FLVW KLA K13 Hagen |
Kreishallenmeisterschaften 2017 U14 (MW 13/12) |
am 26.03.2017 in Hagen - Ischeland Halle |
Ergebnisliste |
27.03.2017 / 09:33 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M13 |
30 m M13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 604078 | Soicke, Maximilian | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 4,7 | sec. |
2. | 606479 | Raeder, Niels | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 4,9 | sec. |
603259 | Dörnen, Jannis | 2004 | WE | TuS Breckerfeld | ab. |
604065 | Krüsmann, Aljoscha | 2004 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | ab. |
605259 | Heltewig, Konrad | 2004 | WE | TuS Breckerfeld | ab. |
Hochsprung M13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 604078 | Soicke, Maximilian | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 1,35 | m |
2. | 606479 | Raeder, Niels | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 1,20 | m |
Weitsprung M13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 604078 | Soicke, Maximilian | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 4,73 | m |
4,73 |
2. | 606479 | Raeder, Niels | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 4,21 | m |
4,21 |
605259 | Heltewig, Konrad | 2004 | WE | TuS Breckerfeld | ab. |
603259 | Dörnen, Jannis | 2004 | WE | TuS Breckerfeld | ab. |
604065 | Krüsmann, Aljoscha | 2004 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 604078 | Soicke, Maximilian | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 12,12 | m |
12,12 |
604065 | Krüsmann, Aljoscha | 2004 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | ab. |
35 m Hürden M13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606479 | Raeder, Niels | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 7,3 | sec. |
604078 | Soicke, Maximilian | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | aufg. |
604065 | Krüsmann, Aljoscha | 2004 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | ab. |
603259 | Dörnen, Jannis | 2004 | WE | TuS Breckerfeld | ab. |
Jugend M12 |
30 m M12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 612041 | Kaziukonis, Lukas | 2005 | WE | VfL Eintracht Hagen | 5,3 | sec. |
2. | 606480 | Brüssow, Ben | 2005 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 5,3 | sec. |
3. | 606921 | Otterbach, Anton | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,4 | sec. |
4. | 615216 | Bruns, Nico | 2005 | WE | Milsper TVGG | 5,4 | sec. |
Hochsprung M12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606921 | Otterbach, Anton | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 1,23 | m |
2. | 615216 | Bruns, Nico | 2005 | WE | Milsper TVGG | 1,10 | m |
3. | 612041 | Kaziukonis, Lukas | 2005 | WE | VfL Eintracht Hagen | 1,05 | m |
Weitsprung M12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606921 | Otterbach, Anton | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 4,08 | m |
4,08 |
2. | 612041 | Kaziukonis, Lukas | 2005 | WE | VfL Eintracht Hagen | 3,63 | m |
3,63 |
3. | 606480 | Brüssow, Ben | 2005 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 3,56 | m |
3,56 |
4. | 615216 | Bruns, Nico | 2005 | WE | Milsper TVGG | 3,39 | m |
3,39 |
Kugelstoß M12 3 kg | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 612041 | Kaziukonis, Lukas | 2005 | WE | VfL Eintracht Hagen | 6,40 | m |
6,40 |
2. | 606480 | Brüssow, Ben | 2005 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 5,92 | m |
5,92 | 5,80 |
3. | 606921 | Otterbach, Anton | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,92 | m |
5,92 | 5,69 |
4. | 615216 | Bruns, Nico | 2005 | WE | Milsper TVGG | 5,15 | m |
5,15 |
35 m Hürden M12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606921 | Otterbach, Anton | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 8,1 | sec. |
Jugend W13 |
30 m W13 | 26.03.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 606478 | Tschierse, Melina Lilly | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 5,1 | sec. | q |
2. | 606249 | Kuhfuß, Nina | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 5,2 | sec. | q |
3. | 604093 | Macke, Marie-Sophie | 2004 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 5,3 | sec. |
30 m W13 | 26.03.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 613983 | Visser, Emma | 2004 | WE | TG Harkort Wetter | 4,7 | sec. | q |
2. | 612051 | Jakel, Johanna | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 4,9 | sec. | q |
3. | 612174 | Börger, Anna | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 5,1 | sec. | q |
4. | 603513 | von Rhein, Freya | 2004 | WE | DJK GW Ennepetal | 5,2 | sec. |
30 m W13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 613983 | Visser, Emma | 2004 | WE | TG Harkort Wetter | 4,7 | sec. |
2. | 612051 | Jakel, Johanna | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 4,9 | sec. |
3. | 606249 | Kuhfuß, Nina | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 5,0 | sec. |
3. | 612174 | Börger, Anna | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 5,0 | sec. |
5. | 606478 | Tschierse, Melina Lilly | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 5,1 | sec. |
Hochsprung W13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 605392 | Zöllner, Jule | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 1,40 | m |
2. | 606478 | Tschierse, Melina Lilly | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 1,35 | m |
3. | 603513 | von Rhein, Freya | 2004 | WE | DJK GW Ennepetal | 1,35 | m |
4. | 612051 | Jakel, Johanna | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 1,30 | m |
5. | 606249 | Kuhfuß, Nina | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 1,25 | m |
6. | 612174 | Börger, Anna | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 1,25 | m |
7. | 604093 | Macke, Marie-Sophie | 2004 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 1,20 | m |
Weitsprung W13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 612051 | Jakel, Johanna | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 4,52 | m |
4,52 |
2. | 606478 | Tschierse, Melina Lilly | 2004 | WE | TG Zur roten Erde Schwelm | 4,24 | m |
4,24 |
3. | 603513 | von Rhein, Freya | 2004 | WE | DJK GW Ennepetal | 4,21 | m |
4,21 |
4. | 612174 | Börger, Anna | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 4,10 | m |
4,10 |
5. | 606249 | Kuhfuß, Nina | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 4,08 | m |
4,08 |
6. | 613983 | Visser, Emma | 2004 | WE | TG Harkort Wetter | 4,01 | m |
4,01 |
7. | 604093 | Macke, Marie-Sophie | 2004 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 3,59 | m |
3,59 |
Kugelstoß W13 3 kg | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 612174 | Börger, Anna | 2004 | WE | VfL Eintracht Hagen | 7,03 | m |
7,03 |
2. | 604093 | Macke, Marie-Sophie | 2004 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 6,74 | m |
