TSV Bernhausen

Hauptname (2018): TSV Bernhausen 
Nummer und Landesverband: 8114  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Filder
Ort(e): Bernhausen 
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Aktive Athleten

Jael Springer | Antonia Schwingenschlögl | Lars Bärhold | Elisa Zimmermann | Martin Brenner | Gert Brenner | Hannah-Elisabet Bühler | Julian Eckhardt | Marco Giesinger | Nathalie Rack | Sven Willmann | Marius Bärhold | Stefan Lenkl | Valentin Schwingenschlögl | Lars Willmann | Sara Grabner | Lisa Alber | Carolin Stegmaier | Norbert Schenzle | Silas Ottenbacher

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 8 28 419
2017 9 20 177
2016 6 17 286
2015 7 14 353
2014 4 10 401
2013 12 28 590
2012 9 14 232
2011 10 21 344
2010 11 24 596
2009 10 20 519
2008 11 19 793
2007 10 16 432
2006 6 7 104

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.07.2018 Hochsprungmeeting des TSV Musberg Musberg Ergebnisliste 4
17.07.2018 Hochsprungmeeting des TSV Musberg Musberg Bestendaten 2
17.07.2018 Hochsprungmeeting des TSV Musberg Musberg Ergebnisliste 4
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim Bestendaten WJ U12 Gr. 2 und MJ U16 Gr.1 korrigiert 13
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim Ergebnisliste WJ U12 Gr. 2 und MJ U16 Gr.1 korrigiert 2
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 13
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 34
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 17
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 51
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 31
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 51
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Bestendaten 14
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 15
01.05.2018 Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe Ostfildern-Nellingen Ergebnisse KiLA Sportfest 1. Mai 2018 14
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 25
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Bestendaten Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 1
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 3
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 1
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse RM 5
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM ES 5