TV Biberach

Hauptname (2017): TV Biberach 
Nummer und Landesverband: 600  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tatjana Ramsteiner | Nora Wälde | Selina Berger | Enrico Berger | Luca Bächle | Tobias Steiger | Mario Wälde | Silvia Wälde | Lisa-Maria Fritsch | Marita Echle | Katja Kastens | Kai-Lukas Fritsch | Jan-David Fritsch | Erna Antritter | Max Zirnstein | Tim Ramsteiner | Emil Schilli | Kristin Sander | Ludovic Haas | Nuno Schilli

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 34 98 1578
2016 25 46 904
2015 27 56 581
2014 29 54 559
2013 21 43 644
2012 16 22 77
2011 14 16 101
2010 11 17 79

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen Ergebnisse Kreisvergleich ohne irritierende Punkte 1
03.10.2017 Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen Statistik Kreisvergleich 1
03.10.2017 Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen Ergebnisse Kreisvergleich 1
24.09.2017 Mehrkampf-Meisterschaften Schiltach BLN-Datei 54
24.09.2017 Mehrkampf-Meisterschaften Schiltach Ergebnisse Einzel 36
24.09.2017 Mehrkampf-Meisterschaften Schiltach Ergebnisse Mehrkampf 19
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Altersklassenwertung 3
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Durchlaufwertung 3
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon M/F Mannschaft 1
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon AK Mannschaft 1
16.09.2017 23. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Bestendaten 41
16.09.2017 23. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 6
09.09.2017 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste 1
09.09.2017 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste 1
09.09.2017 BaWü-Meisterschaften Bahngehen Bühlertal Ergebnisliste BaWü-Meisterschaften Bahngehen 2017 7
09.09.2017 BaWü-Meisterschaften Bahngehen Bühlertal Ergebnisliste BaWü-Meisterschaften Bahngehen 2017 7
09.09.2017 BaWü-Meisterschaften Bahngehen Bühlertal Ergebnisliste BaWü-Meisterschaften Bahngehen 2017 7
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 1
28.07.2017 29. Rheinfelder Nachtmeeting Rheinfelden Bestendaten korrigiert 1
28.07.2017 29. Rheinfelder Nachtmeeting Rheinfelden Ergebnisliste korrigiert 2
23.07.2017 BLV-Meisterschaften Hammer U16 Langenbrand (Forbach) Ergebnisliste 3
18.07.2017 Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Zell am Harmersbach BLN-Datei 14
18.07.2017 Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Zell am Harmersbach Ergebnisliste 18
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 4
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 4
02.07.2017 Kreismeisterschaften Zell am Harmersbach Ergebnisliste BLN-Datei 80
02.07.2017 Kreismeisterschaften Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel 76
02.07.2017 Kreismeisterschaften Zell am Harmersbach Ergebnisliste Dreikampf 10
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) 5
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 8
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele BLN 8
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 8
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 8
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting Mehrkampf 4
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting Mehrkampf 13
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting korrigiert korrigiert 32
24./25.06.2017 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U20 Mannheim BW-Meisters. Aktive & U20 in MA korrigiert 2
24./25.06.2017 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U20 Mannheim BW-Meisters. Aktive & U20 in MA Korrektur 2
24./25.06.2017 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U20 Mannheim BW-Meisters. Aktive & U20 in MA korrig. 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 5
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 5
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 5
01.06.2017 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung mit Wurfwettbewerbe Iffezheim Ergebnisse korrigiert 7
01.06.2017 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung mit Wurfwettbewerbe Iffezheim Bestendaten 7
21.05.2017 7. Leichtathletik-Meeting Emmendingen Ergebnisliste 7. Leichtathletik-Meeting EM 1
21.05.2017 Kreis-Schülermehrkampf-Meisterschaften und U16-Einzel Ohlsbach Ergebnisliste_gesamt_U16_Ohlsbach_21-05-2017 10
21.05.2017 Kreis-Schülermehrkampf-Meisterschaften und U16-Einzel Ohlsbach Ergebnisliste_ges_MK_U14_U12_Ohlsbach_21-05-17 2
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert (Diskus M) 33
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert - Diskus M 33
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Statistik 32
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Statistik 42
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Kreismeisterwertung 8
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Ortenaumeisterwertung 14
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste 81
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel 19
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste Block/Mehrkampf 19
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 6
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 9
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Mehrkampf 42
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Einzel 99
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach BLN-Datei 128
07.04.2017 Ortenau-Langstreckenmeisterschaften Lahr/Schwarzwald Ergebnisliste 2
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Bestendaten 88
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 16
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel korrigiert 73
01.04.2017 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Bietigheim Ergebnisliste 10
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
19.02.2017 BaWü Crosslaufmeisterschaften Reichenau Ergebnisliste 26
18.02.2017 Süddeutsche Meisterschaften Hallengehen Kaiserslautern Ergebnisliste 6
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf 3
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit WiWu 3
29.01.2017 Schülerhallensportfest 2016 Schutterwald Ergebnisliste 6
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 3
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 3
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 3