zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
21. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe, am 01.02.2017
Ergebnisliste
M, MU20, MU18 W, WU20, WU18 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14
Jugend W15 Jugend W14

800m männlich, M, MU20, MU18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Lang Alexander 1991 MTG Mannheim 1:52,63 1./I
2. 303 Arnold Tobias 1990 MTG Mannheim 1:54,30 2./I
3. 417 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:55,34 3./I
4. 504 Weldu Habtom 1986 LG Region Karlsruhe 1:57,36 5./I
5. 411 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:58,26 6./I
6. 498 Gaim Semere 1995 LG Region Karlsruhe 2:00,14 8./I
7. 306 Trometer Marc 1994 MTG Mannheim 2:00,66 9./I
8. 499 Kleber Nils 1995 LG Region Karlsruhe 2:02,27 5./II
9. 292 Huber Philip 1967 TSV Schott Mainz 2:18,21 4./V
10. 393 Strehle Felix 1992 LG Rems-Welland 2:19,08 5./V
500 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe ab.
495 Uhl Christoph 1988 LG Region Karlsruhe ab.
496 Körner Holger 1993 LG Region Karlsruhe aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Schmied Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:56,05 4./I
2. 497 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1:58,22 1./II
3. 397 Estelmann Moritz 1999 TV Rheinzabern 1:59,34 2./II
4. 508 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 1:59,57 7./I
5. 487 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim 2:00,71 3./II
6. 398 Fuchs Johannes 1999 TV Rheinzabern 2:01,76 4./II
7. 163 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 2:03,59 6./II
8. 295 Repovs Gabriel 1999 TSV Schott Mainz 2:03,98 7./II
9. 203 Leibrock Emil 1999 LC Haßloch 2:04,79 8./II
10. 298 Schmied Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:05,66 2./III
11. 149 Matheis Fabio 1999 TSG Eisenberg 2:06,02 3./III
12. 418 Genger Daniel 1998 VfL Sindelfingen 2:06,07 9./II
13. 291 Huber Max 1998 TSV Schott Mainz 2:07,00 5./III
14. 170 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg 2:09,27 6./IV
15. 362 Rösch Vincent 1998 Running Team Ortenau 2:10,85 1./V
16. 212 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim 2:14,82 9./IV
416 Baranski Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen 2:03,58 1./III
2. 287 Abshir Mohamed 2001 TSV Schott Mainz 2:06,36 1./IV
3. 441 Hiller Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:06,63 2./IV
4. 293 König Finn 2001 TSV Schott Mainz 2:06,91 4./III
5. 148 Kupferschmidt Yannik 2000 TSG Eisenberg 2:07,21 6./III
6. 178 Alber Jakob 2001 KSG Gerlingen 2:07,91 3./IV
7. 215 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 2:08,49 4./IV
8. 192 Obermüller Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:08,83 5./IV
9. 166 Rosenlicht Jonas 2000 LAC Freiburg 2:08,86 7./III
10. 395 Blessing Sebastian 2000 TV Rheinzabern 2:09,77 8./III
11. 110 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen 2:09,94 9./III
12. 302 Yahia Amin 2001 TSV Schott Mainz 2:12,06 7./IV
13. 474 Girarde Lukas 2001 SR Yburg Steinbach 2:13,72 8./IV
14. 134 Mohamed Ali Abdullah 2001 TV 1847 Bühl 2:15,26 2./V
15. 301 Wein Maurice 2000 TSV Schott Mainz 2:15,97 10./IV
16. 157 Dumm Raphael 2000 LAC Freiburg 2:16,04 3./V
17. 333 Gernsbeck Felix 2001 LAG Obere Murg 2:19,46 6./V
18. 317 Beck Benedict 2000 TSG Niefern 2:22,14 7./V
19. 405 Bodirsky Jona 2001 TSV 05 Rot 2:25,94 8./V
122 Fehlau Marek 2001 TSG Bruchsal aufg.

