zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
Nationales Leichtathletik-Meeting
am 27.05.2017 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion Hannover
Ergebnisliste
28.05.2017 / 12:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,4 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,10 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,40 sec.
3. Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland 11,76 sec.
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,79 sec.
5. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,82 sec.
6. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 11,93 sec.
7. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,02 sec.
8. 45613 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 NI FTSV Jahn Brinkum 12,14 sec.

100 m Männer -0,2 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 10,97 sec.
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,04 sec.
3. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 11,05 sec.
4. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,06 sec.
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,14 sec.
6. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,17 sec.
7. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,62 sec.
8. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,63 sec.

100 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover -0,2 10,97 sec.
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,2 11,04 sec.
3. 5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg -0,2 11,05 sec.
4. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover -0,2 11,06 sec.
5. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 11,10 sec.
6. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode -0,2 11,14 sec.
7. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover -0,2 11,17 sec.
8. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 11,40 sec.
9. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter -0,2 11,62 sec.
10. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,2 11,63 sec.
11. Barke, Gunnar 1989 NI LG Weserbergland -0,4 11,76 sec.
12. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 11,79 sec.
13. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 11,82 sec.
14. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden -0,4 11,93 sec.
15. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -0,4 12,02 sec.
16. 45613 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 NI FTSV Jahn Brinkum -0,4 12,14 sec.

200 m Männer -0,8 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,52 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,55 sec.
3. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,69 sec.
4. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 24,06 sec.
5. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,41 sec.
6. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 24,46 sec.
7. 45613 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 NI FTSV Jahn Brinkum 24,54 sec.

200 m Männer -0,5 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,82 sec.
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,08 sec.
3. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,33 sec.
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,48 sec.
5. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,78 sec.
6. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,18 sec.

200 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 32570 Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 21,82 sec.
2. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,5 22,08 sec.
3. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 22,33 sec.
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +0,5 22,48 sec.
5. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen +0,8 22,52 sec.
6. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 22,78 sec.
7. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 23,18 sec.
8. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover +0,8 23,55 sec.
9. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,8 23,69 sec.
10. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +0,8 24,06 sec.
11. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover +0,8 24,41 sec.
12. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock +0,8 24,46 sec.
13. 45613 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 NI FTSV Jahn Brinkum +0,8 24,54 sec.

400 m Männer 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,42 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,75 sec.
3. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,25 sec.
4. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,36 sec.
5. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 50,90 sec.

400 m Männer 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. 5583 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,70 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 49,31 sec.
3. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 49,40 sec.
4. 5409 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,10 sec.
5. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,30 sec.

400 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 5583 Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,70 sec.
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 49,31 sec.
3. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 49,40 sec.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,42 sec.
5. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,75 sec.
6. 5409 Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,10 sec.
7. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 50,25 sec.
8. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 50,36 sec.
9. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 50,90 sec.
10. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 51,30 sec.

800 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:50,79 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,18 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:52,42 min.
4. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 1:53,66 min.
5. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:53,81 min.
6. Menzel, Renè 1992 NI OTB Osnabrück 1:55,17 min.
7. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:56,33 min.
8. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,40 min.
9. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,40 min.
10. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.
11. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:58,38 min.
12. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,66 min.
13. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:01,58 min.
14. 14930 Thiemann, Tim 1998 WE LC Paderborn 2:03,52 min.
15. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:03,56 min.
16. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 2:04,20 min.
16. Dölger, Dominik 1988 SUI LC Rapperswil-Jona (Schweiz) 2:04,20 min.
18. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,46 min.
19. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,63 min.
20. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 2:05,22 min.
21. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:05,90 min.
22. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:06,98 min.
23. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:07,01 min.
24. 38899 Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 2:09,65 min.
27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics ab.
34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover ab.
24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig ab.

