Sportclub Magdeburg

Hauptname (2017): Sportclub Magdeburg 
Nummer und Landesverband: 2601  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SC Magdeburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Magdeburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tom Rüsch | Nina Ritter | Cecilia Marrala | Pia-Fee Gebhardt | Marie-Louisa Schöbel | Mikkeline Braun | Lillemor Braun | Maren Smoljuk | Alina Glomb | Lavinia Balzer | Lara-Noelle Steinbrecher | Patricia Schüler | Lisa Sophie Spilker | Jessica Pohl | Joline Lindner | Yasmin Wilke | Lina Köhler | Justine Wehner | Norman Plischke | Deborah Hartmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 95 235 9963
2016 123 221 6588
2015 108 189 6537
2014 111 193 9467
2013 92 158 9548
2012 53 89 6028
2011 30 57 4286
2010 10 12 168

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Einzel 01.10.2017 korrigiert 6
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Mehrkampf 20
30.09.2017 11. Crosslauf durchs Küchenhorn 2017 Wolmirstedt Ergebnisliste 38
24.09.2017 5. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 2 4
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste korrigiert 1
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten korrigiert 1
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Bestendaten korrigiert 15
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Ergebnisliste korrigiert 15
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 114
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 64
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 3 4
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3 4
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 292
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 62
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Bestendaten korrigiert 2
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Ergebnisliste korrigiert 2
26.08.2017 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder U08, U10 Schönebeck Bestendaten 123
26.08.2017 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder U08, U10 Schönebeck Ergebnisliste 34
19.08.2017 Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt Wolmirstedt Bestendaten 5
19.08.2017 Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt Wolmirstedt Ergebnisliste 5
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 154
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 190
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 11
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 17
10.08.2017 KO Stabhochsprungabend Bad Gandersheim Ergebnisliste 1
10.08.2017 KO Stabhochsprungabend Bad Gandersheim Bestendaten 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 35
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 5
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen Bestendaten Internationaler Einladungswettkampf 2
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen Ergebnisliste Internationaler Einladungswettkampf 2
28.07.2017 Kugelstoßmeeting Böhmenkirch Bestendaten 1
28.07.2017 Kugelstoßmeeting Böhmenkirch Ergebnisliste 1
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Ergebnisliste korrigiert 3
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Bestendaten 5
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Ergebnisliste 5
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 7
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 7
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 1
10.07.2017 Vollmercup 2017 Biberach/Riß Bestendaten 1
10.07.2017 Vollmercup 2017 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 5
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 2
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Bestendaten korrigiert 4
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 5
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 5
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 5
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 8
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 2
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 18
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 18
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 31
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 41
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 6
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 11
21.06.2017 4. Abendsportfest des PSV Burg Burg (bei Magdeburg) Ergebnisliste 6
21.06.2017 Blockwettkampf Haldensleben Ergebnisliste 1
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 4
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 4
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 3
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Bestendaten 118
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Ergebnisliste 134
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 16
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 16
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 20
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 67
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 175
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 234
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 14
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 33
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 1
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 2
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 2
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 1
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 3
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 5
03.06.2017 19. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt Halberstadt Ergebnisse 3
31.05.2017 1.Abendsportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 55
31.05.2017 1.Abendsportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 107
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 272
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 53
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 28
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 5
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 6
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Bestendaten 5
26./28.05.2017 7. Zwergen-Olympiade Stendal Ergebnisliste 4
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Änderung korrigiert 10
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Änderung korrigiert 16
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 225
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 189
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 19
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 19
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 207
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste korrigiert 126
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 127
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 1
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 1
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Bestendaten 18
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Bestendaten 3
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 7
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 253
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 281
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 8
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 11
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
05.05.2017 21. offene Meisterschaften der Stadt Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 13
05.05.2017 21. offene Meisterschaften der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 28
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 1
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 4
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 54
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 59
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 386
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 213
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 2
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 105
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 136
22.04.2017 6. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg) Ergebnisliste 2
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 160
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 217
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 1
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 56
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 18
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 9
25.03.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 71
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 51
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 112
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 7
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 9
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 4
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 76
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 147
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 20
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 24
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 4
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 8
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 82
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 103
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 24
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 205
22.02.2017 1.Kinderabendsportfest Magdeburg Bestendaten 87
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt Bestendaten 89
18.02.2017 Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 Wolmirstedt Ergebnisliste 200
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 7
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 11
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Ergebnisliste 2
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Bestendaten 2
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 87
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 61
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 5
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 26
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 46
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 88
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 134
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 189
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Bestendaten 85
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 176
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 124
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 2
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 1
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 19
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 58
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 51
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 91
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 12
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 46
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1