800m weiblich, W, WU20, WU18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 19:35

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 2:14,33 1./II
2. 494 Svensson Amélie 1996 LG Region Karlsruhe 2:19,46 2./II
3. 101 Bossert Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 2:50,05 6./II
493 Walker Michaela 1989 LG Region Karlsruhe ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Flacke Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 2:20,28 3./II
2. 165 May Lea 1998 LAC Freiburg 2:23,91 2./I
3. 486 Trometer Leonie 1998 MTG Mannheim 2:27,02 4./I
4. 111 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 2:28,50 5./I
5. 146 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 2:35,23 8./I
6. 150 Neumeister Katrin 1999 TSG Eisenberg 2:41,06 5./II
490 Reinert Jana 1998 LG Region Karlsruhe aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Pouillot Delphine 2000 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 2:22,02 1./I
2. 174 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 2:25,83 3./I
3. 315 Schall Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,55 6./I
4. 162 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 2:34,59 7./I
5. 313 Fiserová Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,83 4./II

60m, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,06 1./I
2. 274 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 8,22 2./I
3. 234 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,35 3./I
4. 430 Milseck Aurelie 1995 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,37 4./I
5. 241 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 8,56 5./I
6. 228 Fadillioglu Caagla 1990 LG Region Karlsruhe 9,26 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,03 q
2. 274 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 8,18 q
3. 234 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,33 q
4. 255 Mellert Celia 1993 LG Region Karlsruhe 8,46 v
5. 429 Meyer Charlotte 1996 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,77 v

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Milseck Aurelie 1995 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,45 q
2. 241 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 8,46 q
3. 228 Fadillioglu Caagla 1990 LG Region Karlsruhe 9,30 q
. 231 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 21:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Weiss Josephine 1992 ASPPT Mulhouse 26,66 1./I
2. 234 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,66 2./I
3. 443 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 26,82 1./II
4. 430 Milseck Aurelie 1995 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 27,17 2./II
5. 401 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,51 3./II
6. 507 Gstalder Marie 1997 Pays de Colmar Athletisme 28,01 3./I
7. 307 Derule Lise 1996 Athletisme Metz Metropole 28,11 4./I
8. 404 Spiegel Lena 1995 TSV Riederich 29,40 5./I
9. 228 Fadillioglu Caagla 1990 LG Region Karlsruhe 30,39 4./II

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 5,07
   
x 5,07 x 4,85 x x
   
2. 224 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 4,89
   
4,72 4,89 x 4,37 4,53 4,36
   
3. 386 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 4,84
   
4,76 4,63 4,72 4,51 4,84 4,65
   
4. 126 Schmidt Kevin 2003 TSG Bruchsal 4,83
   
4,57 4,83 4,54 4,61 4,59 4,67
   
5. 264 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 4,82
   
4,71 4,75 4,60 4,71 4,45 4,82
   
6. 351 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,81
   
4,59 4,81 4,07 4,20 x x
   
7. 465 Becker Jonathan 2003 TV Wörth 4,66
   
4,24 4,55 4,63 4,50 x 4,66
   
8. 218 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 4,59
   
4,59 4,50 4,22 - - -
   
9. 446 Dorando Peter 2003 SG Walldorf Astoria 1902 4,57
   
4,48 4,57 4,57
   
10. 216 Klee Christian 2003 DJK Hockenheim 4,08
   
3,79 4,08 3,77
   
11. 253 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 4,07
   
4,07 3,85 3,94
   
12. 387 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 4,03
   
4,03 3,59 3,89
   
13. 459 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 3,77
   
x 3,77 3,69
   
457 Baus Jan 2003 TB Wilferdingen ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Brune Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 5,99
   
5,79 5,85 5,91 5,89 5,84 5,99
   
2. 259 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 5,64
   
x 5,57 5,41 5,28 5,64 5,11
   
3. 364 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord 5,23
   
5,19 5,23 x 5,07 5,23 x
   
4. 374 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 4,89
   
4,89 x x - - -
   
5. 319 Beckh Julian 2002 TSG Niefern 4,87
   
x x 4,87 3,59 4,69 4,50
   
6. 102 Greif Kevin 2002 SCL Heel Baden-Baden 4,86
   
4,43 4,80 4,85 4,76 4,44 4,86
   
155 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg ab.
   
   
318 Beck Maximilian 2002 TSG Niefern ab.
   
   
346 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Stohner Elena 2003 TG Worms 4,85
   
