zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Göppingen
Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab
am 27.05.2017 in Geislingen - Stadion Eybacher Tal
Ergebnisliste
27.05.2017 / 19:46

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M15
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 27.05.2017
Finale
Außer Wertung
37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,54 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 454 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Hinneberg - - - - - - - - - - - - o o o o xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 27.05.2017
Finale
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 3,70 m
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 3,60 m
3. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,10 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - - - - - o - xo o - xxo
2. Neudeck - - - - - - o o o - o xxo o xxx
3. Lindner - o o o o o xxo xo xxx

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 27.05.2017
Finale
1. LG Filstal II 10:01,63 min.
642807 Hommel, Denny 2009; Schrade, Nico 2009
641347 Nill, Philipp 2009
2. LG Filstal I 11:03,63 min.
Fender, Mika 2008; Säufferer, Timo 2009
Brömmer, David 2010

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 27.05.2017
Finale
1. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3,00 m

280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- -----
1. Diebolder - - o - xxx

Jugend W14
800 m W14 27.05.2017
Finale
1. 46285 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 2:31,78 min.

Stabhochsprung W14 27.05.2017
Finale
1. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 2,70 m
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebl o - o - o - xo o xxo o xxx
2. Herrmann o - o - o - xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 27.05.2017
Finale
1. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 2,30 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumgartner - - o o o xo

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 27.05.2017
Finale
1. TSG Eislingen I 10:04,02 min.
Schuster, Mia 2009; 643354 Prinzing, Leni 2009
Milde, Jana 2009
2. LG Filstal III 11:15,54 min.
Hummel, Nadine 2009; 641349 Köhler, Celina 2008
641350 Köhler, Fiona 2008
3. LG Filstal II 11:17,94 min.
643334 Schrenk, Svenja 2008; 641348 Himmer, Romy 2009
643331 Mehmetaj, Erina 2009
4. LG Filstal I 11:19,22 min.
Czechtizky, Emilia 2009; Weil, Lina 2008
Schwager, Romy 2009


