SG Weißig 1861

Hauptname (2018): SG Weißig 1861 
Nummer und Landesverband: 108  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Weißig-Hainsberg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lukas Schober | Manfred Kern | Céline John | Moritz Wagner | Anna Wagner | Cosima Winter | Jannik Berthold | Julian Geith | Vanessa Seyfried | Alina Wagner | Alana Oddoy | Maria Kern | Johannes Pohl | Janco Nüßgen | Chris Würzburg | Luise Löscher | Pascal Chodyas | Jannik Begenau | Colin Heyde | Nick Heinemann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 66 149 3352
2017 42 83 2291
2016 29 53 1566
2015 13 18 1031
2014 12 19 421
2013 3 3 182
2012 8 8 376

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.12.2018 Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898 Dresden Ergebnisse DSC-Abschluss 12
15.12.2018 Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898 Dresden Ergebnisse DSC-Abschluss 15
07.12.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 07.12.2018 4
07.12.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 07.12.2018 4
27.11.2018 DSC Sprintabend Dresden Ergebnisse DSC Sprintabend 18
27.11.2018 DSC Sprintabend Dresden Ergebnisse DSC-Sprintabend 28
25.11.2018 Offene Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Chemnitz Ergebnisse offene Hallenmeisterschaft 3
25.11.2018 Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz Chemnitz Ergebnisse offene Hallenmeisterschaft 3
23.11.2018 Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 Dresden DSC Mehrkampf-Einzelergebnisse 8
23.11.2018 Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 Dresden DSC Mehrkampfergebnisse vom 23.11.2018 2
23.11.2018 Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 Dresden DSC Mehrkampfergebnisse 14
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden Ergebnisliste korrigiert 10
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden Bestendaten korrigiert 8
17.11.2018 Hallen-Stadtmeisterschaft AK8-13 Dresden Ergebnisliste korrigiert 10
13.10.2018 Großer Werfer-MK Niesky Ergebnisliste 16
13.10.2018 Großer Werfer-MK Niesky Ergebnisliste 16
03.10.2018 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz Ergebnisliste Stadtsportfest Pulsnitz 22
03.10.2018 Stadtsportfest Pulsnitz Pulsnitz Stadtsportfest Pulsnitz 3.10.2018 16
29.09.2018 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde Ergebnisliste 22
29.09.2018 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde Bestendaten 22
29.09.2018 Werfertag des LWV Geringswalde e.V. Geringswalde Ergebnisliste 22
28.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften Keulenwurf Freital-Weißig Ergebnisliste 25
28.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften Keulenwurf Freital-Weißig Ergebnisliste 22
22.09.2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau Ergebnisse Herbstmeeting & Europasportfest 2018 35
22.09.2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau Ergebnisse Herbstmeeting & Europasportfest 2018 35
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Ergebnisliste 12
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Bestendaten 8
22.09.2018 Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz Pirna Ergebnisliste 11
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 114
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 91
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 21
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Bestendaten 19
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 21
15.09.2018 7. Werfertag Wildenfels Ergebnisliste mit Datum 12
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Bestendaten korrigiert 6
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Ergebnisliste korrigiert 6
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Ergebnisliste korrigiert 2
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 86
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 57
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul Mehrkampf 4
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 10
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 10
01.09.2018 48. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Ergebnisse Werfer-MK & Sonstige 2018 MKM Niesky 12
01.09.2018 48. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Gesamtprotokoll Werfer-MK & Sonstige 2018 12
25.08.2018 Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude Cossebaude Ergebisse Sportfest TSV Cossebaude 25.8.2018 16
25.08.2018 LG Meeting Mittweida Bestendaten korrigiert 2 9
25.08.2018 LG Meeting Mittweida Ergebnisliste korrigiert 2 9
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19. Werfer- und Springertag korrigiert 23
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf Ergebnisse 19. Werfer- und Springertag korrigiert 23
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 8
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 6
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 2
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 5
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 3
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 38
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 12
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 38
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 12
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 17
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 18
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda Ergebnisse 48. Abendsportfest 6
09.06.2018 Kreismeisterschaft / Kinder- und Jugend-Sportspiele Freital Ergebnis KM-KSS 205
09.06.2018 Kreismeisterschaft / Kinder- und Jugend-Sportspiele Freital Ergebnis KM-KSS 201
08.06.2018 Landesmeisterschaft Hammerwurf U16/U18/U20 Chemnitz Ergebnisse 1
08.06.2018 Landesmeisterschaft Hammerwurf U16/U18/U20 Chemnitz Ergebnisse 1
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 8
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Bestendaten 6
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 12
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 12
01.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus und Hammer Freital-Weißig Ergebnisliste 24
01.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus und Hammer Freital-Weißig Ergebnisse 24
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 168
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 175
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 5
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 5
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 5
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m 6
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 8
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna Ergebnisse 56. Abendsportfest Mehrkampf 2
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC MK-Meeting 5
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Einzelergebnisse DSC MK-Meeting 24
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC Mehrkampf-Meeting 2018 36
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 88
09.05.2018 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda Ergebnisliste KM Wurf 09-05-18 12
09.05.2018 Abendsportfest Freital Ergebnisse 090518 104
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 5
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis ohne TEAM-Wertung 6
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna Ergebnisse 45. Nationales Schülersportfest 41
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz Ergebnisse PDF 1
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse 91
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz Ergebnisse 8
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse Frühjahrssportfest 103
27.04.2018 Abendsportfest Chemnitz Abendsportfest Chemnitz 27.04.2018 3
27.04.2018 Abendsportfest Chemnitz Abendsportfest Chemnitz 27.04.2018 3
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 14
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 22
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 5
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 30
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 19
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf 13. Werferpokal Ergebnisse 19
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 2
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 2
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 7
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 34
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 42
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 9
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 11
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 8
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 8
27.01.2018 Winterwurfcup des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Winterwurfcup 5
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 7
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 8
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 14
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 35
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnisse 42
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 15
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 11
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 10
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 10
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 10