4,44 x 4,74 4,65 4,44 4,85
   
2. 463 Kammerschmitt Sina 2003 TG Worms 4,83
   
4,75 4,64 - 4,83 - 4,74
   
3. 153 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 4,70
   
4,56 x 4,63 4,70 3,67 x
   
4. 246 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 4,66
   
4,20 4,34 4,60 4,49 x 4,66
   
5. 324 Rogée Maya 2003 TSG Niefern 4,65
   
4,54 4,37 4,47 4,39 4,65 x
   
6. 205 Berger Vanessa 2003 TV Helmsheim 4,64
   
4,57 4,64 4,49 4,56 x 4,48
   
7. 330 Pietraß Cosima 2003 TV Nußdorf 4,64
   
4,54 4,57 4,55 4,45 4,52 4,64
   
8. 152 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 4,63
   
4,58 3,88 x 4,41 4,63 4,57
   
9. 223 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 4,46
   
4,10 4,04 4,46
   
10. 392 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 4,42
   
4,04 4,24 4,42
   
11. 283 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 4,29
   
3,60 4,29 4,02
   
12. 327 Hermmann Luzie 2004 TV Nußdorf 4,26
   
4,26 4,18 4,17
   
13. 308 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 4,14
   
4,04 4,14 4,10
   
14. 105 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 4,14
   
4,08 4,06 4,14
   
15. 260 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe 4,13
   
4,13 3,94 x
   
16. 373 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord 4,04
   
3,75 3,64 4,04
   
17. 424 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 3,99
   
3,97 3,96 3,99
   
18. 145 Underwood Helen 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim 3,77
   
x 3,77 x
   
19. 321 Glöckner Julynn 2003 TSG Niefern 3,67
   
x 3,60 3,67
   
20. 337 Wunsch Emma 2003 LAG Obere Murg 3,59
   
3,29 3,59 3,30
   
21. 211 Rajer Jil 2003 TV Helmsheim 3,39
   
x x 3,39
   
22. 232 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe 3,32
   
3,25 3,32 3,27
   
323 Rehmann Linda 2003 TSG Niefern ab.
   
   
143 Irsigler Nele 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim ab.
   
   
257 Pöttinger Rosa 2004 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
151 Böhm Lara 2003 TV Eppingen ab.
   
   
208 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim ab.
   
   
207 Hetzer Jasmin 2003 TV Helmsheim ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 19:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Lindner Maria 2002 SR Yburg Steinbach 4,99
   
4,85 4,68 4,70 4,72 x 4,99
   
2. 243 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 4,92
   
4,92 4,78 4,65 x - -
   
3. 376 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord 4,77
   
4,50 4,27 4,50 4,50 4,51 4,77
   
4. 107 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,60
   
4,53 4,37 4,45 4,52 4,60 4,17
   
5. 409 Freisberg Helena 2002 LC Schifferstadt 4,59
   
4,41 4,59 4,26 4,39 4,33 4,13
   
6. 350 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,46
   
4,46 x x 4,05 x x
   
7. 359 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,28
   
4,17 4,28 4,24 4,28 x x
   
8. 250 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 4,18
   
4,18 x 3,90
   
9. 127 Thomé Felicitas 2002 TSG Bruchsal 4,14
   
4,07 4,14 x
   
10. 214 Wiese Natalie 2002 TV Helmsheim 4,08
   
4,08 3,12 x
   
11. 172 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 4,07
   
4,07 3,76 4,07
   
12. 169 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 3,85
   
3,73 3,80 3,85
   
13. 144 Schäfer Adriane 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 3,70
   
3,54 3,70 3,30
   
14. 156 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg 3,58
   
3,51 3,58 3,55
   
256 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 6,99 1./I
2. 434 Tano Illiès 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,07 2./I
3. 435 Tano Mehdi 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,09 3./I
4. 352 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 7,11 4./I
5. 514 Wach Marvin 1995 LG Region Karlsruhe 7,17 5./I
6. 366 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,24 6./I
7. 436 Touré Checq 1991 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,28 7./I
8. 513 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,31 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:25

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,26
2. 427 Boussong Olivier 1995 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,38
3. 277 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 7,40
4. 275 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,45
5. 258 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 7,51
6. 310 Weber Nicolas 1996 TV Mörsch 7,56
. 267 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 7,10 q
2. 436 Touré Checq 1991 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,10 q
3. 514 Wach Marvin 1995 LG Region Karlsruhe 7,14 q
4. 366 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,23 q
5. 513 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,25 q
6. 252 Loeffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 7,56
7. 268 Voigt Johannes 1997 LG Region Karlsruhe 7,61

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 6,98 q
2. 435 Tano Mehdi 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,04 q
3. 434 Tano Illiès 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,05 q
4. 204 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,41
5. 410 Otto Phillip 1993 LC Schifferstadt 7,50
6. 433 Stoll Ludovic 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,56
7. 312 Knöbl Florian 1993 MTV 79 München 7,61