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 27.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 2.475 Pkt.
12,15 (+0,2) - 6,31 (+0,7) - 13,77 - 1,88
575 - 621 - 617 - 662
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 2.366 Pkt.
12,26 (+0,2) - 6,19 (+1,6) - 13,41 - 1,72
564 - 610 - 604 - 588
3. 44725 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal 2.170 Pkt.
12,78 (+1,9) - 5,64 (+1,9) - 12,95 - 1,56
515 - 559 - 587 - 509
4. 45269 Lindner, Louis 2002 LG Filstal 1.805 Pkt.
13,26 (+0,2) - 5,15 (+1,0) - 7,91 - 1,44
473 - 510 - 374 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 27.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46044 Heller, Ben 2003 LG Filstal 1.910 Pkt.
12,51 (+1,9) - 5,37 (+1,8) - 7,00 - 1,56
540 - 532 - 329 - 509
2. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 1.817 Pkt.
13,19 (+1,9) - 5,01 (+1,8) - 8,32 - 1,44
479 - 496 - 394 - 448
3. 46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal 1.739 Pkt.
13,12 (+1,9) - 4,95 (+1,6) - 8,02 - 1,32
485 - 490 - 380 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 27.05.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Filstal I 7.011 Pkt.
44732 Neudeck, Felix 2002 2.475 Pkt.
44733 Neudeck, Oskar 2002 2.366 Pkt.
44725 Schäffner, Kai 2002 2.170 Pkt.
2. LG Filstal II 5.532 Pkt.
46044 Heller, Ben 2003 1.910 Pkt.
46730 Broneske, Lukas 2003 1.817 Pkt.
45269 Lindner, Louis 2002 1.805 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 27.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 1.656 Pkt.
10,53 - 4,53 - 1,44 - 33,00
455 - 446 - 448 - 307
2. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 1.625 Pkt.
10,62 - 4,52 - 1,28 - 43,00
446 - 445 - 362 - 372
3. 48504 Langner, Markus 2004 TSG Eislingen 1.534 Pkt.
10,62 - 4,36 - 1,24 - 35,00
446 - 428 - 340 - 320
4. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.524 Pkt.
11,00 - 4,08 - 1,32 - 37,00
409 - 397 - 384 - 334
5. 48010 Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 1.501 Pkt.
10,84 - 4,46 - 1,20 - 35,00
424 - 439 - 318 - 320
6. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 1.483 Pkt.
11,42 - 4,16 - 1,28 - 38,50
371 - 406 - 362 - 344
7. 48107 Nitsche, Jonathan 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.436 Pkt.
11,09 - 4,24 - 1,12 - 39,50
401 - 414 - 271 - 350
8. 48056 Allgaier, Felix 2004 LG Filstal 1.322 Pkt.
11,81 - 4,05 - 1,12 - 35,00
338 - 393 - 271 - 320
9. 47198 Langner, Jonathan 2004 LG Filstal 1.307 Pkt.
12,33 - 3,86 - 1,20 - 35,00
298 - 371 - 318 - 320
10. 643241 Stolz, Nick 2004 LG Filstal 1.095 Pkt.
12,60 - 3,42 - 1,08 - 25,50
278 - 319 - 247 - 251
11. Kinzler, Max 2004 LG Filstal 1.039 Pkt.
12,01 - 3,79 - 40,00 -
323 - 363 - 353 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 48311 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal 1.522 Pkt.
10,95 - 4,50 - 1,20 - 39,00
414 - 443 - 318 - 347
2. 615760 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal 1.483 Pkt.
12,09 - 4,29 - 1,36 - 38,00
316 - 420 - 406 - 341
3. 48367 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal 1.431 Pkt.
12,56 - 3,98 - 1,32 - 44,50
281 - 385 - 384 - 381
4. 616015 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal 1.374 Pkt.
11,71 - 3,73 - 1,24 - 36,50
347 - 356 - 340 - 331
5. 48432 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal 1.322 Pkt.
11,63 - 3,95 - 1,16 - 31,00
353 - 382 - 295 - 292
6. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 1.309 Pkt.
12,00 - 4,03 - 1,12 - 35,50
323 - 391 - 271 - 324
7. 643281 Linsler, Levin 2005 LG Filstal 1.190 Pkt.
12,00 - 3,68 - 1,08 - 28,00
323 - 350 - 247 - 270
8. 641090 Friedrich, Marcel 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 1.122 Pkt.
12,47 - 3,63 - 1,08 - 24,50
288 - 344 - 247 - 243

Männliche Jugend U14 4-Kampf 27.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filstal I 4.803 Pkt.
47197 Maurer, Samuel 2004 1.656 Pkt.
47038 Göser, Cornelius 2004 1.625 Pkt.
48311 Bulling, Valentin 2005 1.522 Pkt.
2. LG Filstal II 4.467 Pkt.
48010 Mauch, Manuel 2004 1.501 Pkt.
47448 Nill, Jan 2004 1.483 Pkt.
615760 Schreitmüller, Lenni 2005 1.483 Pkt.
3. LG Filstal III 4.127 Pkt.
48367 Schrenk, Nico 2005 1.431 Pkt.
616015 Deppert, Benjamin 2005 1.374 Pkt.
48432 Köhler, Fabian 2005 1.322 Pkt.
4. LeichtathletikTeam Schurwald 4.082 Pkt.
47204 Engel, Marc 2004 1.524 Pkt.
48107 Nitsche, Jonathan 2004 1.436 Pkt.
641090 Friedrich, Marcel 2005 1.122 Pkt.
5. LG Filstal IV 3.938 Pkt.
48056 Allgaier, Felix 2004 1.322 Pkt.
638118 Schmid, Carlo 2005 1.309 Pkt.
47198 Langner, Jonathan 2004 1.307 Pkt.
6. LG Filstal V 3.324 Pkt.
643281 Linsler, Levin 2005 1.190 Pkt.
643241 Stolz, Nick 2004 1.095 Pkt.
Kinzler, Max 2004 1.039 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 611119 Nill, Mattis 2006 LG Filstal 1.489 Pkt.
7,81 - 4,32 - 1,24 - 44,00
378 - 423 - 340 - 348
2. Villirillo, Chris 2006 LG Filstal 1.457 Pkt.
8,36 - 3,99 - 1,40 - 41,00
317 - 386 - 427 - 327
3. 614981 Hommel, Collin 2006 LG Filstal 1.411 Pkt.
8,00 - 4,00 - 1,24 - 41,00
356 - 388 - 340 - 327
4. Richter, Tim 2006 LG Filstal 1.194 Pkt.
8,32 - 3,39 - 1,16 - 32,50
321 - 315 - 295 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Özen, Devin 2007 LG Filstal 1.231 Pkt.
8,49 - 3,71 - 1,12 - 37,50
304 - 354 - 271 - 302
2. Schmid, Jonas 2007 LG Filstal 1.176 Pkt.
8,51 - 3,56 - 1,12 - 33,00
302 - 336 - 271 - 267
3. Pagel, Hannes 2007 LG Filstal 919 Pkt.
9,19 - 2,87 - 1,04 - 26,00
239 - 248 - 223 - 209
4. Altmann, Luca 2007 LG Filstal 817 Pkt.
9,25 - 3,04 - 0,92 - 21,50
234 - 270 - 147 - 166

