TSG Germania Dossenheim

Hauptname (2017): TSG Germania Dossenheim 
Nummer und Landesverband: 135  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Rhein Neckar Nord StG Bergstraße Süd - m StG Bergstraße Süd - w
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Alexander Strobel | Lennart Engel | Frederik Schwitzer | Baruch Claus | Tim Terjung | Felix Rewerk | Julian Kraft | Ruwen Engelmann | Thaddeus Piekenbrok | Mauricio Maier-Borst | Emanuel Wolf | Piero Wolf | Max Dehnert | Lilly Gausepohl | Nathanael Claus | Faye Lenz | Emily Thompson | Maximilian Stefini | Christopher König | Ada Engelmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 28 79 1009
2016 24 47 457
2015 11 25 370
2014 9 17 212
2013 5 11 169
2012 9 15 91
2011 7 10 81
2010 11 16 68

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19.11.2017 RNK Waldlaufmeisterschaften St. Leon-Rot Ergebnisliste Mannschaften 4
19.11.2017 RNK Waldlaufmeisterschaften St. Leon-Rot Ergebnisliste Einzel 15
03.10.2017 Vereinsmeisterschaften Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste PDF 18
30.09./01.10.2017 40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 Flein Bestendaten korrigiert 12
30.09./01.10.2017 40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 Flein Ergebnisliste korrigiert 2
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur3 19
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur 4
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur2 6
16.09.2017 Offene Vereinsmeisterschaften 2017 Hockenheim Ergebnisliste 32
16.09.2017 Offene Vereinsmeisterschaften 2017 Hockenheim Bestendaten 70
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste 3
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten 1
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 15
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten korrigiert 5
26.07.2017 DSMM-Vorkampf Karlsruhe Bestendaten 13
26.07.2017 DSMM-Vorkampf Karlsruhe Ergebnisliste 4
22./23.07.2017 15. Regio-Meisterschaften 2017 Flein Bestendaten Weiblich-Gesamt 3
22./23.07.2017 15. Regio-Meisterschaften 2017 Flein Ergebnisliste Weiblich-Gesamt 3
22./23.07.2017 15. Regio-Meisterschaften 2017 Flein Bestendaten Männlich-Gesamt korrigiert 15
22./23.07.2017 15. Regio-Meisterschaften 2017 Flein Ergebnisliste Männlich-Gesamt korrigiert 22
16.07.2017 RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften Walldorf Bestendaten korrigiert 38
16.07.2017 RNK U14 + U12 EinzelMeisterschaften Walldorf Ergebnisliste korrigiert 60
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 2
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 2
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 7
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 8
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 8
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
01.07.2017 Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 Reilingen Bestendaten korrigiert 46
01.07.2017 Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2017 Reilingen Ergebnisliste korrigiert 17
30.06.2017 27.Sinsheim-Cup 2017, Abendsportfest Sinsheim 27.Sinsheim-Cup 2017, Abendsportfest 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
30.06.2017 27.Sinsheim-Cup 2017, Abendsportfest Sinsheim 27. Sinsheim-Cup 2017 Abendsporfest korrigiert 6
25.06.2017 Kreispokal (DSMM Vorkampf) Schönau Ergebnisse 4
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 5
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Bestendaten 5
24.05.2017 Abendsportfest des TBG Reilingen 2017 Reilingen Bestendaten 13
24.05.2017 Abendsportfest des TBG Reilingen 2017 Reilingen Ergebnisliste 29
14.05.2017 RNK Mehrkampfmeisterschaften Schönau (Mannheim) Ergebnisse 27
07.05.2017 36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 Eppelheim Ergebnisliste 07.05.2017 Eppelheim 3
07.05.2017 36. LO Schüler-Bahneröffnung 2017 Eppelheim Ergebnisliste 07.05.2017 Eppelheim 1
01.05.2017 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste Einzel 57
01.05.2017 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste Mehrkampf 5
12.03.2017 RNK Langstreckenmeisterschaften 2017 Wiesloch Ergebnisse 10
19.02.2017 Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2017 Reilingen Bestendaten 16
19.02.2017 Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2017 Reilingen Ergebnisliste 17
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf 1
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit WiWu 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
22.01.2017 XXXV. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Ergebnisliste 34
22.01.2017 XXXV. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Bestendaten 20
22.01.2017 XXXV. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Ergebnisse - mit 2x30-m-Hürden 34
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 8
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 8