SV Medizin Schwerin

Hauptname (2018): SV Medizin Schwerin 
Nummer und Landesverband: 37  Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Regina Pfennigschmidt | Tobias Walter | Clara Rohatzsch | Paul Johann Busse | Maya Joraschkewitz | Merle Struck | Julia Hoffmann | Celina Haller | Ole Krischan Grevsmühl | Liv Annelie Nachtigall | Frida Michalski | Judy Scheuschner | Richard Rohatzsch | Helene Theile | Elise Tiede | Lena Grützmacher | Birte Pfennigschmidt | Heide Paetow | Freya Möller | Pauline Dibbert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 28 71 739
2017 26 55 618
2016 25 51 538
2015 5 14 277
2014 4 7 160
2013 2 6 70
2012 2 3 38

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
30.06.2018 Landesmeisterschaft U10/U12 Schwerin Ergebnisse 15
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
23.06.2018 25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Bestendaten 5
23.06.2018 25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Ergebnisliste 5
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23.06.2018 25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Ergebnisliste 5
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 Jugendsportspiele mit Landesmeisterschaften U14 bis U20 Rostock Ergebnisse LM U14 bis U20 korrigiert 39
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 10
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 8
09.06.2018 Neustrelitzer Stadionfest 2018 Neustrelitz Bestendaten 18
09.06.2018 Neustrelitzer Stadionfest 2018 Neustrelitz Ergebnisliste 25
09.06.2018 Neustrelitzer Stadionfest 2018 Neustrelitz Ergebnisliste 27
02./03.06.2018 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 1
02./03.06.2018 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 1
02./03.06.2018 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Bestendaten 26
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 36
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 36
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Bestendaten Einzel korrigiert 2 3
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Ergebnisliste Einzel korrigiert 2 3
05.05.2018 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U16 Schwerin Bestendaten 63
05.05.2018 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U16 Schwerin Ergebnisliste 74
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Ergebnisliste Einzel korrigiert 2 5
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Bahneröffnung des 1.LAV Rostock in Rostock 2
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Vereine korrigiert 2
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Bahneröffnung des 1.LAV Rostock AK korrigiert 2
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste 1
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten korrigiert 18
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste korrigiert 24
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste korrigiert 24
10.03.2018 11. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisse männlich 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Ergebnisliste 2
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Bestendaten 2
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Ergebnisliste 3
21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnisse Mehrkampf 1
20.01.2018 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse 18
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisse 14
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 28
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 18
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 28