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 21:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Tano Illiès 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 21,88 1./III
2. 435 Tano Mehdi 1997 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 21,91 2./III
3. 233 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 22,06 3./III
4. 513 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 22,91 1./II
5. 427 Boussong Olivier 1995 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 22,92 2./II
6. 411 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 23,42 1./I
7. 275 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 23,62 2./I
8. 310 Weber Nicolas 1996 TV Mörsch 24,16 3./I
9. 138 Auclair Valentin 1993 Pays de Colmar Athletisme 24,27 3./II
10. 277 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 24,33 4./I
11. 447 Emmerich Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 26,19 4./II
12. 229 Flöter Daniel 1978 LSG Karlsruhe 27,58 4./III
267 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe ab.

60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 7,40 1./I
2. 346 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,48 2./I
3. 318 Beck Maximilian 2002 TSG Niefern 7,68 3./I
4. 259 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 7,76 4./I
5. 325 Tepe Torben 2002 TSG Niefern 7,87 5./I
6. 227 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe 7,88 6./I
7. 422 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 7,93 7./I
8. 374 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 7,94 8./I

60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 7,81 q
2. 422 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 7,88 q
3. 126 Schmidt Kevin 2003 TSG Bruchsal 8,12
4. 386 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 8,22
5. 224 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 8,40
6. 102 Greif Kevin 2002 SCL Heel Baden-Baden 8,49
7. 387 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 9,28

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 7,49 q
2. 346 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,58 q
3. 227 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe 7,76 q
4. 388 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 8,08
5. 475 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 8,21
6. 351 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,36
7. 103 Jasiulek Jonathan 2003 SCL Heel Baden-Baden 8,36

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 8,23
2. 365 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 8,24
3. 448 Heck Nicolas 2002 SG Walldorf Astoria 1902 8,44
4. 238 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe 8,61
5. 465 Becker Jonathan 2003 TV Wörth 8,64
6. 338 Bräutigam Paul 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,78
7. 253 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 9,22

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Beck Maximilian 2002 TSG Niefern 7,65 q
2. 325 Tepe Torben 2002 TSG Niefern 7,79 q
3. 374 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 7,88 q
4. 319 Beckh Julian 2002 TSG Niefern 8,11
5. 154 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 8,22
6. 218 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 8,36
7. 446 Dorando Peter 2003 SG Walldorf Astoria 1902 8,82

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Kaltenmark Philipp 2002 TG Schwenningen 2:07,44 1./I
2. 444 Brune Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 2:07,47 2./I
3. 188 Hofmann Tim 2003 KSG Gerlingen 2:15,11 3./I
4. 193 Roth Benedict 2002 KSG Gerlingen 2:15,13 4./I
5. 479 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 2:23,21 5./I
6. 475 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 2:23,54 6./I
7. 185 Drianis Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:28,52 7./I
8. 183 Dickhoff Ben 2004 KSG Gerlingen 2:28,55 8./I
9. 325 Tepe Torben 2002 TSG Niefern 2:28,95 9./I
10. 102 Greif Kevin 2002 SCL Heel Baden-Baden 2:28,99 1./II
11. 394 Blessing Jakob 2004 TV Rheinzabern 2:29,01 2./II
12. 225 Da Camara Silva Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe 2:29,17 10./I
13. 482 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:29,79 11./I
14. 184 Döring Felix 2004 KSG Gerlingen 2:30,66 3./II
15. 187 Grase Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:32,43 4./II
16. 182 Chrétien Noe 2006 KSG Gerlingen 2:33,23 5./II
17. 224 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 2:34,11 6./II
18. 264 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 2:34,12 7./II
19. 202 Kistner Sven 2003 LG Hardt 2:37,85 8./II
20. 459 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 2:42,55 9./II
21. 253 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 2:44,27 10./II
22. 216 Klee Christian 2003 DJK Hockenheim 2:46,06 11./II
422 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 aufg.

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 227 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe 1,68
   
O O O O O XXO XXX      
   
2. 259 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 1,68
   
- O XO O O XXO XXX      
   
3. 388 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 1,60
   
O XO XO O XXX          
   
4. 364 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord 1,56
   
O XO O XXX            
   
5. 319 Beckh Julian 2002 TSG Niefern 1,56
   
XO O XO XXX            
   
6. 386 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 1,52
   
O XO XXX              
   
6. 238 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe 1,52
   
O XO XXX              
   
387 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach w.v.T.
   
XXX                  
   
218 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels ab.
   
