 LG Nagoldtal 11,50
6. 471 Winkeler Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,84

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,03 Q
2. 429 Corucle Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,28 q
3. 275 Werner Marius 1999 BA TSG 1862 Weinheim 11,53
4. 535 Philippin Tim 1998 Spvgg Renningen 11,58
5. 124 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 BA SV 1899 Langensteinbach 11,67
6. 706 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,81

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 10,91 Q
2. 551 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 11,38 q
3. 460 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 11,41 q
4. 12 Willrett Johannes 1998 BA LC Breisgau 11,54
5. 708 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,86
6. 353 Wierse Max 1999 TSV Eltingen 11,97

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,5  /  III:+0,4  /  IV:+1,8  /  V:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,43 1./V
2. 206 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 21,71 2./V
3. 381 Sproll William 1999 VfB LC Friedrichshafen 22,27 3./V
4. 384 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 22,48 1./IV
5. 629 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 22,49 1./III
6. 460 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 22,56 2./IV
7. 537 Mergenthaler Martin 1998 Spvgg Renningen 22,60 2./III
8. 430 Czysch Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim 22,91 3./IV
9. 442 Vollmar David 1998 TSG Leutkirch 23,03 3./III
9. 422 Schittenhelm Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,03 1./II
11. 254 Klevenz Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,07 2./II
12. 535 Philippin Tim 1998 Spvgg Renningen 23,10 4./III
13. 420 Schittenhelm Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,23 1./I
13. 644 Schmuck Mike 2000 LG Staufen 23,23 3./II
15. 463 Bürger Florian 1998 LG Nagoldtal 23,25 4./II
16. 504 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 23,42 2./I
17. 659 Kuhn Marco 2001 LG Staufen 23,49 4./IV
18. 536 Dillitzer Maximilian 1999 Spvgg Renningen 23,52 3./I
19. 124 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 BA SV 1899 Langensteinbach 23,69 4./V
20. 506 Fey Julius 1999 TG Nürtingen 23,84 5./II
21. 427 Welz Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 24,02 4./I
22. 160 Weber Marvin 2001 BA MTG Mannheim 24,20 5./I
23. 471 Winkeler Philipp 2000 LG Neckar-Enz 24,24 5./III
aW 760 Stalder Tim 1998 CH TV Länggasse 22,34 V
474 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 50,25 1./III
2. 384 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 50,81 2./III
3. 366 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 50,96 1./II
4. 741 Wittmann Simon 1999 MTG Wangen 51,69 3./III
5. 472 Mahl Michael 1998 LG Neckar-Enz 52,13 2./II
6. 504 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 52,60 4./III
7. 547 Mayer Yannik 1998 TSV Riederich 52,82 1./I
8. 747 Schlag Fabian 2000 LG Weissacher Tal 53,18 3./II
9. 226 Hübner Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 53,25 2./I
10. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 53,56 5./III
11. 324 Maute Felix 2000 TSG Balingen 53,81 3./I
12. 353 Wierse Max 1999 TSV Eltingen 54,70 4./II
13. 3 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 55,28 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 1:55,58 1./I
2. 566 Weinmann Noah 1998 SG Schorndorf 1846 1:55,96 2./I
3. 420 Schittenhelm Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:56,27 3./I
4. 475 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:56,40 4./I
5. 632 Baranski Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:56,85 5./I
6. 395 Eggs Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:57,21 1./III
7. 492 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:57,49 6./I
8. 86 Kessler Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:57,70 1./II
9. 120 Schwenk Vincent 1998 BA TV Lahr 1:58,13 2./II
10. 196 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 1:58,88 7./I
11. 636 Wölfl Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:59,12 3./II
12. 391 Elser Joel 1999 TSV Gomaringen 1:59,66 2./III
13. 524 Rein Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:59,74 8./I
14. 393 Ekler Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:00,69 4./II
15. 571 Von Mallinckrodt Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:02,58 5./II
16. 620 Genger Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:03,60 6./II
17. 361 Steiner David 2001 LG Filder 2:04,90 3./III
18. 330 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen 2:05,01 4./III
19. 326 Saueressig Nico 1998 TSG Balingen 2:05,05 5./III
20. 333 Bass Sascha 1998 LG Brenztal 2:06,63 6./III

