Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Torge Schneider hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,78
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,90 +0,0
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,90
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,97
Aschaffenburg
12.06.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,11
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
8,24
Alzenau
02.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,44
Großostheim
24.05.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,57
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
8,61 +0,0
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
8,61
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
 
9,7
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

10,94
Alzenau
14.07.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,12
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben
11,48 -2,0
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,48
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

2:44,67
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach
2:46,62
Aschaffenburg
26.04.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg am 26.04.2017 in Aschaffenburg
2:46,96
Aschaffenburg
18.07.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg am 18.07.2018 in Aschaffenburg
2:47,14
Aschaffenburg
19.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg am 19.07.2017 in Aschaffenburg
2:47,33
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:50,42
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
2:52,47
Aschaffenburg
12.06.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:52,77
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:59,12
Aschaffenburg
29.04.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg am 29.04.2015 in Aschaffenburg
3:03,82
Aschaffenburg
22.07.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg am 22.07.2015 in Aschaffenburg
 
3:04,22
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
3:09,51
Aschaffenburg
15.07.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg am 15.07.2014 in Aschaffenburg
3:19,74
Aschaffenburg
30.04.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

13,22 -0,6
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,22
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,66
Lohr am Main
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sparkassen-Meeting 2018 am 28.04.2018 in Lohr am Main

Staffel

4 x 50 m Staffel

33,01
Stockstadt
14.06.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,20
Stockstadt
30.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38,15
Stockstadt
13.05.2014

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,28
Stockstadt
23.06.2015

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 75 m Staffel

45,03
Hösbach
30.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Team DM Unterfranken am 30.09.2017 in Hösbach
47,05
Stockstadt
08.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

8:46,91
Stockstadt
14.06.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8:50,00
Höchberg
11.05.2016

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:17,43
Stockstadt
08.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9:25,90
Stockstadt
30.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10:04,08
Stockstadt
13.05.2014

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,26
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,24
Alzenau
14.07.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Lohr am Main
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sparkassen-Meeting 2018 am 28.04.2018 in Lohr am Main
1,04
Alzenau
02.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,36
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,26
Alzenau
14.07.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,20
Aschaffenburg
19.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg am 19.07.2017 in Aschaffenburg
4,14
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben
4,07 -0,5
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,05
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,01
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach
3,92
Lohr am Main
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sparkassen-Meeting 2018 am 28.04.2018 in Lohr am Main
3,85
Aschaffenburg
12.06.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,84
Alzenau
02.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,77
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
3,35
Großostheim
24.05.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,25 +0,0
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
3,23
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,22
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau

Weitsprungzone

4,05
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

7,38
Elsenfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Diskuswurf 0.75 kg

18,60
Elsenfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 400 g

27,70
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben
25,80
Elsenfeld
21.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

45,00
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43,00
Elsenfeld
24.06.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40,50
Hösbach
01.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14-U12 am 01.07.2017 in Hösbach
39,50
Aschaffenburg
19.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg am 19.07.2017 in Aschaffenburg
36,50
Aschaffenburg
12.06.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,00
Alzenau
02.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,00
Elsenfeld
20.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m am 20.06.2015 in Elsenfeld
33,50
Güntersleben
24.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 24.07.2016 in Güntersleben
31,00
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
24,50
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
22,00
Großostheim
24.05.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

43,00
Alzenau
14.07.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42,50
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42,50
Güntersleben
30.06.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12 am 30.06.2018 in Güntersleben

Mehrkampf

3-Kampf

841
Alzenau
27.06.2015

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m am 27.06.2015 in Alzenau
669
Kahl
13.07.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.543
Alzenau
14.07.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2018/U16 und U14)
1.483
Alzenau
08.07.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.212
Alzenau
02.07.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

1.778
Haßfurt
12.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Bayern/Bahn/2018/U16 und U14)

Torge Schneider

LuT Aschaffenburg (Bayern)

Jugend M13 (Jg. 2006)

Startpass 275085

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 02.02.2019  (vor 20 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 1