                   
   
155 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg ab.
   
                   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Deutsch Maximilian 2001 LG Offenburg 7,31 1./I
2. 511 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 7,39 2./I
3. 282 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 7,58 3./I
4. 462 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 7,62 4./I
5. 320 Benz Luis 2001 TSG Niefern 7,69 5./I
6. 125 Hörner Bastian 2000 TSG Bruchsal 7,75 6./I
7. 251 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 7,79 7./I
115 Menner Teo 2000 LC Breisgau disq.
      IWR 162.7

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Deutsch Maximilian 2001 LG Offenburg 7,29 q
2. 511 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 7,42 q
3. 115 Menner Teo 2000 LC Breisgau 7,80 q
4. 158 Fehrenbach Fabio 2000 LAC Freiburg 7,94
5. 445 Dorando Paul 2000 SG Walldorf Astoria 1902 8,03
6. 336 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 8,12
7. 113 Bennemann Jonas 2000 LC Breisgau 8,51

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach 7,61 q
2. 462 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 7,65 q
3. 320 Benz Luis 2001 TSG Niefern 7,71 q
4. 251 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 7,78 q
. 261 Ringhoffer Jonas 2001 LG Region Karlsruhe ab.
. 309 Schorb Kevin 2001 TV Mörsch disq.
      IWR 162.7

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Leussi Jean Louis 2001 LG Offenburg 7,75 v
2. 125 Hörner Bastian 2000 TSG Bruchsal 7,79 q
3. 425 Lahmann Robert 2001 TG Söllingen 7,86
4. 423 Weber Manuel 2000 TV Sinsheim 1861 7,93
5. 344 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 7,96
6. 317 Beck Benedict 2000 TSG Niefern 7,98

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 21:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Deutsch Maximilian 2001 LG Offenburg 23,24 1./I
2. 251 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 24,73 2./I
3. 425 Lahmann Robert 2001 TG Söllingen 24,74 1./II
4. 166 Rosenlicht Jonas 2000 LAC Freiburg 24,87 2./II
5. 147 Adler Pasqual 2000 TSG Eisenberg 25,07 3./I
6. 125 Hörner Bastian 2000 TSG Bruchsal 25,08 3./II
7. 158 Fehrenbach Fabio 2000 LAC Freiburg 25,39 4./II
8. 215 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 25,45 1./III
9. 157 Dumm Raphael 2000 LAC Freiburg 25,81 5./II
10. 309 Schorb Kevin 2001 TV Mörsch 25,87 2./III
11. 344 Knosp Jan 2001 LG Offenburg 26,03 4./I
12. 115 Menner Teo 2000 LC Breisgau 26,13 3./III
13. 445 Dorando Paul 2000 SG Walldorf Astoria 1902 26,15 4./III
14. 320 Benz Luis 2001 TSG Niefern 26,17 6./II
15. 336 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 26,91 5./I
16. 113 Bennemann Jonas 2000 LC Breisgau 27,75 5./III

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,11 1./I
2. 469 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,13 2./I
3. 254 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,26 3./I
4. 451 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,36 4./I
5. 399 Jung Sven 1999 TV Rheinzabern 7,58 5./I
6. 137 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 7,63 6./I
7. 450 Keßler Marco 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,63 7./I
8. 449 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,65 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 18:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 6,86 v
2. 356 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,10 q
3. 451 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,35 q
4. 399 Jung Sven 1999 TV Rheinzabern 7,54 q
5. 322 Meier Max 1999 TSG Niefern 7,82
6. 400 Urban Silvio 1999 TV Rheinzabern 7,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,17 q
2. 177 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 7,33 v
3. 342 Hug Silas 1998 LG Offenburg 7,35 v
4. 254 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,38 q
5. 450 Keßler Marco 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,58 q
6. 449 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,62 q
7. 137 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 7,71 q

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 21:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,81 1./II
2. 177 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 22,98 1./I
3. 139 Fieux Wojtal Pablo 1999 Pays de Colmar Athletisme 23,35 2./I
4. 254 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 23,44 2./II
5. 408 Meyer François 1998 AS Sarreguemines Sarrebourg 23,45 3./I
6. 100 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 23,59 4./I
7. 449 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 24,18 3./II
8. 403 Mayer Yannik 1998 TSV Riederich 25,07 4./II
9. 163 Kabriti Ayoub 1999 LAC Freiburg 25,55 5./II
10. 322 Meier Max 1999 TSG Niefern 25,88 5./I
11. 170 Söffge Moritz 1999 LAC Freiburg 27,09 6./II