Männliche Kinder U12 4-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Filstal I 4.357 Pkt.
611119 Nill, Mattis 2006 1.489 Pkt.
Villirillo, Chris 2006 1.457 Pkt.
614981 Hommel, Collin 2006 1.411 Pkt.
2. LG Filstal II 3.601 Pkt.
Özen, Devin 2007 1.231 Pkt.
Richter, Tim 2006 1.194 Pkt.
Schmid, Jonas 2007 1.176 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 610969 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal 1.031 Pkt.
7,87 - 3,98 - 34,00
371 - 385 - 275
2. Hummel, Felix 2006 LG Filstal 1.030 Pkt.
8,12 - 3,92 - 38,50
343 - 378 - 309
3. 612520 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal 987 Pkt.
8,15 - 3,91 - 33,50
339 - 377 - 271
4. 643333 Weishaupt, Philipp 2006 LG Filstal 939 Pkt.
8,31 - 3,49 - 36,00
322 - 327 - 290
5. 616341 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal 839 Pkt.
8,78 - 3,57 - 28,00
276 - 337 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 641306 Keck, David 2007 LG Filstal 928 Pkt.
8,60 - 3,83 - 33,00
293 - 368 - 267
2. 641351 Himmer, Mika 2007 LG Filstal 908 Pkt.
8,45 - 3,88 - 28,00
308 - 374 - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Filstal I 3.048 Pkt.
610969 Rüber, Dennis 2006 1.031 Pkt.
Hummel, Felix 2006 1.030 Pkt.
612520 Mehlbeer, Norick 2006 987 Pkt.
2. LG Filstal II 2.775 Pkt.
643333 Weishaupt, Philipp 2006 939 Pkt.
641306 Keck, David 2007 928 Pkt.
641351 Himmer, Mika 2007 908 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Zelmer, Dominic 2008 LG Filstal 1.349 Pkt.
8,58 - 6,78 - 50,50
295 - 663 - 391
2. Stehle, Philipp 2008 LG Filstal 1.336 Pkt.
8,87 - 6,92 - 51,00
267 - 675 - 394
3. Fender, Mika 2008 LG Filstal 1.221 Pkt.
8,90 - 5,89 - 48,00
264 - 582 - 375
4. Wyss, Gian-Luca 2008 LG Filstal 1.097 Pkt.
9,60 - 5,56 - 43,00
205 - 551 - 341
5. 638894 Höbler, Paul 2008 LeichtathletikTeam Schurwald 1.075 Pkt.
9,43 - 5,56 - 38,00
219 - 551 - 305
6. 638895 Janke, Tim 2008 LeichtathletikTeam Schurwald 1.069 Pkt.
9,15 - 5,27 - 38,00
242 - 522 - 305
7. Ökuz, Serhat 2008 LG Filstal 768 Pkt.
11,05 - 4,14 - 32,00
106 - 403 - 259

