zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Segeberg
Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 + U14
am 2.04.2017 in Bad Segeberg - Kreissporthalle, Burgfeldstraße
Ergebnisliste
2.04.2017 / 20:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 1 Runde-Staffel MJ U14 2.04.2017
Finale
1. SC Rönnau 74 I SH 1:18,30 min.
Dabelstein, Norwin 2005; 601464 Richter, Cedric 2005
601401 Schwetasch, Hakon 2005; 601402 Wild, Finn 2004
2. SC Rönnau 74 II SH 1:21,70 min.
601449 Eichert, Jannik 2005; Aufderheide, Liam 2004
Keicher, Samuel 2005; 602319 Paulsen, Max 2005

Männliche Kinder U12
4 x 1 Runde-Staffel MK U12 2.04.2017
Finale
1. SC Rönnau 74 I SH 1:24,10 min.
603227 Boldebuck, Thore 2007; Breustedt, Ben 2007
601424 Petersen, Kjell 2007; 603414 Barth, Cedric 2006
2. Bramstedter Turnerschaft I SH 1:27,30 min.
603880 Griffel, Bjarne 2006; 602755 Barck, Connor 2007
603881 Alwart, Nina 2007; 602982 Hauschildt, Hannes 2007
3. SC Rönnau 74 II SH 1:29,80 min.
601425 Schwetasch, Rune 2007; Bremer, Cord 2007
Hanßen, Tim 2007; 602382 Beyer, Linus 2007

Männliche Kinder U10
4 x 1 Runde-Staffel MK U10 2.04.2017
1. Zeitlauf
1. SC Rönnau 74 I SH 1:31,00 min.
Kuhn, Jakob 2008; Dankert, Aaden 2009
603403 Eichert, Laurens 2009; 603301 Tetzlaff, Nanno 2008
2. SC Rönnau 74 II SH 1:39,60 min.
Ehlers, Jaron 2009; 603257 Felber, Marius 2008
Widenmeier, Kirill 2008; Lütjens, Bjarne 2009
3. SC Rönnau 74 III SH 2:06,50 min.
Grimm, Matti 2011; 603470 Gazdag, Milan 2009
Paulsen, Theo 2010; Grimm, Janus 2009

4 x 1 Runde-Staffel MK U10 2.04.2017
2. Zeitlauf
1. Kaltenkirchener TS I SH 1:37,00 min.
602989 Lemhöfer, Johannes 2008; 603612 Walter, Felix 2008
Exner, Jannes 2009; 603558 Behrens, Tom 2008
2. Bramstedter Turnerschaft I SH 1:39,70 min.
603879 Nissen, Max 2008; 604041 Sayir, Felix 2009
604043 Bajraktari, Liana 2008; 602978 Hardrat, Matti 2009
3. Kaltenkirchener TS II SH 1:42,60 min.
602995 Schmalz, Oskar 2009; Beier, David 2008
Boysen, Ole 2009; 603566 Lana, Gianluca 2009
4. Bramstedter Turnerschaft II SH 1:47,00 min.
603794 Hansen-Palmus, Nicolas 2008; 602983 Hauschildt, Jakob 2009
603882 Schramm, Mattes 2009; 604044 Bajraktari, Luan 2010

