LG Alsternord Hamburg

Hauptname (2017): LG Alsternord Hamburg 
Nummer und Landesverband: 1121  Hamburg
weitere bekannte Namen: LG Alsternord
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Alsternord-Polizei StG Nord-West Hamburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ingeborg Thoma | Reinhard Dahms | Heinz Keck | Ron Adrian | Finja Meyer | Nele Ludwig | Tabea Nissen | Dr. Horst Hufnagel | Stefanie Siedel | Katharina Varchmin | Mika Niedieck | Klaus Gailus | Matthis Paetzold | Christian Boysen | Hartmann Knorr | Julia Mauss | Emilia Mauss | Annemarie Körner | Rebecca Schwoch | Theresa Kahlke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 29 72 1830
2016 29 46 1049
2015 22 36 556
2014 34 54 1057
2013 19 29 475
2012 7 10 204
2011 3 6 31
2010 2 3 9

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 15.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg Ergebnisliste korrigiert 6
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Nachtrag Hamburger Meisterschaften 3
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 4
16./17.09.2017 Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 Hamburg Hamburger Meisterschaften U14 & Hamburgs Beste U12 92
09.09.2017 18.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste korrigiert 2
02.09.2017 DM Senioren Mehrkampf Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
04.08.2017 3. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 3. Läuferabend mit Stab korrigiert 3
28.07.2017 2.Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 2.Läuferabend mit Stab 4
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 15
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 28
09.07.2017 HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12 Hamburg HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12-BL korrigiert 52
09.07.2017 HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12 Hamburg HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 - Mannschaften 11
09.07.2017 HLV-Pokal Jugend U14,Kinder U12 Hamburg HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 57
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 18
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 18
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 18
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 40
20.06.2017 25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse nach Vereinen 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 22
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 25
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 Bestenl. 2.Korr. 54
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 2.Korrektur 9
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 20
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Bestenlistendaten korrigiert 19
07.06.2017 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017 Norderstedt Bestendaten korrigiert 24
07.06.2017 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2017 Norderstedt Ergebnisliste korrigiert 77
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 17
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 17
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 1
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Bestendaten korrigiert 14
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 12
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 24
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 65
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Ergebnisse LM Mehrkampf U14 und Hamburgs Beste U12 15
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 4
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Bestendaten 207
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Ergebnisliste 54
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 24
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 14
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Bestenliste LM U14 und Beste U12 57
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse LM U14 und Beste U12 61
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 21
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 21
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 36
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Bestendaten Jugend U20/U16 23
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 2
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 2
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Bestenlistendaten Qualifikationssportfest 24
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Ergebnisse Qualifikationssportfest 24