ETSV 1846 Jahn Offenburg

Hauptname (2018): ETSV 1846 Jahn Offenburg 
Nummer und Landesverband: 565  Baden
weitere bekannte Namen: ETSV 1846 Jahn Offenbur, ETSV Jahn Offenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Offenburg LG Offenburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tabea Müller | Raphael Thoma | Nele Neumann | Milo Skupin-Alfa | Maximilian Deutsch | Anna Müller | Christian Wangnick | Kim Hansmann | Johanna Weith | Yannick Wickersheimer | Verena Hoelle | Felix Frühn | Samuel Springmann | Vanessa Schuhladen | Leoni Zapf | Johann Lamine Daniels | Justus Kalt | Jean Louis Leussi | Simon Bitterberg | Noémie Thoma

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 61 961
2017 28 65 839
2016 26 56 1230
2015 29 63 1488
2014 22 53 1081
2013 14 19 211
2012 2 2 19
2011 2 2 7
2010 2 3 25

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Oberkirch Ergebnisse Mehrkampf 1
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 in Langensteinbach Einzel 3
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 41
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 3
08.09.2018 2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest Flein Ergebnisliste korrigiert 2 4
08.09.2018 2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest Flein Bestendaten korrigiert 2 2
08.09.2018 2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest Flein Ergebnisliste korrigiert 2 4
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 3
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 5
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald Ergebnisliste 10
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 11
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 20
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 5
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 5
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 35
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 35
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 41
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 41
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 5
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Ergebnisse-Gesamt korrigiert 34
10.06.2018 Kreismeisterschaften Zell am Harmersbach Ergebnisliste 59
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste korrigiert korrigiert 30
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 29
10.05.2018 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste 2
05.05.2018 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse 3
05.05.2018 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Block 2018 3
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Bestendaten korrigiert 8
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste korrigiert 14
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste korrigiert 14
29.04.2018 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisse Einzel 36
29.04.2018 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisse Mehrkampf korrigiert 8
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Bestendaten 20
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 32
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 36
08.04.2018 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Mannschaft 2
08.04.2018 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Mehrkampf 6
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 21
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 9
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 21
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 22
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 25
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 22
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 30