4 x 1 Runde-Staffel MK U10 2.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Rönnau 74 I SH 1:31,00 min.
Kuhn, Jakob 2008; Dankert, Aaden 2009
603403 Eichert, Laurens 2009; 603301 Tetzlaff, Nanno 2008
2. Kaltenkirchener TS I SH 1:37,00 min.
602989 Lemhöfer, Johannes 2008; 603612 Walter, Felix 2008
Exner, Jannes 2009; 603558 Behrens, Tom 2008
3. SC Rönnau 74 II SH 1:39,60 min.
Ehlers, Jaron 2009; 603257 Felber, Marius 2008
Widenmeier, Kirill 2008; Lütjens, Bjarne 2009
4. Bramstedter Turnerschaft I SH 1:39,70 min.
603879 Nissen, Max 2008; 604041 Sayir, Felix 2009
604043 Bajraktari, Liana 2008; 602978 Hardrat, Matti 2009
5. Kaltenkirchener TS II SH 1:42,60 min.
602995 Schmalz, Oskar 2009; Beier, David 2008
Boysen, Ole 2009; 603566 Lana, Gianluca 2009
6. Bramstedter Turnerschaft II SH 1:47,00 min.
603794 Hansen-Palmus, Nicolas 2008; 602983 Hauschildt, Jakob 2009
603882 Schramm, Mattes 2009; 604044 Bajraktari, Luan 2010
7. SC Rönnau 74 III SH 2:06,50 min.
Grimm, Matti 2011; 603470 Gazdag, Milan 2009
Paulsen, Theo 2010; Grimm, Janus 2009

Weibliche Jugend U14
4 x 1 Runde-Staffel WJ U14 2.04.2017
Finale
1. SC Rönnau 74 I SH 1:18,60 min.
601414 Jürgens, Carolina 2005; 601415 Löbe, Paula 2005
601417 Urbschat, Jessica 2005; 603302 Stahl, Anna-Lena 2004

Weibliche Kinder U12
4 x 1 Runde-Staffel WK U12 2.04.2017
Finale
1. SC Rönnau 74 I SH 1:24,00 min.
602310 Holtz, Ilvy 2006; 602320 Goldmann, Julie 2006
601466 Lipp, Marianka 2006; 603413 Keller, Luise 2006
2. SC Rönnau 74 II SH 1:28,30 min.
603259 Weiß, Mathilda 2007; 602384 Krüger, Lana 2007
603303 Paulsen, Anna 2007; Schröder, Sinje 2006
3. Kaltenkirchener TS SH 1:29,00 min.
Müller, Paula 2008; Karwowski, Thea Johanna 2006
Müller, Henrike 2006; Benter, Ulrike 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 1 Runde-Staffel WK U10 2.04.2017
Finale
1. SC Rönnau 74 I SH 1:36,30 min.
603231 v.d. Borne, Johanna 2008; Kazak, Aylin 2009
Bürger, Ayo 2008; Friedrichs, Jonna 2008
2. SC Rönnau 74 II SH 1:43,20 min.
603287 Beyer, Finja 2009; Böhde, Lenja 2009
Münster, Sina 2010; 603402 Beyer, Jette 2009
3. Leezener Sport Club e.V. SH 1:50,60 min.
Westphal, Leslie 2010; Kardorf, Clara 2009
Horstmann, Anna 2009; Ristow, Nicholas 2009
4. SG Rönnau/Leezen I SH 1:55,60 min.
Friedrichs, Jule 2009; Lütjens, Sönne 2009
Alken, Maja 2009; Keller, Anna 2009


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf MJ
Männliche Kinder U12 3-Kampf MK
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf WJ
Weibliche Kinder U12 3-Kampf WK
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf MJ
Männliche Jugend U14 4-Kampf MJ M13 2.04.2017
Hochsprung - 50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 601402 Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 1.583 Pkt.
1,35 - 7,83 - 4,57 - 7,52
401 - 376 - 450 - 356
2. Aufderheide, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 1.245 Pkt.
1,20 - 8,19 - 3,37 - 6,05
318 - 335 - 313 - 279