3000 m Männer 27.05.2017
Finale
1. 38412 Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 9:13,25 min.
2. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 9:14,13 min.
3. 42642 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 9:35,95 min.
4. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:45,48 min.
5. 43664 Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 9:54,35 min.
6. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 9:56,28 min.
7. 45008 Feth, Stephan 1995 NI LG Nordheide 10:09,48 min.
360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 53,22 sec.
2. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 54,02 sec.
3. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 55,29 sec.
4. 13885 Pens, Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 57,06 sec.
5. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 65,14 sec.
6. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 66,07 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 27.05.2017
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 41,63 sec.
25507 Juretzko, Alexander 1990; 44085 Szybiak, Kai 1995
33443 Kolter, Lennard 1991; 32570 Rehbein, Jannik 1993
2. VfB Fallersleben I NI 47,88 sec.
45747 Janssen, Marvin 1998; 43269 Reichelt, Josef 1998
39931 Redeker, Gero Wolf 1998; 45169 Reichelt, Jacob 2002

Hochsprung Männer 27.05.2017
Finale
1. 18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,21 m
2. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,95 m
3. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,90 m
4. Zander, Mats 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,85 m

175 180 185 190 195 200 205 210 215 221 231
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - xo - xo xxx
2. Bargmann o o xo xo xxo xxx
3. Stöckmann o o o o xxx
4. Zander xxo xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 27.05.2017
Finale
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,13 m
x 6,78 7,01 6,92 7,13 6,96
+0,0 +1,4 +0,4 +0,8 +1,7
2. 45012 Buegger, Urs 1991 NI LG Braunschweig 7,05 m
6,99 x x x 6,85 7,05
+0,2 +1,8 +0,0
3. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,15 m
x 5,82 x x 6,14 6,15
+0,0 +1,3 +1,7
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 5,69 m
x x x 5,69 - -
Außer Wertung
5906 Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,80 m
x 6,67 x 6,80 6,77 6,23
+1,1 +0,0 +0,3 +0,1
Lennart Jungclaus nachträglich auf a.W. gesetzt
, da er beim 200m Lauf mit n.a. geführt wird.

Speerwurf Männer 800 g 27.05.2017
Finale
1. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 60,20 m
53,64 60,20 58,59 52,47 53,09 x
2. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 57,09 m
53,04 51,65 53,14 57,09 x 55,95
3. 6980 Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 44,84 m
39,86 42,58 43,41 42,01 43,31 44,84
34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 aufg.
41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,9 27.05.2017
Finale
1. 41414 Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,47 sec.
2. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 11,55 sec.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,77 sec.
4. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 12,19 sec.
5. 45747 Janssen, Marvin 1998 NI VfB Fallersleben 12,48 sec.
6. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 12,69 sec.
7. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 13,23 sec.

200 m MJ U20 +1,2 27.05.2017
Finale
1. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 23,04 sec.
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,30 sec.
3. 41414 Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,72 sec.
4. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 24,67 sec.
5. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 24,99 sec.
6. 45747 Janssen, Marvin 1998 NI VfB Fallersleben 25,60 sec.

400 m MJ U20 27.05.2017
Finale
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 51,91 sec.
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 51,91 sec.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 52,13 sec.
4. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 56,02 sec.
5. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 57,58 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45695 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen 63,06 sec.

Hochsprung MJ U20 27.05.2017
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,70 m

170 175
----- -----
1. Emmermacher xo xxx

Weitsprung MJ U20 27.05.2017
Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,51 m
6,29 x 6,31 6,51 x 6,32
+1,2 +1,0 +1,0 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 27.05.2017
Finale
1. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI VfL Eintracht Hannover 53,02 m
x x 49,45 51,48 53,02 x
2. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 50,18 m
48,42 50,18 x 50,13 46,91 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -2,0 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. 152171 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 12,39 sec.
2. 40359 Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,98 sec.
3. 44212 Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben 13,63 sec.
4. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 13,67 sec.
5. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 13,81 sec.

100 m MJ U18 -2,8 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,86 sec.
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,86 sec.
3. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,09 sec.
4. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 12,47 sec.
5. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 13,07 sec.
40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m MJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover -2,8 11,86 sec.
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover -2,8 11,86 sec.
3. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode -2,8 12,09 sec.
4. 152171 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn -2,0 12,39 sec.
5. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen -2,8 12,47 sec.
6. 40359 Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 12,98 sec.
7. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal -2,8 13,07 sec.
8. 44212 Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben -2,0 13,63 sec.
9. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben -2,0 13,67 sec.
10. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen -2,0 13,81 sec.
40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m MJ U18 -0,6 27.05.2017
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 23,18 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 23,82 sec.
3. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 25,54 sec.
4. 40028 Wegner, Bennet 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,70 sec.
5. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,94 sec.
6. 40359 Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,32 sec.
7. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 27,40 sec.