60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Kammerschmitt Sina 2003 TG Worms 8,04 1./I
2. 438 Meier Emilie 2002 TSV Viernheim 1906 8,18 2./I
3. 478 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 8,19 3./I
4. 269 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 8,24 4./I
5. 392 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 8,34 5./I
6. 283 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 8,44 6./I
7. 468 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 8,45 7./I
8. 473 Gibilisco Corinne 2002 SR Yburg Steinbach 8,53 8./I

60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Rong Alexandra 2002 TV Nußdorf 8,33 v
2. 420 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861 8,57
3. 152 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 8,59
4. 390 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 8,73
5. 205 Berger Vanessa 2003 TV Helmsheim 8,86
6. 236 Gräßer Hannah 2003 LG Region Karlsruhe 8,89
7. 211 Rajer Jil 2003 TV Helmsheim 9,12
8. 232 Gebreyesus Salina 2003 LG Region Karlsruhe 9,27

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 8,30 q
2. 223 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 8,58
3. 376 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord 8,60
4. 242 Hofschuster Franziska 2002 LG Region Karlsruhe 9,02
5. 424 Winnes Helen 2003 TV Sinsheim 1861 9,06
6. 245 Klein Emily 2003 LG Region Karlsruhe 9,38
7. 373 Piekarski Charlotte Marie 2003 LG Ortenau Nord 9,47

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 8,39
2. 372 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 8,44
3. 369 Junker Helena Eos 2004 LG Ortenau Nord 8,67
4. 127 Thomé Felicitas 2002 TSG Bruchsal 8,81
5. 141 Adolf Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 8,97
6. 257 Pöttinger Rosa 2004 LG Region Karlsruhe 9,19
7. 142 Fenz Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim 9,35

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 8,34 q
2. 472 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 8,39
3. 439 Schramm Chantal 2002 TSV Viernheim 1906 8,62
4. 350 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,71
5. 330 Pietraß Cosima 2003 TV Nußdorf 8,88
6. 105 Schneider Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden 9,01
7. 217 Neff Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim 9,02
8. 260 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe 9,03

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Gibilisco Corinne 2002 SR Yburg Steinbach 8,33 q
2. 363 Böhle Sina 2003 LG Ortenau Nord 8,53
3. 246 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 8,87
4. 220 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 8,98
5. 144 Schäfer Adriane 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 9,04
6. 271 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 9,06
7. 145 Underwood Helen 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim 9,12
8. 308 Monecke Alina 2003 TV Mörsch 9,36

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 8,23 q
2. 283 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 8,37 q
3. 324 Rogée Maya 2003 TSG Niefern 8,44
4. 208 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim 8,67
5. 256 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 8,78
6. 321 Glöckner Julynn 2003 TSG Niefern 9,02
7. 172 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 9,04
8. 359 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,23

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Kammerschmitt Sina 2003 TG Worms 8,07 q
2. 438 Meier Emilie 2002 TSV Viernheim 1906 8,23 q
3. 107 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 8,53
4. 169 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 8,66
5. 464 Stohner Elena 2003 TG Worms 8,66
6. 250 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 8,82
7. 280 Klemt Lotte 2004 ASV Landau 9,44
8. 279 Hertel Caroline 2003 ASV Landau 9,53

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 8,10 q
2. 243 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 8,52
3. 467 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 8,54
4. 327 Hermmann Luzie 2004 TV Nußdorf 8,74
5. 153 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 8,77
6. 214 Wiese Natalie 2002 TV Helmsheim 8,80
7. 278 Bischof Emily 2003 ASV Landau 8,91
8. 156 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg 9,22