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Christ Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 4:09,63 1./I
2. 633 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 4:09,83 2./I
3. 111 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 4:10,25 3./I
4. 168 Caesar Florentin 1999 BA MTG Mannheim 4:12,77 4./I
5. 414 Brand Benedikt 1999 KSV Hoheneck 4:13,09 5./I
6. 568 Berner Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:16,34 6./I
7. 91 Ketterer Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:17,82 7./I
8. 45 Zeiger Leon 2001 BA TSG 78 Heidelberg 4:26,70 8./I
9. 51 Auer Tim 2000 BA DJK Hockenheim 4:29,30 9./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+2,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,12 1./II
2. 206 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 14,17 2./II
3. 539 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 14,38 3./II
4. 138 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 14,60 4./II
5. 260 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,56 1./I
467 Stahl Paul 1998 LG Neckar-Enz ab.
152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim ab.
312 Remiger Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) ab.
353 Wierse Max 1999 TSV Eltingen ab.
238 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,08 q
2. 206 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 14,15 q
3. 539 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 14,28 q
4. 138 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 14,54 q
. 461 Weyrich Lucas 1999 TUS Metzingen aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Dammert Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 15,09 q
2. 260 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,47 q
3. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 15,64 q
4. 312 Remiger Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 15,87 q
5. 467 Stahl Paul 1998 LG Neckar-Enz 16,43 q
6. 353 Wierse Max 1999 TSV Eltingen 16,79 q

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Schittenhelm Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 54,95 1./I
2. 328 Zeiler Michael 1998 TG Biberach 55,72 2./I
3. 472 Mahl Michael 1998 LG Neckar-Enz 56,15 3./I
4. 682 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 56,16 4./I
5. 281 Zielonka Frank 2000 BA TB Wilferdingen 59,78 5./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Eltingen Renningen StG Eltingen Renningen 42,37 1./II
  536, Dillitzer Maximilian (1999)   -   535, Philippin Tim (1998)
537, Mergenthaler Martin (1998)   -   539, Dieckmann Luca (1998)
   
2. VfB LC Friedrichshafen VfB LC Friedrichshafen 43,49 2./II
  379, Fritz Jannik (2000)   -   381, Sproll William (1999)
376, Labuske Florian (1999)   -   377, Seubert Philipp (1999)
   
3. SV Salamander Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim 43,63 1./I
  430, Czysch Alexander (2001)   -   433, Jaberg Robin (2000)
434, Hein Steffen (1998)   -   431, Hurst Felix (1998)
   
4. TG Nürtingen TG Nürtingen 44,92 2./I
  507, Deuschle Louis (1999)   -   506, Fey Julius (1999)
505, Wankmüller Gabriel (2000)   -   508, Marx Lukas (1999)
   
5. LG Staufen LG Staufen 45,08 3./II
  655, Abele Julian (2001)   -   659, Kuhn Marco (2001)
644, Schmuck Mike (2000)   -   645, Wilhelmstätter Jonas (2001)
   
6. VfL Sindelfingen VfL Sindelfingen 46,01 4./II
  609, Dick Florian (1999)   -   612, Behrendt Max (2000)
585, Carreiro Kirsche Iago (2000)   -   611, Joos Jannis (2001)
   
7. StG Rhein Neckar Nord BA StG Rhein Neckar Nord 46,04 3./I
  231, Schultz-Coulon Johannes (1999)   -   235, Kraft Julian (1998)
232, Wolf Emanuel (1998)   -   229, Strobel Alexander (1998)
   
8. Unterländer LG Unterländer LG 46,98 4./I
  731, Riedl Kevin (1998)   -   720, Knoll Daniel (1999)
721, Engel Lukas (1998)   -   729, Moser Maximilian (2000)
   
StG Weinheim-Bad Schönborn BA StG Weinheim-Bad Schönborn disq.
  237, Bergmeier David (2000)   -   238, Dammert Leon (1999)
275, Werner Marius (1999)   -   274, Rehn Lennart (2000)
   
      IWR 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,89 1,93 1,96 1,99 2,02 2,04 2,06 2,08 2,10  
1. 36 Lambelet Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,96
   
O O O XXO O XXX          
   
2. 260 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,89
   
O XO O XXX              
   
3. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 1,85
   
O XXO XXX                
   
757 Binder Kai 1999 SV Winnenden o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30  
1. 131 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,10
   
