zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
UNION 1861 Schönebeck
landesoffener Werfertag
am 1.04.2017 in Schönebeck - UNION-Stadion, Magdeburger Straße
Ergebnisliste
1.04.2017 / 17:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 13,94 m
x x x 13,55 13,94 13,78

Diskuswurf Männer 2 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12173 Wrobel, David 1991 ST Sportclub Magdeburg 60,74 m
58,16 60,74 x x x 58,47
2. 11860 Brandt, Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 57,50 m
56,71 x 57,50 56,43 x 55,45
3. 12171 Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,39 m
53,90 54,39 53,76 53,04 53,74 x
4. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 41,93 m
x x x 39,40 x 41,93

Hammerwurf Männer 7.26 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 50,59 m
45,14 46,68 x x 50,59 x

Speerwurf Männer 800 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9620 Albrecht, Christopher 1994 ST TSG Calbe 48,43 m
46,06 47,42 48,43 45,98 48,33 46,92
2. 13314 Krümmling, Daniel 1988 ST Haldensleber Sportclub 41,83 m
28,34 x 34,70 41,83 x 34,89

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,00 m
12,56 12,68 12,51 12,84 x 13,00

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 36,20 m
36,20 35,18 x x 34,92 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10592 Rösler, Giuliano 1999 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 53,81 m
53,81 x 50,14 x 50,03 49,59

Speerwurf MJ U20 800 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 50,48 m
49,84 49,60 48,75 49,86 48,63 50,48

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 15,77 m
14,32 x x 15,48 15,77 15,75
2. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 9,97 m
9,57 9,97 9,75 x 9,48 8,61

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 49,75 m
45,22 47,20 46,65 49,75 44,08 46,01
2. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST SV Halle e.V. 46,24 m
46,24 44,77 x x 42,85 42,89
3. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 32,96 m
29,97 x 28,82 28,54 28,76 32,96
4. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 25,05 m
25,05 x 24,46 22,69 22,50 23,73

Hammerwurf MJ U18 5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 50,48 m
50,48 49,31 49,00 49,31 x 49,81

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,54 m
13,34 13,54 13,47 12,87 13,17 x
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,03 m
12,64 12,38 12,45 13,00 13,03 x
3. 13508 Heinze, Maximilian 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,76 m
8,41 8,14 8,48 8,76 8,40 8,50

Diskuswurf M15 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,59 m
36,53 34,75 41,59 x 35,35 41,20
2. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 39,49 m
39,49 33,50 36,81 x 39,23 x
3. 13508 Heinze, Maximilian 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,41 m
22,61 25,29 25,41 25,21 x 25,16

Hammerwurf M15 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 43,98 m
x 38,68 43,98 x x x

Speerwurf M15 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 39,48 m
30,32 37,88 x 38,81 x 39,48
2. 13508 Heinze, Maximilian 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,89 m
19,39 17,20 21,37 23,40 23,26 24,89

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,41 m
7,64 8,41 x 8,10 7,82 8,18

Diskuswurf M14 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 23,06 m
21,76 19,29 23,06 19,95 x x

Speerwurf M14 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 25,60 m
23,96 25,60 22,97 24,58 25,22 22,93

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,58 m
9,14 10,21 9,70 11,58 10,40 10,46
2. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,24 m
9,08 9,23 9,24 8,67 9,14 9,22

Diskuswurf M13 750 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 26,67 m
25,53 x 23,33 24,52 26,67 x

Hammerwurf M13 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12954 Deckert, Willi 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,50 m
23,28 28,50 28,31 26,11 x 27,07
2. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 27,45 m
27,45 24,47 19,61 26,70 27,39 x

Speerwurf M13 400 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 43,52 m
41,65 40,21 37,95 42,51 43,52 42,40

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,94 m
6,34 6,92 6,70 6,53 6,47 6,94
2. 606762 Brüggemann, Jacob 2006 ST Haldensleber Sportclub 5,48 m
x 2,42 4,78 4,95 5,36 5,48

Diskuswurf M12 750 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 606762 Brüggemann, Jacob 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,86 m
11,33 12,86 10,63 x x x

Speerwurf M12 400 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 23,88 m
x 23,88 19,21 16,63 16,54 18,88

Kinder M11
Schlagball 80g M11 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 43,20 m
43,20 x x 36,51 38,81 38,34

Kinder M10
Schlagball 80g M10 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 12562 Reichelt, Matthis Arne 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 35,06 m
28,00 33,55 35,06 30,90 34,01 33,48
2. 13509 Rix, Speedy 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 27,95 m
27,95 x 25,37 27,66 x x
3. 12781 Menzel, Silas 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 24,69 m
24,69 19,19 24,18 23,56 22,49 19,14

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 13279 Reimer, Luca-Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 30,20 m
x 30,20 26,72 28,36 25,52 28,42
2. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 25,94 m
25,80 25,70 25,94 x 23,60 23,73
3. 12816 Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 24,48 m
x 11,98 22,95 21,14 23,61 24,48

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 11452 Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,75 m
8,75 8,54 8,67 x x 8,61

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 272 Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,61 m
37,37 x 37,61 - - -

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,42 m
x 12,42 12,07 12,34 x 12,10
2. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 10,22 m
10,17 x 10,15 10,22 9,90 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 35,30 m
x x 33,62 x x 35,30
2. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 30,62 m
30,59 30,62 30,42 28,99 - -

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 53,00 m
48,30 46,12 46,76 51,09 53,00 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 48,46 m
44,31 46,57 48,46 47,58 45,78 46,61

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 9,94 m
9,55 9,80 9,48 9,94 9,50 9,80
2. 3278 Sterz, Volker 1965 ST VfB Germania Halberstadt 9,80 m
9,25 9,54 x x 9,80 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,64 m
29,30 34,64 x 33,87 34,56 32,46
2. 3278 Sterz, Volker 1965 ST VfB Germania Halberstadt 32,42 m
31,55 28,45 32,42 31,89 30,09 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 38,55 m
37,43 x 37,84 36,77 38,55 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 13648 Bolecke, Frank 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 40,15 m
40,15 x 38,57 38,02 34,50 36,49
2. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 33,59 m
32,98 x 33,59 x - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 11,13 m
x 10,51 10,98 x 11,13 10,80

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 39,58 m
x 35,99 x 36,29 39,58 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 38,45 m
x x x 38,45 x x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,35 m
11,85 x 12,05 x x 12,35
2. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,11 m
8,89 9,11 x x 8,80 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 36,90 m
36,77 36,39 x 30,63 34,41 36,90
2. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,93 m
x 28,83 30,93 26,85 27,20 27,98

Speerwurf Sen. M60 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,59 m
28,68 28,79 30,07 29,76 29,72 30,59

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9231 Lehmann, Gottfried 1949 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 39,95 m
39,26 39,32 39,20 39,03 38,82 39,95

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 8,32 m
8,10 8,17 x 8,32 7,95 8,32

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 19,67 m
17,88 x 19,02 19,35 x 19,67

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 34,14 m
x 32,98 30,59 34,14 32,52 30,56

Speerwurf Sen. M75 500 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 28,94 m
28,22 28,94 28,94 28,35 28,15 27,37

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,43 m
10,45 10,84 10,96 11,43 x 11,37
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,54 m
10,12 x 10,20 10,10 10,42 10,54

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 33,56 m
33,26 x 33,10 31,20 33,56 x
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,36 m
22,15 20,76 20,03 21,92 22,71 23,36
3. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 19,48 m
19,48 x 18,76 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 33,77 m
33,77 32,78 31,03 31,86 29,68 30,97
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 28,97 m
25,76 28,60 27,48 27,88 28,97 27,90
3. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 18,79 m
x x 18,79 18,17 18,79 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,06 m
10,34 x 10,72 10,96 11,06 10,62
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,82 m
8,82 8,72 x 8,38 8,56 x

Speerwurf WJ U20 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 31,66 m
x 31,57 31,66 31,07 30,23 30,38
2. 12884 Benesch, Lisa 1998 ST Haldensleber Sportclub 30,73 m
26,12 30,73 25,45 27,78 24,05 25,27
3. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,96 m
x x x 21,60 23,81 23,96

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,57 m
x 12,20 12,44 12,57 x 12,52
2. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,76 m
10,54 10,10 10,14 9,68 11,76 11,18
3. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,41 m
10,14 10,90 11,41 11,34 10,51 11,13
4. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,40 m
9,88 9,93 x 10,02 10,04 10,40
5. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 10,14 m
9,48 9,70 9,45 9,84 10,01 10,14
6. 12547 König, Emilia 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,60 m
5,98 x 7,27 6,14 7,60 7,06

