LG Kreis Nord Stade

Hauptname (2018): LG Kreis Nord Stade 
Nummer und Landesverband: 5516  Niedersachsen
weitere bekannte Namen: LG Kreis Nord-Stade
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Oldendorf MTV Himmelpforten MTV Hammah
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Finja Oehlers | Emma Meyer | Tim Niclas Thiede | Lukas Klegräfe | Friedrich Meyer | Annelie Jopp | Rico Schmelke | Selina Jopp | Lina Necke | Elias Zimmer | Alia Matthe | Lühr Reinecke | Jana Kühlke | Tilo Necke | Mike Stein | Henrike Rieper | Enno Schlichting | Sara Klenke | Lars Heinsohn | Drees Reinecke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 38 108 3537
2017 48 109 3119
2016 42 87 2647
2015 29 57 2035
2014 36 75 2448
2013 25 53 724
2012 11 20 523
2011 5 10 51

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 8
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 8
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 8
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 2
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 2
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 2
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 12
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 12
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 108
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten 49
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 103
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Bestendaten 35
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Ergebnisliste 77
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Ergebnisliste 154
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 9
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 11
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 5
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 5
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Bestendaten 34
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 64
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 70
21.06.2018 Abendsportfest 2018 Buxtehude Ergebnisliste 1
21.06.2018 Abendsportfest 2018 Buxtehude Ergebnisliste 1
17.06.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten KMK2018 175
17.06.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste KMK2018 47
17.06.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste KMK2018 177
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 22
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 32
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 18
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 3
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisdaten Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf 55
02.06.2018 Mehrkampf-Tag Harsefeld Bestendaten korrigiert 9
02.06.2018 Mehrkampf-Tag Harsefeld Ergebnisliste korrigiert 2
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 3
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 3
02.06.2018 Mehrkampf-Tag Harsefeld Ergebnisliste korrigiert 9
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 8
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 20
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 33
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 3
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 3
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 33
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 15
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 15
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 15
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 9
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 6
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 1
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Lüneburg 11
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 11
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Bestendaten 62
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 2
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 4
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 2
28.04.2018 Bahneröffnung 2018 Wehdel Bestendaten 3
28.04.2018 Bahneröffnung 2018 Wehdel Ergebnisliste 4
28.04.2018 Bahneröffnung 2018 Wehdel Ergebnisliste 4
27.04.2018 Saisoneröffnung 2018 Himmelpforten Ergebnisliste 102
27.04.2018 Saisoneröffnung 2018 Himmelpforten Bestendaten 376
27.04.2018 Saisoneröffnung 2018 Himmelpforten Ergebnisliste 395
22.04.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwurf Loxstedt Ergebnisliste 2
22.04.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwurf Loxstedt Bestendaten 2
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Ergebnisliste 31
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Bestendaten 31
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Ergebnisliste 31
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 15
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 32
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 35
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 3
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten 2
03.03.2018 39. Hallensportfest Himmelpforten Bestendaten 44
03.03.2018 39. Hallensportfest Himmelpforten Ergebnisliste 292
03.03.2018 39. Hallensportfest Himmelpforten Ergebnisliste 289
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 32
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 29
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 7
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 4
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 3
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 8
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 11
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 2
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 2
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 11