Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
am 20.07.2021 in Stockstadt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12
Kinder (weiblich):  WK U12
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65
Senioren (weiblich):  W40 |  W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M15
300 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2021
1.
1912838
2006
HE
TV Wächtersbach
43,90
 
 
 
2.
1915290
2006
HE
LG Odenwald
48,05
 
 
 
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
33,14
 
 
Lattemann, Tom  2011
Meitinger, Noah  2011
Fischer, Alexander  2011
Keeß, Nils  2010
3x800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
TSV Oberthulba 1
BY
9:18,60
 
 
Fischer, Lukas  2010
Granich, Max  2011
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:48,61
 
 
Lattemann, Tom  2011
Keeß, Nils  2010
Meitinger, Noah  2011
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
1912333
2004
HE
LG Odenwald
56,20
 
 
 
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
59,24
 
 
 
 
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
48,81
 
 
Flores, Miguel  2004
Hübner, Luis  2004
Pieper, Simon  2005
Rogath, Tomas  2005
3x1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:21,22
 
 
Fecher, Paul  2005
Hofmann, Malte  2007
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:33,70
 
 
Barz, Tobias  2007
Kreutz, Jakob  2007
männliche Jugend U20
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
54,51
 
 
Fey, Lukas  2003
Männer
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
57,04
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
46,45
 
 
3x1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:53,45
 
 
Gentil, Yamo  1985
Kress, Daniel  2001
Schwind, Tom  2001
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:24,14
 
 
Brand, Marcel  1998
Debor, Andreas  1985
von Kesselstatt, Nikolas  1995
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:44,52
 
 
Schneider, Tammo  1999
Wunderlich, Uve  1971
Senioren M35
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:18,31
 
 
Elsesser, Thomas  1970
Sauer, Uli  1986
Senioren M40
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:15,40
 
 
Senioren M50
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:04,91
 
 
Schmitt, Michael  1970
Zang, Martin  1970
Senioren M55
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M55
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
13:58,79
 
 
Wolf, Thomas  1965
Senioren M60
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
20.07.2021
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
1:14,76
 
 
Schmidt, Erwin  1952
Jakob, Karl  1939
Senioren M65
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Senioren M65
 
20.07.2021
 
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 2
BY
34,81
 
 
2.
LuT Aschaffenburg 2
BY
35,66
 
 
Hellmann, Marie  2011
Herold, Lucie  2011
Mai, Nora  2011
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
36,42
 
 
Wolf, Lenya  2011
Kohlert, Marie  2011
4x50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
31,14
 
 
Ritter, Paulina  2010
Höll, Fenja  2010
2.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
34,62
 
 
Buhleier, Lea  2010
Reblin, Celia  2012
3.
LuT Aschaffenburg 1
BY
36,04
 
 
Bayer, Katharina  2010
Homann, Milla  2010
Mattmer, Ida  2010
Müller, Viola  2011
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
31,14
 
 
Ritter, Paulina  2010
Höll, Fenja  2010
2.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
34,62
 
 
Buhleier, Lea  2010
Reblin, Celia  2012
3.
LA-Team Alzenau 2
BY
34,81
 
 
4.
LuT Aschaffenburg 2
BY
35,66
 
 
Hellmann, Marie  2011
Herold, Lucie  2011
Mai, Nora  2011
5.
LuT Aschaffenburg 1
BY
36,04
 
 
Bayer, Katharina  2010
Homann, Milla  2010
Mattmer, Ida  2010
Müller, Viola  2011
6.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
36,42
 
 
Wolf, Lenya  2011
Kohlert, Marie  2011
3x800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
9:18,75
 
 
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
9:51,51
 
 
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:59,63
 
 
Wolf, Lenya  2011
3x800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 2
BY
9:18,22
 
 
Höll, Fenja  2010
Ritter, Paulina  2010
Schröder, Lina  2010
2.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
10:21,67
 
 
Buhleier, Lea  2010
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 2
BY
9:18,22
 
 
Höll, Fenja  2010
Ritter, Paulina  2010
Schröder, Lina  2010
2.
LA-Team Alzenau 1
BY
9:18,75
 
 
3.
LuT Aschaffenburg 1
BY
9:51,51
 
 
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:59,63
 
 
Wolf, Lenya  2011
5.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
10:21,67
 
 
Buhleier, Lea  2010
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
52,13
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
54,83
 
 
Hopf, Leni  2006
 
LA-Team Alzenau 2
BY
n.a.
 
 
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2021
1.
LG Bamberg 1
BY
6:57,14
 
 
Lindner, Jule  2006
2.
LA-Team Alzenau 1
BY
8:52,90
 
 
 
LA-Team Alzenau 2
BY
n.a.
 
 
Hopf, Leni  2006
Sebor, Aminata  2007
weibliche Jugend U18
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
1913465
2005
HE
Hünfelder SV
1:10,21
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
57,09
 
 
Franz, Carla  2004
Weber, Alicia  2005
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:54,75
 
 
Franz, Carla  2004
weibliche Jugend U20
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2021
1.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:05,77
 
 
 
2.
1911972
2002
HE
Hünfelder SV
1:06,69
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
59,57
 
 
Gaffal, Paulina  2004
Mungel, Marie  2005
Schanz, Lea  2003
Zang, Isabell  2003
Frauen
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
20.07.2021
1.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
1:07,65
 
 
 
3x800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
7:30,31
 
 
Hoff, Julia  1999
Zink, Mirja  1995
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:19,71
 
 
Diener, Lisa  1997
Zang, Isabell  2003
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:15,13
 
 
Haberkorn, Katharina  1993
Ries, Barbara  1964
Seniorinnen W40
3x800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:58,49
 
 
Skalsky, Eva  1981
2.
TV Schweinheim 1
BY
9:07,61
 
 
Busch, Birgit  1970
Fache, Anne  1976
Kafurke, Simone  1973
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:46,89
 
 
Diener, Andrea  1971
Zang, Elke  1975
Seniorinnen W55
80m Hürden Sen. W55 (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.07.2021
1.
 
Wrzesniok, Kornelia
1966
 
ASC Neu-Isenburg
15,56
+0,1
 
 
Unterfränkische Meisterschaften
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
59,24
 
 
 
 
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
n.a.
 
 
 
3x1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:21,22
 
 
Fecher, Paul  2005
Hofmann, Malte  2007
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:33,70
 
 
Barz, Tobias  2007
Kreutz, Jakob  2007
Männer
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
269767
2001
BY
LG Main-Spessart
57,04
 
 
 
3x1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:53,45
 
 
Gentil, Yamo  1985
Kress, Daniel  2001
Schwind, Tom  2001
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:24,14
 
 
Brand, Marcel  1998
Debor, Andreas  1985
von Kesselstatt, Nikolas  1995
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:44,52
 
 
Schneider, Tammo  1999
Wunderlich, Uve  1971
weibliche Jugend U16
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2021
2.
LA-Team Alzenau 1
BY
8:52,90
 
 
 
LA-Team Alzenau 2
BY
n.a.
 
 
Hopf, Leni  2006
Sebor, Aminata  2007
weibliche Jugend U18
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:54,75
 
 
Franz, Carla  2004
weibliche Jugend U20
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2021
1.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:05,77
 
 
 
Frauen
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
20.07.2021
1.
255401
1996
BY
LG Main-Spessart
1:07,65
 
 
 
3x800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
7:30,31
 
 
Hoff, Julia  1999
Zink, Mirja  1995
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:19,71
 
 
Diener, Lisa  1997
Zang, Isabell  2003
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:15,13
 
 
Haberkorn, Katharina  1993
Ries, Barbara  1964
Kreismeisterschaft
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
33,14
 
 
Lattemann, Tom  2011
Meitinger, Noah  2011
Fischer, Alexander  2011
Keeß, Nils  2010
3x800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.07.2021
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:48,61
 
 
Lattemann, Tom  2011
Keeß, Nils  2010
Meitinger, Noah  2011
männliche Jugend U18
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
48,81
 
 
Flores, Miguel  2004
Hübner, Luis  2004
Pieper, Simon  2005
Rogath, Tomas  2005
3x1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:21,22
 
 
Fecher, Paul  2005
Hofmann, Malte  2007
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:33,70
 
 
Barz, Tobias  2007
Kreutz, Jakob  2007
männliche Jugend U20
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
54,51
 
 
Fey, Lukas  2003
Männer
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
46,45
 
 
3x1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:53,45
 
 
Gentil, Yamo  1985
Kress, Daniel  2001
Schwind, Tom  2001
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:24,14
 
 
Brand, Marcel  1998
Debor, Andreas  1985
von Kesselstatt, Nikolas  1995
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:44,52
 