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 33,71 m
32,21 33,00 33,71 32,06 x x
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 31,15 m
x 30,27 28,74 x 31,15 29,32
3. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 26,42 m
x 26,42 x x 25,75 26,37
4. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 24,01 m
24,01 x x x x x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 1.04.2017
Finale
1. 11553 Deckert, Julia 2000 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 47,00 m
47,00 41,12 x x x x
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 46,38 m
46,38 40,23 41,71 40,89 x 38,17
3. 11981 Sitte, Carolin 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 40,57 m
33,74 38,25 38,05 38,15 40,57 37,92

Speerwurf WJ U18 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 34,77 m
34,77 25,56 26,47 34,66 34,00 32,66
2. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 31,70 m
31,52 31,21 30,69 31,70 29,83 30,87
3. 12547 König, Emilia 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,94 m
9,61 9,62 8,11 8,96 9,05 10,94

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 10,25 m
9,80 9,90 9,77 10,25 10,17 x

Hammerwurf W15 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12820 Neubert, Caroline 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,77 m
44,28 44,77 x 39,45 34,17 43,60

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,71 m
9,58 9,71 9,38 x 9,66 x
2. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 7,73 m
7,25 7,19 7,62 7,38 7,04 7,73
3. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 6,74 m
6,38 6,34 6,48 6,74 6,22 6,66

Diskuswurf W14 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 28,61 m
x 28,61 26,84 x x 24,79

Speerwurf W14 500 g 1.04.2017
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 28,57 m
26,74 28,08 26,89 24,69 28,57 x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 11,06 m
9,14 x 9,50 9,18 x 11,06
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 9,94 m
9,13 9,94 9,63 x 9,89 x

Diskuswurf W13 750 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 23,51 m
21,78 21,22 21,87 22,08 19,83 23,51
2. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 19,49 m
14,54 x 16,18 19,45 19,49 18,55

Hammerwurf W13 2 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 26,03 m
x 24,19 26,03 25,60 x 22,27

Speerwurf W13 400 g 1.04.2017
Finale
1. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 27,05 m
24,87 25,89 27,05 26,36 20,94 22,84
2. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 25,43 m
22,71 25,43 23,03 20,95 18,74 25,38

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,66 m
8,32 8,18 8,07 8,47 8,00 8,66
2. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 5,38 m
5,38 5,32 4,88 4,93 5,14 5,30

Diskuswurf W12 750 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 21,28 m
x x 20,70 21,28 x 15,87

Kinder W11
Schlagball 80g W11 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 35,64 m
33,66 33,24 31,94 35,64 31,10 32,83
2. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 28,45 m
26,17 27,86 26,26 26,79 28,15 28,45
3. 13511 Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 19,35 m
x 18,57 17,03 19,35 17,61 18,06

Kinder W10
Schlagball 80g W10 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 35,45 m
27,72 26,38 28,91 33,49 34,05 35,45
2. 12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 21,03 m
18,42 17,28 19,93 19,95 18,16 21,03
3. 12852 Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 20,26 m
19,37 20,26 17,58 19,37 18,10 17,96

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 1.04.2017
Finale
1. 13512 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 26,70 m
24,51 26,70 20,68 24,45 x 23,38
2. 604383 Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,60 m
15,94 15,26 17,62 17,47 16,43 19,60
3. 13278 Märtens, Sophie 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 17,71 m
x x x 15,94 x 17,71

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 1.04.2017
Finale
1. 606239 Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,88 m
x x x 11,13 11,48 12,88
2. 13273 Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 10,91 m
9,98 x 9,96 9,06 10,91 9,53

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,02 m
7,62 7,60 x 8,02 7,63 x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,61 m
19,11 x 15,85 17,37 19,61 19,51

Speerwurf Sen. W30 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 22,48 m
x 22,48 20,92 x 20,92 x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,74 m
9,06 9,71 9,66 9,64 9,32 9,74
2. 607174 Jung, Constanze 1979 ST LG Merseburg 8,64 m
6,75 8,64 8,63 8,50 8,48 8,60
3. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,04 m
6,04 x x x x x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,93 m
30,10 30,93 x 25,27 25,27 x
2. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 17,83 m
15,81 17,83 16,86 17,13 16,91 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 27,16 m
21,08 27,09 x 24,02 27,16 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 8,30 m
8,24 x 8,18 x x 8,30

