Bad Doberaner SV 90

Hauptname (2017): Bad Doberaner SV 90 
Nummer und Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
weitere bekannte Namen: Bad Doberaner SV
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lea Steinmeier | Liam Zippert | Hanna Maria Elsner | Henriette Niemann | Mareen Corina Bürger | Kingston Behrendt | Mara Hamann | Jamie Jolie Galinat | Marietta Flacke | Lea Hamann | Maria Schnemilich | Terezia Kovácová | Camilla Ohde | Alina Rudnick | Rike Albrecht | Fiona Tremp | Mathilda Ohde | Ella Schütz | Dionne Banse | Hanna Luisa Beyer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 21 45 1135
2016 16 31 686
2015 2 3 31
2014 4 6 46
2013 4 5 106
2012 1 1 13
2011 1 2 9

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Bestendaten Einzel 16
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Einzel 35
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald Bestendaten 22
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald Ergebnisliste 5
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz Ergebnisse Mannschaftswertung 10
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz Bestenlistendaten 43
16.09.2017 LM_Langstaffel U10-U16 Güstrow Bestendaten 4
16.09.2017 LM_Langstaffel U10-U16 Güstrow Ergebnisliste 4
16.09.2017 Auto-Brinkmann-Pokal Güstrow Pokalwertung 1
16.09.2017 Auto-Brinkmann-Pokal Güstrow Ergebnisse 154
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen Bestendaten 33
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen Ergebnisliste 41
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Bestendaten vorläufig 29
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Ergebnisliste vorläufig 34
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Bestendaten 37
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Ergebnisliste 51
10./11.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock Gesamtergebnisliste korrigiert 55
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Bestendaten 30
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Ergebnisliste 5
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 19
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 36
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Pokalwertung vom 15. Ostseepokal in Rostock 1
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisse vom 15. Ostseepokal in Rostock 29
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Block U 16 4
06.05.2017 Kids-Cup U8/U10 und Westmeckl. Meisterschaften U12/U14 Schwerin Kids-Cup U8/U10 und WMM U12/U14 Schwerin 45
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Block U 16 24
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 14
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 26
29.04.2017 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste Bahneroeffnung 1.LAV Rostock 68
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste weiblich 3
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 15
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 29
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 8
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 23
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse 24