 
Schneider, Tammo  1999
Wunderlich, Uve  1971
Senioren M35
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:18,31
 
 
Elsesser, Thomas  1970
Sauer, Uli  1986
Senioren M40
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:15,40
 
 
Senioren M50
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
10:04,91
 
 
Schmitt, Michael  1970
Zang, Martin  1970
Senioren M55
3x1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M55
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
13:58,79
 
 
Wolf, Thomas  1965
Senioren M60
4x100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
20.07.2021
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
1:14,76
 
 
Schmidt, Erwin  1952
Jakob, Karl  1939
Senioren M65
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Senioren M65
 
20.07.2021
 
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 2
BY
34,81
 
 
2.
LuT Aschaffenburg 2
BY
35,66
 
 
Hellmann, Marie  2011
Herold, Lucie  2011
Mai, Nora  2011
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
36,42
 
 
Wolf, Lenya  2011
Kohlert, Marie  2011
4x50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
31,14
 
 
Ritter, Paulina  2010
Höll, Fenja  2010
2.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
34,62
 
 
Buhleier, Lea  2010
Reblin, Celia  2012
3.
LuT Aschaffenburg 1
BY
36,04
 
 
Bayer, Katharina  2010
Homann, Milla  2010
Mattmer, Ida  2010
Müller, Viola  2011
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
31,14
 
 
Ritter, Paulina  2010
Höll, Fenja  2010
2.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
34,62
 
 
Buhleier, Lea  2010
Reblin, Celia  2012
3.
LA-Team Alzenau 2
BY
34,81
 
 
4.
LuT Aschaffenburg 2
BY
35,66
 
 
Hellmann, Marie  2011
Herold, Lucie  2011
Mai, Nora  2011
5.
LuT Aschaffenburg 1
BY
36,04
 
 
Bayer, Katharina  2010
Homann, Milla  2010
Mattmer, Ida  2010
Müller, Viola  2011
6.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
36,42
 
 
Wolf, Lenya  2011
Kohlert, Marie  2011
3x800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
9:18,75
 
 
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
9:51,51
 
 
3.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:59,63
 
 
Wolf, Lenya  2011
3x800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 2
BY
9:18,22
 
 
Höll, Fenja  2010
Ritter, Paulina  2010
Schröder, Lina  2010
2.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
10:21,67
 
 
Buhleier, Lea  2010
3x800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 2
BY
9:18,22
 
 
Höll, Fenja  2010
Ritter, Paulina  2010
Schröder, Lina  2010
2.
LA-Team Alzenau 1
BY
9:18,75
 
 
3.
LuT Aschaffenburg 1
BY
9:51,51
 
 
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:59,63
 
 
Wolf, Lenya  2011
5.
LG LKr Aschaffenburg 2
BY
10:21,67
 
 
Buhleier, Lea  2010
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
52,13
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2021
1.
LA-Team Alzenau 1
BY
54,83
 
 
Hopf, Leni  2006
 
LA-Team Alzenau 2
BY
n.a.
 
 
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.07.2021
2.
LA-Team Alzenau 1
BY
8:52,90
 
 
 
LA-Team Alzenau 2
BY
n.a.
 
 
Hopf, Leni  2006
Sebor, Aminata  2007
weibliche Jugend U18
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
57,09
 
 
Franz, Carla  2004
Weber, Alicia  2005
3x800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
8:54,75
 
 
Franz, Carla  2004
weibliche Jugend U20
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
59,57
 
 
Gaffal, Paulina  2004
Mungel, Marie  2005
Schanz, Lea  2003
Zang, Isabell  2003
Frauen
3x800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
20.07.2021
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
7:30,31
 
 
Hoff, Julia  1999
Zink, Mirja  1995
2.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:19,71
 
 
Diener, Lisa  1997
Zang, Isabell  2003
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:15,13
 
 
Haberkorn, Katharina  1993
Ries, Barbara  1964
Seniorinnen W40
3x800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
20.07.2021
1.
LuT Aschaffenburg 1
BY
8:58,49
 
 
Skalsky, Eva  1981
2.
TV Schweinheim 1
BY
9:07,61
 
 
Busch, Birgit  1970
Fache, Anne  1976
Kafurke, Simone  1973
3.
LuT Aschaffenburg 2
BY
10:46,89
 
 
Diener, Andrea  1971
Zang, Elke  1975
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.3.7/13.07.2021 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.09.2021 03:17 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10