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 22,52 m
18,98 21,17 x 20,89 20,30 22,52

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 1.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 7,38 m
6,37 6,74 7,02 7,38 6,81 7,26

Hammerwurf Sen. W75 2 kg 1.04.2017
Finale
1. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 19,98 m
18,80 19,98 18,81 18,44 x 18,72

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 15,77 m
14,32 x x 15,48 15,77 15,75
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 13,94 m
x x x 13,55 13,94 13,78
3. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,00 m
12,56 12,68 12,51 12,84 x 13,00
4. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 9,97 m
9,57 9,97 9,75 x 9,48 8,61

Diskuswurf Männer 2 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12173 Wrobel, David 1991 ST Sportclub Magdeburg 60,74 m
58,16 60,74 x x x 58,47
2. 11860 Brandt, Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 57,50 m
56,71 x 57,50 56,43 x 55,45
3. 12171 Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 54,39 m
53,90 54,39 53,76 53,04 53,74 x
4. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 49,75 m
45,22 47,20 46,65 49,75 44,08 46,01
5. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST SV Halle e.V. 46,24 m
46,24 44,77 x x 42,85 42,89
6. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 41,93 m
x x x 39,40 x 41,93
7. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 36,20 m
36,20 35,18 x x 34,92 x
8. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 32,96 m
29,97 x 28,82 28,54 28,76 32,96
9. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 25,05 m
25,05 x 24,46 22,69 22,50 23,73

Hammerwurf Männer 7.26 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10592 Rösler, Giuliano 1999 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 53,81 m
53,81 x 50,14 x 50,03 49,59
2. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 50,59 m
45,14 46,68 x x 50,59 x
3. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 50,48 m
50,48 49,31 49,00 49,31 x 49,81

Speerwurf Männer 800 g 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 50,48 m
49,84 49,60 48,75 49,86 48,63 50,48
2. 9620 Albrecht, Christopher 1994 ST TSG Calbe 48,43 m
46,06 47,42 48,43 45,98 48,33 46,92
3. 13314 Krümmling, Daniel 1988 ST Haldensleber Sportclub 41,83 m
28,34 x 34,70 41,83 x 34,89

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,54 m
13,34 13,54 13,47 12,87 13,17 x
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,03 m
12,64 12,38 12,45 13,00 13,03 x
3. 13508 Heinze, Maximilian 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,76 m
8,41 8,14 8,48 8,76 8,40 8,50
4. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,41 m
7,64 8,41 x 8,10 7,82 8,18

Diskuswurf M15 1 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 41,59 m
36,53 34,75 41,59 x 35,35 41,20
2. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 39,49 m
39,49 33,50 36,81 x 39,23 x
3. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 26,67 m
25,53 x 23,33 24,52 26,67 x
4. 13508 Heinze, Maximilian 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 25,41 m
22,61 25,29 25,41 25,21 x 25,16
5. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 23,06 m
21,76 19,29 23,06 19,95 x x
6. 606762 Brüggemann, Jacob 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,86 m
11,33 12,86 10,63 x x x

Hammerwurf M15 4 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12820 Neubert, Caroline 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,77 m
44,28 44,77 x 39,45 34,17 43,60
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 43,98 m
x 38,68 43,98 x x x
3. 12954 Deckert, Willi 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 28,50 m
23,28 28,50 28,31 26,11 x 27,07
4. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 27,45 m
27,45 24,47 19,61 26,70 27,39 x
5. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 26,03 m
x 24,19 26,03 25,60 x 22,27

Speerwurf M15 600 g 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 39,48 m
30,32 37,88 x 38,81 x 39,48
2. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 25,60 m
23,96 25,60 22,97 24,58 25,22 22,93
3. 13508 Heinze, Maximilian 2002 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,89 m
19,39 17,20 21,37 23,40 23,26 24,89

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,58 m
9,14 10,21 9,70 11,58 10,40 10,46
2. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,24 m
9,08 9,23 9,24 8,67 9,14 9,22
3. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,94 m
6,34 6,92 6,70 6,53 6,47 6,94
4. 606762 Brüggemann, Jacob 2006 ST Haldensleber Sportclub 5,48 m
x 2,42 4,78 4,95 5,36 5,48

