SC Hoyerswerda

Hauptname (2018): SC Hoyerswerda 
Nummer und Landesverband: 19  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Lauta/Hoyerswerda
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Pascal Boden | Lilly-Marlen Pöggel | Matthes Dorbritz | Lydia Leinweber | Jasmin Ledwa | Lea Paulick | Devin Müßigbrodt | Lukas Kretzschmar | Carolin Buscha | Lilly Sophie Dydymski | Michael Wolf | Luca-Ben Dünnbier | Jonah Mielke | Nicole Kieper | Lukas Küter | Charlice Dreßler | Daniel Suschke | Ralf Harzbecker | Lina-Josefine Gruhn | Rosalie Rys

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 26 66 954
2017 12 23 275
2016 2 5 146

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.12.2018 Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898 Dresden 2018 1215 Ergebnisse DSC-Abschluss 8
15.12.2018 Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898 Dresden 2018 1215 Ergebnisse DSC-Abschluss 8
25.11.2018 Regional-Hallenmeisterschaft Dresden Mehrkampf 2019 Senftenberg Ergebnisprotokoll RMHM Dresden 2019 2
25.11.2018 Regional-Hallenmeisterschaft Dresden Mehrkampf 2019 Senftenberg Ergebnisprotokoll RMHM Dresden 2019 15
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Ergebnisliste korrigiert 2 32
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Ergebnisliste korrigiert 2 35
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Bestendaten korrigiert 2 26
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 8km 1
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 4km Jugend U20/U18 1
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 1
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 1
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Ergebnisse Jedermann-Zehnkampf 2018 MKM Niesky 30
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Gesamtprotokoll Jedermann-Zehnkampf 2018 24
01.09.2018 48. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Ergebnisse Werfer-MK & Sonstige 2018 MKM Niesky 19
01.09.2018 48. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Gesamtprotokoll Werfer-MK & Sonstige 2018 15
24.08.2018 3. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht" Bischofswerda 3. Hochsprungmeeting in die Nacht korrigiert 5
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 3
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 7
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 7
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 18
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 1
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 18
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 1
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 1
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 1
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste Jugend 21
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste Kinder 72
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste 76
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 18
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 20
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Mehrkampfwertung 6
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Einzeldisziplinen Mehrkampf 26
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis RM Mehrkampf Dresden 43
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m 9
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 9
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC MK-Meeting 2
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Einzelergebnisse DSC MK-Meeting 9
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC Mehrkampf-Meeting 2018 16
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 15
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 10
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 3
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 3
05.05.2018 27. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Radebeul Ergebnisse 2
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis ohne TEAM-Wertung 18
05.05.2018 27. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Radebeul Ergebnisse 2
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf Ergebnisse KM-Mehrkampf 29.04.18 7
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 8
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 8
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 10
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 10
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 4
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 17
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnisse 20
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 4