- - - - - - - - - - - XO - XO XXX  
   
2. 664 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 4,50
   
O - - XO O XO - O XXX              
   
3. 761 Brummer Fabian 2000 LG Filstal 4,40
   
- - O - O - O XXX                
   
4. 163 Winnemann Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,40
   
- - XO - XO - O XXX                
   
5. 763 Jakob Luca 2001 TSV Dagersheim 4,20
   
- - XXO - O XXX                    
   
6. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 3,70
   
O XXX                            
   
643 Maihöfer Eric 2001 LG Staufen o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Mayer Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,17 (+1,4)
   
6,92
+2,5
7,17
+1,4
7,10
+0,3
5,28
-0,5
- 6,79
-0,2
   
2. 434 Hein Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim 7,02 (+0,6)
   
7,02
+0,6
6,96
+0,0
x 6,64
-0,5
x x
   
3. 735 Nguemning Neim 2001 VfL Waiblingen 6,88 (0,0)
   
6,48
+1,3
6,88
+0,0
6,12
+1,9
6,38
+0,6
x 5,84
+0,5
   
4. 706 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,72 (+0,9)
   
6,41
+0,0
6,72
+0,9
5,32
+0,0
5,46
+0,8
6,40
+0,3
6,39
-0,1
   
5. 671 Weis Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 6,60 (-0,1)
   
6,30
-0,1
6,30
-0,1
6,27
+0,0
6,40
+0,4
6,29
+1,5
6,60
-0,1
   
6. 708 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,52 (+0,5)
   
6,33
-0,1
6,23
-0,2
x 5,32
+0,0
x 6,52
+0,5
   
7. 241 Sterenczak Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 6,37 (+0,7)
   
5,91
+0,6
6,37
+0,7
6,25
+0,1
x x 5,73
+0,1
   
8. 377 Seubert Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 6,27 (0,0)
   
x x 6,27
+0,0
x 4,86
+1,5
6,09
+0,8
   
9. 612 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 6,19 (+0,2)
   
5,64
+0,0
x 6,19
+0,2
   
10. 228 Hoffmann David 1999 BA ESV Weil am Rhein 6,05 (-0,5)
   
5,40
+0,5
x 6,05
-0,5
   
11. 467 Stahl Paul 1998 LG Neckar-Enz 6,04 (+0,8)
   
6,04
+0,8
5,56
+0,8
5,73
-0,1
   
717 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Mesfun Aron 1999 LG Filder 13,56 (+0,5)
   
x x 13,45
+0,3
13,24
+0,9
13,30
+2,0
13,56
+0,5
   
2. 18 Lang Jannik 1999 BA TV Eppingen 12,72 (0,0)
   
12,35
+0,2
x 12,32
-0,1
12,72
+0,0
x x
   
3. 634 Friedel Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,66 (0,0)
   
12,45
+0,5
12,39
-3,0
12,44
-0,1
12,42
+0,4
x 12,66
+0,0
   
4. 356 Rogge Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,24 (0,0)
   
x 11,99
+0,1
11,96
+0,7
11,87
+0,0
x 12,24
+0,0
   
5. 415 Bauer Florian 1999 LG Hohenlohe 12,16 (+0,6)
   
12,16
+0,6
12,10
+0,6
- x x x
   
6. 342 Rößler Michael 1998 TSV Crailsheim 11,98 (-0,1)
   
11,98
-0,1
11,55
+0,0
11,87
+0,0
11,90
+0,1
11,95
+0,5
11,93
+0,4
   
7. 771 Flathmann Lüder 2000 TSV Schmiden 11,85 (+0,9)
   
11,27
+0,0
11,85
+0,9
11,52
+0,8
10,74
-0,4
- -
   
8. 644 Schmuck Mike 2000 LG Staufen 11,45 (+1,3)
   
11,03
+0,0
11,25
+0,0
11,45
+1,3
- - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Laufenberg Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 15,28
   
x 15,28 x x x x
   
2. 497 Weidmann Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 15,08
   
14,88 14,76 x 14,99 15,08 x
   
3. 664 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 14,75
   
x x 14,38 14,75 x x
   
4. 369 Rathgeber David 1998 LG Filstal 13,87
   
x x 13,53 x x 13,87
   
5. 371 Stoiber Moritz 1999 LG Filstal 13,68
   
x 12,98 x x 13,68 13,44
   
6. 352 Günther David 1998 TSV Eltingen 13,57
   
13,57 x 13,13 x x 13,57
   
7. 236 Nitsch Marco 1999 BA SV Schapbach 13,44
   
x 13,44 x x x x
   
8. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 13,13
   
12,77 12,55 13,13 - - -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 49,85
   