Männliche Jugend U14 4-Kampf MJ M12 2.04.2017
Hochsprung - 50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 601464 Richter, Cedric 2005 SH SC Rönnau 74 1.492 Pkt.
1,35 - 7,84 - 4,36 - 6,21
401 - 375 - 428 - 288
2. 601401 Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 1.439 Pkt.
1,25 - 7,76 - 4,26 - 6,28
346 - 384 - 417 - 292
3. Dabelstein, Norwin 2005 SH SC Rönnau 74 1.429 Pkt.
1,25 - 7,87 - 4,28 - 6,30
346 - 371 - 419 - 293
4. Keicher, Samuel 2005 SH SC Rönnau 74 1.427 Pkt.
1,30 - 8,17 - 4,04 - 6,92
373 - 337 - 392 - 325
5. Rehder, Marcel 2005 SH SV Henstedt-Ulzburg 1.403 Pkt.
1,20 - 7,68 - 3,87 - 6,77
318 - 394 - 373 - 318
6. 601449 Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 1.355 Pkt.
1,20 - 8,13 - 4,10 - 6,36
318 - 342 - 399 - 296
7. 602319 Paulsen, Max 2005 SH SC Rönnau 74 937 Pkt.
o.g.v. - 8,51 - 3,54 - 6,48
- 302 - 333 - 302

Männliche Jugend U14 4-Kampf MJ 2.04.2017
Hochsprung - 50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. SC Rönnau 74 SH 7.370 Pkt.
601402 Wild, Finn 2004 1.583 Pkt.
601464 Richter, Cedric 2005 1.492 Pkt.
601401 Schwetasch, Hakon 2005 1.439 Pkt.
Dabelstein, Norwin 2005 1.429 Pkt.
Keicher, Samuel 2005 1.427 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf MK
Männliche Kinder U12 3-Kampf MK U M11 2.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. Friedrichs, Jakob 2006 SH FSG Schackendorf 1.020 Pkt.
8,26 - 3,88 - 1,20
328 - 374 - 318
2. 603414 Barth, Cedric 2006 SH SC Rönnau 74 1.011 Pkt.
8,07 - 3,88 - 1,15
348 - 374 - 289
3. 603880 Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 989 Pkt.
8,32 - 3,68 - 1,20
321 - 350 - 318
4. Klebernick, Jonas 2006 SH SV Henstedt-Ulzburg 815 Pkt.
9,08 - 3,10 - 1,15
248 - 278 - 289
5. Timmermann, Bjarne 2006 SH SC Rönnau 74 783 Pkt.
9,43 - 3,55 - 1,05
219 - 335 - 229

Männliche Kinder U12 3-Kampf MK U M10 2.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. Breustedt, Ben 2007 SH SC Rönnau 74 978 Pkt.
8,21 - 3,73 - 1,15
333 - 356 - 289
2. Buxmann, Emil 2007 SH SV Henstedt-Ulzburg 978 Pkt.
8,23 - 3,50 - 1,20
331 - 329 - 318
3. 602982 Hauschildt, Hannes 2007 SH Bramstedter Turnerschaft 942 Pkt.
8,64 - 3,80 - 1,15
289 - 364 - 289
4. 603227 Boldebuck, Thore 2007 SH SC Rönnau 74 882 Pkt.
8,65 - 3,55 - 1,10
288 - 335 - 259
5. 601424 Petersen, Kjell 2007 SH SC Rönnau 74 857 Pkt.
8,55 - 3,27 - 1,10
298 - 300 - 259
6. 602382 Beyer, Linus 2007 SH SC Rönnau 74 835 Pkt.
8,77 - 3,77 - 1,00
276 - 361 - 198
7. 601425 Schwetasch, Rune 2007 SH SC Rönnau 74 830 Pkt.
8,73 - 3,44 - 1,05
280 - 321 - 229
8. Pohlmann, Terje 2007 SH SV Henstedt-Ulzburg 758 Pkt.
8,80 - 2,92 - 1,05
274 - 255 - 229
9. 602755 Barck, Connor 2007 SH Bramstedter Turnerschaft 713 Pkt.
9,10 - 3,02 - 1,00
247 - 268 - 198
10. Bremer, Cord 2007 SH SC Rönnau 74 711 Pkt.
9,39 - 3,20 - 1,00
222 - 291 - 198
11. Boysen, Hannes 2007 SH Kaltenkirchener TS 707 Pkt.
9,56 - 3,04 - 1,05
208 - 270 - 229
12. Hanßen, Tim 2007 SH SC Rönnau 74 645 Pkt.
9,57 - 2,81 - 1,00
207 - 240 - 198
13. 603223 Wild, Lasse 2007 SH SC Rönnau 74 355 Pkt.
10,22 - 2,50 - o.g.v.
159 - 196 -
14. Bumann, Dennis 2007 SH SC Rönnau 74 282 Pkt.
11,32 - 2,04 - 0,80
90 - 126 - 66