800 m MJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44711 Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:09,15 min.

Weitsprung MJ U18 27.05.2017
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,76 m
6,73 6,71 6,53 6,65 6,49 6,76
+0,4 +0,5 +0,3 +1,6 +0,1 +1,2
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,31 m
6,04 4,14 5,73 5,78 5,89 6,31
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +2,2 +0,4
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,23 m
5,89 6,21 6,23 6,04 6,20 x
+1,4 +0,4 +1,7 +1,3 +0,8
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,08 m
6,01 6,05 6,08
+0,3 +0,7 -0,3
5. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 5,87 m
5,87 x 4,27 x x x
+1,1 +0,3
6. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 5,68 m
5,68 5,48 5,51 4,19 5,34 5,48
+1,3 +0,8 +0,7 +1,8 +1,0 +2,3
7. 44212 Becker, Jan Lennart 2001 NI VfB Fallersleben 5,38 m
5,01 5,38 4,99 4,71 4,89 -
+2,2 +1,2 +1,8 +1,4 -0,3
8. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 4,84 m
4,41 4,83 4,69 4,62 4,84 4,60
-0,4 -0,1 +0,2 +0,7 +0,8 +1,2
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.
38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.05.2017
Finale
1. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 43,09 m
38,48 43,09 42,73 40,92 x x
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 36,16 m
x 34,95 36,16 - - -
3. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 33,66 m
x 33,58 33,66 x x x
38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf MJ U18 700 g 27.05.2017
Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 42,73 m
37,18 x 42,73 39,53 x 39,86

Frauen
100 m Frauen -0,3 27.05.2017
Finale
1. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,36 sec.
2. 607891 Rabus, Jil 1992 HH TSG Bergedorf 12,67 sec.
3. 605750 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo 12,88 sec.
4. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 13,10 sec.
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,11 sec.
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,62 sec.
7. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 15,87 sec.
8. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 16,45 sec.

200 m Frauen +0,6 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 607891 Rabus, Jil 1992 HH TSG Bergedorf 25,73 sec.
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,25 sec.
3. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 32,27 sec.
4. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 34,03 sec.

400 m Frauen 27.05.2017
Finale
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,54 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,98 sec.
3. 604362 Druhmann, Janine 1993 WE TG Werste 62,58 sec.
4. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 64,08 sec.
5. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 78,83 sec.

800 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:15,08 min.
2. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 2:16,27 min.
3. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:18,32 min.
4. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,49 min.
5. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:29,20 min.
6. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:29,53 min.
7. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,63 min.
8. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:35,92 min.
9. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:42,52 min.
10. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:46,65 min.
11. 32179 Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig 2:51,07 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 27.05.2017
Finale
1. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 58,56 sec.
2. 32407 Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 58,88 sec.
3. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 63,00 sec.
4. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 65,52 sec.
30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck aufg.

Hochsprung Frauen 27.05.2017
Finale
1. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,65 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Nissen o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 27.05.2017
Finale
605750 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo o.g.V.
x - - - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14900 Rother, Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 42,12 m
41,34 42,12 x x x 39,50
2. 32441 Grützner, Annika 1993 NI VfL Eintracht Hannover 37,24 m
x x 37,24 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 27.05.2017
Finale
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 30,91 m
27,46 29,49 30,91 - 26,40 x
2. 33318 Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 28,36 m
28,36 27,04 28,02 - 26,74 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,4 27.05.2017
Finale
1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,57 sec.
2. 609646 Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 12,63 sec.
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,81 sec.
4. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 13,19 sec.
5. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 13,75 sec.
6. 38620 Neumann, Antonia 1999 NI TK zu Hannover 14,15 sec.

200 m WJ U20 +0,6 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,83 sec.
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,14 sec.
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.

400 m WJ U20 27.05.2017
Finale
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 57,78 sec.
2. 38858 Lange, Klara 1999 NI Hannover Athletics 61,26 sec.
3. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 64,98 sec.
4. 250523 Rüter, Jule 2000 BR SV Werder Bremen 65,71 sec.

800 m WJ U20 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:19,47 min.
2. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,81 min.
3. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:25,90 min.
4. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:28,58 min.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 27.05.2017
Finale
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 58,48 sec.
2. 1463 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 59,74 sec.
3. 15143 Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 61,00 sec.
4. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 64,43 sec.
5. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 67,18 sec.
6. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 73,83 sec.

