ETSV 1846 Jahn Offenburg

Hauptname (2017): ETSV 1846 Jahn Offenburg 
Nummer und Landesverband: 565  Baden
weitere bekannte Namen: ETSV 1846 Jahn Offenbur, ETSV Jahn Offenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Offenburg StG Offenburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Cornelius Springmann | Tabea Müller | Raphael Thoma | Milo Skupin-Alfa | Nele Neumann | Christian Wangnick | Maximilian Deutsch | Verena Hoelle | Samuel Springmann | Anna Müller | Vanessa Schuhladen | Kim Hansmann | Johanna Weith | Leoni Zapf | Felix Frühn | Julia Weinzierl | Jean Louis Leussi | Judith Stadelbacher | Hannes Braunstein | Johann Lamine Daniels

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 27 75 914
2016 26 51 1156
2015 28 61 1457
2014 22 50 1050
2013 14 19 211
2012 2 2 19
2011 2 2 7
2010 2 3 25

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur3 20
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur 4
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur2 6
08.09.2017 3. Dettinger Wurf- und Sprungtag Ehingen Bestendaten korrigiert 5
08.09.2017 3. Dettinger Wurf- und Sprungtag Ehingen Ergebnisliste korrigiert 5
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 4
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 4
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 4
28.07.2017 29. Rheinfelder Nachtmeeting Rheinfelden Bestendaten korrigiert 1
28.07.2017 29. Rheinfelder Nachtmeeting Rheinfelden Ergebnisliste korrigiert 3
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 5
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 1
22.07.2017 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf in Kehl 2
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 7
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 7
08.07.2017 Bezirksjugendmeisterschaften U16/U14 Weil am Rhein Bestendaten 1
08.07.2017 Bezirksjugendmeisterschaften U16/U14 Weil am Rhein Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) 13
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 13
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele BLN 13
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 13
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 13
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting Mehrkampf 1
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting Mehrkampf 4
25.06.2017 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach 2017_Schwarzwaldmeeting korrigiert korrigiert 10
21.06.2017 Werfer-Meeting Breisach am Rhein Ergebnis Werfer-Meeting 2
21.06.2017 Werfer-Meeting Breisach am Rhein Ergebnis Werfer-Meeting 2
21.06.2017 Werfer-Meeting Breisach am Rhein Ergebnis Werfer-Meeting 2
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 2
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Bestendaten 2
31.05.2017 Sprint-Abendmeeting Kirchzarten BL-Daten 1
31.05.2017 Sprint-Abendmeeting Kirchzarten Ergebnisse 1
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Mehrkampf U16 & Block 7
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) BLV Block und Mehrkampf 7
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Bestendaten 42
25.05.2017 ASC Jubiläum Speer Kugel Drei 10 000m Albbruck Ergebnisliste 4
25.05.2017 ASC Jubiläum Speer Kugel Drei 10 000m Albbruck Bestendaten 2
21.05.2017 Renchtalmeeting Oberkirch Ergebnisse Renchalmeeting 17
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 8
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 8
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Statistik 8
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Ergebnisliste 2
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste 138
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel 41
30.04.2017 Blockmehrkampf Zell am Harmersbach Ergebnisliste Block/Mehrkampf 41
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Mehrkampf 5
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach Ergebnisse Einzel 11
09.04.2017 Frühjahrssportfest Biberach BLN-Datei 16
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Bestendaten 116
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Mehrkampf 43
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel 81
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf 9
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit WiWu 9
04.02.2017 Hallen MK Schüler Waldkirch Ergebnisse Hallenwettkampf Schüler 3
01.02.2017 21. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 11
29.01.2017 Hallensportfest Jugend U14 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 11
14.01.2017 Hallen 5er Sprunglauf der LGO Offenburg Ergebnisse Sprungmeeting Offenburg 5