TV Neustadt

Hauptname (2018): TV Neustadt 
Nummer und Landesverband: 809  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Alina Herr | Alicia Soerjanta | Selina Weidinger | Bruno Faller | Lucy Hartmann | Silas Ketterer | Thomas Schmitt | Lara Hackenjos | Alex Wiesler | Sabrina Vasiljevic | Larissa Schätzle | Florian Herling | Max Wiesler | Leon Bach | Dario Gregori | Judith Wehrle | Anne Glaser | Kaija Babler | Anja Wehrle | Kevin Längin

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 34 101 3449
2017 27 69 2672
2016 36 91 2427
2015 34 82 2666
2014 31 81 2590
2013 22 51 1409
2012 25 42 1106
2011 19 32 743
2010 22 29 396

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.12.2018 2. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald 18/19 Albstadt Ergebnisliste korrigiert 5
08.12.2018 2. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald 18/19 Albstadt Ergebnisliste korrigiert 5
24.11.2018 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Unterkirnach Ergebnisliste 1
24.11.2018 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Unterkirnach Ergebnisliste 1
20.10.2018 Crosslauf Eisenbach (Hochschwarzwald) Ergebnisliste 36
03.10.2018 KREIS Vergleichskampf der Kreise und Bezirke Südbadens 2018 Donaueschingen Bestendaten 37
03.10.2018 KREIS Vergleichskampf der Kreise und Bezirke Südbadens 2018 Donaueschingen Ergebnisliste 59
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 63
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 7
15.09.2018 22. Kreisoffenes Karl-Schubnell-Sportfest Neustadt (Schwarzwald) Bestendaten 152
15.09.2018 22. Kreisoffenes Karl-Schubnell-Sportfest Neustadt (Schwarzwald) Ergebnisliste 244
15.09.2018 22. Kreisoffenes Karl-Schubnell-Sportfest Neustadt (Schwarzwald) Ergebnisliste 240
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 2
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 4
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden Ergebnisliste 30. Rheinfelder Nachtmeeting 24
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden BLN-Datei 30. Rheinfelder Nachtmeeting 15
25.07.2018 18. Rund um Pfohren 2018 (10km) Pfohren Ergebnisliste 1
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 korrigiert 10
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 korrigiert 12
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 10
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 2
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 2
10.07.2018 BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang Lenzkirch Bestendaten korrigiert 2 42
10.07.2018 BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang Lenzkirch Ergebnisliste korrigiert 2 8
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Bestendaten 1
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 3
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 3
30.06.2018 Regiomeisterschaften Aktive und Jugend U20/U18/U16 Höllstein Ergebnisliste korrigiert 13
30.06.2018 Regiomeisterschaften Aktive und Jugend U20/U18/U16 Höllstein Bestendaten korrigiert 12
30.06.2018 Kreisoffener Leichtatletik Wettkampf Bonndorf (im Schwarzwald) Bestendaten korrigiert 43
30.06.2018 Kreisoffener Leichtatletik Wettkampf Bonndorf (im Schwarzwald) Ergebnisliste korrigiert 11
30.06.2018 Regiomeisterschaften Aktive und Jugend U20/U18/U16 Höllstein Ergebnisliste korrigiert 13
30.06.2018 Kreisoffener Leichtatletik Wettkampf Bonndorf (im Schwarzwald) Ergebnisliste korrigiert 43
27.06.2018 Läuferabend Eisenbach (Hochschwarzwald) Ergebnisliste 13
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Bestendaten korrigiert 7
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Ergebnisliste korrigiert 7
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Ergebnisliste korrigiert 7
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 9
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Ergebnisse-Gesamt korrigiert 67
09.06.2018 Kreismeisterschaften BLV Neustadt Eisenbach (Hochschwarzwald) Ergebnisliste korrigiert korrigiert 84
09.06.2018 Kreismeisterschaften BLV Neustadt Eisenbach (Hochschwarzwald) korr. Ergebnisliste vom 15.07.2018 84
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten 1
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste 1
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 3
12.05.2018 Bezirks-Meisterschaften Block M/W U14 + U16 Weil am Rhein Bestendaten 49
12.05.2018 Bezirks-Meisterschaften Block M/W U14 + U16 Weil am Rhein Ergebnisliste 9
12.05.2018 Bezirks-Meisterschaften Block M/W U14 + U16 Weil am Rhein Ergebnisliste 49
11.05.2018 Landesoffene Blockwettkämpfe Villingen Bestendaten 36
11.05.2018 Landesoffene Blockwettkämpfe Villingen Ergebnisliste 12
11.05.2018 Landesoffene Blockwettkämpfe Villingen Ergebnisliste 36
09.05.2018 15. Teninger Abendsportfest Teningen Ergebnisliste 15. Teninger Abendsportfest 10
09.05.2018 15. Teninger Abendsportfest Teningen Bestendaten 15. Teninger Abendsportfest 10
05.05.2018 offene Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa Neustadt (Schwarzwald) Bestendaten 258
05.05.2018 offene Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa Neustadt (Schwarzwald) Ergebnisliste 155
05.05.2018 offene Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa Neustadt (Schwarzwald) Ergebnisliste 300
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Bestendaten als bln 2
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste als pdf 2
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisiste als html 2
28./29.04.2018 Bezirks-Bahneröffnung Wehr (Baden) Ergebnisliste 44
28./29.04.2018 Bezirks-Bahneröffnung Wehr (Baden) Bestendaten 27
21.04.2018 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Freiburg Ergebnisliste 1
21.04.2018 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Freiburg BL-Datei 1
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Bestendaten 18
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisliste 18
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisse Mehrkamp 5
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisliste 21
10.03.2018 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Löffingen Mannschaftsergebnisse U12 2
10.03.2018 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Löffingen Mannschaftsergebnisse U8 2
10.03.2018 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Löffingen Einzelergebnisse U12 16
10.03.2018 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Löffingen Mannschaftsergebnisse U10 3
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 6
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 7
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 1
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 1
13.01.2018 Hallensportfest Aktive Löffingen Ergebnisliste 76
13.01.2018 Hallensportfest Aktive Löffingen Bestendaten 38
13.01.2018 Hallensportfest Aktive Löffingen Ergebnisliste 77
13.01.2018 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Trossingen Ergebnisliste 3