Männliche Kinder U12 3-Kampf MK U 2.04.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung

1. SC Rönnau 74 I SH 4.563 Pkt.
603414 Barth, Cedric 2006 1.011 Pkt.
Breustedt, Ben 2007 978 Pkt.
603227 Boldebuck, Thore 2007 882 Pkt.
601424 Petersen, Kjell 2007 857 Pkt.
602382 Beyer, Linus 2007 835 Pkt.
2. SC Rönnau 74 II SH 3.324 Pkt.
601425 Schwetasch, Rune 2007 830 Pkt.
Timmermann, Bjarne 2006 783 Pkt.
Bremer, Cord 2007 711 Pkt.
Hanßen, Tim 2007 645 Pkt.
603223 Wild, Lasse 2007 355 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 603558 Behrens, Tom 2008 SH Kaltenkirchener TS 685 Pkt.
9,06 - 3,35 - 17,50
250 - 310 - 125
2. 602989 Lemhöfer, Johannes 2008 SH Kaltenkirchener TS 684 Pkt.
9,01 - 3,35 - 17,00
254 - 310 - 120
3. Kuhn, Jakob 2008 SH SC Rönnau 74 671 Pkt.
8,57 - 3,24 - 13,50
296 - 296 - 79
4. Widenmeier, Kirill 2008 SH SC Rönnau 74 660 Pkt.
9,12 - 3,07 - 19,00
245 - 274 - 141
5. 603301 Tetzlaff, Nanno 2008 SH SC Rönnau 74 586 Pkt.
9,03 - 2,78 - 15,00
253 - 236 - 97
6. 603612 Walter, Felix 2008 SH Kaltenkirchener TS 561 Pkt.
9,57 - 2,85 - 16,00
207 - 245 - 109
7. 603257 Felber, Marius 2008 SH SC Rönnau 74 491 Pkt.
9,80 - 2,68 - 13,50
190 - 222 - 79
8. 603794 Hansen-Palmus, Nicolas 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 485 Pkt.
9,98 - 2,78 - 13,00
176 - 236 - 73
9. Mante, Adrian 2008 SH SV Henstedt-Ulzburg 472 Pkt.
9,80 - 2,64 - 12,50
190 - 216 - 66
10. 603879 Nissen, Max 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 403 Pkt.
9,41 - 2,41 - 5,50
220 - 183 - 0
11. Beier, David 2008 SH Kaltenkirchener TS 400 Pkt.
10,44 - 2,55 - 11,50
144 - 203 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Dankert, Aaden 2009 SH SC Rönnau 74 565 Pkt.
9,02 - 2,67 - 14,50
254 - 220 - 91
2. Ristow, Nicholas 2009 SH Leezener Sport Club e.V. 550 Pkt.
9,72 - 2,81 - 16,50
196 - 240 - 114
3. 602995 Schmalz, Oskar 2009 SH Kaltenkirchener TS 534 Pkt.
9,12 - 2,78 - 11,50
245 - 236 - 53
4. 603403 Eichert, Laurens 2009 SH SC Rönnau 74 529 Pkt.
9,09 - 2,68 - 12,00
247 - 222 - 60
5. 602978 Hardrat, Matti 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 500 Pkt.
9,72 - 2,49 - 16,00
196 - 195 - 109
6. Lütjens, Bjarne 2009 SH SC Rönnau 74 484 Pkt.
9,68 - 2,85 - 10,50
199 - 245 - 40
7. Exner, Jannes 2009 SH Kaltenkirchener TS 467 Pkt.
9,77 - 2,46 - 14,00
192 - 190 - 85
8. 602983 Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 434 Pkt.
10,23 - 2,26 - 16,50
159 - 161 - 114
9. Boysen, Ole 2009 SH Kaltenkirchener TS 422 Pkt.
10,63 - 2,36 - 16,50
132 - 176 - 114
10. Grimm, Janus 2009 SH SC Rönnau 74 404 Pkt.
10,51 - 2,30 - 15,00
140 - 167 - 97
11. 603566 Lana, Gianluca 2009 SH Kaltenkirchener TS 399 Pkt.
10,39 - 2,56 - 11,00
148 - 205 - 46
12. 604041 Sayir, Felix 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 395 Pkt.
9,81 - 2,44 - 9,00
189 - 188 - 18
13. Ehlers, Jaron 2009 SH SC Rönnau 74 362 Pkt.
9,99 - 2,43 - 5,00
176 - 186 - 0
14. Hader, Henrik 2009 SH SV Henstedt-Ulzburg 328 Pkt.
11,09 - 2,28 - 12,00
104 - 164 - 60
15. 603882 Schramm, Mattes 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 321 Pkt.
10,28 - 2,23 - 8,50
155 - 156 - 10
16. Horstmann, Jonas 2009 SH Leezener Sport Club e.V. 301 Pkt.
11,04 - 1,97 - 13,50
107 - 115 - 79
17. Tiril, Tanay 2009 SH SV Henstedt-Ulzburg 282 Pkt.
10,53 - 2,04 - 9,00
138 - 126 - 18
18. 603470 Gazdag, Milan 2009 SH SC Rönnau 74 258 Pkt.
11,40 - 1,95 - 12,00
86 - 112 - 60
19. 604044 Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 244 Pkt.
10,89 - 1,99 - 8,50
116 - 118 - 10
20. Hug, Liam 2009 SH Kaltenkirchener TS 241 Pkt.
11,85 - 2,12 - 10,50
62 - 139 - 40
21. Paulsen, Theo 2010 SH SC Rönnau 74 200 Pkt.
11,01 - 1,83 - 5,50
108 - 92 - 0
22. Kardorf, Gabriel 2009 SH Leezener Sport Club e.V. 155 Pkt.
11,26 - 1,65 - 7,00
94 - 61 - 0
23. Grimm, Matti 2011 SH SC Rönnau 74 125 Pkt.
12,00 - 1,65 - 8,50
54 - 61 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 2.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Rönnau 74 I SH 3.011 Pkt.
Kuhn, Jakob 2008 671 Pkt.
Widenmeier, Kirill 2008 660 Pkt.
603301 Tetzlaff, Nanno 2008 586 Pkt.
Dankert, Aaden 2009 565 Pkt.
603403 Eichert, Laurens 2009 529 Pkt.
2. Kaltenkirchener TS SH 2.931 Pkt.
603558 Behrens, Tom 2008 685 Pkt.
602989 Lemhöfer, Johannes 2008 684 Pkt.
603612 Walter, Felix 2008 561 Pkt.
602995 Schmalz, Oskar 2009 534 Pkt.
Exner, Jannes 2009 467 Pkt.
3. Bramstedter Turnerschaft SH 2.217 Pkt.
602978 Hardrat, Matti 2009 500 Pkt.
603794 Hansen-Palmus, Nicolas 2008 485 Pkt.
602983 Hauschildt, Jakob 2009 434 Pkt.
603879 Nissen, Max 2008 403 Pkt.
604041 Sayir, Felix 2009 395 Pkt.
4. SC Rönnau 74 II SH 1.999 Pkt.
603257 Felber, Marius 2008 491 Pkt.
Lütjens, Bjarne 2009 484 Pkt.
Grimm, Janus 2009 404 Pkt.
Ehlers, Jaron 2009 362 Pkt.
603470 Gazdag, Milan 2009 258 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf WJ
Weibliche Jugend U14 4-Kampf WJ W13 2.04.2017
Hochsprung - 50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 600792 Stümke, Svenja 2004 SH Kaltenkirchener TS 1.600 Pkt.
1,25 - 7,51 - 4,53 - 6,09
349 - 456 - 497 - 298
2. 603302 Stahl, Anna-Lena 2004 SH SC Rönnau 74 1.502 Pkt.
1,25 - 7,88 - 4,08 - 6,12
349 - 408 - 445 - 300
3. 603377 Prühs, Elaine 2004 SH Kaltenkirchener TS 1.452 Pkt.
1,20 - 8,35 - 3,93 - 7,28
315 - 354 - 427 - 356