47,43 x 49,85 48,23 x x
   
2. 457 Laufenberg Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 48,47
   
x 46,84 48,47 x x x
   
3. 497 Weidmann Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 46,83
   
44,05 x 46,83 43,48 x x
   
4. 369 Rathgeber David 1998 LG Filstal 40,86
   
37,75 x x x x 40,86
   
5. 339 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 40,68
   
33,60 40,68 x x 39,28 x
   
6. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 38,99
   
36,84 38,23 38,11 x 36,54 38,99
   
7. 352 Günther David 1998 TSV Eltingen 38,98
   
x 38,98 x x x 29,55
   
8. 184 Meier Max 1999 BA TSG Niefern 36,34
   
33,90 32,02 x x 36,34 x
   
9. 236 Nitsch Marco 1999 BA SV Schapbach 32,08
   
30,87 x 32,08
   
3 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 60,13
   
x 56,46 x 55,62 60,13 x
   
2. 348 Burger Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 59,64
   
55,99 59,64 x 58,93 58,41 x
   
3. 689 Zanker Fritz 1998 LG Teck 41,33
   
x 41,33 - - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Wangnick Christian 1998 BA LG Offenburg 57,15
   
48,57 55,77 56,62 49,18 57,15 x
   
2. 358 Pauckner Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,14
   
53,00 x x 53,14 53,12 x
   
3. 663 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 50,06
   
45,69 48,57 45,41 47,41 48,55 50,06
   
4. 132 Gaa Clemens 1998 BA MTG Mannheim 48,73
   
42,57 46,37 x 48,73 46,20 46,98
   
5. 335 Gräß Daniel 1999 LG Brenztal 48,55
   
48,55 47,84 47,40 - - 47,36
   
6. 371 Stoiber Moritz 1999 LG Filstal 44,01
   
x 44,01 x 41,59 43,30 42,89
   
7. 572 Spengler Tim 1999 SG Schorndorf 1846 43,55
   
37,13 40,29 43,55 41,30 41,03 43,47
   
8. 121 Bayer Fabian 1998 BA TV Lahr 43,50
   
43,50 x 42,19 39,52 39,34 37,17
   
9. 152 Bernhardt Simon 1999 BA MTG Mannheim 37,59
   
x 34,77 37,59
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 12,01 1./II
2. 538 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,10 2./II
3. 370 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,14 3./II
3. 669 Reinhardt Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,14 3./II
5. 204 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 12,15 5./II
6. 544 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 12,20 6./II
7. 697 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,30 1./I
8. 444 Krautt Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 12,36 2./I
9. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,45 3./I
10. 267 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 12,48 4./I
11. 661 Rösser Emily 2001 TSG Steinheim 12,63 5./I
12. 338 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,68 6./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Tzschach Olivia 2000 BA TV Eppingen 12,02 Q
2. 669 Reinhardt Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,21 q
3. 450 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 12,52
4. 22 Federer Lisa 1998 BA USC Freiburg 12,57
5. 660 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 12,60
6. 397 Schermann Marieke 2001 TSV Gomaringen 12,83

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,17 Q
2. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,47 q
3. 338 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 12,50 q
4. 256 Schmiedeberg Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,65
5. 203 Müller Anna 2000 BA LG Offenburg 12,76

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 12,16 Q
2. 204 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 12,27 q
3. 267 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 12,45 q
4. 661 Rösser Emily 2001 TSG Steinheim 12,48 q
5. 323 Creuzberger Lea 2001 Turnverein Altdorf 12,73

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 12,26 Q
2. 181 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 12,83
3. 283 Christopher Kelechi Vanessa 2001 BA TB Wilferdingen 12,84
4. 95 Kunz Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,92
5. 646 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 13,28
6. 176 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 13,34

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Krautt Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 12,32 Q
2. 697 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,34 q
3. 321 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 12,66
4. 244 Fischer Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,68
5. 210 Weith Johanna 2001 BA LG Offenburg 13,06
6. 394 Diehl Megan 2000 TSV Gomaringen 13,34