Persönliche Bestleistungen

7,78

50 m Lauf

Alzenau, den 08.07.2017   (vor 2 Jahren)
10,94

75 m Lauf

Alzenau, den 14.07.2018   (letztes Jahr)
2:44,67

800 m Lauf

Hösbach, den 01.07.2017   (vor 2 Jahren)
13,22 -0,6

60 m Hürden

Haßfurt, den 12.05.2018   (letztes Jahr)
33,01

4 x 50 m Staffel

Stockstadt, den 14.06.2016   (vor 3 Jahren)
45,03

4 x 75 m Staffel

Hösbach, den 30.09.2017   (vor 2 Jahren)
8:46,91

3 x 800 m Staffel

Stockstadt, den 14.06.2016   (vor 3 Jahren)
1,26

Hochsprung

Elsenfeld, den 24.06.2017   (vor 2 Jahren)
4,36

Weitsprung

Alzenau, den 08.07.2017   (vor 2 Jahren)
4,05

Weitsprungzone

Elsenfeld, den 24.06.2017   (vor 2 Jahren)
7,38

Kugelstoß

Elsenfeld, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
18,60

Diskuswurf

Elsenfeld, den 21.04.2018   (letztes Jahr)
27,70

Speerwurf

Güntersleben, den 30.06.2018   (letztes Jahr)
45,00

Schlagball

Alzenau, den 08.07.2017   (vor 2 Jahren)
43,00

Ballwurf

Alzenau, den 14.07.2018   (letztes Jahr)
841

3-Kampf

Alzenau, den 27.06.2015   (vor 4 Jahren)
1.543

4-Kampf

Alzenau, den 14.07.2018   (letztes Jahr)
1.778

Block Lauf

Haßfurt, den 12.05.2018   (letztes Jahr)

Saisonbestleistungen 2018

Aktive Meldungen

Wald- und Crosslauf
Haibach (Unterfranken) / BY / 23.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M13)

Wettkampfteilnahmen

2019

15. Crosslauf LuT Aschaffenburg / Unterfr. Meisterschaften
Sulzbach am Main / BY / 02.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M13)
Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften
Kahl / BY / 26.01.
1 Meldung: Crs. Lauf (M13)

2018

Werfertag und 600m / 1000m / 2000m / 1 Meile
Aschaffenburg / BY / 13.10.
1 Meldung: Speer (M12)
20. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 18.07.
1 Meldung: 800m (M12)
Unterfr. Meisterschaften 4-Kampf 2018 Alzenau
Alzenau / BY / 14.07.
1 Meldung: 4-Kampf (MJ U14)
Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
Güntersleben / BY / 30.06.
4 Meldungen: 75m (M12), Weit (M12), Speer (M12), Ball (M12)
UFR Meisterschaft Block und 4x400m Staffeln
Haßfurt / BY / 12.05.
1 Meldung: Block L (MJ U14)
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
Stockstadt / BY / 08.05.
2 Meldungen: 4x75m (MJ U14), 3x800m (MJ U14)
Sparkassen-Meeting 2018
Lohr am Main / BY / 28.04.
3 Meldungen: 60m Hürd. (M12), Hoch (M12), Weit (M12)
Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben
Elsenfeld / BY / 21.04.
3 Meldungen: Kugel (M12), Diskus (M12), Speer (M12)
EMS Kreis-Crosscup 2018
Stockstadt / BY / 17.03.
1 Meldung: Waldlauf (M12)
9. Wasserloser Crosslauf
Wasserlos (Alzenau) / BY / 10.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M12)
 
Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf
Gambach / BY / 03.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (MJ U14)
Wald- und Crosslauf
Haibach (Unterfranken) / BY / 24.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M12)
14. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
Sulzbach am Main / BY / 03.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M12)
Kahler Wald- und Crosslauf
Kahl / BY / 27.01.
1 Meldung: Crs. Lauf (M12)

2017

Team DM Unterfranken
Hösbach / BY / 30.09.
4 Meldungen: DMM G.3 (MJ U14), 4x75m (MJ U14), Weit (MJ U14), Ball (MJ U14)
19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 19.07.
3 Meldungen: 800m (M11), Weit (M11), SBall (M11)
Unterfr. Meisterschaften 4-Kampf 2017 Alzenau
Alzenau / BY / 08.07.
1 Meldung: 4-Kampf (MK U12)
Unterfränkische Meisterschaften U14-U12
Hösbach / BY / 01.07.
3 Meldungen: 800m (M11), Weit (M11), SBall (M11)
Kreismeisterschaften U14 und Kreisbestenkämpfe U12
Elsenfeld / BY / 24.06.
4 Meldungen: 50m (M11), 800m (M11), Weitzone (M11), SBall (M11)
12. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 26.04.
1 Meldung: 800m (M11)
Unterfränkische Wald- und Crosslaufmeisterschaften
Wasserlos (Alzenau) / BY / 18.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)
Kreiscrossmeisterschaften / Kreis-Crosscup 2017
Stockstadt / BY / 11.03.
1 Meldung: Waldlauf (M11)
Wald- und Crosslauf
Haibach (Unterfranken) / BY / 18.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)
13. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
Sulzbach am Main / BY / 04.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)
 
Kahler Wald- und Crosslauf
Kahl / BY / 28.01.
1 Meldung: Crs. Lauf (M11)

2016

Unterfränkische Meisterschaften U14 / U12
Güntersleben / BY / 24.07.
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Weit (M10), SBall (M10)
18. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 20.07.
1 Meldung: 2.000m (M10)
Unterfränkische Meisterschaften 4-Kampf 2016
Alzenau / BY / 02.07.
1 Meldung: 4-Kampf (MK U12)
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
Stockstadt / BY / 14.06.
2 Meldungen: 4x50m (MK U12), 3x800m (MK U12)
Offene Ufr. Meisterschaft Teil B & KM/KB BU U10 - U14
Aschaffenburg / BY / 12.06.
4 Meldungen: 50m (M10), 800m (M10), Weit (M10), SBall (M10)
Unterfr. Meisterschaften Langstaffeln und Stab
Höchberg / BY / 11.05.
1 Meldung: 3x800m (MK U12)
11. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 27.04.
1 Meldung: 800m (M10)
Kreis-Crosscup 2016
Stockstadt / BY / 12.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M10)
Wald- und Crosslauf
Haibach (Unterfranken) / BY / 27.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M10)
Unterfränkische Meisterschaften im Crosslauf
Schweinfurt / BY / 20.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M10)
 
12. LuT-Crosslauf mit Kreismeist. Bay. Untermain
Aschaffenburg / BY / 30.01.
1 Meldung: Crs. Lauf (M10)
Kahler Wald- und Crosslauf
Kahl / BY / 23.01.
1 Meldung: Crs. Lauf (M10)

2015

17. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 22.07.
1 Meldung: 800m (M09)
KM u. KB Vier- und Dreikampf und KM 200m
Alzenau / BY / 27.06.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
Stockstadt / BY / 23.06.
2 Meldungen: 4x50m (MK U10), 3x800m (MK U10)
Kreis-Meisterschaften U14 + 3.000/5.000m
Elsenfeld / BY / 20.06.
4 Meldungen: 50m (M09), 800m (M09), Weit (M09), Ball (M09)
10. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 29.04.
1 Meldung: 800m (M09)
Kreis-Crosscup 2015
Stockstadt / BY / 21.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (M09)
6. Wasserloser Crosslauf
Wasserlos (Alzenau) / BY / 28.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M09)
11. Schwoijer Crosslauf
Aschaffenburg / BY / 08.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M09)
Kahler Wald- und Crosslauf
Kahl / BY / 24.01.
1 Meldung: Crs. Lauf (M09)

2014

16. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Aschaffenburg / BY / 15.07.
1 Meldung: 800m (M08)
Kahler Sporttag mit Kreismeisterschaften Mehrkampf
Kahl / BY / 13.07.
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
Kreismeisterschaften U14 und Rahmenwettkämpfe U12
Großostheim / BY / 24.05.
3 Meldungen: 50m (M08), Weit (M08), SBall (M08)
Unterfränkische Langhürden - Kreisstaffel Bayer. U
Stockstadt / BY / 13.05.
2 Meldungen: 4x50m (MK U10), 3x800m (MK U10)
9. Frühjahrssportfest mit Kreis- und Bezirksmeiste
Aschaffenburg / BY / 30.04.
1 Meldung: 800m (M08)
10. Schwoijer Crosslauf
Aschaffenburg / BY / 22.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (M08)

2013

Kahler Wald- und Crosslauf
Kahl / BY / 26.01.
1 Meldung: 5km Str. (M09)

2012

9. Schwoijer Crosslauf
Aschaffenburg / BY / 16.12.
1 Meldung: 500m (M06)