Weibliche Jugend U14 4-Kampf WJ W12 2.04.2017
Hochsprung - 50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 601414 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 1.616 Pkt.
1,20 - 7,52 - 4,41 - 7,46
315 - 454 - 483 - 364
2. 601415 Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1.545 Pkt.
1,30 - 8,16 - 4,12 - 6,91
381 - 375 - 450 - 339
3. 601417 Urbschat, Jessica 2005 SH SC Rönnau 74 1.267 Pkt.
1,00 - 8,35 - 3,67 - 7,00
175 - 354 - 395 - 343
4. 601422 Mehnert, Selina 2005 SH SC Rönnau 74 1.254 Pkt.
1,10 - 8,59 - 3,64 - 5,87
247 - 329 - 391 - 287

Weibliche Jugend U14 4-Kampf WJ 2.04.2017
Hochsprung - 50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. SC Rönnau 74 SH 7.184 Pkt.
601414 Jürgens, Carolina 2005 1.616 Pkt.
601415 Löbe, Paula 2005 1.545 Pkt.
603302 Stahl, Anna-Lena 2004 1.502 Pkt.
601417 Urbschat, Jessica 2005 1.267 Pkt.
601422 Mehnert, Selina 2005 1.254 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf WK
Weibliche Kinder U12 3-Kampf WK U W11 2.04.2017
Weitsprung - Hochsprung - 50 m Lauf

1. Thiemer, Hella 2006 SH SV Henstedt-Ulzburg 1.112 Pkt.
3,82 - 1,20 - 8,08
413 - 315 - 384
2. 602310 Holtz, Ilvy 2006 SH SC Rönnau 74 1.060 Pkt.
3,64 - 1,20 - 8,35
391 - 315 - 354
3. 602320 Goldmann, Julie 2006 SH SC Rönnau 74 1.058 Pkt.
3,89 - 1,10 - 8,04
422 - 247 - 389
4. Benter, Ulrike 2006 SH Kaltenkirchener TS 1.012 Pkt.
3,57 - 1,15 - 8,40
382 - 281 - 349
5. Karwowski, Thea Johanna 2006 SH Kaltenkirchener TS 1.005 Pkt.
3,44 - 1,20 - 8,63
365 - 315 - 325
6. 601466 Lipp, Marianka 2006 SH SC Rönnau 74 880 Pkt.
3,13 - 1,05 - 8,43
324 - 211 - 345
7. 603413 Keller, Luise 2006 SH SC Rönnau 74 866 Pkt.
3,69 - 0,95 - 8,57
397 - 138 - 331
8. Schröder, Sinje 2006 SH SC Rönnau 74 845 Pkt.
3,26 - 1,10 - 9,36
342 - 247 - 256
9. Müller, Henrike 2006 SH Kaltenkirchener TS 843 Pkt.
3,33 - 1,00 - 8,71
351 - 175 - 317
10. Klug, Chayenna 2006 SH SV Henstedt-Ulzburg 816 Pkt.
3,15 - 1,05 - 9,11
327 - 211 - 278
11. Klee, Myna 2006 SH SC Rönnau 74 808 Pkt.
3,16 - 1,10 - 9,63
328 - 247 - 233
12. Ilse, Mia 2006 SH SV Henstedt-Ulzburg 783 Pkt.
3,03 - 1,05 - 9,30
311 - 211 - 261

