Sportclub Magdeburg

Hauptname (2018): Sportclub Magdeburg 
Nummer und Landesverband: 2601  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SC Magdeburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Magdeburg StG Team Sachsen-Anhalt
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Maira Baumann | Tom Rüsch | Cecilia Marrala | Marie-Louisa Schöbel | Lara-Noelle Steinbrecher | Mikkeline Braun | Maren Smoljuk | Lillemor Braun | Frida Mackel | Lisa Sophie Spilker | Patricia Schüler | Lavinia Balzer | Lucia Wegener | Ole Lennard Nölle | Pia-Fee Gebhardt | Justus Wrede | Konrad Heinemann | Alina Glomb | Deborah Hartmann | Justine Wehner

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 97 277 13784
2017 105 270 14867
2016 128 305 10733
2015 108 256 10383
2014 111 272 15178
2013 94 213 14247
2012 53 92 6726
2011 30 57 4286
2010 10 12 168

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg Ergebnisliste 1
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg Magdeburg Crosslauf - Sprint 27
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg Ergebnisliste 21
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg Ergebnisliste 22
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste Korrektur am 07.11.2018 korrigiert 56
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste Korrektur am 07.11.2018 korrigiert 51
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Bestendaten 2
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 4
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 4
29.09.2018 42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow Ergebnisliste 2
29.09.2018 12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 52
29.09.2018 12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 52
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Bestendaten Einzel 3
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Einzel 4
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Einzel 3
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Ergebnisliste ergänzt korrigiert 4
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Bestendaten ergänzt korrigiert 3
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Ergebnisliste ergänzt korrigiert 4
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 258
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 252
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 53
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Ergebnisliste 104
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Bestendaten 79
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Ergebnisliste 83
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 224
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 205
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 115
15./16.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden Bestendaten Mehrkampfwochenende Korrektur korrigiert 9
15./16.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden Ergebnisliste Mehrkampfwochenende Korrektur korrigiert 6
15./16.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden Ergebnisliste Mehrkampfwochenende Korrektur korrigiert 1
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 2
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 2
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 2
08.09.2018 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12 Stendal Ergebnisliste 11
08.09.2018 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12 Stendal Bestendaten 9
08.09.2018 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12 Stendal Ergebnisliste 11
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Ergebnisse Jedermann-Zehnkampf 2018 MKM Niesky 14
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Gesamtprotokoll Jedermann-Zehnkampf 2018 12
01./02.09.2018 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Ergebnisse 13
01./02.09.2018 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Ergebnisse 11
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 17
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 17
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 17
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 28
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 6
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Bestendaten korrigiert 6
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 6
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnis 5.StadtwerkeCup 163
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 25
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 13
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 13
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 9
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
14.07.2018 DM Senioren Mehrkampf 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 7
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 9
13.07.2018 Sportfest Block Wurf Haldensleben Bestendaten 6
13.07.2018 Sportfest Block Wurf Haldensleben Ergebnisliste 1
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 9
13.07.2018 Sportfest Block Wurf Haldensleben Ergebnisliste 6
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Bestendaten 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen Ergebnisliste 4
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen Ergebnisliste 4
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen Bestendaten 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 2
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 40
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 16
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Ergebnisliste JUMP&FLY korrigiert 4
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Bestendaten JUMP&FLY korrigiert 2
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Bestendaten korrigiert 1
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Ergebnisliste korrigiert 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 17
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Ergebnisliste JUMP&FLY korrigiert 2
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Ergebnisliste korrigiert 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 44
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 27
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 48
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 54
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Bestendaten 162
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 210
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 219
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 8
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 12
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 139
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 176
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Ergebnisliste letzte Korrektur korrigiert 4
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Bestendaten letzte Korrektur korrigiert 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 12
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 177
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 273
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten 158
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 1
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 1
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 277
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 1
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 5
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 12
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 21
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 8
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 19
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 21
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 241
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 50
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 270
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 20
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 56
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 56
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 16
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 16
26.05.2018 16. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisliste 147
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 3
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 7
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 7
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 15
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten 11
19.05.2018 33. Ludwig-Jall Sportfest 2018 München Ergebnisliste 1
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 2
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste 15
13.05.2018 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Ergebnisliste Rolf-Watter-Sportfest 2018 1
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Bestendaten 18
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 29
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Bestendaten 100
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste 48
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 29
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste 102
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Bestendaten 6
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Ergebnisliste 7
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Bestendaten 6
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 13
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Bestendaten 12
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Ergebnisliste 6
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 12
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 12
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 318
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 268
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 33
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 33
04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 88
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 101
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 101
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 225
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 370
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 472
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 1
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 352
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 251
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 398
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 5
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis Mannschaftswertung 2
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 5 km AK 12-15 5
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 10km nach AK 4
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 2
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 2
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Bestendaten 6
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Ergebnisliste 6
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 4
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten 4
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 7
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 14
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 4
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 14
17.03.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 44
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 5
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 7
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 8
17.03.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 44
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 93
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 36
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 93
10.03.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 39
10.03.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 38
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 11
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 11
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 92
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 5
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 60
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 36
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 70
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 90
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 102
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Ergebnisliste 2
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Bestendaten 1
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Ergebnisliste 2
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 134
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 80
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 77
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 29
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 56
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 31
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 76
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 58
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 120
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 83
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 121
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 279
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 145
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 364
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 218
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 144
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 31
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 70
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 94
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 128
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 64
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 135
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 16
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Bestendaten 60
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 76
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 15
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 16
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3