LC Nordhorn

Hauptname (2018): LC Nordhorn 
Nummer und Landesverband: 7201  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Lingen-Nordhorn StG Nordhorn Meppen (w) StG Nordhorn Meppen (m) StG Haren-Nordhorn
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Holger Gellink | Ingo Buscher | Heinz-Jürgen Gellink | Finja Buchalla | Josephine Skutta | Rieke Emmrich | Gerold Hartger | Philine Raether | Julia Holboer | Gerold Nyhoff | Jörg Amt | Lukas Kües | Julian Moeken | Klaus Eckstein | Jan Holboer | Stefan Würth | Hartmut Johannink | Miguel dos Santos Pena | Berthold Nykamp | Anna Elisabeth Schöffel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 35 77 948
2017 35 75 581
2016 27 49 442
2015 21 41 219
2014 23 43 232
2013 19 41 247
2012 10 12 75
2011 5 9 31

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
18.11.2018 Lingener Emslandcross mit Regionsmeisterschaften Lingen (Ems) Ergebnisliste 37
03.11.2018 8. Heseper Martinslauf Groß-Hesepe Ergebnisliste 8. Hesepe Martinslauf 4
20.10.2018 Werfertag Groß-Hesepe Ergebnisliste 7
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 16
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 27
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 4
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 3
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Bestendaten 7
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 20
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 14
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 8
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 12
24.08.2018 Kreismeisterschaft NOH / EL-Süd U14 u.j. Bad Bentheim Ergebnisliste KM Grafschaft Bentheim / Emsland Süd 50
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 4
17.08.2018 Meller Läuferabend Melle Ergebnisliste korrigiert 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 5
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
23.06.2018 DAMM-Qualifikation Verden Bestendaten 8
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Bestendaten 103
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 39
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 12
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 19
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Ergebnisliste letzte Korrektur korrigiert 7
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Bestendaten letzte Korrektur korrigiert 3
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 152
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 6
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 1
30.05.2018 Sportfest im Mai Melle Ergebnisliste Läufe 1
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel 8
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Bestendaten 3
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Ergebnisliste 4
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Ergebnisliste 4
23.05.2018 25. Läuferabend mit Kreismeisterschaften NOH / EL-Süd Bad Bentheim Ergebnisliste 21
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 6
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 14
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 14
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten 5
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste 12
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste 6
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Bestendaten 49
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Ergebnisliste 11
05.05.2018 Mehrkampfmeisterschaften Grafschaft Bentheim/Emsla Lingen (Ems) Ergebnisliste 49
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Ergebnisliste 6
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Bestendaten 3
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Ergebnisliste 6
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 8
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten 4
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 8
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 24
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 6
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 15
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 8
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 4
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 3
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 2
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 2