LAC Olympia 88 Berlin

Hauptname (2018): LAC Olympia 88 Berlin 
Nummer und Landesverband: 1056  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Felix Hüttig | Carla Morgenroth | Melanie Bauschke | Carsten Krüger | Tobias Singer | Victoria Brandt | Moritz Milbradt | Franziska Greinke | Sandra Fiehn | Felix Ledwig | Christian Krannich | Hanna Tempelhagen | Paul Fengler | Mareike Dottschadis | Louis Hellmuth | Philipp Reichert | Jennifer Schrader | Charlotte Venzke | Dr. Nicole Schulze | Sylvio Linde

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 33 87 444
2017 37 87 490
2016 5 12 23
2015 5 13 20
2014 4 12 37

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Mannschaft 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Mannschaften 1
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Bestendaten 3
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 9
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 12
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 9
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 14
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 5
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 11
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 11
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 1
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 24
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 14
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 30
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 1
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 6
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 8
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 1
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 8
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 3
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Bestendaten 1
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 1
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Bestendaten Ergebnisse 02./03.06.2018 1
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 2
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Bestendaten 3
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 3
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 3
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 1
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 1
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 1
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 1
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 4
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 14
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 17
29.04.2018 DM Marathon Düsseldorf Ergebnisliste 5
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 5
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 2
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 12
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 6
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 12
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 2
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten 1
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 2
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Mannschaft 1
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 7
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 13
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 11
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 9
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 11
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 3
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4