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  I:+3,1  /  II:+3,0  /  III:+0,7  /  IV:+0,5  /  V:+3,0  /  VI:+1,1  /  VII:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 24,41 1./VII
2. 538 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 24,88 1./VI
3. 204 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 24,90 2./VII
4. 205 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 25,01 2./VI
5. 544 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 25,13 3./VII
6. 450 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,36 1./V
7. 73 Ringhoffer Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,37 3./VI
8. 697 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,41 2./V
9. 323 Creuzberger Lea 2001 Turnverein Altdorf 25,63 1./III
10. 256 Schmiedeberg Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,69 1./IV
11. 267 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 25,70 4./VI
12. 403 Kreiser Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,75 2./III
13. 490 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 25,77 2./IV
14. 321 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 25,78 3./III
15. 419 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 25,84 3./IV
16. 244 Fischer Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 25,89 1./II
17. 421 Schwarz Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 25,91 3./V
18. 203 Müller Anna 2000 BA LG Offenburg 25,97 4./V
19. 182 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 26,30 2./II
20. 37 Daniels Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 26,43 4./IV
21. 397 Schermann Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,71 3./II
22. 698 Rall Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 26,80 4./II
23. 748 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,83 4./VII
24. 514 Abele Jule 2000 TSV Oberkochen 26,86 1./I
25. 210 Weith Johanna 2001 BA LG Offenburg 26,93 4./III
26. 223 Weingarten Friederike 1999 BA LG Radolfzell 26,96 5./V
27. 5 Schmauder Marleen Svea 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 27,17 5./IV
28. 556 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 27,31 5./VII
29. 473 Sieder Emma 2001 LG Neckar-Enz 27,32 2./I
30. 318 Lessle Anna 2000 LSG Aalen 27,55 3./I
31. 512 Mittmann Michelle 1999 TV Oberhaugstett 27,64 4./I
32. 555 Goller Nicola 2000 TSV Schmiden 27,65 5./III
33. 417 Griebsch Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 28,16 5./VI

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 57,61 1./III
2. 419 Kalmbach Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,20 2./III
3. 182 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 58,30 3./III
4. 13 Giesche Antonia 2000 BA TV Bretten 59,57 4./III
5. 421 Schwarz Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 59,62 5./III
6. 108 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 59,94 1./II
7. 679 Bossemeyer Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 60,07 2./II
8. 480 Mahl Selina 2001 LG Neckar-Enz 60,22 3./II
9. 648 Hieber Bernadette 2000 LG Staufen 61,12 4./II
10. 727 Geiger Alica 1999 Unterländer LG 61,21 1./I
11. 765 Sauer Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 61,32 6./III
12. 282 Schmierer Pia 2001 BA TB Wilferdingen 61,59 2./I
13. 481 Schäfer Laura 2001 LG Neckar-Enz 61,94 3./I
14. 399 Wessel Luca 1999 TSV Gomaringen 62,28 5./II
15. 28 Geiger Regina 1998 BA LAC Freiburg 62,78 4./I
16. 314 Vetter Christin 2000 LSG Aalen 63,09 5./I
17. 17 Laquai Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 63,26 6./I
18. 728 Geiger Jessica 1999 Unterländer LG 63,81 6./II

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:15,75 1./I
2. 327 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:17,82 2./I
3. 148 Leimbach Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 2:17,99 3./I
4. 695 Ruf Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:18,09 4./I
5. 559 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 2:18,91 5./I
6. 390 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:20,09 6./I
7. 49 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:22,71 7./I
8. 351 Linderich Lara 1999 TSG Eislingen 2:23,57 8./I
9. 334 Alt Antje 1999 LG Brenztal 2:23,67 1./II
10. 637 Schall Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:26,62 2./II
11. 336 Keppler Jana Kim 2001 LG Calw 2:27,31 3./II
12. 359 Klein Anne 2001 TSG Esslingen 2:27,38 4./II
13. 635 Fiserová Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:29,00 5./II
14. 446 Immekamp Susan 2001 LAZ Ludwigsburg 2:30,38 6./II
15. 320 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 2:30,76 9./I
16. 758 Remmele Jana 1999 VfL Winterbach 2:31,11 7./II
17. 344 Löffelhardt Jana 1998 TSV Crailsheim 2:31,57 8./II

