PSV Olympia Berlin

Hauptname (2018): PSV Olympia Berlin 
Nummer und Landesverband: 1109  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG WSV/PSV Berlin
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ute Schwanke | Ellen Kaßler | Petra Zörner | Madelaine Syring | Nathalie Günther | Helena Hoffmann | Leon Zimmermann | Manja Sigrist | Ben Lenzke | Martin Ruschitzka | Eileen Schulze | Frank Britze | Judith Fischer | Fabio Voltz | Arne Anton Gutschick | Johannes Rahaus | Luka Domman | Paula Hübner | Arne Gutschick | Philipp Wittwer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 14 41 95
2017 14 35 102
2016 16 38 449
2015 13 33 352
2014 8 13 84
2013 8 13 124
2012 16 27 125
2011 1 2 6

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 3
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 6
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 6
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 2 2
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 2
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 2
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Bestendaten 3
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Ergebnisliste 3
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Ergebnisliste 3
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 1
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 1
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 1
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Bestendaten 3
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 6
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 6
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 3
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Jungend / Erwachsene 1
24.02.2018 25. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Ergebnisliste 1
24.02.2018 25. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Bestendaten 1
24.02.2018 25. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 4
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 2
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 4
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 1
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 1
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 1