Emder Laufgemeinschaft

Hauptname (2019): Emder Laufgemeinschaft 
Nummer und Landesverband: 8208  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Emden / Riepe
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jonah Karsten | Lotta Gohlke | Finn Schneider | Lena Wegbünder | Imke Diekmann | Vanessa Busse | Juliane Lenz | Merit Klus | Hannah Rohlfs | Patrick Schirdewan | Jeremias Heeren | Jonna Kosic | Jana Iken | Anke Huismann | Jette de Vries | Felix Ebel | Mareeke Heerma | Isabell Zimmermann | Lara Wallerstein | Lars Wermerßen

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2019 18 56 447
2018 31 67 961
2017 29 69 852
2016 39 88 819
2015 28 67 767
2014 32 71 1022
2013 20 43 431
2012 7 12 180
2011 14 22 288
2010 2 2 4

Treffer Daten für 2019

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems [akt.] Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 10
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems [akt.] Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 20
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems [akt.] Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 20
11.05.2019 Ostfriesische Meisterschaften Vierkampf der MJU/WJU 12 [akt.] Emden Zweite Korrektur OM Vierkampf 6
11.05.2019 Ostfriesische Meisterschaften Vierkampf der MJU/WJU 12 [akt.] Emden Ergebnisse OM Mehrkampf korrigiert 6
11.05.2019 Dreikampf der Minileichtathleten Emden Ergebnisse Mini Leichtathleten 13
05.05.2019 Bahneröffnung [akt.] Stuhr-Moordeich Bestendaten korrigiert 2 6
05.05.2019 Bahneröffnung [akt.] Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 2 9
05.05.2019 Bahneröffnung [akt.] Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 2 9
04.05.2019 Frühjahrsmeeting HFC LA Weser Ems MS Stab Drei Langhürden Schortens Ergebnisliste 1
04.05.2019 Frühjahrsmeeting HFC LA Weser Ems MS Stab Drei Langhürden Schortens Bestendaten 1
04.05.2019 Frühjahrsmeeting HFC LA Weser Ems MS Stab Drei Langhürden Schortens Ergebnisliste 1
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode Bestendaten 1
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode Ergebnisliste 2
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode Ergebnisliste 4
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 26
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 12
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 26
26.04.2019 Langstrecken- und Hindernisabend Lingen (Ems) Bestendaten 1
26.04.2019 Langstrecken- und Hindernisabend Lingen (Ems) Ergebnisliste 1
26.04.2019 Langstrecken- und Hindernisabend Lingen (Ems) Ergebnisliste 1
26.04.2019 Langstreckenabend des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 2
26.04.2019 Langstreckenabend des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 2
29.03.2019 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich Bestendaten 2
29.03.2019 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich Ergebnisliste 2
29.03.2019 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich Ergebnisliste 2
24.03.2019 Straßenlauf Lingener Innenstadt Lingen (Ems) Gesamtergebnisliste 3
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 7
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten 3
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 7
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 1
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 1
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste Gesamtwertung korrigiert 7
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste LM korrigiert (mU20) 7
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste BM 7
26./27.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 22
26./27.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 12
19./20.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 7
19./20.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 13
12.01.2019 Ostfriesische Hallenmeisterschaften 2019 der M/WJU Emden Ostfriesische Hallenmeisterschaften 32
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 3
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 3
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1