Mitteldeutscher Sportclub

Hauptname (2018): Mitteldeutscher Sportclub 
Nummer und Landesverband: 2608  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Mitteldeutscher Sportclub e.V., Mitteldeutscher Sportcl
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Team Sachsen-Anhalt
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Catharina Bartsch | Lea-Jasmin Riecke | Liza Scherenberg | Michéle Thiel | Jessica Graf | Eva Pauline Hatko | Julia Rosam | Lena Sophie Kühne | Maximilian Heinze | Christian Thomas | Rike Wigger | Martin Hahn

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 32 102 669
2017 26 73 551
2016 30 75 575
2015 32 81 813
2014 29 52 417
2013 26 47 425
2012 8 15 78

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 7
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Gesamtergebnisliste 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 2
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten korrigiert 2 2
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten 1
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 3
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 1
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 2
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 3
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 2
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus Bestendaten 1
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 1
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 1
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 8
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 10
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 11
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 8
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 12
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 12
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 7
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten 5
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 7
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 8
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 7
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 14
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 14
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 2
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 6
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 6
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 7
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Bestendaten korrigiert 2 6
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste korrigiert 2 6
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste korrigiert 2 6
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 2
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 2
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 23
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 8
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 35
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 14
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 30
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 30
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 3
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 1
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 13
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 7
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 13
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 12
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 8
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 13
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 6
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 2
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 6
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 2
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 1
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 12
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 9
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 12
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 4
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 3
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 5
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 10
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 12