Weitsprung WJ U20 27.05.2017
Finale
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,77 m
5,77 3,66 x x 5,63 5,74
+0,2 +0,4 +0,1 +2,1
2. 609646 Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 5,76 m
5,76 5,73 x 5,02 5,13 5,53
+0,6 +0,1 +1,5 +0,4 +0,7
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,59 m
5,55 5,59 x 5,25 x 5,40
+0,8 +0,6 +0,5 +2,6
4. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 5,09 m
x x 5,09 5,05 x x
+0,2 +0,6
5. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,95 m
x 4,81 4,91 4,71 4,95 4,90
+0,1 +0,5 +0,8 +0,3 +0,4
6. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,94 m
4,78 4,70 4,50 4,94 4,60 4,92
+0,4 +0,8 +0,5 +0,6 +0,3 +0,6
7. 38174 Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,84 m
4,55 4,73 4,84 x x x
+1,3 +0,5 +0,2

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 29,81 m
x 24,53 x 29,81 x 26,99
2. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 24,75 m
24,75 24,43 x x 23,12 23,26
3. 152953 Neujahr, Franca 1999 WE LG Lippe-Süd 22,84 m
22,84 21,76 21,04 18,52 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.05.2017
Finale
1. 152953 Neujahr, Franca 1999 WE LG Lippe-Süd 31,82 m
23,09 31,82 29,94 30,67 29,62 31,18
2. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 29,81 m
27,63 24,86 28,42 29,81 27,59 25,33
3. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 23,38 m
23,38 x 21,93 x 21,81 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,9 27.05.2017
1. Zeitlauf
1. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,69 sec.
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 13,79 sec.
3. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 13,93 sec.
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 13,95 sec.
5. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI TuS Wettbergen 14,15 sec.
6. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 14,33 sec.
7. Suhren-Uribe, Julia 2001 NI TK zu Hannover 14,63 sec.

100 m WJ U18 +0,6 27.05.2017
2. Zeitlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,16 sec.
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,37 sec.
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,43 sec.
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,99 sec.
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,08 sec.
6. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,37 sec.
38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m WJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 12,16 sec.
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 12,37 sec.
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum +0,6 12,43 sec.
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 12,99 sec.
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld +0,6 13,08 sec.
6. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide +0,6 13,37 sec.
7. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover -1,9 13,69 sec.
8. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln -1,9 13,79 sec.
9. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln -1,9 13,93 sec.
10. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock -1,9 13,95 sec.
11. 45664 Weißflog, Lea 2001 NI TuS Wettbergen -1,9 14,15 sec.
12. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln -1,9 14,33 sec.
13. Suhren-Uribe, Julia 2001 NI TK zu Hannover -1,9 14,63 sec.
38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m WJ U18 -1,3 27.05.2017
Finale
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,38 sec.
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,06 sec.
3. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 26,79 sec.
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,83 sec.
5. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 28,19 sec.

800 m WJ U18 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:20,92 min.
2. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:24,03 min.
3. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:28,52 min.

Hochsprung WJ U18 27.05.2017
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,70 m
2. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,60 m
3. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - o o o xo o xxx
2. Rhode - - o o o xxx
3. Doering o o o o xxx

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI VfL Eintracht Hannover 22,54 m
x 22,30 22,54 - - -
2. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI VfL Eintracht Hannover 22,29 m
21,95 21,09 x 21,01 22,29 21,51

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:03,56 min.
2. Dölger, Dominik 1988 SUI LC Rapperswil-Jona (Schweiz) 2:04,20 min.
3. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,46 min.
4. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,63 min.
5. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 2:05,22 min.
6. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:05,90 min.
7. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:06,98 min.
8. 44711 Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:09,15 min.
9. 38899 Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 2:09,65 min.

800 m Männer 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,40 min.
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:58,38 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,66 min.
4. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:01,58 min.
5. 14930 Thiemann, Tim 1998 WE LC Paderborn 2:03,52 min.
6. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 2:04,20 min.
7. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:07,01 min.
34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover ab.
24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig ab.

800 m Männer 27.05.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:50,79 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,18 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:52,42 min.
4. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 1:53,66 min.
5. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:53,81 min.
6. Menzel, Renè 1992 NI OTB Osnabrück 1:55,17 min.
7. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:56,33 min.
8. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,40 min.
9. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.
27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics ab.

