SG Turbine Lauta

Hauptname (2018): SG Turbine Lauta 
Nummer und Landesverband: 158  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Lauta/Hoyerswerda
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maximilian Zoch | Scott Witschaß | Leonor Zoch | Tim Wenzel | Janina Friedrich | Tom Zahn | Nico Ladewig | Alina Rentsch | Nick Schwarz | Jamai Pohle | Justine Starke | Fabian Dewitz | Lydia Leinweber | Elisa Rentsch | Lea Schubert | Janine Neubauer | Lisa Dewitz | Vivian Burri

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 11 27 260
2017 7 16 87
2016 3 6 13
2015 2 4 12
2012 1 1 12

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 5
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 5
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste Jugend 17
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste Kinder 38
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste 42
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 8
09.05.2018 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda Ergebnisliste KM Wurf 09-05-18 39
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 5
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis ohne TEAM-Wertung 6
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf Ergebnisse KM-Mehrkampf 29.04.18 2
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 5
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 6
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 6
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 4
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 4
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 2
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 12
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnisse 13
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 2
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Bestendaten 7
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Ergebnisliste 8
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Ergebnisliste 9