SV Turbine Neubrandenburg

Hauptname (2017): SV Turbine Neubrandenburg 
Nummer und Landesverband: 18  Mecklenburg-Vorpommern
weitere bekannte Namen: SV Turbine Neubrandenbu
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Franz Puchta | Edmond Edoh | Denny Stollhoff | Lene Miede | Nele Lieske | Nele Anders | Hardy Franck | Ole Mehlberg | Alina Leu | Colin Christian Tanger | Frieda Krüger | Uwe Boll | Levi Laurin Petzolt | Lina Kraus | Theo Grützenmacher | Hellin Hannemann | Jenna Ventsch | Maxi Nele Trabandt | Anton Hecht | Bo Uwe Stadach

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 29 59 520
2016 10 15 82
2015 2 4 72
2014 3 4 11
2013 1 2 4
2012 1 1 12

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
13.09.2017 Bahnlauf II Ueckermünde Gesamtauswertung 1
06.09.2017 20. Eggesiner Abendlauf Eggesin Ergebnisliste 20. Eggesiner Abendlauf 2017 3
12.08.2017 8. Poeler Abendlauf Insel Poel Ergebnisse alle Wettbewerbe 8. Poeler Abendlauf 13
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin Ergebnisse Lauf 7,05 km 2
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin Ergebnisse 23,9 km Lauf 8
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin Ergebbnisse 23,9 km Walking 5
22.07.2017 Ueckermünder Abendlauf Ueckermünde Ergebnisse 26.Ueckermünder Abendlauf 2
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 10 km Landesmeisterschaft 12
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 5 km Landesmeisterschaft 3
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 3 km Lauf ( keine LM ) 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 3
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 6
10./11.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock Gesamtergebnisliste korrigiert 2
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 5
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 5
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 2
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 7
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisse vom 15. Ostseepokal in Rostock 19
17.05.2017 Bahnlauf I Ueckermünde Gesamtauswertung 1
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 30
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 36
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 2
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 12
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse Halbmarathon gesamt 17
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnis Landesmeisterschaft Halbmarathon 17
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 5km 14
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 2km 2
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 70
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 3 km nach Altersklassen 9
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 10 km nach Altersklassen 31
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 10km 2
08.04.2017 18. Torgelower Greifen- Meile Torgelow Ergebnisliste 1
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste Marathon 8
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste 2km 3
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste 5km 20
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste Halbmarathon 6
05.03.2017 29. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 29. Wittenburger Mühlenlauf 15
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
21.01.2017 Torgelower Waldlauf Torgelow Ergebnisliste 5
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 5
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 5