TSV Bernhausen

Hauptname (2017): TSV Bernhausen 
Nummer und Landesverband: 8114  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Filder
Ort(e): Bernhausen 
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Aktive Athleten

Antonia Schwingenschlögl | Jael Springer | Lars Bärhold | Martin Brenner | Elisa Zimmermann | Marco Giesinger | Julian Eckhardt | Gert Brenner | Hannah-Elisabet Bühler | Nathalie Rack | Sven Willmann | Marius Bärhold | Stefan Lenkl | Lars Willmann | Carolin Stegmaier | Norbert Schenzle | Jan Türkoglu | Ayman Abdel-Fattah | Lisa Alber | Angelika Holder

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 8 20 363
2016 6 11 170
2015 7 11 264
2014 4 8 331
2013 12 21 465
2012 9 14 232
2011 10 21 344
2010 11 24 596
2009 10 20 519
2008 11 19 793
2007 10 16 432
2006 6 7 104

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Ergebnisliste 2
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen Bestendaten 17
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen Ergebnisliste 5
20.05.2017 Kreismeisterschaften DMM Aktive/U20/U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste BLN erneuert korrigiert 2
20.05.2017 Kreismeisterschaften DMM Aktive/U20/U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten BLN erneuert korrigiert 9
14.05.2017 Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12 Weilheim Bestendaten 1
14.05.2017 Kreis-Einzelmeisterschaften Esslingen U16/U14/U12 Weilheim Ergebnisliste 4
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Ergebnisliste korrigiert 21
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Bestendaten korrigiert 34
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste RM 4
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste KMES 4
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 2