6,74 |
3. | 606249 | Kuhfuß, Nina | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | 6,12 | m |
6,12 |
605392 | Zöllner, Jule | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | ab. |
35 m Hürden W13 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 613983 | Visser, Emma | 2004 | WE | TG Harkort Wetter | 6,6 | sec. |
2. | 604093 | Macke, Marie-Sophie | 2004 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 6,6 | sec. |
605392 | Zöllner, Jule | 2004 | WE | TSV Hagen 1860 | ab. |
Jugend W12 |
30 m W12 | 26.03.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 5,0 | sec. | q |
2. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 5,0 | sec. | q |
3. | 612408 | Brinkmann, Malin | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,7 | sec. | q |
30 m W12 | 26.03.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 4,9 | sec. | q |
2. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,6 | sec. | q |
3. | 614324 | Krakor, Sina | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,9 | sec. | q |
4. | 614974 | Lebedev, Jaqueline | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,9 | sec. |
30 m W12 | 26.03.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 605323 | Junker, Hanna Marie | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 4,9 | sec. | q |
2. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,1 | sec. | q |
3. | 605303 | Carl, Nele | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 5,3 | sec. | q |
4. | Wiedemann, Viktoria | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,8 | sec. | q |
30 m W12 | 26.03.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 4,9 | sec. | Q |
2. | 605323 | Junker, Hanna Marie | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 5,0 | sec. | Q |
3. | 605303 | Carl, Nele | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 5,2 | sec. | Q |
4. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,5 | sec. | Q |
5. | 614324 | Krakor, Sina | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,8 | sec. | Q |
30 m W12 | 26.03.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 5,1 | sec. | Q |
2. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,2 | sec. | Q |
3. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 5,2 | sec. | Q |
4. | Wiedemann, Viktoria | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,6 | sec. | Q |
5. | 612408 | Brinkmann, Malin | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,7 | sec. | Q |
30 m W12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,0 | sec. |
2. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 5,1 | sec. |
3. | 605323 | Junker, Hanna Marie | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 5,2 | sec. |
4. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,2 | sec. |
5. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 5,3 | sec. |
Hochsprung W12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 1,52 | m |
2. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 1,30 | m |
3. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 1,20 | m |
4. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 1,20 | m |
5. | 605323 | Junker, Hanna Marie | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 1,15 | m |
6. | 614974 | Lebedev, Jaqueline | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 1,00 | m |
Weitsprung W12 | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 4,41 | m |
4,41 |
2. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 4,03 | m |
4,03 |
3. | 605323 | Junker, Hanna Marie | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 3,92 | m |
3,92 |
4. | 605303 | Carl, Nele | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 3,85 | m |
3,85 |
5. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 3,79 | m |
3,79 |
6. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 3,57 | m |
3,57 |
7. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 3,28 | m |
3,28 |
8. | Wiedemann, Viktoria | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 3,19 | m |
3,19 |
9. | 614974 | Lebedev, Jaqueline | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 3,14 | m |
3,14 |
10. | 614324 | Krakor, Sina | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 2,99 | m |
2,99 |
11. | 612408 | Brinkmann, Malin | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 2,94 | m |
2,94 |
Kugelstoß W12 3 kg | 26.03.2017 |
Finale |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 8,03 | m |
8,03 |
2. | 605303 | Carl, Nele | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 6,75 | m |
6,75 |
3. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 5,25 | m |
5,25 |
4. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 4,61 | m |
4,61 |
5. | 614974 | Lebedev, Jaqueline | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 4,52 | m |
4,52 |
6. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 4,24 | m |
4,24 |
7. | 605323 | Junker, Hanna Marie | 2005 | WE | TSV Hagen 1860 | 3,98 | m |
3,98 |
35 m Hürden W12 | 26.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 7,2 | sec. |
2. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 7,4 | sec. |
3. | 614974 | Lebedev, Jaqueline | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 8,3 | sec. |
35 m Hürden W12 | 26.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 6,9 | sec. |
2. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 7,8 | sec. |
3. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 8,8 | sec. |
35 m Hürden W12 | 26.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606938 | Dolly, Aminata | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 6,9 | sec. |
2. | 604239 | Milberg, Anna | 2005 | WE | SF Eintracht Gevelsberg | 7,2 | sec. |
3. | 614558 | Smajlovic, Nejla | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 7,4 | sec. |
4. | 610716 | Gerber, Maresa | 2005 | WE | TuS Breckerfeld | 7,8 | sec. |
5. | 614974 | Lebedev, Jaqueline | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 8,3 | sec. |
6. | 614325 | Niggemann, Lisa | 2005 | WE | LG Fichte-Elsey-Kabel | 8,8 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | FLVW KLA K13 Hagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Uwe Gottschalk | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Voerder Str. 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20170326 | 58135 Hagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02331 45014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
uwe.gottschalk@unitybox.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 11 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02334 55710 | eMail voss-hartmut@gmx.de |
Hartmut Voß, Scheffelau 5, 58119 Hagen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02331 45014 | eMail uwe.gottschalk@unitybox.de |
Uwe Gottschalk, Voerder Str. 50 , 58135 Hagen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr |