Döbelner SC 02/90

Hauptname (2018): Döbelner SC 02/90 
Nummer und Landesverband: 191  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maximilian Skarke | Friedrich Köhler | Sascha Jahn | Patrick Biendara | Hermann Hesse | Paula Friebe | Johanna Skarke | Bernd Müller | Jonathan Preißer | Enno Reuschel | Milli Marx | Oskar Spangenberg | Paula Paas | Phillip Schroeder | Jannik Schneider | Clemens Liebhauser | Lilli Sihombing | Melanie Schober | Milo Marx | Linus Senftleben

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 31 70 2109
2017 25 50 812
2016 14 27 338
2015 11 16 177
2014 10 15 304
2012 7 7 91

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
13.10.2018 Großer Werfer-MK Niesky Ergebnisliste 5
13.10.2018 Großer Werfer-MK Niesky Ergebnisliste 5
06.10.2018 Landesoffener Bahnabschluss Neukieritzsch Protokoll Bahnabschlss 2
03.10.2018 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz Ergebnisliste Stadtsportfest Pulsnitz 95
03.10.2018 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz Stadtsportfest Pulsnitz 3.10.2018 72
29.09.2018 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde Bestendaten 13
29.09.2018 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde Ergebnisliste 13
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste Mehrkampf 6
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste Einzel 18
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste 15
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Bestendaten 8
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 11
15.09.2018 7. Werfertag Wildenfels Ergebnisliste mit Datum 1
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Bestendaten korrigiert 82
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Ergebnisliste korrigiert 52
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 8
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 8
25.08.2018 LG Meeting Mittweida Bestendaten korrigiert 2 24
25.08.2018 LG Meeting Mittweida Ergebnisliste korrigiert 2 17
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19. Werfer- und Springertag korrigiert 20
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19. Werfer- und Springertag korrigiert 20
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 2
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 2
09./10.06.2018 Kreismeisterschaften Leichtathletik Mittweida Bestendaten korrigiert 2 134
09./10.06.2018 Kreismeisterschaften Leichtathletik Mittweida Ergebnisliste korrigiert 2 151
02.06.2018 Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau Ergebnisse pdf 11
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Bestendaten 3
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 6
02.06.2018 Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau Ergebnisse 11
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 16
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna Ergebnisse 56. Abendsportfest Mehrkampf 2
12.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Rochlitz Bestendaten 22
12.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Rochlitz Ergebnisliste 4
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna Ergebnisse 45. Nationales Schülersportfest 21
27./28.04.2018 Bahneröffnung des LWV Geringswalde Geringswalde Bestendaten 21
27./28.04.2018 Bahneröffnung des LWV Geringswalde Geringswalde Ergebnisliste 25
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisse 22
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisliste 22
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 1
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 6
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 6
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 6
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 15
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 15
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 21
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 29
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 69
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 84
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 3
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 3
19.01.2018 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 19.01.2018 14
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse Mehrkampf 2
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 10
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 18
07.01.2018 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz Ergebnisse 23
07.01.2018 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz Ergebnisse 23
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 2