AMTV Hamburg

Hauptname (2018): AMTV Hamburg 
Nummer und Landesverband: 1101  Hamburg
weitere bekannte Namen: A M T V Hamburg, AMTV Hamburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jette Klick | Saenab Adechian | Moritz von der Geest | Bianka Michael | Luisa von Schnitzler | Nina Erich | Svea Heinsohn | Jule Bräuner | Neele Meyer | Elisa Guerrero Mesenbrink | Jonas Kollwitz | Bjarne Niemeier | Tizea Soder | Mona Gose | Anna Lichtschlag | Fenja Zehender | Lina Stränsch | Frederic Heiß | Lisa Dammaß | Lena Meinke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 30 63 957
2017 33 73 1064
2016 26 50 1101
2015 15 25 587
2014 13 20 526
2013 1 2 6
2012 2 4 98
2011 2 4 7

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg Ergebnisliste 36
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg Ergebnisliste 35
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 40
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 57
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 3
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 51
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 43
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 20
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 13
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 19
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 12
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 14
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 22
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 16
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 43
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (PDF) 4
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 15
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 1
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 1
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 6
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 24
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsb/Dreikampf U12U10 2
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 30
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 27
24.05.2018 2. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 2. Frühjahrstest 2
24.05.2018 2. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 2. Frühjahrstest 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 4
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 6
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 6
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Bestendaten 22
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 5
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergbenisse Sprint und Sprung 3
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 22
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 10
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 11
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 12
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 11
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 64
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 4
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 4
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 8
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 34
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 4
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 14
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 19
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 4