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 4:36,04 1./I
2. 313 König Prisca 1998 LSG Aalen 4:39,30 2./I
3. 62 Planck Emma 1999 BA LG Region Karlsruhe 4:40,50 3./I
4. 65 Flacke Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:40,58 4./I
5. 574 Miletic Tina 2001 SG Schorndorf 1846 4:51,52 5./I
6. 575 Miletic Nina 2001 SG Schorndorf 1846 4:51,65 6./I
7. 694 Vetter Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4:53,80 7./I
8. 332 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 4:54,01 8./I
9. 129 Koßmann Alicia 1998 BA SG Leutershausen 4:55,66 9./I
10. 164 Trometer Leonie 1998 BA MTG Mannheim 4:57,80 10./I
11. 273 Schönung Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 5:08,28 11./I
12. 32 Hurth Tessa 2001 BA LAC Freiburg 5:30,61 12./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,08 1./II
2. 649 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 14,62 2./II
3. 370 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,89 3./II
4. 347 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,01 4./II
5. 267 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 15,35 1./I
6. 515 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 15,36 5./II
7. 470 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 16,33 2./I
444 Krautt Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 15,14 q
2. 515 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 15,19 q
3. 470 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 15,31 q
4. 267 Wetzel Chiara 1998 BA TV Wehr 16,00 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,20 q
2. 649 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 14,76 q
3. 370 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,77 q
4. 444 Krautt Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 16,00 q

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 62,43 1./II
2. 106 Braun Anne 2000 BA LG Kurpfalz 64,65 2./II
3. 748 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 65,70 3./II
4. 416 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 65,78 4./II
5. 417 Griebsch Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 66,57 5./II
6. 758 Remmele Jana 1999 VfL Winterbach 68,66 1./I
7. 699 Gutbrod Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 68,84 2./I
8. 30 Tebartz van Elst Antonia 1999 BA LAC Freiburg 70,36 3./I
9. 364 Hahn Cathrin 2001 LG Filder 70,82 4./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 47,55 1./II
  66, Krems Sarah (1999)   -   58, Kleyer Carolin (1999)
73, Ringhoffer Pia Julianna (1998)   -   61, Heidt Franziska (1999)
   
2. StG VfB Stuttgart 1893 StG VfB Stuttgart 1893 48,10 2./II
  679, Bossemeyer Kira (2000)   -   734, Setzer Jasmin (1999)
661, Rösser Emily (2001)   -   669, Reinhardt Kathleen (2000)
   
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 48,27 1./I
  401, Bonta Aurelia (2001)   -   397, Schermann Marieke (2001)
392, Uphoff Denise (2000)   -   400, Polk Keesha Naomi (2001)
   
4. LG Offenburg BA LG Offenburg 48,70 3./II
  205, Harter Elena (1998)   -   204, Müller Tabea (1998)
210, Weith Johanna (2001)   -   203, Müller Anna (2000)
   
5. LG Staufen LG Staufen 48,73 4./II
  650, Buchgraber Fenja (2001)   -   657, Grimm Leona (2000)
660, Zimmerhackel Lea (2000)   -   648, Hieber Bernadette (2000)
   
6. StG Eltingen Renningen StG Eltingen Renningen 49,38 2./I
  543, Faber Lara (2000)   -   544, Hartmann Lisa Sophie (1999)
540, Ianne Luisa (1999)   -   538, Pansa Jasmin (1999)
   
7. MTG Mannheim BA MTG Mannheim 49,66 5./II
  178, Braun Alicia (1999)   -   182, Lauth Katarina (1998)
181, Huber Anna-Lena (1998)   -   179, Jäger Nicole (1998)
   
8. LAV Stadtwerke Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen 49,89 6./II
  697, Stern Kristina (1998)   -   696, Englberger Sylvia (2001)
699, Gutbrod Amelie (2001)   -   698, Rall Julia (2000)
   
9. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 50,30 3./I
  770, Walz Meike (1999)   -   419, Kalmbach Rebekka (1998)
421, Schwarz Nicole (1998)   -   417, Griebsch Lea (1998)
   
10. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 51,07 4./I
  480, Mahl Selina (2001)   -   481, Schäfer Laura (2001)
482, Brosi Klara (2001)   -   473, Sieder Emma (2001)
   
11. StG Schmiden-Kernen StG Schmiden-Kernen 52,52 5./I
  557, Laufer Lara (2001)   -   556, Weidle Carolin (2000)
558, Neubauer Lilli (2000)   -   555, Goller Nicola (2000)
   
StG Rhein Neckar Nord BA StG Rhein Neckar Nord ab.
  233, von der Linde Lilian Claire (2000)   -   234, Herrmann Lina (1999)
230, Uhrig Martha (1998)   -   37, Daniels Antonia (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75 1,78 1,80 1,82 1,84 1,86  
1. 681 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,75
   