Speerwurf M13 400 g 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 43,52 m
41,65 40,21 37,95 42,51 43,52 42,40
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 23,88 m
x 23,88 19,21 16,63 16,54 18,88

Kinder M11
Schlagball 80g M11 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 43,20 m
43,20 x x 36,51 38,81 38,34
2. 12562 Reichelt, Matthis Arne 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 35,06 m
28,00 33,55 35,06 30,90 34,01 33,48
3. 13279 Reimer, Luca-Maximilian 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 30,20 m
x 30,20 26,72 28,36 25,52 28,42
4. 13509 Rix, Speedy 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 27,95 m
27,95 x 25,37 27,66 x x
5. 606657 Löffler, Elias 2008 ST SV Lok Aschersleben 25,94 m
25,80 25,70 25,94 x 23,60 23,73
6. 12781 Menzel, Silas 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 24,69 m
24,69 19,19 24,18 23,56 22,49 19,14
7. 12816 Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 24,48 m
x 11,98 22,95 21,14 23,61 24,48

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 39,58 m
x 35,99 x 36,29 39,58 x
2. 272 Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,61 m
37,37 x 37,61 - - -
3. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 36,90 m
36,77 36,39 x 30,63 34,41 36,90
4. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 35,30 m
x x 33,62 x x 35,30
5. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,64 m
29,30 34,64 x 33,87 34,56 32,46
6. 3278 Sterz, Volker 1965 ST VfB Germania Halberstadt 32,42 m
31,55 28,45 32,42 31,89 30,09 x
7. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,93 m
x 28,83 30,93 26,85 27,20 27,98
8. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 30,62 m
30,59 30,62 30,42 28,99 - -
9. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 19,67 m
17,88 x 19,02 19,35 x 19,67

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,42 m
x 12,42 12,07 12,34 x 12,10
2. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,35 m
11,85 x 12,05 x x 12,35
3. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 11,13 m
x 10,51 10,98 x 11,13 10,80
4. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 10,22 m
10,17 x 10,15 10,22 9,90 x
5. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 9,94 m
9,55 9,80 9,48 9,94 9,50 9,80
6. 3278 Sterz, Volker 1965 ST VfB Germania Halberstadt 9,80 m
9,25 9,54 x x 9,80 x
7. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,11 m
8,89 9,11 x x 8,80 x
8. 11452 Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,75 m
8,75 8,54 8,67 x x 8,61
9. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 8,32 m
8,10 8,17 x 8,32 7,95 8,32

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 53,00 m
48,30 46,12 46,76 51,09 53,00 x
2. 9231 Lehmann, Gottfried 1949 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 39,95 m
39,26 39,32 39,20 39,03 38,82 39,95
3. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 38,55 m
37,43 x 37,84 36,77 38,55 x
4. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 38,45 m
x x x 38,45 x x
5. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 34,14 m
x 32,98 30,59 34,14 32,52 30,56

Speerwurf Sen. M45 800 g 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 48,46 m
44,31 46,57 48,46 47,58 45,78 46,61
2. 13648 Bolecke, Frank 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 40,15 m
40,15 x 38,57 38,02 34,50 36,49
3. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 33,59 m
32,98 x 33,59 x - -
4. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 30,59 m
28,68 28,79 30,07 29,76 29,72 30,59
5. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 28,94 m
28,22 28,94 28,94 28,35 28,15 27,37
6. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 27,16 m
21,08 27,09 x 24,02 27,16 x
7. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 22,48 m
x 22,48 20,92 x 20,92 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,57 m
x 12,20 12,44 12,57 x 12,52
2. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,76 m
10,54 10,10 10,14 9,68 11,76 11,18
3. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,43 m
10,45 10,84 10,96 11,43 x 11,37
4. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,41 m
10,14 10,90 11,41 11,34 10,51 11,13
5. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,06 m
10,34 x 10,72 10,96 11,06 10,62
6. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,54 m
10,12 x 10,20 10,10 10,42 10,54
7. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,40 m
9,88 9,93 x 10,02 10,04 10,40
8. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 10,14 m
9,48 9,70 9,45 9,84 10,01 10,14
9. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,82 m
8,82 8,72 x 8,38 8,56 x
10. 12547 König, Emilia 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,60 m
5,98 x 7,27 6,14 7,60 7,06

