SV Medizin Schwerin

Hauptname (2017): SV Medizin Schwerin 
Nummer und Landesverband: 37  Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Westmecklenburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Regina Pfennigschmidt | Tobias Walter | Clara Rohatzsch | Merle Struck | Paul Johann Busse | Maya Joraschkewitz | Julia Hoffmann | Johanna Michalski | Helene Theile | Heide Paetow | Ole Krischan Grevsmühl | Hannah Reimer | Frida Michalski | Celina Haller | Hendrik Jahnke | Liv Annelie Nachtigall | Judy Scheuschner | Sophie Richter | Elise Tiede | Lena Grützmacher

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 20 43 489
2016 24 45 482
2015 5 10 173
2014 4 6 133
2013 2 4 43
2012 2 3 38

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Bestendaten 4
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Ergebnisliste 4
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 3
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 3
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Bestendaten vorläufig 10
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Ergebnisliste vorläufig 12
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 4
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Bestendaten 8
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Ergebnisliste 11
10./11.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock Gesamtergebnisliste korrigiert 38
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 7
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 23
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 32
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Pokalwertung vom 15. Ostseepokal in Rostock 1
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 13
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 2
06.05.2017 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U14 Schwerin Kids-Cup U8/U10 und WMM U12/U14 Schwerin 36
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 5
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 6
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste weiblich korrigiert 2
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste männlich korrigiert 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 2
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 2
28.01.2017 Hochsprung mit Musik Schwerin Schweriner Hochsprung mit Musik 28.1.2017 6
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 2
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 25
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse korrigiert 2 27
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 8
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 6