LG Papenburg/Aschendorf

Hauptname (2018): LG Papenburg/Aschendorf 
Nummer und Landesverband: 7740  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Aschendorf/Ems TV Papenburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Stefan Benker | Nele Heidelberg | Marten Dobelmann | Fabian Schmitz | Nina Mühlfeld | Christian Schmitz | Florian Mrosk | Jolina Michalke | Paul Köchling | Tom Kruth | Carlotta Meyring | Henrik Pohl | Malte Fokken | Tessa Albers | Laura Sondag | Merle Geiger | Johanna van Brakel | Carolin Tammen | Pascal Terveer | Luzia Cordes

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 37 89 6241
2017 41 75 3612
2016 49 90 3883
2015 34 64 2858
2014 30 55 2278
2013 28 51 2096
2012 14 25 1199
2011 13 24 941
2010 2 2 4

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Emslandmeisterschaft DSMM Jugend U16, U14 u. Ki U12 Dörpen Ergebnisliste 12
22.09.2018 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkpf U12 - U14 Dörpen Bestendaten 464
22.09.2018 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkpf U12 - U14 Dörpen Ergebnisliste 234
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 40
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 49
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 1
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 296
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 369
06.09.2018 Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbent Lingen (Ems) Bestendaten Staffelsportfest 3
06.09.2018 Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaftbent Lingen (Ems) Ergebnisliste Staffelsportfest 6
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 4
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 10
01.09.2018 KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8-U14 Papenburg Bestendaten 224
01.09.2018 KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8-U14 Papenburg Ergebnisliste 270
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Bestendaten 2
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 4
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 9
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 10
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 71
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Bestendaten 59
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 3
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 6
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Bestendaten korrigiert 2 1
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 1
02.08.2018 Läuferabend Garrel Bestendaten 1
02.08.2018 Läuferabend Garrel Ergebnisliste 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 12
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 25
22.06.2018 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Dreikampf U8 - U16 Werlte !!! Vollständige Ergebnisliste 249
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Bestendaten 139
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 34
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 1
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 13
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 13
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 8
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 16
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten 91
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 14
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 3
15.05.2018 1. LG Mehrkampf-Meisterschaft Papenburg Ergebnisliste 133
15.05.2018 1. LG Mehrkampf-Meisterschaft Papenburg Bestendaten 476
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten korrigiert 54
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 144
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 1
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 9
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 17
27.04.2018 KM Emsland-Nord 800 m Werlte Bestendaten korrigiert 53
27.04.2018 KM Emsland-Nord 800 m Werlte Ergebnisliste korrigiert 291
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 12
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 4
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 5
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 2
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 2
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 147
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 74
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 13
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 13
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 7