- - - O O XO XXO XXX        
   
2. 387 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,64
   
- - O O XXX              
   
3. 432 Förstel Michelle 1999 SV Salamander Kornwestheim 1,64
   
- O XO O XXX              
   
4. 82 Haisch Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,60
   
O O O XXX                
   
5. 558 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden 1,60
   
O O XO XXX                
   
6. 752 Kriegel Jördis 2000 SV Winnenden 1,55
   
- O XXX                  
   
6. 52 Rieber Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,55
   
O O XXX                  
   
8. 557 Laufer Lara 2001 TSV Schmiden 1,55
   
XO O XXX                  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 627 Schaßberger Tamara 1998 VfL Sindelfingen 3,90
   
- - - - - - - - - - - - O - XO - XXX    
   
2. 16 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 3,70
   
- - - - - - - - - - O O O XXX          
   
3. 578 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40
   
- - - - - - - O XO XO XXX                
   
4. 579 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,40
   
- - - - O XO XO O XO XXO XXX                
   
5. 703 Hanses Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,30
   
- - - - - O - O O XXX                  
   
6. 10 Härlin Julia 2001 BA LV Biet 3,30
   
- - - - - O O O XO XXX                  
   
7. 67 Schmidtgen Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,10
   
- - - - - XXO O XXX                      
   
8. 122 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,00
   
- - - - XO O XXX                        
   
9. 84 Hobbie Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,80
   
- O - O XXX                            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Benzinger Naemi 1999 LAZ Ludwigsburg 5,76 (-0,3)
   
x 5,65
+0,1
5,51
+0,2
- 5,76
-0,3
5,60
-0,4
   
2. 315 Uhl Eva 2001 LSG Aalen 5,61 (+0,1)
   
5,53
-0,3
x 5,61
+0,1
x 5,52
+0,9
x
   
3. 458 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 5,54 (+1,2)
   
5,44
+0,3
x x 5,50
+0,0
x 5,54
+1,2
   
4. 338 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,38 (0,0)
   
5,16
+0,0
x 5,37
+0,9
5,09
+0,7
x 5,38
+0,0
   
5. 52 Rieber Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,25 (+0,1)
   
4,67
+0,0
5,19
+0,7
5,19
-0,1
x 5,07
+0,2
5,25
+0,1
   
6. 748 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal 5,21 (0,0)
   
x 5,21
+0,0
x 4,63
+0,0
x x
   
7. 583 Gretz Denise 1998 FSV Schwenningen 5,07 (-0,1)
   
4,94
+0,0
4,36
-0,1
4,57
+0,0
5,07
-0,1
5,03
+0,5
x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,84 (0,0)
   
12,59
+0,0
12,84
+0,0
12,65
+0,0
x x x
   
2. 550 Fichtel Victoria 1998 TSV Rottweil 11,95 (+1,8)
   
x x 11,82
+0,2
11,72
+0,2
11,95
+1,8
x
   
3. 247 Stroppel Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,56 (+0,6)
   
11,24
+0,0
10,80
+0,4
11,36
+0,0
11,39
-0,1
11,14
-0,1
11,56
+0,6
   
4. 516 Fürst Alina 1999 TSV Oberkochen 11,41 (+0,6)
   
11,14
+1,2
10,94
+1,1
x 10,92
+0,7
10,76
+0,6
11,41
+0,6
   
5. 52 Rieber Anna 1999 BA LG Hohenfels 10,93 (+0,3)
   
9,82
+1,3
10,68
+0,9
10,93
+0,3
10,68
+0,0
10,84
+0,1
10,80
+0,5
   
6. 354 Rosahl Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen 10,89 (+0,6)
   
10,39
+1,1
10,34
-0,1
10,89
+0,6
x 10,61
-0,5
x
   
7. 746 Weis Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,70 (+0,5)
   
10,45
-0,1
x 10,40
+0,5
10,70
+0,5
10,56
+0,3
10,45
+0,8
   
8. 726 Scharpfenecker Lena 2001 Unterländer LG 10,34 (+1,1)
   
10,34
+1,1
10,21
-0,1
10,18
-0,1
9,95
+0,0
10,24
-0,6
9,73
+0,0
   
406 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn ab.
   
