SG Weißig 1861

Hauptname (2018): SG Weißig 1861 
Nummer und Landesverband: 108  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Weißig-Hainsberg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lukas Schober | Manfred Kern | Céline John | Moritz Wagner | Anna Wagner | Jannik Berthold | Cosima Winter | Julian Geith | Alina Wagner | Janco Nüssgen | Alana Oddoy | Maria Kern | Johannes Pohl | Luise Löscher | Pascal Chodyas | Jannik Begenau | Vanessa Seyfried | Felix Heinemann | Lennart Rothe | Colin Heyde

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 41 53 1136
2017 42 75 2208
2016 29 50 1535
2015 13 18 1031
2014 12 18 420
2013 3 3 182
2012 8 8 376

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 8
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 3
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 38
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 12
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 17
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda Ergebnisse 48. Abendsportfest 6
09.06.2018 Kreismeisterschaft / Kinder- und Jugend-Sportspiele Freital Ergebnis KM-KSS 205
08.06.2018 Landesmeisterschaft Hammerwurf U16/U18/U20 Chemnitz Ergebnisse 1
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Bestendaten 6
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 12
01.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus und Hammer Freital-Weißig Ergebnisliste 24
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 168
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 5
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 5
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 6
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna Ergebnisse 56. Abendsportfest Mehrkampf 2
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC MK-Meeting 5
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Einzelergebnisse DSC MK-Meeting 24
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 88
09.05.2018 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda Ergebnisliste KM Wurf 09-05-18 12
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 5
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 1
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna Ergebnisse 45. Nationales Schülersportfest 41
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz Ergebnisse PDF 1
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse korrigiert 91
27.04.2018 Abendsportfest Chemnitz Abendsportfest Chemnitz 27.04.2018 3
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 14
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 5
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 19
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 2
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 34
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 9
27.01.2018 Winterwurfcup des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Winterwurfcup 5
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse korrigiert 14
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 35
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 11
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 10
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 10