Ludwigsfelder Leichtathleten

Hauptname (2018): Ludwigsfelder Leichtathleten 
Nummer und Landesverband: 72158  Brandenburg
weitere bekannte Namen: Ludwigsfelder Leichtath
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Katharina Meister | Sophie-Marielle Schelinski | Leonie Kuphal | Florian Kase | Vanessa Horn | Angelina Horn | Marlen Sacher | Gregor Theuer | Moritz Bartko | Vanessa Kase | Coline Hauptmann | Maximilian Rohrbach | Helena Landstorfer | Annika Hohn | Tillman Schöne | Pascal Dombrowski | Phillip Teschner | Moritz Landstorfer | Linelle Ludwig | Paul Kömmeling

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 43 128 4256
2017 34 95 2427
2016 33 88 2377
2015 26 70 3079
2014 20 47 1063
2013 15 35 993
2012 11 14 242
2011 3 6 81
2010 1 1 5

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
18.12.2018 Weihnachtssprint Potsdam Ergebnisse 3
09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 43
09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 73
09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam Potsdam Bestendaten 31
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Ergebnisliste ergänzt korrigiert 252
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Bestendaten ergänzt korrigiert 182
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Ergebnisliste ergänzt korrigiert 229
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 5
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 5
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 5
01.09.2018 LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) Eberswalde Ergebnisliste korrigiert 3 55
01.09.2018 LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) Eberswalde Bestendaten korrigiert 3 30
01.09.2018 LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) Eberswalde Ergebnisliste korrigiert 3 53
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 3
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 16
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 2
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 1
31.07.2018 Qualifikationswettkampf des SC Potsdam Potsdam Bestendaten 6
31.07.2018 Qualifikationswettkampf des SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 1
31.07.2018 Qualifikationswettkampf des SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 6
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 8
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 9
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 12
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 12
11.07.2018 Sportfest des SC Potsdam Potsdam Bestendaten 1
11.07.2018 Sportfest des SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 2
11.07.2018 Sportfest des SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel Bestendaten 28
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 44
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 44
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 1
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 3
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 5
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 5
17.06.2018 LM Block U16 & U14 Ludwigsfelde Bestendaten 54
17.06.2018 LM Block U16 & U14 Ludwigsfelde Ergebnisliste 11
17.06.2018 LM Block U16 & U14 Ludwigsfelde Ergebnisliste 61
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
13.06.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 3
13.06.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 3
13.06.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 3
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten 14
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste 22
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste 22
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Bestendaten Ergebnisse 02./03.06.2018 89
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 156
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 4
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 157
27.05.2018 BBM Bahngehen Aktive, U20, U18, U16, U14 Cottbus Ergebnisliste 4
27.05.2018 BBM Bahngehen Aktive, U20, U18, U16, U14 Cottbus Bestendaten 1
27.05.2018 BBM Bahngehen Aktive, U20, U18, U16, U14 Cottbus Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) Cottbus Bestendaten 16
26./27.05.2018 BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) Cottbus Ergebnisliste 30
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 40
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 7
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 40
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 9
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 11
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 11
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 4
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 4
12.05.2018 BBM Hindernis Berlin Ergebnis BBM Hindernis 2
08.05.2018 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 2
08.05.2018 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 3
08.05.2018 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 12
05.05.2018 LM Mehrkampf U14 & U12 Königs Wusterhausen Bestendaten 39
05.05.2018 LM Mehrkampf U14 & U12 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 13
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 32
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 12
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 32
02.05.2018 Abendsportfest 02.05.2018 Potsdam Bestendaten 4
02.05.2018 Abendsportfest 02.05.2018 Potsdam Ergebnisliste 4
02.05.2018 Abendsportfest 02.05.2018 Potsdam Ergebnisliste 4
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Bestendaten 117
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste 36
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Bestendaten Kinder 36
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste Kinder 13
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste 135
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Ergebnisliste 52
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Bestendaten 28
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Ergebnisliste 52
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 19
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Bestendaten 46
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 78
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 9
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 42
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 4
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 25
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 42
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 57
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 35
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 64
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 24
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 15
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 24
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 5
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 7
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 7