TV Echterdingen

Hauptname (2018): TV Echterdingen 
Nummer und Landesverband: 8118  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Filder
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Aktive Athleten

Jule Schäfer | Heiko Schmidt | Nina Dott | Udo Nix | Christoph Bartels | Jonas Kutter | Felix von Balduin | Lukas Wildprett | Ole Frenznick | Florian Steeb | Johannes Rembold | Benedikt Schober | Hugo Höhmann | Philipp Steeb | Marie Bader | Robert Stelzer | Tim Sarre | Till Dott | Björn Poerschke | Britta Reinbeck

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 11 23 295
2017 8 16 148
2016 6 12 126
2015 9 17 235
2014 7 12 169
2013 6 9 184
2012 9 15 276
2011 11 18 220
2010 5 10 136
2009 5 5 21
2008 8 13 85
2007 4 5 56
2006 2 2 10

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Bestendaten 12
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 18
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 28
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 70
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 16
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 8
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Bestendaten 28
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 31
01.05.2018 Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe Ostfildern-Nellingen Ergebnisse KiLA Sportfest 1. Mai 2018 1
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 3
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Bestendaten Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 1
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse RM 2
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM ES 2
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen Ergebnisliste 9
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Ergebnisliste 7
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 2
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 1
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 22
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Bestendaten 8