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Arens Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:18,73 1./I
2. 269 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 2:22,03 2./I
3. 506 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 2:22,89 3./I
4. 285 Römer Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 2:23,86 4./I
5. 186 Eisenmann Luise 2004 KSG Gerlingen 2:23,99 5./I
6. 442 Wilhelm Laura 2002 VfL Waiblingen 2:24,10 6./I
7. 141 Adolf Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 2:29,69 7./I
8. 197 Schönbucher Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,69 8./I
9. 195 Schädel Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:29,84 1./II
10. 414 Sartor Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:29,96 2./II
11. 328 Jäger Mia 2003 TV Nußdorf 2:30,49 3./II
12. 243 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 2:31,30 4./II
13. 412 Gramm Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:31,57 5./II
14. 314 Koch Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:31,63 6./II
15. 181 Buser Annika 2004 KSG Gerlingen 2:32,47 9./I
16. 169 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 2:34,32 1./III
17. 130 Bross Lea 2003 TV 1847 Bühl 2:34,39 2./III
18. 194 Röthig Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:34,70 10./I
19. 250 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 2:36,10 1./IV
20. 481 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:36,78 7./II
21. 316 Yilmaz Melissa 2003 TSG Neustadt 2:36,91 3./III
22. 217 Neff Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim 2:37,12 4./III
23. 200 Weis Kira 2004 KSG Gerlingen 2:37,39 8./II
24. 156 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg 2:37,89 5./III
25. 360 Heine Laura 2002 Running Team Ortenau 2:38,27 6./III
26. 242 Hofschuster Franziska 2002 LG Region Karlsruhe 2:38,35 7./III
27. 209 Kiefer Anne 2002 TV Helmsheim 2:39,50 8./III
28. 106 Kaufmann Alina 2003 TV Bahlingen 2:41,60 2./IV
29. 172 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 2:42,38 9./III
30. 142 Fenz Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim 2:43,44 3./IV
31. 384 Huschwar Luca 2002 TS Ottersdorf 2:45,15 10./III
32. 213 Weis Allison 2003 TV Helmsheim 2:46,65 4./IV
33. 343 Jansen Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:47,94 5./IV
34. 236 Gräßer Hannah 2003 LG Region Karlsruhe 2:48,41 6./IV
35. 407 Helferich Elisa 2002 TSV 05 Rot 2:48,65 1./V
36. 190 Meyer Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:49,18 7./IV
37. 196 Scholz Helena 2005 KSG Gerlingen 2:49,29 9./II
38. 206 Dük Jessica-Dana 2003 TV Helmsheim 2:53,15 2./V
39. 133 Ganter Anna 2002 TV 1847 Bühl 2:53,83 3./V
40. 335 Mungenast Svenja 2003 LAG Obere Murg 2:54,27 4./V
41. 108 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 2:54,66 5./V
42. 180 Burton Emily 2004 KSG Gerlingen 2:55,67 8./IV
43. 485 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 2:56,94 6./V
44. 334 Gernsbeck Hanna 2003 LAG Obere Murg 2:58,48 7./V
45. 383 Hohmann Yvette 2003 TS Ottersdorf 3:04,89 8./V
46. 385 Jung Annalena 2003 TS Ottersdorf 3:11,11 9./V
136 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl ab.
256 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe ab.
109 Würstlin Luca-Lena 2002 TV Bahlingen ab.
135 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl ab.
420 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861 aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,53 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 129 Schreiner Nina 2003 SV Büchenbronn 1,55
   
- O O XO XO XO XO -      
   
2. 246 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1,48
   
O XO O XO XXX            
   
3. 271 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 1,48
   
XO O O XXO XXX            
   
4. 223 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 1,44
   
O XO O XXX              
   
5. 463 Kammerschmitt Sina 2003 TG Worms 1,44
   
O O XO XXX              
   
6. 278 Bischof Emily 2003 ASV Landau 1,40
   
O O XXX                
   
7. 205 Berger Vanessa 2003 TV Helmsheim 1,40
   
O XO XXX                
   
8. 464 Stohner Elena 2003 TG Worms 1,36
   
XXO XXX                  
   
324 Rogée Maya 2003 TSG Niefern w.v.T.
   
XXX                    
   
208 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim ab.
   
                     
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Fitsch Charline 2001 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,97 1./I
2. 210 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 8,10 2./I
3. 458 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 8,11 3./I
4. 391 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 8,14 4./I
5. 470 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 8,21 5./I
6. 349 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 8,25 6./I
7. 270 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 8,32 7./I
8. 461 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 8,50 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 8,19 q
2. 470 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 8,21 q
3. 389 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 8,58
4. 510 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 8,67
5. 131 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 8,74
6. 341 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 8,91
7. 140 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 9,27

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 8,05 q
2. 428 Fitsch Charline 2001 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,10 q
3. 484 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 8,54
4. 489 Bürkle Kiri-Fee 2000 TSG Niefern 8,59
5. 355 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 8,87
6. 237 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 8,88
7. 132 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 9,16

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Christopher Kelechi Vanessa 2001 TB Wilferdingen 8,07 q
2. 391 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 8,11 q
3. 358 Weith Johanna 2001 LG Offenburg 8,14 v
4. 270 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 8,28 q
5. 455 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 8,50
6. 354 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 8,91

