Sportverein Ochsenhausen

Hauptname (2018): Sportverein Ochsenhausen 
Nummer und Landesverband: 7115  Württemberg
weitere bekannte Namen: SV Ochsenhausen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Kirchdorf/Ochsenhausen
Ort(e):
Kategorie(n): Biberach (71)  Oberschwaben  Oberschwaben (7) 

Aktive Athleten

Klaus Kapitza | Birgit Bendel | Klemens Kapitza | Lena Friedrich | Laura Pfänder | Nico Körner | Jana Schraivogel | Roman Hermann | Elena Böhmisch | Marco Böhmisch | Simone Glöckner | Sophia Miller | Tim Kaiser | Jan Hampp | Amelie Haug | Sandra Beckmann | Linda Hutzmann | Linda Hutzelmann | KLaus Dr.Kapitza | Julia Härle

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 65 163
2017 20 46 109
2016 20 44 88
2015 28 68 162
2014 16 38 126
2013 14 32 158
2012 16 28 110
2011 19 34 158
2010 8 14 83
2009 8 15 191
2008 17 31 593
2007 16 23 287
2006 3 4 104

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
13.10.2018 4. Intersport Haisermann Meet In 2018 Lindenberg im Allgäu Ergebnisliste 3
13.10.2018 4. Intersport Haisermann Meet In 2018 Lindenberg im Allgäu Ergebnisliste 1
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 4
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 8
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Bestendaten korrigiert 1
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste korrigiert 1
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste korrigiert 1
10.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten 1
10.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 6
10.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 9
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 2
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 5
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 5
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten korrigiert 2 1
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste korrigiert 2 3
03.08.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste korrigiert 2 3
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau Bestendaten 1
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau Ergebnisliste 3
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau Ergebnisliste 3
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 3
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß Bestendaten 1
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß Ergebnisliste 1
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß Ergebnisliste 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 3
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 3
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste korrigiert 1
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß Bestendaten korrigiert 1
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste korrigiert 1
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 1
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 1
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 2
15.06.2018 Regionaler Läufer- und Hürdenabend Sigmaringen Ergebnisliste korrigiert 1
15.06.2018 Regionaler Läufer- und Hürdenabend Sigmaringen Bestendaten korrigiert 1
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
19.05.2018 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018 Ellwangen Bestendaten 2
19.05.2018 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018 Ellwangen Ergebnisliste 6
19.05.2018 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018 Ellwangen Ergebnisliste 6
06.05.2018 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Ergebnisliste korrigiert 3 4
06.05.2018 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Ergebnisliste korrigiert 3 4
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Aalen-Unterkochen Ergebnisliste 1
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Aalen-Unterkochen Bestendaten 1
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Aalen-Unterkochen Ergebnisliste 1
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf Bestendaten 2
14.04.2018 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw Aulendorf Ergebnisliste 6
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 5
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 5