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 641347 Nill, Philipp 2009 LG Filstal 1.317 Pkt.
8,71 - 6,15 - 56,50
282 - 607 - 428
2. Schleicher, Mikael 2009 LG Filstal 1.317 Pkt.
8,91 - 7,10 - 46,00
264 - 691 - 362
3. Feifel, Tom 2009 TSG Eislingen 1.224 Pkt.
9,00 - 5,78 - 51,50
255 - 572 - 397
4. Schrade, Nico 2009 LG Filstal 1.201 Pkt.
9,51 - 5,99 - 51,50
212 - 592 - 397
5. 642807 Hommel, Denny 2009 LG Filstal 1.061 Pkt.
9,37 - 5,25 - 39,50
224 - 521 - 316
6. Säufferer, Timo 2009 LG Filstal 1.006 Pkt.
9,77 - 5,64 - 31,50
192 - 559 - 255
7. 643353 Bachmann, Julian 2009 TSG Eislingen 1.000 Pkt.
9,55 - 5,66 - 28,50
209 - 561 - 230
8. 643294 Wahl, Marian 2009 LeichtathletikTeam Schurwald 987 Pkt.
9,19 - 5,17 - 29,00
239 - 513 - 235
9. Brömmer, David 2010 LG Filstal 968 Pkt.
9,68 - 5,39 - 29,00
199 - 534 - 235
10. 641356 Weishaupt, Raphael 2009 LG Filstal 948 Pkt.
9,68 - 5,07 - 30,50
199 - 502 - 247
11. Salihu, Dorin 2010 LG Filstal 760 Pkt.
10,26 - 3,74 - 30,50
156 - 357 - 247
12. Rückert, Kai 2010 LG Filstal 668 Pkt.
11,21 - 4,38 - 19,00
97 - 430 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Filstal I 4.002 Pkt.
Zelmer, Dominic 2008 1.349 Pkt.
Stehle, Philipp 2008 1.336 Pkt.
Schleicher, Mikael 2009 1.317 Pkt.
2. LG Filstal II 3.739 Pkt.
641347 Nill, Philipp 2009 1.317 Pkt.
Fender, Mika 2008 1.221 Pkt.
Schrade, Nico 2009 1.201 Pkt.
3. LG Filstal III 3.164 Pkt.
Wyss, Gian-Luca 2008 1.097 Pkt.
642807 Hommel, Denny 2009 1.061 Pkt.
Säufferer, Timo 2009 1.006 Pkt.
4. LeichtathletikTeam Schurwald 3.131 Pkt.
638894 Höbler, Paul 2008 1.075 Pkt.
638895 Janke, Tim 2008 1.069 Pkt.
643294 Wahl, Marian 2009 987 Pkt.
5. LG Filstal IV 2.684 Pkt.
Brömmer, David 2010 968 Pkt.
641356 Weishaupt, Raphael 2009 948 Pkt.
Ökuz, Serhat 2008 768 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 27.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)


Außer Wertung

46404 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 1.973 Pkt.
13,12 (+0,9) - 4,95 (+0,0) - 1,44 - 8,49
551 - 543 - 469 - 410

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 27.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 1.998 Pkt.
12,69 (+0,9) - 5,37 (+0,0) - 1,36 - 8,27
590 - 588 - 419 - 401
2. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 1.977 Pkt.
13,65 (+0,9) - 5,05 (+0,0) - 1,52 - 8,26
506 - 554 - 517 - 400
3. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 1.874 Pkt.
12,84 (+0,9) - 4,75 (+0,0) - 1,36 - 7,30
576 - 522 - 419 - 357

Außer Wertung

46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1.990 Pkt.
13,66 (+0,9) - 5,06 (+0,0) - 1,48 - 9,11
505 - 555 - 493 - 437
47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 1.739 Pkt.
14,24 (+0,9) - 4,22 (+0,0) - 1,40 - 7,70
459 - 461 - 444 - 375

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 27.05.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Filstal 5.849 Pkt.
46876 Herrmann, Mia 2003 1.998 Pkt.
46072 Mauser, Mara 2003 1.977 Pkt.
46286 Liebl, Clairline 2003 1.874 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 27.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 2.017 Pkt.
10,75 - 5,03 - 1,50 - 45,00
451 - 552 - 505 - 509
2. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 1.900 Pkt.
10,31 - 5,11 - 1,42 - 29,50
496 - 561 - 457 - 386
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 1.802 Pkt.
11,00 - 4,30 - 1,50 - 31,00
427 - 471 - 505 - 399
4. 47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal 1.725 Pkt.
11,06 - 4,22 - 1,42 - 29,50
421 - 461 - 457 - 386
5. 47207 Nardy, Helena 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.710 Pkt.
10,89 - 4,49 - 1,34 - 28,00
437 - 493 - 407 - 373
6. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 1.639 Pkt.
11,49 - 4,20 - 1,30 - 33,00
383 - 459 - 381 - 416
7. 48025 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal 1.592 Pkt.
11,21 - 4,00 - 1,26 - 30,50
407 - 435 - 355 - 395
8. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 1.452 Pkt.
10,50 - 4,05 - 1,10 - 19,50
476 - 441 - 247 - 288
9. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 1.379 Pkt.
11,88 - 3,81 - 1,18 - 22,00
350 - 412 - 302 - 315
10. 47206 Hubrig, Paula 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 1.342 Pkt.
11,58 - 3,53 - 1,18 - 19,50
375 - 377 - 302 - 288
11. 642917 Röder, Sina 2004 TSG Eislingen 1.174 Pkt.
12,51 - 3,06 - 1,10 - 21,50
302 - 315 - 247 - 310

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47205 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 1.687 Pkt.
11,60 - 4,00 - 1,30 - 43,50
373 - 435 - 381 - 498
2. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 1.654 Pkt.
11,35 - 4,19 - 1,30 - 33,50
395 - 458 - 381 - 420
3. 47927 Mabinuori, Ciara 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 1.607 Pkt.
11,08 - 4,05 - 1,34 - 24,50
419 - 441 - 407 - 340
4. 48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen 1.549 Pkt.
11,63 - 4,06 - 1,18 - 35,00
371 - 443 - 302 - 433
5. 615297 Körber, Kim 2005 LG Filstal 1.481 Pkt.
11,83 - 4,00 - 1,18 - 30,00
354 - 435 - 302 - 390
6. Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 1.431 Pkt.
12,06 - 4,07 - 1,18 - 25,50
336 - 444 - 302 - 349
7. 48435 Mauser, Lina 2005 LG Filstal 1.373 Pkt.
11,90 - 3,94 - 1,18 - 20,00
349 - 428 - 302 - 294
8. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal 1.340 Pkt.
12,05 - 3,92 - 1,06 - 26,50
337 - 426 - 218 - 359
9. 48434 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal 1.329 Pkt.
11,38 - 3,71 - 0,98 - 28,50
392 - 400 - 160 - 377
10. 643336 Bachmann, Amelie 2005 TSG Eislingen 1.225 Pkt.
12,39 - 3,77 - 1,10 - 17,00
311 - 407 - 247 - 260

Außer Wertung

48425 Vetter, Nina 2005 SV Jungingen 1.671 Pkt.
10,72 - 4,54 - 1,22 - 30,00
454 - 498 - 329 - 390
48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1.570 Pkt.
11,86 - 3,84 - 1,34 - 30,50
352 - 416 - 407 - 395
48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 1.506 Pkt.
11,46 - 4,02 - 1,22 - 26,00
385 - 438 - 329 - 354
48427 Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen 1.494 Pkt.
11,70 - 3,69 - 1,26 - 28,50
365 - 397 - 355 - 377

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 27.05.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filstal I 5.719 Pkt.
47447 Kussmaul, Carla 2004 2.017 Pkt.
47256 Frech, Amelie 2004 1.900 Pkt.
47515 Baumgartner, Lisa 2004 1.802 Pkt.
2. LeichtathletikTeam Schurwald 5.004 Pkt.
47207 Nardy, Helena 2004 1.710 Pkt.
47205 Höbler, Liliane 2005 1.687 Pkt.
47927 Mabinuori, Ciara 2005 1.607 Pkt.
3. LG Filstal II 4.956 Pkt.
47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 1.725 Pkt.
47258 Grünenwald, Elena 2004 1.639 Pkt.
48025 Rzeznik, Sina 2004 1.592 Pkt.
4. TSG Eislingen I 4.634 Pkt.
48301 Hartle, Linda 2005 1.654 Pkt.
48303 Blessing, Leni 2005 1.549 Pkt.
Prinzing, Anna 2005 1.431 Pkt.
5. LG Filstal III 4.306 Pkt.
615297 Körber, Kim 2005 1.481 Pkt.
48464 Jaschek, Sofia 2004 1.452 Pkt.
48435 Mauser, Lina 2005 1.373 Pkt.
6. TSG Eislingen II 3.778 Pkt.
47104 Milde, Nina 2004 1.379 Pkt.
643336 Bachmann, Amelie 2005 1.225 Pkt.
642917 Röder, Sina 2004 1.174 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 614907 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal 1.533 Pkt.
8,07 - 3,93 - 1,20 - 31,00
386 - 427 - 315 - 405
2. 614500 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal 1.459 Pkt.
8,07 - 3,72 - 1,16 - 29,00
386 - 401 - 288 - 384
3. Kohn, Lena 2006 LG Filstal 1.220 Pkt.
8,54 - 3,87 - 1,08 - 16,50
334 - 420 - 233 - 233

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616949 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 1.109 Pkt.
8,80 - 3,58 - 0,96 - 19,50
308 - 383 - 145 - 273

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Filstal 4.212 Pkt.
614907 Hommel, Ricarda 2006 1.533 Pkt.
614500 Stäudle, Alannah 2006 1.459 Pkt.
Kohn, Lena 2006 1.220 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 616732 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1.359 Pkt.
7,74 - 4,09 - 39,50
426 - 446 - 487
2. 638884 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald 1.220 Pkt.
8,29 - 3,71 - 36,50
361 - 400 - 459
3. 641334 Kerqota, Ema 2006 LG Filstal 1.151 Pkt.
8,59 - 3,42 - 36,50
329 - 363 - 459
4. 638885 Kerschbaum, Meike 2006 LeichtathletikTeam Schurwald 1.107 Pkt.
8,56 - 3,68 - 28,50
332 - 396 - 379
5. 616907 Stark, Luisa 2006 LG Filstal 1.095 Pkt.
8,32 - 3,56 - 26,50
357 - 381 - 357
6. 616740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 1.065 Pkt.
8,47 - 3,45 - 26,50
341 - 367 - 357
7. 618228 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen 1.063 Pkt.
8,24 - 3,80 - 20,50
366 - 411 - 286
8. Bäurle, Laura 2006 LG Filstal 1.052 Pkt.
8,67 - 3,26 - 29,50
321 - 342 - 389
9. Heller, Celina 2006 TSG Eislingen 1.042 Pkt.
8,58 - 3,58 - 24,00
330 - 383 - 329
10. 618226 Schweiss, Vanessa 2006 TSG Eislingen 978 Pkt.
8,38 - 3,45 - 18,50
351 - 367 - 260
11. 638889 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald 936 Pkt.
8,98 - 3,12 - 23,50
290 - 323 - 323
12. 638891 Wossog, Laura 2006 LeichtathletikTeam Schurwald 904 Pkt.
8,66 - 3,11 - 18,50
322 - 322 - 260
13. Probost, Timea 2006 LG Filstal 848 Pkt.
9,09 - 3,32 - 15,50
280 - 350 - 218
14. Jaschek, Emily 2006 LG Filstal 791 Pkt.
9,44 - 3,02 - 16,50
249 - 309 - 233
15. 643248 Hasert-Hunjadi, Mia 2006 LeichtathletikTeam Schurwald 746 Pkt.
9,33 - 2,83 - 14,50
259 - 283 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 643335 Maurer, Naemi 2007 LG Filstal 1.027 Pkt.
8,34 - 3,55 - 21,00
355 - 380 - 292
2. Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen 1.016 Pkt.
8,73 - 3,36 - 25,50
315 - 355 - 346
3. 643330 Ehekircher, Melina 2007 LG Filstal 996 Pkt.
9,10 - 3,11 - 30,00
279 - 322 - 395
4. 612372 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen 972 Pkt.
8,60 - 3,38 - 20,50
328 - 358 - 286
5. 616551 Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen 897 Pkt.
8,52 - 3,16 - 16,50
336 - 328 - 233
6. Decker, Minna 2007 LG Filstal 867 Pkt.
9,15 - 3,09 - 19,50
275 - 319 - 273
7. 643249 Haegele, Sarah 2007 LeichtathletikTeam Schurwald 787 Pkt.
9,18 - 3,03 - 14,50
272 - 311 - 204
8. Randlshofer, Marlene 2007 LG Filstal 776 Pkt.
9,34 - 2,85 - 16,50
258 - 285 - 233
9. 641110 Martinez-Förderer, Liliana 2007 LeichtathletikTeam Schurwald 760 Pkt.
9,48 - 2,72 - 17,50
246 - 267 - 247
10. 639007 Kuttelwascher, Janina 2007 LeichtathletikTeam Schurwald 756 Pkt.
8,74 - 2,92 - 11,00
314 - 295 - 147
11. 643247 Weidelener, Eva 2007 LeichtathletikTeam Schurwald 729 Pkt.
9,50 - 2,62 - 16,50
244 - 252 - 233
12. Säufferer, Lina 2007 LG Filstal 710 Pkt.
9,23 - 2,80 - 12,00
268 - 278 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Lindental, Lilly 2008 LG Filstal 712 Pkt.
9,50 - 2,70 - 14,50
244 - 264 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Filstal I 3.605 Pkt.
616732 Willnich, Finja 2006 1.359 Pkt.
641334 Kerqota, Ema 2006 1.151 Pkt.
616907 Stark, Luisa 2006 1.095 Pkt.
2. LeichtathletikTeam Schurwald I 3.263 Pkt.
638884 Engel, Lisa 2006 1.220 Pkt.
638885 Kerschbaum, Meike 2006 1.107 Pkt.
638889 Vukasinovic, Marija 2006 936 Pkt.
3. LG Filstal II 3.144 Pkt.
616740 Willnich, Chiara 2006 1.065 Pkt.
Bäurle, Laura 2006 1.052 Pkt.
643335 Maurer, Naemi 2007 1.027 Pkt.
4. TSG Eislingen I 3.121 Pkt.
618228 Herr, Lina 2006 1.063 Pkt.
Heller, Celina 2006 1.042 Pkt.
Feifel, Lena-Lisa 2007 1.016 Pkt.
5. TSG Eislingen II 2.847 Pkt.
618226 Schweiss, Vanessa 2006 978 Pkt.
612372 Schleicher, Julina 2007 972 Pkt.
616551 Windelband, Lara 2007 897 Pkt.
6. LG Filstal III 2.711 Pkt.
643330 Ehekircher, Melina 2007 996 Pkt.
Decker, Minna 2007 867 Pkt.
Probost, Timea 2006 848 Pkt.
7. LeichtathletikTeam Schurwald II 2.451 Pkt.
638891 Wossog, Laura 2006 904 Pkt.
643249 Haegele, Sarah 2007 787 Pkt.
641110 Martinez-Förderer, Liliana 2007 760 Pkt.
8. LG Filstal IV 2.279 Pkt.
Jaschek, Emily 2006 791 Pkt.
Randlshofer, Marlene 2007 776 Pkt.
Lindental, Lilly 2008 712 Pkt.
9. LeichtathletikTeam Schurwald III 2.231 Pkt.
639007 Kuttelwascher, Janina 2007 756 Pkt.
643248 Hasert-Hunjadi, Mia 2006 746 Pkt.
643247 Weidelener, Eva 2007 729 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 616013 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal 1.617 Pkt.
9,05 - 6,40 - 58,50
284 - 690 - 643
2. Knödler, Laura 2008 LG Filstal 1.565 Pkt.
8,84 - 7,06 - 42,00
304 - 751 - 510
3. Weil, Lina 2008 LG Filstal 1.390 Pkt.
8,74 - 6,31 - 30,00
314 - 681 - 395
4. 643334 Schrenk, Svenja 2008 LG Filstal 1.346 Pkt.
9,25 - 6,09 - 32,50
266 - 660 - 420
5. 641349 Köhler, Celina 2008 LG Filstal 1.321 Pkt.
9,09 - 5,13 - 38,50
280 - 563 - 478
6. Keller, Svenja 2008 TSG Eislingen 1.300 Pkt.
8,69 - 5,95 - 24,50
319 - 647 - 334
7. 641350 Köhler, Fiona 2008 LG Filstal 1.059 Pkt.
9,58 - 4,93 - 20,00
238 - 541 - 280
8. Öksuz, Sena 2008 LG Filstal 1.025 Pkt.
9,88 - 4,35 - 24,50
214 - 477 - 334

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hummel, Nadine 2009 LG Filstal 1.461 Pkt.
8,76 - 6,02 - 40,50
312 - 653 - 496
2. 643331 Mehmetaj, Erina 2009 LG Filstal 1.284 Pkt.
9,25 - 5,37 - 33,50
266 - 588 - 430
3. Schwager, Romy 2009 LG Filstal 1.279 Pkt.
9,54 - 5,57 - 33,50
241 - 608 - 430
4. 643354 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen 1.246 Pkt.
9,65 - 5,58 - 31,00
232 - 609 - 405
5. Milde, Jana 2009 TSG Eislingen 1.236 Pkt.
9,45 - 5,53 - 29,00
248 - 604 - 384
6. 641348 Himmer, Romy 2009 LG Filstal 1.232 Pkt.
8,96 - 5,55 - 24,50
292 - 606 - 334
7. Czechtizky, Emilia 2009 LG Filstal 1.214 Pkt.
9,29 - 6,02 - 21,50
262 - 653 - 299
8. Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen 1.203 Pkt.
9,35 - 5,71 - 23,50
257 - 623 - 323
9. Mutscheller, Yannika 2009 LG Filstal 1.166 Pkt.
9,72 - 5,43 - 25,50
226 - 594 - 346
10. Wiesenfahrt, Adina 2009 LG Filstal 1.091 Pkt.
9,52 - 5,63 - 16,50
243 - 615 - 233
11. Weil, Cara 2011 LG Filstal 1.066 Pkt.
9,74 - 5,63 - 16,00
225 - 615 - 226
12. Kader, Güven 2009 LG Filstal 972 Pkt.
10,72 - 4,09 - 28,00
153 - 446 - 373
13. Hayler, Ivy 2010 LG Filstal 948 Pkt.
10,42 - 4,34 - 21,50
174 - 475 - 299
14. DeCaro, Angelina 2010 LG Filstal 813 Pkt.
11,01 - 4,14 - 16,00
135 - 452 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.05.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Filstal I 4.643 Pkt.
616013 Schreitmüller, Line 2008 1.617 Pkt.
Knödler, Laura 2008 1.565 Pkt.
Hummel, Nadine 2009 1.461 Pkt.
2. LG Filstal II 4.057 Pkt.
Weil, Lina 2008 1.390 Pkt.
643334 Schrenk, Svenja 2008 1.346 Pkt.
641349 Köhler, Celina 2008 1.321 Pkt.
3. LG Filstal III 3.795 Pkt.
643331 Mehmetaj, Erina 2009 1.284 Pkt.
Schwager, Romy 2009 1.279 Pkt.
641348 Himmer, Romy 2009 1.232 Pkt.
4. TSG Eislingen 3.782 Pkt.
Keller, Svenja 2008 1.300 Pkt.
643354 Prinzing, Leni 2009 1.246 Pkt.
Milde, Jana 2009 1.236 Pkt.
5. LG Filstal IV 3.471 Pkt.
Czechtizky, Emilia 2009 1.214 Pkt.
Mutscheller, Yannika 2009 1.166 Pkt.
Wiesenfahrt, Adina 2009 1.091 Pkt.
6. LG Filstal V 3.150 Pkt.
Weil, Cara 2011 1.066 Pkt.
641350 Köhler, Fiona 2008 1.059 Pkt.
Öksuz, Sena 2008 1.025 Pkt.
7. LG Filstal VI 2.733 Pkt.
Kader, Güven 2009 972 Pkt.
Hayler, Ivy 2010 948 Pkt.
DeCaro, Angelina 2010 813 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2017
Ort : Geislingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TG Geislingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Eybacher Tal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
7 7 100
7 7 100
21 19 90
26 25 96
18 15 83
34 31 91
20 19 95
EDV-Wettkampfdaten- 23 23 100
Summe männlich 67 61 91
91 87 95
158 148 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen