TSV Kusterdingen

Hauptname (2017): TSV Kusterdingen 
Nummer und Landesverband: 8515  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Tübingen (85) 

Aktive Athleten

Pamela Veith | Steffen Hüttner | Ralf Steißlinger | Nikolaos Adam | Frank Honold | Bernd Vöhringer | Dietmar Veith | Cedric Hornung | Rahel von Mengershausen | Niels Metz | Julia Simon | Andreas Baier | Finja Marx | Berit Karl | Laurenz Eiberger | Anja Karau | Werner Ott | Andreas Vetter | Mareike Groß | Natalie Frank

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 11 18 79
2016 11 13 58
2015 15 20 79
2014 10 13 89
2013 5 6 11
2012 6 8 22
2011 14 22 77
2010 23 35 86
2009 27 35 59
2008 25 33 80
2007 23 26 65
2006 4 4 12

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2017 Nagolder Lauftag (mit 10km/5km) Nagold WLV Team-Lauf-Cup Finallauf Nagold 3
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Altersklassenwertung 1
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Durchlaufwertung 1
09.09.2017 BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV Baden) Schönau (im Schwarzwald) Ergebnisse nach Klassen BW-Berglauf korrigiert 1
08.07.2017 KM-Mehrkampf U12, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen Bestendaten 17
08.07.2017 KM-Mehrkampf U12, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen Ergebnisliste 15
10.06.2017 DM Berglauf 2017(LV Bayern) Bayerisch Eisenstein Ergebnisliste Deutsche Berglaufmeisterschaften 2
07.05.2017 10. Lauftag in Oberndorf Oberndorf Ergebnisliste Halbmarathon 1
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Ergebnisliste 2
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Bestendaten 10
08.04.2017 14. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 8
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste RM 1
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste KMTUE 1
25.03.2017 16. Calwer Hermann-Hesse-Lauf Calw Ergebnisliste 10km nach Altersklassen 1
25.03.2017 16. Calwer Hermann-Hesse-Lauf Calw Ergebnisliste 10km Gesamt 1
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Ergebnisse Einzel 7
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Ergebnisse Mannschaft 2
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Cupwertung 5