TV Bad Schussenried

Hauptname (2017): TV Bad Schussenried 
Nummer und Landesverband: 7111  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Biberach (71)  Oberschwaben  Oberschwaben (7) 

Aktive Athleten

Jana Gönner | Steffen Klinder | Ellen Maurer | Ricarda Schweizer | Lena Herwanger | Theresa Krug | Annika Schmid | Alina Burger | Johanna Resch | Markus Gaibler | Madlen Maurer | Marvin Diesch | Amina Rahic | Sarah Diesch | Lisa Rößler | Ronja Mayer | Lynn Müller | Noemi Ederle | Lisa Fimpel | Simon Mathias

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 18 40 692
2016 18 34 777
2015 15 29 929
2014 13 26 704
2013 15 30 733
2012 22 43 1153
2011 18 37 1207
2010 19 36 1655
2009 16 32 1519
2008 12 21 1056
2007 11 16 228
2006 2 2 40

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19.11.2017 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 1. Teil Gomaringen Sonderehrung beste Leistungen 6
19.11.2017 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 1. Teil Gomaringen Mannschaftswertung 3
23.09.2017 Schüler-Abschluss-Sportfest 2017 Spaichingen Ergebnisliste 29
23.09.2017 Schüler-Abschluss-Sportfest 2017 Spaichingen Bestendaten 24
10.09.2017 34. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste korrigiert 3
10.09.2017 34. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten korrigiert 3
08.09.2017 3. Dettinger Wurf- und Sprungtag Ehingen Bestendaten korrigiert 18
08.09.2017 3. Dettinger Wurf- und Sprungtag Ehingen Ergebnisliste korrigiert 18
29.07.2017 21. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 5
29.07.2017 21. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 7
28.07.2017 Abendsportfest des SV Kirchdorf in Kirchdorf/Iller Kirchdorf an der Iller Bestendaten 54
28.07.2017 Abendsportfest des SV Kirchdorf in Kirchdorf/Iller Kirchdorf an der Iller Ergebnisliste 63
07.07.2017 3. Kinderleichtathletik-Sportfest Kirchdorf an der Iller Kinderleichtathletik Teamergebnisse 07.07.2017 1
02.07.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften 2017 Riedlingen Bestendaten 68
02.07.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften 2017 Riedlingen Ergebnisliste 21
14./20.05.2017 5. LO Mehrkampfmeeting Weingarten Bestendaten 16
14./20.05.2017 5. LO Mehrkampfmeeting Weingarten Ergebnisliste 8
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Biberach/Riß Ergebnisliste 66
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Biberach/Riß Bestendaten 60
13.05.2017 IBL-Länderkampf Lindau Bestendaten 2
13.05.2017 IBL-Länderkampf Lindau Ergebnisliste 4
07.05.2017 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Bestendaten 3
07.05.2017 Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften Wangen im Allgäu Ergebnisliste 3
06.05.2017 Allgäu- Meeting Leutkirch Bestendaten 23
06.05.2017 Allgäu- Meeting Leutkirch Ergebnisliste 31
30.04.2017 Regional- Nachwuchsmeisterschaften 2017 Ulm Bestendaten 4
30.04.2017 Regional- Nachwuchsmeisterschaften 2017 Ulm Ergebnisliste 6
22.04.2017 41. IBL- und lo Bahneröffung um den Schwaben-Therme Cup Aulendorf Bestendaten 18
22.04.2017 41. IBL- und lo Bahneröffung um den Schwaben-Therme Cup Aulendorf Ergebnisliste 31
08.04.2017 IBL- und landesoffener Werfertag 2017 in Altshausen Altshausen Bestendaten 5
08.04.2017 IBL- und landesoffener Werfertag 2017 in Altshausen Altshausen Ergebnisliste 6
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Ergebnisse Einzel 5
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Ergebnisse Mannschaft 3
12.03.2017 7.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Cupwertung 3
28.01.2017 Oberschwäbische Regional Hallen-Bestenkämpfe 2017 Biberach/Riß Bestendaten 13
28.01.2017 Oberschwäbische Regional Hallen-Bestenkämpfe 2017 Biberach/Riß Ergebnisliste 17