Berliner Turnerschaft

Hauptname (2017): Berliner Turnerschaft 
Nummer und Landesverband: 1007  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ronny Müller | Hugo Paulsen | Julien Habermann | Franka Dümpelmann | Franz Weidermann | Anicó Kulow | Elena Suzanj | Ronny Krüger | Yannis Templin | Sven Fruth | Laila Coulibay | Paul Lorenz Quicker | Johanna Meyer | Malin Ecknigk | Louis Krüger | Anton Janik Quabeck | Claudia Becker | Heere Janssen | Henri Krahe | Matthias Schwartz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 15 32 313
2016 5 9 64
2015 3 4 19
2014 7 16 48
2013 5 9 29
2012 3 4 14
2011 1 2 2
2010 1 1 2

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.10.2017 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll männlich 1
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn Bestendaten 7
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn Ergebnisliste 9
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn Gesamtwertung 3-Kampf U12 8
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn Gesamtwertung 3-Kampf U10 korrigiert 4
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 16
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 3
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 9
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 6
02.09.2017 DM Senioren Mehrkampf Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 7
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 12
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 29
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 42
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 3
21.06.2017 2. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 3
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 38
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 8
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 4
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 20
26.03.2017 "Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Jugend U14 2
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 2
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 2
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 4
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 7
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 2
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 8