Weibliche Kinder U12 3-Kampf WK U W10 2.04.2017
Weitsprung - Hochsprung - 50 m Lauf

1. 603444 Koslowski, Leana Isabel 2007 SH SV Friedrichsgabe 990 Pkt.
3,70 - 1,10 - 8,44
399 - 247 - 344
2. 603259 Weiß, Mathilda 2007 SH SC Rönnau 74 916 Pkt.
3,71 - 1,05 - 8,83
400 - 211 - 305
3. 603303 Paulsen, Anna 2007 SH SC Rönnau 74 803 Pkt.
3,24 - 1,00 - 8,99
339 - 175 - 289
4. Pauer, Jette 2007 SH SC Rönnau 74 788 Pkt.
3,12 - 1,00 - 8,98
323 - 175 - 290
5. 602384 Krüger, Lana 2007 SH SC Rönnau 74 778 Pkt.
3,15 - 1,00 - 9,14
327 - 175 - 276
6. 603881 Alwart, Nina 2007 SH Bramstedter Turnerschaft 741 Pkt.
3,14 - 0,95 - 9,12
326 - 138 - 277
7. Knobel, Fiona Danielle 2007 SH Leezener Sport Club e.V. 607 Pkt.
2,73 - 0,95 - 10,04
268 - 138 - 201
8. Pipiora, Sina Vanessa 2007 SH SV Henstedt-Ulzburg 575 Pkt.
2,68 - 0,85 - 9,38
261 - 60 - 254
9. Lütjens, Awarun 2007 SH SC Rönnau 74 528 Pkt.
2,62 - 0,85 - 9,85
252 - 60 - 216
10. Ebeling, Malin 2007 SH Leezener Sport Club e.V. 413 Pkt.
2,37 - 0,80 - 10,35
214 - 20 - 179

Weibliche Kinder U12 3-Kampf WK U 2.04.2017
Weitsprung - Hochsprung - 50 m Lauf

1. SC Rönnau 74 I SH 4.780 Pkt.
602310 Holtz, Ilvy 2006 1.060 Pkt.
602320 Goldmann, Julie 2006 1.058 Pkt.
603259 Weiß, Mathilda 2007 916 Pkt.
601466 Lipp, Marianka 2006 880 Pkt.
603413 Keller, Luise 2006 866 Pkt.
2. SC Rönnau 74 II SH 4.022 Pkt.
Schröder, Sinje 2006 845 Pkt.
Klee, Myna 2006 808 Pkt.
603303 Paulsen, Anna 2007 803 Pkt.
Pauer, Jette 2007 788 Pkt.
602384 Krüger, Lana 2007 778 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kanje, Lilli 2008 SH SV Henstedt-Ulzburg 802 Pkt.
8,96 - 3,00 - 14,50
292 - 306 - 204
2. Müller, Paula 2008 SH Kaltenkirchener TS 771 Pkt.
9,12 - 3,00 - 13,50
277 - 306 - 188
3. Friedrichs, Jonna 2008 SH SC Rönnau 74 767 Pkt.
8,94 - 3,20 - 10,50
294 - 334 - 139
4. Urbas, Hanna-Leni 2008 SH SV Henstedt-Ulzburg 753 Pkt.
8,89 - 3,06 - 10,50
299 - 315 - 139
5. 603231 v.d. Borne, Johanna 2008 SH SC Rönnau 74 690 Pkt.
9,42 - 2,83 - 11,50
251 - 283 - 156
6. Bürger, Ayo 2008 SH SC Rönnau 74 683 Pkt.
9,65 - 2,80 - 12,50
232 - 278 - 173
7. Beier, Emma 2008 SH Kaltenkirchener TS 567 Pkt.
10,38 - 2,50 - 11,50
177 - 234 - 156
8. 604043 Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 443 Pkt.
9,74 - o.g.v. - 15,50
225 - - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Münster, Sina 2010 SH SC Rönnau 74 590 Pkt.
10,03 - 2,49 - 11,50
202 - 232 - 156
2. Kazak, Aylin 2009 SH SC Rönnau 74 581 Pkt.
9,66 - 2,41 - 10,00
231 - 220 - 130
3. 602979 Sellmann, Marit 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 567 Pkt.
10,92 - 2,15 - 17,50
141 - 179 - 247
4. 603402 Beyer, Jette 2009 SH SC Rönnau 74 547 Pkt.
9,99 - 2,68 - 7,50
205 - 261 - 81
5. 603626 von Privaloff, Felina 2009 SH Kaltenkirchener TS 530 Pkt.
10,06 - 2,53 - 8,00
200 - 238 - 92
6. Horstmann, Anna 2009 SH Leezener Sport Club e.V. 528 Pkt.
10,54 - 2,38 - 11,00
166 - 215 - 147
7. Keller, Anna 2010 SH SC Rönnau 74 521 Pkt.
10,32 - 2,47 - 9,00
181 - 229 - 111
8. Arlt, Victoria 2010 SH SV Henstedt-Ulzburg 502 Pkt.
10,24 - 2,43 - 8,00
187 - 223 - 92
9. 603287 Beyer, Finja 2009 SH SC Rönnau 74 501 Pkt.
10,07 - 2,28 - 8,50
199 - 200 - 102
10. Kardorf, Clara 2009 SH Leezener Sport Club e.V. 496 Pkt.
10,76 - 2,38 - 10,00
151 - 215 - 130
11. Böhde, Lenja 2009 SH SC Rönnau 74 480 Pkt.
10,02 - 2,32 - 7,00
203 - 206 - 71
12. Westphal, Leslie 2010 SH Leezener Sport Club e.V. 474 Pkt.
10,25 - 2,39 - 7,00
186 - 217 - 71
13. Bernhardt, Nele Maylin 2009 SH SC Rönnau 74 407 Pkt.
11,19 - 2,11 - 9,00
124 - 172 - 111
14. Friedrichs, Jule 2011 SH SC Rönnau 74 365 Pkt.
10,96 - 2,08 - 6,50
138 - 167 - 60
15. Alken, Maja 2010 SH Leezener Sport Club e.V. 298 Pkt.
11,81 - 1,74 - 8,50
88 - 108 - 102
16. Lütjens, Sönne 2011 SH SC Rönnau 74 243 Pkt.
11,71 - 1,91 - 4,50
94 - 138 - 11

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 2.04.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Rönnau 74 I SH 3.311 Pkt.
Friedrichs, Jonna 2008 767 Pkt.
603231 v.d. Borne, Johanna 2008 690 Pkt.
Bürger, Ayo 2008 683 Pkt.
Münster, Sina 2010 590 Pkt.
Kazak, Aylin 2009 581 Pkt.
2. SC Rönnau 74 II SH 2.456 Pkt.
603402 Beyer, Jette 2009 547 Pkt.
Keller, Anna 2010 521 Pkt.
603287 Beyer, Finja 2009 501 Pkt.
Böhde, Lenja 2009 480 Pkt.
Bernhardt, Nele Maylin 2009 407 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.04.2017
Ort : Bad Segeberg
Kreis : Segeberg
Bezirk :
Land : SHLV
Bez. der Veranst. : Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12 + U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KLV Segeberg
Wettkampfstätte : Halle
Kreissporthalle, Burgfeldstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 9 100
7 7 100
19 19 100
24 24 100
34 34 100
EDV-Wettkampfdaten- 28 28 100
Summe männlich 62 62 100
59 59 100
121 121 100
C. Mitarbeiter
2
19 Summe
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Leistungen der W12 im Kugelstoßen sind nicht bestenlistenfähig, da mit einer 2kg-Kugel gestoßen wurde.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V.