   
513 Gänßler Jenny 2000 TSV Oberkochen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Ogunleye Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,97
   
15,39 15,97 15,14 15,34 15,84 14,99
   
2. 762 Riedel Lea 1999 LG Filder 13,65
   
12,76 12,82 13,24 13,37 13,65 x
   
3. 723 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 13,11
   
12,60 12,96 x 12,75 x 13,11
   
4. 117 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,44
   
12,44 11,62 x 12,05 x 12,28
   
5. 218 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 11,88
   
11,88 x x 10,59 x x
   
6. 79 Winterbauer Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 11,63
   
x 11,08 10,53 x 11,57 11,63
   
7. 227 Stücklin Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,95
   
10,01 10,47 10,95 10,55 9,92 10,28
   
8. 214 Fischer Claudia 1998 BA LG Ortenau Nord 10,75
   
10,29 10,75 10,64 x x 10,63
   
9. 552 Schanz Lena 1998 TSV Rottweil 10,09
   
x 9,93 10,09
   
10. 319 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 9,94
   
9,94 9,92 9,89
   
11. 753 Röckle Anja 1999 SV Winnenden 9,91
   
9,91 x 9,86
   
12. 468 Naujoks Kaja 1998 LG Neckar-Enz 9,71
   
9,71 9,60 9,66
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Ogunleye Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 43,79
   
42,59 39,81 43,79 43,45 42,99 x
   
2. 345 Koch Marie 1999 TSV Crailsheim 42,50
   
42,50 x x x 41,49 41,54
   
3. 117 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 40,57
   
x 34,69 37,72 40,57 x x
   
4. 224 Schillinger Sarah 1999 BA LG Radolfzell 39,91
   
x 39,75 39,91 38,65 38,22 x
   
5. 218 Seydel Antonia 2000 BA LG Ortenau Nord 38,28
   
33,59 38,28 x 33,01 x x
   
6. 79 Winterbauer Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 36,07
   
34,01 34,20 35,27 36,07 x x
   
7. 753 Röckle Anja 1999 SV Winnenden 32,01
   
30,71 30,07 29,64 27,53 x 32,01
   
8. 2 Feuerer Celina 2001 BA TV 1847 Bühl 29,48
   
24,65 27,03 26,10 29,48 27,21 28,69
   
9. 227 Stücklin Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 24,43
   
x x 24,43
   
10. 214 Fischer Claudia 1998 BA LG Ortenau Nord 24,40
   
24,40 x x
   
383 Schmid Gianna 2001 TSV Geislingen o.g.V.
   
x x x
   
552 Schanz Lena 1998 TSV Rottweil o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Snajdr Pawla 1999 BA MTG Mannheim 46,04
   
x 44,62 40,30 45,30 46,04 44,86
   
2. 357 Wüsteney Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 41,11
   
40,22 x 38,33 41,11 x 39,92
   
3. 396 Wandel Linn 2001 TSV Gomaringen 38,80
   
37,06 36,98 38,80 x x x
   
4. 217 Lasch Melissa 1998 BA LG Ortenau Nord 34,20
   
x x x x 30,79 34,20
   
5. 212 Gutknecht Anna-Lena 1999 BA LG Ortenau Nord 33,77
   
32,35 32,16 29,51 31,94 33,77 x
   
6. 349 Ehrenbrink Sina 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen 33,13
   
31,71 x 30,56 31,61 x 33,13
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 45,62
   
40,85 41,33 45,62 40,88 40,97 37,12
   
2. 385 Kuttler Christina 1999 TSV Gomaringen 41,01
   
40,72 41,01 36,83 36,30 36,37 x
   
3. 186 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 32,54
   
30,78 32,54 31,16 28,35 30,59 31,73
   


Baden-Württembergische Meisterschaften Aktive/U20
Mannheim, von 24.06.2017 - 25.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletik Verband

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 24.06.2017 - 25.06.2017
Ort: Mannheim
Kreis: Rhein-Neckar
Bezirk: Mannheim
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
136
177
170
146
Summe 629
Vereine 171


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 61
Helfer: 21
Summe: 87


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: OMEGA
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage KERN


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wilfried Pletschen
Kelternring 220
79199 Kirchzarten
Daniel Sommerhalder
In den Gärten 3
79410 Baden-Weiler


Bemerkung
Der Wettkampf wurde gemäß den Richtlinien der IWR und DLO durchgeführt. 1 Stahlmassband defekt (MTG-Mannheim)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at