ETSV Lauda

Hauptname (2018): ETSV Lauda 
Nummer und Landesverband: 14  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Lauda-Königshofen 
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Hailey-Jean Hörner | Chaya-Shirin Hörner | Jana Spengler | Sira-Linn Hörner | Lara Pahle | Eileen Baumann | Aline Schacherer | Angelika Hofmann | Emma Dewor | Kevin Ambach | Elena Bingnet | Laurin Trefs | Günter Erhardt | Matthias Götzelmann | Lorena Küpper | Nicole Suarsana | Paul Tack | Joachim Rothengast | Barbara Keller | Sandra Ellerstorfer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 60 390
2017 18 49 524
2016 15 41 329
2015 7 20 292
2014 8 20 223
2013 6 10 171
2012 5 7 198
2011 8 13 89
2010 12 17 119

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.11.2018 21. Hockenheimringlauf Hockenheim Ergebnisliste 5km 2
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim Ergebnisliste Werfer-Fünfkampf AK-Faktor korrigiert 1
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim Bestendaten Werfer-Fünfkampf AK-Faktor korrigiert 1
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim Ergebnisliste Werfer-Fünfkampf AK-Faktor korrigiert 1
13./14.10.2018 41. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2018 Flein 41. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2018 1
13./14.10.2018 41. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2018 Flein Bestendaten 5
30.09.2018 24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018 Stuttgart Bestendaten korrigiert 5
30.09.2018 24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018 Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 7
30.09.2018 24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018 Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 7
27.07.2018 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch Bestendaten korrigiert 2 1
27.07.2018 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch Ergebnisliste korrigiert 2 2
27.07.2018 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch Ergebnisliste korrigiert 2 2
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg Bestendaten 6
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg Ergebnisliste 6
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg Ergebnisliste 6
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 5
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
08.07.2018 RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften Walldorf Ergebnisliste 3
08.07.2018 RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften Walldorf Ergebnisse 3
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Bestendaten 7
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 14
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 14
30.06./01.07.2018 Jedermann-Zehnkampf mit Blockwettkampf Igersheim Bestendaten Blockwettkämpfe 12
30.06./01.07.2018 Jedermann-Zehnkampf mit Blockwettkampf Igersheim Ergebnisliste Blockwettkämpfe 2
30.06./01.07.2018 Jedermann-Zehnkampf mit Blockwettkampf Igersheim Ergebnisliste Blockwettkämpfe 12
17.06.2018 KM - Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb Jugend Igersheim Bestendaten korrigiert 18
17.06.2018 KM - Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb Jugend Igersheim Ergebnisliste korrigiert 4
17.06.2018 KM - Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb Jugend Igersheim Ergebnisliste korrigiert 18
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 2
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Ergebnisse-Gesamt korrigiert 16
16.05.2018 Offene Mehrkämpfe U14 Brackenheim Bestendaten 5
16.05.2018 Offene Mehrkämpfe U14 Brackenheim Ergebnisliste 1
16.05.2018 Offene Mehrkämpfe U14 Brackenheim Ergebnisliste 5
06.05.2018 Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe Dinkelsbühl Bestendaten 12
06.05.2018 Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe Dinkelsbühl Ergebnisliste 2
06.05.2018 Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe Dinkelsbühl Ergebnisliste 12
29.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) Eppelheim Ergebnisliste 1
29.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) Eppelheim Ergebnisliste 11
28.04.2018 Sportfest Freudenberg Ergebnisliste 3
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Schweinfurt Ergebnisliste 16
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Schweinfurt Bestendaten 9
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Schweinfurt Ergebnisliste 17
21.04.2018 8. Springercup - Frankenmeisterschaften Bretzfeld Ergebnisliste 7
21.04.2018 8. Springercup - Frankenmeisterschaften Bretzfeld Bestendaten 9
21.04.2018 8. Springercup - Frankenmeisterschaften Bretzfeld Ergebnisliste 11
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 10
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 3
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 10
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 6
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 8