800 m Männer 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:50,79 min.
2. 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,18 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:52,42 min.
4. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 1:53,66 min.
5. 33427 Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:53,81 min.
6. Menzel, Renè 1992 NI OTB Osnabrück 1:55,17 min.
7. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:56,33 min.
8. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,40 min.
9. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,40 min.
10. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,84 min.
11. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:58,38 min.
12. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,66 min.
13. 25303 Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:01,58 min.
14. 14930 Thiemann, Tim 1998 WE LC Paderborn 2:03,52 min.
15. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:03,56 min.
16. 27477 Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 2:04,20 min.
16. Dölger, Dominik 1988 SUI LC Rapperswil-Jona (Schweiz) 2:04,20 min.
18. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:04,46 min.
19. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,63 min.
20. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 2:05,22 min.
21. 21185 Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 2:05,90 min.
22. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:06,98 min.
23. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:07,01 min.
24. 44711 Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:09,15 min.
25. 38899 Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 2:09,65 min.
27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics ab.
34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover ab.
24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 53,22 sec.
2. 5717 Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 54,02 sec.
3. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 55,29 sec.
4. 13885 Pens, Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 57,06 sec.
5. 45695 Münch, Quentin 1998 NI TuS Wettbergen 63,06 sec.
6. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 65,14 sec.
7. 43304 Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 66,07 sec.

Frauen
200 m Frauen +0,6 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607891 Rabus, Jil 1992 HH TSG Bergedorf 25,73 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,83 sec.
3. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,14 sec.
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,25 sec.
5. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 32,27 sec.
6. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 34,03 sec.
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m Frauen 27.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:15,08 min.
2. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 2:16,27 min.
3. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:18,32 min.
4. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:19,47 min.
5. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,81 min.
6. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:20,92 min.
7. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:28,52 min.
8. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:29,20 min.
9. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:35,92 min.

800 m Frauen 27.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:24,03 min.
2. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:25,90 min.
3. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,49 min.
4. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:28,58 min.
5. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:29,53 min.
6. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,63 min.
7. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:42,52 min.
8. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:46,65 min.
9. 32179 Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig 2:51,07 min.

800 m Frauen 27.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:15,08 min.
2. 44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 2:16,27 min.
3. 42411 Radmilovic, Katja 1995 NI LG Braunschweig 2:18,32 min.
4. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:19,47 min.
5. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,81 min.
6. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:20,92 min.
7. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:24,03 min.
8. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:25,90 min.
9. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,49 min.
10. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:28,52 min.
11. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2:28,58 min.
12. 30268 Achilles, Jessica 1995 NI LG Braunschweig 2:29,20 min.
13. 35537 Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:29,53 min.
14. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,63 min.
15. 35620 Müller, Saskia 1993 NI TK zu Hannover 2:35,92 min.
16. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:42,52 min.
17. 33033 Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:46,65 min.
18. 32179 Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig 2:51,07 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14900 Rother, Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 42,12 m
41,34 42,12 x x x 39,50
2. 32441 Grützner, Annika 1993 NI VfL Eintracht Hannover 37,24 m
x x 37,24 x x x
3. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 29,81 m
x 24,53 x 29,81 x 26,99
4. Neujahr, Johanna 1998 WE LG Lippe-Süd 24,75 m
24,75 24,43 x x 23,12 23,26
5. 152953 Neujahr, Franca 1999 WE LG Lippe-Süd 22,84 m
22,84 21,76 21,04 18,52 x x
6. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI VfL Eintracht Hannover 22,54 m
x 22,30 22,54 - - -
7. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI VfL Eintracht Hannover 22,29 m
21,95 21,09 x 21,01 22,29 21,51

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2017
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Nationales Leichtathletik-Meeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover von 1848 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Erika-Fisch-Stadion Hannover
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 63 58 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
4 4 100
69 60 86
34 25 73
29 24 82
23 20 86
23 22 95
Gerätekontrolle: 30 25 83
3 2 66
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 131 114 87
92 75 81
223 189 84
C. Mitarbeiter
10
23 Summe
10
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel 01510151-19428750 eMail diplfinw.martin.schroeder@gmx.de
Martin Schröder
Verbandsaufsicht Tel  eMail bjoern.lippold@gmx.de
Björn Lippold
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover