zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV 07 Bad Harzburg
2.Bad Harzburger Leichtathletikmeeting
am 1.05.2017 in Bad Harzburg/ Harlingerode - LAZ - Harlingerode
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
2.05.2017 / 20:13

Harzmeeting
Bezirksmeisterschaften BS
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 1.05.2017
Finale
1. Deutschländer, Daniel 1988 NI LAV 07 Bad Harzburg 11:51,58 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 63,44 sec.
2. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 65,27 sec.

3000 m Hindernis Männer 1.05.2017
Finale
1. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 10:26,38 min.
2. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 12:05,77 min.
3. Berger, Mark 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:23,33 min.
4. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 14:39,81 min.

Stabhochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 3,80 m
2. Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 3,50 m
3. Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 3,20 m
4. Lehmann, Dominique Mauri 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 2,50 m
Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt o.g.V.
Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen n.a.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierse - - - - - - - - - - - - - xxo - xxo xo - xxx
2. Lüders - - - - - - - - - - - - - o - xxx
3. Fritz - - - - - xxo o xo xo o o xo xxx
4. Lehmann o xo xo o o xxx
Maus - - - - - - xxx

Dreisprung Männer 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 11,85 m
11,41 11,50 11,51 11,57 11,85 11,78
-1,8 -1,7 -1,2 -0,8 -1,2 -1,3
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 11,73 m
11,35 11,46 11,73 11,66 11,43 11,36
-1,6 -1,1 -0,3 -1,4 -1,9 -0,4
3. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,36 m
11,17 11,36 11,20 x 11,01 11,09
-1,7 -1,0 -1,6 -0,8 -0,9
4. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 11,30 m
11,15 11,20 10,95 11,08 11,14 11,30
-0,7 -0,8 -2,7 -1,3 -1,9 -0,3

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 6:14,83 min.

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2017
Finale
1. Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m

350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - xo - o xxx

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 57,12 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:06,15 min.

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m
2. Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 2,80 m
3. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic - - - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Mulero - - - - - xo xxo xxo xxo xxx
3. Nowitschichin xo o o o o o o o xxx

Dreisprung MJ U18 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,14 m
12,95 13,14 13,05 12,03 x 12,62
-1,8 -1,2 -0,5 -1,0 -0,9

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -2,3 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,01 sec.
2. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,61 sec.
3. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 15,55 sec.
Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden n.a.

100 m MJ U16 -1,0 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,10 sec.
2. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,20 sec.
3. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,76 sec.
Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

100 m MJ U16 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt -2,3 14,01 sec.
2. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 -1,0 14,10 sec.
3. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -1,0 14,20 sec.
4. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt -2,3 14,61 sec.
5. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt -1,0 14,76 sec.
6. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt -2,3 15,55 sec.
Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden n.a.
Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

800 m MJ U16 1.05.2017
Finale
1. Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:20,81 min.
2. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:28,58 min.
3. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:35,74 min.
4. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:40,34 min.
5. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:56,04 min.
6. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 3:27,77 min.
Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

80 m Hürden MJ U16 -0,9 1.05.2017
Finale
1. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,00 sec.
2. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,47 sec.
3. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 15,39 sec.
4. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 16,07 sec.
5. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17,51 sec.
Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Stabhochsprung MJ U16 1.05.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,81 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 371 381 391
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - o - o - o o - xxo xxo xxx

Dreisprung MJ U16 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,29 m
10,29 9,96 9,82 - - -
-1,6 -0,5 -1,1

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 1.05.2017
Finale
1. Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 10,60 sec.
2. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,05 sec.
3. Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,16 sec.
4. Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,18 sec.

800 m MJ U14 1.05.2017
Finale
1. Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 2:26,81 min.
2. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:26,85 min.
3. Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 3:01,44 min.
4. Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:29,08 min.

60 m Hürden MJ U14 1.05.2017
Finale
1. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,12 sec.
2. Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,05 sec.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 1.05.2017
Finale
1. Fröhlich, Björn 1983 NI LAV 07 Bad Harzburg 11:12,74 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 1.05.2017
Finale
Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 n.a.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:40,62 min.
2. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:21,52 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:05,03 min.
2. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:50,13 min.

3000 m Sen. M40 1.05.2017
Finale
1. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 12:46,20 min.

Senioren M45
3000 m Hindernis Sen. M45 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:34,00 min.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:23,40 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:46,24 min.

3000 m Sen. M50 1.05.2017
Finale
1. Deutschländer, Erik 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:19,53 min.
2. Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:21,94 min.
3. Meyer, Dietmar 1965 NI Läufer-Team Oker 13:46,52 min.
Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig n.a.

3000 m Hindernis Sen. M50 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:36,29 min.

Senioren M55
1500 m Sen. M55 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 5:56,99 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 6:21,14 min.

Senioren M60
300 m Hürden Sen. M60 0.762m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 54,16 sec.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:29,21 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M65 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:58,50 min.

3000 m Sen. M65 1.05.2017
Finale
Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden n.a.

Senioren M70
1500 m Sen. M70 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 6:48,11 min.
2. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:04,21 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M70 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 7:16,81 min.
2. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:32,97 min.

3000 m Sen. M70 1.05.2017
Finale
1. Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:50,21 min.

Frauen
Stabhochsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx

Dreisprung Frauen 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,42 m
10,15 10,42 10,02 10,15 10,05 10,29
-0,9 -1,7 -1,6 -1,1 -2,1 -1,2
2. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 9,94 m
9,48 0,95 9,55 x 9,69 9,94
-0,8 +0,7 -0,9 -2,3 -0,4
3. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,92 8,99 8,64 x 8,66 8,86
-1,7 -1,0 -1,4 -1,0 -1,6

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 1.05.2017
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann o o o o o xxo xxx

Dreisprung WJ U20 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 10,39 m
10,21 9,57 10,31 x 10,39 x
-1,0 -1,6 -0,8 -1,2
2. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 9,37 m
9,37 9,33 9,30 9,15 7,57 x
-1,9 -0,9 -1,1 -0,7 +0,7

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 1.05.2017
Finale
1. Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:29,14 min.
2. Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 7:23,49 min.

Stabhochsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - - - - - - - - xo xo xxo xxx

Dreisprung WJ U18 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,05 m
9,59 9,93 9,50 9,85 10,05 9,67
-0,6 -0,4 -1,9 -1,1 -2,1 -1,5
2. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,86 8,55 x 8,65 x 8,99
-1,5 -0,8 -1,7 -0,3

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -1,4 1.05.2017
Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,27 sec.
2. Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 13,46 sec.
3. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 13,75 sec.
4. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 14,10 sec.
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,85 sec.
Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover n.a.

800 m WJ U16 1.05.2017
Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 2:31,81 min.
2. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 2:33,92 min.
3. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 2:37,67 min.
4. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 2:43,72 min.
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:46,42 min.
6. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 2:56,85 min.

80 m Hürden WJ U16 -0,6 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 12,70 sec.
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 13,07 sec.
3. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,44 sec.
4. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,73 sec.

80 m Hürden WJ U16 -1,4 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,47 sec.
2. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 12,97 sec.
3. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 14,05 sec.
Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover n.a.
Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden n.a.

80 m Hürden WJ U16 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover -1,4 12,47 sec.
2. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover -0,6 12,70 sec.
3. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover -1,4 12,97 sec.
4. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing -0,6 13,07 sec.
5. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover -0,6 13,44 sec.
6. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing -1,4 14,05 sec.
7. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -0,6 14,73 sec.
Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden n.a.
Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover n.a.

300 m Hürden WJ U16 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 48,00 sec.
2. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 49,37 sec.

Stabhochsprung WJ U16 1.05.2017
Finale
1. Ejimofor, Josephine 2003 HH HNT Hamburg 2,80 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ejimofor - - - - - - - - - - - xxo xxx

Dreisprung WJ U16 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 9,03 m
8,95 9,03 8,27 x 8,92 8,88
-0,3 -0,5 -1,4 +0,7 -0,4

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,73 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,22 sec.
3. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,30 sec.
4. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,48 sec.
Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

75 m WJ U14 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,40 sec.
2. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,71 sec.
3. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,13 sec.
4. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,34 sec.
5. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 15,05 sec.
Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

75 m WJ U14 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,73 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,22 sec.
3. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,30 sec.
4. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,40 sec.
5. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,48 sec.
6. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,71 sec.
7. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,13 sec.
8. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,34 sec.
9. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 15,05 sec.
Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

800 m WJ U14 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,84 min.
2. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2:37,88 min.
3. Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:37,98 min.
4. Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 2:39,97 min.
5. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:45,44 min.
6. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:59,56 min.

800 m WJ U14 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:51,55 min.
2. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:57,99 min.
3. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:14,42 min.
4. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:16,52 min.
5. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:42,53 min.
6. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:56,49 min.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m WJ U14 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,84 min.
2. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2:37,88 min.
3. Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:37,98 min.
4. Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 2:39,97 min.
5. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:45,44 min.
6. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:51,55 min.
7. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:57,99 min.
8. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:59,56 min.
9. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:14,42 min.
10. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:16,52 min.
11. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:42,53 min.
12. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:56,49 min.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2017
Finale
1. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,43 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,85 sec.
3. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,57 sec.
4. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,88 sec.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 1.05.2017
Finale
Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 n.a.
Schütz, Janine 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

Seniorinnen W40
2000 m Hindernis Sen. W40 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Seniorinnen W45
2000 m Hindernis Sen. W45 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:31,81 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 1.05.2017
Finale
1. Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:50,28 min.

2000 m Hindernis Sen. W60 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:21,35 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 57,12 sec.
2. Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 63,44 sec.
3. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 65,27 sec.

Dreisprung Männer 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,14 m
12,95 13,14 13,05 12,03 x 12,62
-1,8 -1,2 -0,5 -1,0 -0,9
2. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 11,85 m
11,41 11,50 11,51 11,57 11,85 11,78
-1,8 -1,7 -1,2 -0,8 -1,2 -1,3
3. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 11,73 m
11,35 11,46 11,73 11,66 11,43 11,36
-1,6 -1,1 -0,3 -1,4 -1,9 -0,4
4. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,36 m
11,17 11,36 11,20 x 11,01 11,09
-1,7 -1,0 -1,6 -0,8 -0,9
5. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 11,30 m
11,15 11,20 10,95 11,08 11,14 11,30
-0,7 -0,8 -2,7 -1,3 -1,9 -0,3
6. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,29 m
10,29 9,96 9,82 - - -
-1,6 -0,5 -1,1

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 6:14,83 min.
2. Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:06,15 min.

Senioren M35
3000 m Hindernis Sen. M35 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:34,00 min.
2. Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:36,29 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:23,40 min.
2. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:40,62 min.
3. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 5:56,99 min.
4. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:21,52 min.
5. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 6:48,11 min.
6. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:04,21 min.
7. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:29,21 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:46,24 min.
2. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:05,03 min.
3. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 6:21,14 min.
4. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:50,13 min.
5. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 7:16,81 min.
6. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:32,97 min.
7. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:58,50 min.

Frauen
Dreisprung Frauen 1.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,42 m
10,15 10,42 10,02 10,15 10,05 10,29
-0,9 -1,7 -1,6 -1,1 -2,1 -1,2
2. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 10,39 m
10,21 9,57 10,31 x 10,39 x
-1,0 -1,6 -0,8 -1,2
3. Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,05 m
9,59 9,93 9,50 9,85 10,05 9,67
-0,6 -0,4 -1,9 -1,1 -2,1 -1,5
4. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 9,94 m
9,48 0,95 9,55 x 9,69 9,94
-0,8 +0,7 -0,9 -2,3 -0,4
5. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 9,37 m
9,37 9,33 9,30 9,15 7,57 x
-1,9 -0,9 -1,1 -0,7 +0,7
6. Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 9,03 m
8,95 9,03 8,27 x 8,92 8,88
-0,3 -0,5 -1,4 +0,7 -0,4
7. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,92 8,99 8,64 x 8,66 8,86
-1,7 -1,0 -1,4 -1,0 -1,6
8. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,86 8,55 x 8,65 x 8,99
-1,5 -0,8 -1,7 -0,3

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 48,00 sec.
2. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 49,37 sec.
3. Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 54,16 sec.

Seniorinnen W60
2000 m Hindernis Sen. W60 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:31,81 min.
2. Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:21,35 min.
Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

LAV 07 Bad Harzburg
2.Bad Harzburger Leichtathletikmeeting
am 1.05.2017 in Bad Harzburg/ Harlingerode - LAZ - Harlingerode
Harzmeeting
Ergebnisliste
2.05.2017 / 20:13

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 1.05.2017
Finale
1. Deutschländer, Daniel 1988 NI LAV 07 Bad Harzburg 11:51,58 min.

3000 m Hindernis Männer 1.05.2017
Finale
1. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 10:26,38 min.

Stabhochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 3,50 m
Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt o.g.V.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lüders - - - - - - - - - - - - - o - xxx
Maus - - - - - - xxx

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 6:14,83 min.

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2017
Finale
1. Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m

350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - xo - o xxx

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 57,12 sec.

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 3,80 m
2. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic - - - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Nowitschichin xo o o o o o o o xxx

Dreisprung MJ U18 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,14 m
12,95 13,14 13,05 12,03 x 12,62
-1,8 -1,2 -0,5 -1,0 -0,9

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -2,3 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,01 sec.
2. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,61 sec.
3. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 15,55 sec.
Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden n.a.

100 m MJ U16 -1,0 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 14,10 sec.
2. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,20 sec.
3. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,76 sec.
Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

100 m MJ U16 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt -2,3 14,01 sec.
2. Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 -1,0 14,10 sec.
3. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -1,0 14,20 sec.
4. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt -2,3 14,61 sec.
5. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt -1,0 14,76 sec.
6. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt -2,3 15,55 sec.
Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden n.a.
Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

800 m MJ U16 1.05.2017
Finale
1. Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:20,81 min.
2. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:28,58 min.
3. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:35,74 min.
4. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:40,34 min.
5. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:56,04 min.
6. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 3:27,77 min.
Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

80 m Hürden MJ U16 -0,9 1.05.2017
Finale
1. Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,00 sec.
2. Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,47 sec.
3. Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 15,39 sec.
4. Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 16,07 sec.
5. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17,51 sec.
Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Stabhochsprung MJ U16 1.05.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,81 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 371 381 391
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - o - o - o o - xxo xxo xxx

Dreisprung MJ U16 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,29 m
10,29 9,96 9,82 - - -
-1,6 -0,5 -1,1

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 1.05.2017
Finale
1. Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 10,60 sec.
2. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,05 sec.
3. Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,16 sec.
4. Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,18 sec.

800 m MJ U14 1.05.2017
Finale
1. Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 2:26,81 min.
2. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:26,85 min.
3. Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 3:01,44 min.
4. Nebendahl, Maurice-Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:29,08 min.

60 m Hürden MJ U14 1.05.2017
Finale
1. Zwick, Lucas Joáo 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,12 sec.
2. Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,05 sec.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 1.05.2017
Finale
1. Fröhlich, Björn 1983 NI LAV 07 Bad Harzburg 11:12,74 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 1.05.2017
Finale
Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 n.a.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:40,62 min.
2. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:21,52 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:05,03 min.
2. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:50,13 min.

3000 m Sen. M40 1.05.2017
Finale
1. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 12:46,20 min.

Senioren M45
3000 m Hindernis Sen. M45 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:34,00 min.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:23,40 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:46,24 min.

3000 m Sen. M50 1.05.2017
Finale
1. Deutschländer, Erik 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:19,53 min.
2. Sippel, Stephan 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:21,94 min.
3. Meyer, Dietmar 1965 NI Läufer-Team Oker 13:46,52 min.
Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig n.a.

3000 m Hindernis Sen. M50 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:36,29 min.

Senioren M55
1500 m Sen. M55 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 5:56,99 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 6:21,14 min.

Senioren M60
300 m Hürden Sen. M60 0.762m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 54,16 sec.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:29,21 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M65 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:58,50 min.

3000 m Sen. M65 1.05.2017
Finale
Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden n.a.

Senioren M70
1500 m Sen. M70 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 6:48,11 min.
2. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:04,21 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M70 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 7:16,81 min.
2. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:32,97 min.

3000 m Sen. M70 1.05.2017
Finale
1. Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:50,21 min.

Frauen
Dreisprung Frauen 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,42 m
10,15 10,42 10,02 10,15 10,05 10,29
-0,9 -1,7 -1,6 -1,1 -2,1 -1,2

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 1.05.2017
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann o o o o o xxo xxx

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 1.05.2017
Finale
1. Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:29,14 min.
2. Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 7:23,49 min.

Stabhochsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - - - - - - - - xo xo xxo xxx

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -1,4 1.05.2017
Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,27 sec.
2. Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 13,46 sec.
3. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 13,75 sec.
4. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 14,10 sec.
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,85 sec.
Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover n.a.

800 m WJ U16 1.05.2017
Finale
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 2:31,81 min.
2. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 2:33,92 min.
3. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 2:37,67 min.
4. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 2:43,72 min.
5. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:46,42 min.
6. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 2:56,85 min.

80 m Hürden WJ U16 -0,6 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 12,70 sec.
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 13,07 sec.
3. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,44 sec.
4. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,73 sec.

80 m Hürden WJ U16 -1,4 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,47 sec.
2. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 12,97 sec.
3. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 14,05 sec.
Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover n.a.
Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden n.a.

80 m Hürden WJ U16 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover -1,4 12,47 sec.
2. Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover -0,6 12,70 sec.
3. Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover -1,4 12,97 sec.
4. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing -0,6 13,07 sec.
5. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover -0,6 13,44 sec.
6. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing -1,4 14,05 sec.
7. Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode -0,6 14,73 sec.
Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden n.a.
Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover n.a.

300 m Hürden WJ U16 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 48,00 sec.
2. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 49,37 sec.

Stabhochsprung WJ U16 1.05.2017
Finale
1. Ejimofor, Josephine 2003 HH HNT Hamburg 2,80 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ejimofor - - - - - - - - - - - xxo xxx

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,73 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,22 sec.
3. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,30 sec.
4. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,48 sec.
Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

75 m WJ U14 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,40 sec.
2. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,71 sec.
3. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,13 sec.
4. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,34 sec.
5. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 15,05 sec.
Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

75 m WJ U14 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,73 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,22 sec.
3. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,30 sec.
4. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,40 sec.
5. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,48 sec.
6. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,71 sec.
7. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,13 sec.
8. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,34 sec.
9. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 15,05 sec.
Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.
Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

800 m WJ U14 1.05.2017
1. Zeitlauf
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,84 min.
2. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2:37,88 min.
3. Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:37,98 min.
4. Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 2:39,97 min.
5. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:45,44 min.
6. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:59,56 min.

800 m WJ U14 1.05.2017
2. Zeitlauf
1. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:51,55 min.
2. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:57,99 min.
3. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:14,42 min.
4. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:16,52 min.
5. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:42,53 min.
6. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:56,49 min.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

800 m WJ U14 1.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,84 min.
2. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 2:37,88 min.
3. Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 2:37,98 min.
4. Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 2:39,97 min.
5. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:45,44 min.
6. Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:51,55 min.
7. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:57,99 min.
8. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 2:59,56 min.
9. Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:14,42 min.
10. Nixdorff, Emily 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:16,52 min.
11. Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:42,53 min.
12. Fäßler, Zoe Josephine 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:56,49 min.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

60 m Hürden WJ U14 1.05.2017
Finale
1. Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,43 sec.
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,85 sec.
3. Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,57 sec.
4. Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,88 sec.
Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 1.05.2017
Finale
Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 n.a.
Schütz, Janine 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

Seniorinnen W40
2000 m Hindernis Sen. W40 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Seniorinnen W45
2000 m Hindernis Sen. W45 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:31,81 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 1.05.2017
Finale
1. Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:50,28 min.

2000 m Hindernis Sen. W60 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:21,35 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 57,12 sec.

Dreisprung Männer 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,14 m
12,95 13,14 13,05 12,03 x 12,62
-1,8 -1,2 -0,5 -1,0 -0,9
2. Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,29 m
10,29 9,96 9,82 - - -
-1,6 -0,5 -1,1

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 6:14,83 min.

Senioren M35
3000 m Hindernis Sen. M35 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:34,00 min.
2. Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 11:36,29 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:23,40 min.
2. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:40,62 min.
3. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 5:56,99 min.
4. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:21,52 min.
5. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 6:48,11 min.
6. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:04,21 min.
7. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:29,21 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M40 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:46,24 min.
2. Ahrens, Sven 1975 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:05,03 min.
3. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 6:21,14 min.
4. Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 6:50,13 min.
5. Grießer, Hartmut 1946 NI LG Weper 7:16,81 min.
6. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:32,97 min.
7. Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 7:58,50 min.

Frauen
Dreisprung Frauen 1.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,42 m
10,15 10,42 10,02 10,15 10,05 10,29
-0,9 -1,7 -1,6 -1,1 -2,1 -1,2

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 48,00 sec.
2. Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 49,37 sec.
3. Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 54,16 sec.

Seniorinnen W60
2000 m Hindernis Sen. W60 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:31,81 min.
2. Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:21,35 min.
Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

LAV 07 Bad Harzburg
2.Bad Harzburger Leichtathletikmeeting
am 1.05.2017 in Bad Harzburg/ Harlingerode - LAZ - Harlingerode
Bezirksmeisterschaften BS
Ergebnisliste
2.05.2017 / 20:13

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 63,44 sec.
2. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 65,27 sec.

3000 m Hindernis Männer 1.05.2017
Finale
1. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 12:05,77 min.
2. Berger, Mark 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:23,33 min.
3. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 14:39,81 min.

Stabhochsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 3,80 m
2. Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 3,20 m
3. Lehmann, Dominique Mauri 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 2,50 m
Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen n.a.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierse - - - - - - - - - - - - - xxo - xxo xo - xxx
2. Fritz - - - - - xxo o xo xo o o xo xxx
3. Lehmann o xo xo o o xxx

Dreisprung Männer 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 11,85 m
11,41 11,50 11,51 11,57 11,85 11,78
-1,8 -1,7 -1,2 -0,8 -1,2 -1,3
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 11,73 m
11,35 11,46 11,73 11,66 11,43 11,36
-1,6 -1,1 -0,3 -1,4 -1,9 -0,4
3. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,36 m
11,17 11,36 11,20 x 11,01 11,09
-1,7 -1,0 -1,6 -0,8 -0,9
4. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 11,30 m
11,15 11,20 10,95 11,08 11,14 11,30
-0,7 -0,8 -2,7 -1,3 -1,9 -0,3

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 1.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:06,15 min.

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mulero - - - - - xo xxo xxo xxo xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,20 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx

Dreisprung Frauen 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 9,94 m
9,48 0,95 9,55 x 9,69 9,94
-0,8 +0,7 -0,9 -2,3 -0,4
2. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,92 8,99 8,64 x 8,66 8,86
-1,7 -1,0 -1,4 -1,0 -1,6

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 1.05.2017
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann o o o o o xxo xxx

Dreisprung WJ U20 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 10,39 m
10,21 9,57 10,31 x 10,39 x
-1,0 -1,6 -0,8 -1,2
2. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 9,37 m
9,37 9,33 9,30 9,15 7,57 x
-1,9 -0,9 -1,1 -0,7 +0,7

Weibliche Jugend U18
Dreisprung WJ U18 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,05 m
9,59 9,93 9,50 9,85 10,05 9,67
-0,6 -0,4 -1,9 -1,1 -2,1 -1,5
2. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,86 8,55 x 8,65 x 8,99
-1,5 -0,8 -1,7 -0,3

Weibliche Jugend U16
Dreisprung WJ U16 1.05.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 9,03 m
8,95 9,03 8,27 x 8,92 8,88
-0,3 -0,5 -1,4 +0,7 -0,4

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 63,44 sec.
2. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 65,27 sec.

Dreisprung Männer 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 11,85 m
11,41 11,50 11,51 11,57 11,85 11,78
-1,8 -1,7 -1,2 -0,8 -1,2 -1,3
2. Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 11,73 m
11,35 11,46 11,73 11,66 11,43 11,36
-1,6 -1,1 -0,3 -1,4 -1,9 -0,4
3. Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,36 m
11,17 11,36 11,20 x 11,01 11,09
-1,7 -1,0 -1,6 -0,8 -0,9
4. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 11,30 m
11,15 11,20 10,95 11,08 11,14 11,30
-0,7 -0,8 -2,7 -1,3 -1,9 -0,3

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 1.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:06,15 min.

Frauen
Dreisprung Frauen 1.05.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 10,39 m
10,21 9,57 10,31 x 10,39 x
-1,0 -1,6 -0,8 -1,2
2. Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,05 m
9,59 9,93 9,50 9,85 10,05 9,67
-0,6 -0,4 -1,9 -1,1 -2,1 -1,5
3. Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 9,94 m
9,48 0,95 9,55 x 9,69 9,94
-0,8 +0,7 -0,9 -2,3 -0,4
4. Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 9,37 m
9,37 9,33 9,30 9,15 7,57 x
-1,9 -0,9 -1,1 -0,7 +0,7
5. Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 9,03 m
8,95 9,03 8,27 x 8,92 8,88
-0,3 -0,5 -1,4 +0,7 -0,4
6. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,92 8,99 8,64 x 8,66 8,86
-1,7 -1,0 -1,4 -1,0 -1,6
7. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,99 m
8,86 8,55 x 8,65 x 8,99
-1,5 -0,8 -1,7 -0,3

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2017
Ort : Bad Harzburg/ Harlingerode
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2.Bad Harzburger Leichtathletikmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV 07 Bad Harzburg
Wettkampfstätte : Stadion
LAZ - Harlingerode
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 31 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 20 90
6 3 50
7 7 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
12 9 75
14 11 78
4 4 100
12 10 83
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 52 47 90
46 37 80
98 84 85
C. Mitarbeiter
2
21 Summe
5
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel (05321)4694560 eMail bertramold@arcor.de
Thomas Bertram, Bürgermeister-Papen-Str. 57, 38642 Goslar
Verbandsaufsicht Tel 017632978426 eMail sievert.tho@googlemail.com
Thorsten Sievert, Wendenring 40 38114 Braunschweig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Jannick Voß konnte, nach Ausscheiden aller Mitkonkurenten, die Sprunghöhe selber Auswählen und Übersprang 3,81m.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1449 LAV 07 Bad Harzburg e.V.