LBV Achern

Hauptname (2017): LBV Achern 
Nummer und Landesverband: 520  Baden
weitere bekannte Namen: LG Ortenau Nord/LBV Achern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Ortenau Nord
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Seydel | Julia Treiber | Sina Hilß | Yannick Wickersheimer | Claudia Fischer | Ronja Kern | Stefanie Groh | Eyk Teufert | Bendix Früh | Aziz Kroth | Jamie-Alexander Noack | Anja Jordan | Clara-Sophie Blättermann | Maja Yan | Amelie Huber | Lilly Kückenthal | Lara Heitzmann | Tim Roth | Lara Bürkle | Florian Treiber

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 11 33 711
2016 13 28 482
2015 15 33 539
2014 12 23 676
2013 8 12 446
2011 4 4 59

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf Oberkirch Ergebnisse Mehrkampf korrigiert 8
09.07.2017 LO Kreismeisterschaften Einzel mit Rahmenwettbewerbe Schutterwald Ergebnisse Offene Wertung korrigiert 15
09.07.2017 LO Kreismeisterschaften Einzel mit Rahmenwettbewerbe Schutterwald Ergebnisse KMS korrigiert 15
09.07.2017 LO Kreismeisterschaften Einzel mit Rahmenwettbewerbe Schutterwald Bestendaten korrigiert 15
09.07.2017 LO Kreismeisterschaften Einzel mit Rahmenwettbewerbe Schutterwald Ergebnisse U12 6
09.07.2017 LO Kreismeisterschaften Einzel mit Rahmenwettbewerbe Schutterwald Bestendaten U12 6
09.07.2017 LO Kreismeisterschaften Einzel mit Rahmenwettbewerbe Schutterwald Kinderleichtathletik Gesamt 14
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) 33
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele (U10 Dreikampf) 7
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 36
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 36
21.05.2017 Renchtalmeeting Oberkirch Ergebnisse Renchalmeeting 77
21.05.2017 Renchtalmeeting Oberkirch Teamwertung U10 1
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert - Diskus M 1
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Statistik 137
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Kreismeisterwertung 41
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Ortenaumeisterwertung 1
06.05.2017 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Kila Einzel 14
29.04.2017 48. Schülerbahneröffnung Kehl Ergebnisliste 48. Schülerbahneröffnung korrigiert 33
29.04.2017 48. Schülerbahneröffnung Kehl Ergebnisliste korrigiert 23
11.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau KM Waldlauf 2017 Ergebnisse 31
11.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau KM Waldlauf Teamwertung U10 2
11.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau KM Waldlauf 2017 Ergebnisse 40
11.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau KM Waldlauf Teamwertung U12 1
29.01.2017 Schülerhallensportfest 2016 Schutterwald Ergebnisliste 7
05.01.2017 Neujahrsstoßen 2017 Achern Ergebnisse 1