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Müller Anna 2000 LG Offenburg 8,27 v
2. 461 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 8,46 q
3. 377 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 8,46
4. 477 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 8,90
5. 421 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 9,05
6. 339 Butar Daliana-Dana 2000 LG Offenburg 9,12
. 104 Schmauder Marleen Svea 2000 SCL Heel Baden-Baden ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 8,54
2. 266 Stöbener Sarah 2000 LG Region Karlsruhe 8,69
3. 119 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 8,76
4. 118 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 8,82
5. 263 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 8,83
6. 244 Kark Charlotte 2001 LG Region Karlsruhe 8,86
7. 437 Uhlrich Emilie 2000 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 9,25

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Kaufmann Laura 2000 LG Ohra Energie 25,84 1./II
2. 391 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 25,92 1./I
3. 331 Rong Alexandra 2002 TV Nußdorf 26,62 1./V
4. 470 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 26,64 1./VI
5. 270 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 26,79 2./VI
6. 288 Bross Chiara 2001 TSV Schott Mainz 26,80 1./III
7. 210 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 27,05 2./V
8. 428 Fitsch Charline 2001 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 27,17 1./IV
9. 349 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 27,50 3./V
9. 379 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 27,50 3./VI
11. 117 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 27,53 2./II
12. 377 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 27,81 2./IV
13. 484 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 27,94 4./V
14. 381 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 27,94 2./III
15. 489 Bürkle Kiri-Fee 2000 TSG Niefern 28,23 3./IV
16. 380 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen 28,24 3./II
17. 510 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 28,24 2./I
18. 263 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 28,41 4./IV
19. 389 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 28,81 3./III
20. 235 Gier Katharina 2000 LG Region Karlsruhe 28,90 5./V
21. 477 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 28,97 3./I
22. 118 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 29,00 4./III
23. 354 Sommer Hannah 2001 LG Offenburg 29,28 5./III
24. 119 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 29,40 4./II
25. 341 Hansmann Kim 2001 LG Offenburg 29,52 5./IV
26. 266 Stöbener Sarah 2000 LG Region Karlsruhe 30,13 4./VI
27. 355 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 30,13 4./I
28. 162 Hurth Tessa 2001 LAC Freiburg 30,83 5./VI
29. 140 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 31,68 5./II
30. 378 Buchmüller Carla 2000 TSV Baden Östringen 31,71 5./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2017  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,78 1./I
2. 348 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,85 2./I
3. 249 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 7,97 3./I
4. 262 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 7,98 4./I
5. 248 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 8,01 5./I
6. 276 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,28 6./I
7. 219 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 8,32 7./I
8. 512 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,33 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 17:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 7,90 q
2. 249 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 7,98 q
3. 262 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 8,12 q
4. 512 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,24 q
5. 426 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 8,70
6. 329 L´Hermitte Laura 1999 TV Nußdorf 8,86
7. 164 Laschke Leonie 1999 LAC Freiburg 8,88
8. 226 Dürr Svenja 1999 LG Region Karlsruhe 10,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,77 q
2. 348 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,83 q
3. 357 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 8,25 v
4. 276 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,27 q
5. 219 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 8,32 q
6. 159 Ganter Maja 1999 LAC Freiburg 8,36
7. 326 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 8,96
8. 171 Tebartz van Elst Antonia 1999 LAC Freiburg 9,14

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2017  Beginn: 21:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 26,08 1./II
2. 512 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 26,50 2./II
3. 159 Ganter Maja 1999 LAC Freiburg 26,83 1./I
4. 165 May Lea 1998 LAC Freiburg 27,56 2./I
5. 426 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 28,10 3./I
6. 299 Süss Nicola 1998 TSV Schott Mainz 28,42 4./I
7. 329 L´Hermitte Laura 1999 TV Nußdorf 29,53 3./II
8. 164 Laschke Leonie 1999 LAC Freiburg 29,67 4./II
9. 273 Wohletz Eva 1999 LG Region Karlsruhe 29,87 5./II
10. 171 Tebartz van Elst Antonia 1999 LAC Freiburg 30,68 5./I


21. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe, am 01.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Datum: 01.02.2017
Ort: Karlsruhe
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
18
37
25
34
47
39
15
9
101
46
28
14
Summe 413
Vereine 75


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsih-Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Michael Obreiter
Marktstr. 2
76185 Karlsruhe


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at