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 33,71 m
32,21 33,00 33,71 32,06 x x
2. 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 33,56 m
33,26 x 33,10 31,20 33,56 x
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 31,15 m
x 30,27 28,74 x 31,15 29,32
4. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 26,42 m
x 26,42 x x 25,75 26,37
5. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 24,01 m
24,01 x x x x x
6. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,36 m
22,15 20,76 20,03 21,92 22,71 23,36
7. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 19,48 m
19,48 x 18,76 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 34,77 m
34,77 25,56 26,47 34,66 34,00 32,66
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 33,77 m
33,77 32,78 31,03 31,86 29,68 30,97
3. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 31,70 m
31,52 31,21 30,69 31,70 29,83 30,87
4. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 31,66 m
x 31,57 31,66 31,07 30,23 30,38
5. 12884 Benesch, Lisa 1998 ST Haldensleber Sportclub 30,73 m
26,12 30,73 25,45 27,78 24,05 25,27
6. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 28,97 m
25,76 28,60 27,48 27,88 28,97 27,90
7. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,96 m
x x x 21,60 23,81 23,96
8. 7774 Meyer, Astrid 1989 ST SV Lok Aschersleben 18,79 m
x x 18,79 18,17 18,79 x
9. 12547 König, Emilia 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,94 m
9,61 9,62 8,11 8,96 9,05 10,94

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 11,06 m
9,14 x 9,50 9,18 x 11,06
2. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 10,25 m
9,80 9,90 9,77 10,25 10,17 x
3. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 9,94 m
9,13 9,94 9,63 x 9,89 x
4. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,71 m
9,58 9,71 9,38 x 9,66 x
5. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,66 m
8,32 8,18 8,07 8,47 8,00 8,66
6. 13626 Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 7,73 m
7,25 7,19 7,62 7,38 7,04 7,73
7. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 6,74 m
6,38 6,34 6,48 6,74 6,22 6,66
8. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 5,38 m
5,38 5,32 4,88 4,93 5,14 5,30

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 28,61 m
x 28,61 26,84 x x 24,79
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 23,51 m
21,78 21,22 21,87 22,08 19,83 23,51
3. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 21,28 m
x x 20,70 21,28 x 15,87
4. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 19,49 m
14,54 x 16,18 19,45 19,49 18,55

Kinder W11
Schlagball 80g W11 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 35,64 m
33,66 33,24 31,94 35,64 31,10 32,83
2. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 35,45 m
27,72 26,38 28,91 33,49 34,05 35,45
3. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 28,45 m
26,17 27,86 26,26 26,79 28,15 28,45
4. 12432 Reimer, Lena-Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 21,03 m
18,42 17,28 19,93 19,95 18,16 21,03
5. 12852 Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 20,26 m
19,37 20,26 17,58 19,37 18,10 17,96
6. 13511 Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 19,35 m
x 18,57 17,03 19,35 17,61 18,06

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,74 m
9,06 9,71 9,66 9,64 9,32 9,74
2. 607174 Jung, Constanze 1979 ST LG Merseburg 8,64 m
6,75 8,64 8,63 8,50 8,48 8,60
3. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 8,30 m
8,24 x 8,18 x x 8,30
4. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,02 m
7,62 7,60 x 8,02 7,63 x
5. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 7,38 m
6,37 6,74 7,02 7,38 6,81 7,26
6. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,04 m
6,04 x x x x x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 1.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,93 m
30,10 30,93 x 25,27 25,27 x
2. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 22,52 m
18,98 21,17 x 20,89 20,30 22,52
3. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,61 m
19,11 x 15,85 17,37 19,61 19,51
4. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 17,83 m
15,81 17,83 16,86 17,13 16,91 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.04.2017
Ort : Schönebeck
Kreis : Salzlandkreis
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
UNION-Stadion, Magdeburger Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
6 6 100
4 4 100
4 4 100
4 3 75
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
5 4 80
5 5 100
5 4 80
5 4 80
6 5 83
8 6 75
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 5 62
Summe männlich 47 42 89
47 41 87
94 83 88
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
5
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 03928 66682 eMail dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2701 UNION 1861 Schönebeck e.V.