Sportclub Magdeburg

Hauptname (2018): Sportclub Magdeburg 
Nummer und Landesverband: 2601  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SC Magdeburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Magdeburg StG Team Sachsen-Anhalt
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maira Baumann | Tom Rüsch | Cecilia Marrala | Marie-Louisa Schöbel | Lara-Noelle Steinbrecher | Mikkeline Braun | Maren Smoljuk | Lillemor Braun | Lavinia Balzer | Patricia Schüler | Frida Mackel | Pia-Fee Gebhardt | Lisa Sophie Spilker | Justus Wrede | Ole Lennard Nölle | Konrad Heinemann | Alina Glomb | Deborah Hartmann | Lucia Wegener | Lina Köhler

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 64 173 10486
2017 103 193 9331
2016 123 221 6588
2015 108 189 6537
2014 111 193 9467
2013 92 158 9548
2012 53 89 6028
2011 30 57 4286
2010 10 12 168

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 9
13.07.2018 Sportfest Block Wurf Haldensleben Bestendaten 6
13.07.2018 Sportfest Block Wurf Haldensleben Ergebnisliste 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Bestendaten 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen Bestendaten 3
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen Ergebnisliste 4
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 40
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 16
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Ergebnisliste JUMP&FLY korrigiert 4
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Bestendaten JUMP&FLY korrigiert 2
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Bestendaten korrigiert 1
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Ergebnisliste korrigiert 2
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 27
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 48
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Bestendaten 162
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 210
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 8
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 12
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 139
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 176
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Ergebnisliste letzte Korrektur korrigiert 4
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Bestendaten letzte Korrektur korrigiert 1
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 273
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten 158
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 1
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 1
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 5
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 12
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 8
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 19
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 241
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 50
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 20
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 56
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 16
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 16
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 3
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 7
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 15
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 11
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Bestendaten 18
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 29
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Bestendaten korrigiert 2 100
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste korrigiert 2 48
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Bestendaten 6
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Ergebnisliste 7
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Bestendaten 6
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 13
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Bestendaten 12
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 318
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 268
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 33
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 88
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 101
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2 225
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2 370
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten korrigiert 1
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste korrigiert 2
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten korrigiert 2 352
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste korrigiert 2 251
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 5
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 3
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis Mannschaftswertung 2
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 5 km AK 12-15 5
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 10km nach AK 4
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 2
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten korrigiert 2
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Bestendaten 6
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Ergebnisliste 6
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 4
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten 4
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 7
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 14
17.03.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 44
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 5
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 7
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 93
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 36
10.03.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 39
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 11
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 92
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 5
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 60
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 36
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 70
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Ergebnisliste 2
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Bestendaten 1
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 77
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 29
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 56
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 31
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 120
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 83
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 279
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 145
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 218
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 144
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 31
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 70
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 128
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 64
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 16
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Bestendaten 60
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 15
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3