Post SV Dresden

Hauptname (2018): Post SV Dresden 
Nummer und Landesverband: 12  Sachsen
weitere bekannte Namen: Postsportverein Dresden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Dresden-West
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Erik Zirnstein | Alexander Wolny | Theo Weise | Sarah Ohlig | Valerie Hase | Vincent Brux | Sophie Ohlig | Maximilian Ertelt | Marie Kühn | Tim Sadowski | Marie Drechsler | Marius Gropp | Ole Köhler | Florian Krebs | Undine Scherzer | Liv Grete Büchner | Jörg Ahne | Rick Pechstein | Selina Schöbel | Markus Standfuß

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 26 63 2044
2017 21 40 1152
2016 10 19 439
2015 4 10 21
2014 2 6 21

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 6
21.09.2018 Freitaler Herbst-Sportfest mit KM-Wettbewerben Freital Bahnabschluß mit KM korrigiert 7
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 192
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Bestendaten 156
15.09.2018 30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden Dresden Ergebnisliste 175
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 70
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul 48
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul Regionales Sportfest Radebeul Mehrkampf 3
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 2
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 6
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 6
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 4
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 6
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 34
23.06.2018 Regionalmeisterschaften U12 bis U16 & Rahmenwettbewerbe U10 Zittau Ergebnisse 34
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 19
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 20
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda Ergebnisse 48. Abendsportfest 8
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 1
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 3
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 3
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Mehrkampfwertung korrigiert 11
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Einzeldisziplinen Mehrkampf korr. 54
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis RM Mehrkampf Dresden korrigiert 97
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 74
26.05.2018 Mai-Athletik 2018 mit Kreismeisterschaft SO Freital Ergebnis Mai-Athletik2018 75
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 13
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 21
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 23
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC MK-Meeting 9
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Einzelergebnisse DSC MK-Meeting 45
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC Mehrkampf-Meeting 2018 69
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 5
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 1
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis ohne TEAM-Wertung 6
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse korrigiert 16
28.04.2018 Frühjahrs-Sportfest mit RM lange Staffeln Freital Ergebnisse Frühjahrssportfest korrigiert 16
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisse 129
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisliste 139
17.03.2018 1. Cossebauder Hochsprungmeeting Dresden Ergebnisliste 1. Cossebauder Hochsprungmeeting 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 6
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 9
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 6
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 7
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 3
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 3
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 23
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 26
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 19
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 63
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnisse 80
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 22
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 28