SV Halle e.V.

Hauptname (2018): SV Halle e.V. 
Nummer und Landesverband: 1501  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: SV Halle
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Team Sachsen-Anhalt StG Halle
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Philipp Thomas | Lennart Zimmermann | Antonia Kohl | Lea-Marie Diedicke | Marie-Luise Wächter | Enola Thormann | Till Steinforth | Jonas Herbst | Nick Schmidt | Neele Neuber | Kajsa Zimmermann | Jule Neuber | Magnus Zimmermann | Richard Hartmann | Till Blättermann | Kerrin Maxi Kriegelstein | Christof Pohl | Ulrike Hoßbach | Bengt Ecknig | Fabian-Marcus Schersing

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 89 231 11509
2017 93 212 10802
2016 101 225 8074
2015 79 169 8781
2014 81 187 10058
2013 66 143 8933
2012 51 88 3088
2011 21 39 2491
2010 7 8 41

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg Ergebnisliste 1
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg Ergebnisliste 1
20.10.2018 53. Herbstwaldlauf von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20.10.2018 53. Herbstwaldlauf von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 2
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen Aschersleben Ergebnisliste 6
14.10.2018 Ascherslebener Straßengehen Aschersleben Ergebnisliste 4
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen Aschersleben Bestendaten 6
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen Aschersleben Ergebnisliste 7
29.09.2018 12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 2
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 195
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 194
22.09.2018 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 40
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 1
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 1
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 3
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 98
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 92
16.09.2018 Herbstsportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 38
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) Ergebnisliste 62
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) Bestendaten 48
16.09.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M11+10 Halle (Saale) Ergebnisliste 14
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 2
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 1
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 2
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Bestendaten korrigiert 1
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Ergebnisliste korrigiert 2
09.09.2018 KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister Frankenberg (Sachsen) Ergebnisliste korrigiert 4
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 16
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten korrigiert 3
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 6
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Bestendaten 62
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Ergebnisliste 80
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Ergebnisliste 78
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 52
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 10
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnis 5.StadtwerkeCup 31
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 22
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 38
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 38
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 9
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 9
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 18
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 18
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 4
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 4
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Bestendaten 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 2
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 13
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 13
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 2
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 4
03.07.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 3. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste korrigiert 4
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten 1
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 1
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 46
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 47
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 10
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 12
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 11
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 25
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 38
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 40
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 7
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 13
16.06.2018 Team-Wettkampf Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 4
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 141
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 198
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 13
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 199
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 7
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 162
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 222
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 223
08./09.06.2018 Sparkassen Kinder- und Jugendspiele Eilenburg Ergebnisliste Einzel 1
08.06.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 08.06.2018 2
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 8
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 94
03.06.2018 14. Vogtlandgehen Reichenbach (Vogtland) Ergebnisliste 5
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 16
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 47
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 14
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 209
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 41
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 221
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 8
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 8
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 8
27.05.2018 BBM Bahngehen Aktive, U20, U18, U16, U14 Cottbus Ergebnisliste 24
27.05.2018 BBM Bahngehen Aktive, U20, U18, U16, U14 Cottbus Bestendaten 6
27.05.2018 BBM Bahngehen Aktive, U20, U18, U16, U14 Cottbus Ergebnisliste 12
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 15
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 16
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 2
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 136
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 225
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 37
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 220
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 3
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 12
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 12
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 10
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 11
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Bestendaten 5
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste 9
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 2
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 10
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste 6
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 2
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Bestendaten 1
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Bestendaten 83
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 18
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 92
05.05.2018 BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 Halle (Saale) Bestendaten 99
05.05.2018 BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 Halle (Saale) Ergebnisliste 20
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 3
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 6
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 162
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 73
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Rahmenwettbewerbe 9
05.05.2018 BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 Halle (Saale) Ergebnisliste 99
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 324
04.05.2018 Stabhoch 2018-1 Sömmerda Ergebnisliste 3
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 1
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnissee 14. Schüler-Gala Einzel 1
29.04.2018 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 58
29.04.2018 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 78
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 2
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 1
29.04.2018 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 83
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 2
28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018 Dessau-Roßlau Bestendaten 2
28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
28.04.2018 1. Stadtwerke Cup 2018 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 10
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 9
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 469
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Bestendaten 359
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 473
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 12
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 23
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 23
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 23
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 9
07.04.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Crosslauf alle AK Naumburg Ergebnis BM Cross 1
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 141
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 120
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 146
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 17
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 10
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 21
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 22
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 154
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 7
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 131
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 202
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Ergebnisliste 2
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Bestendaten 1
11.02.2018 19. Internationales Kugelstoß-Meeting Sassnitz Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 5
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 102
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 11
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 9
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 46
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 141
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 9
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 76
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 188
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 128
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 188
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 1
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 1
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 23
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 80
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 1
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 101
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 18
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Bestendaten 62
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Bestendaten 1
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 3
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 3
07.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 87
06.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Bahngehen Halle (Saale) Ergebnisliste 8
06.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Bahngehen Halle (Saale) Bestendaten 4
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 44
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 101
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 9
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 9
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 225
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 9
06.01.2018 Hallen-Landesmeisterschaften Bahngehen Halle (Saale) Ergebnisliste 9