VfL Bückeburg

Hauptname (2018): VfL Bückeburg 
Nummer und Landesverband: 3847  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Merle Homeier | Angelina Brungart | Stina Wegener | Florian Tschense | Lydia Tippke | Anneke Wegener | Kira Seifert | Jannik Nottmeyer | Emma Marie Marasas | Hannah Lea Manhenke | Jakob Lück | Lars Schach | Jan Henrik Grontzki | Emma Ostermeier | Jonathan Felix Kopelke | Hedi Blaume | Adrian Könemann | Simon Luca Kopelke | Sofia Lima | Nando Siemann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 43 136 3324
2017 42 104 2873
2016 45 95 2677
2015 34 85 2601
2014 46 95 2434
2013 35 74 2992
2012 20 35 879
2011 11 21 557

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Ergebnisliste 100
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Bestendaten 56
22.09.2018 2. Fischbecker Mehrkampf Hameln Ergebnis 2
08.09.2018 Jugend-Kinder-Sportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 26
08.09.2018 Jugend-Kinder-Sportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 32
08.09.2018 Jugend-Kinder-Sportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 32
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 60
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Bestendaten 29
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 58
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 2
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Bestendaten korrigiert 6
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 6
17.08.2018 Meller Läuferabend Melle Ergebnisliste korrigiert 6
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 7
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 1
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 6
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 18
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 18
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 10
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 4
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 9
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 4
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23.06.2018 Kinder- und Jugendpokal 2018 Stadthagen Bestendaten korrigiert 179
23.06.2018 Kinder- und Jugendpokal 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 57
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23.06.2018 Kinder- und Jugendpokal 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 179
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 7
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 21
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 21
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 5
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Ergebnisliste letzte Korrektur korrigiert 11
16./17.06.2018 LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/10 Espelkamp Bestendaten letzte Korrektur korrigiert 21
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Ergebnisliste korrigiert 2
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Bestendaten korrigiert 2
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Bestendaten 66
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Ergebnisliste 90
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
30.05.2018 Sportfest im Mai Melle Ergebnisliste Läufe korrigiert 5
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden Bestendaten korrigiert 105
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 25
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 1
26.05.2018 Jugend-Kinder Mehrkampf 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 105
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 16
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 25
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 25
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 10
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 13
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 16
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Ergebnisliste korrigiert 2 2
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Bestendaten korrigiert 2 10
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 4
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 2
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten korrigiert 3 1
05.05.2018 19. Burgwedeler Volkslauf (10km) Burgwedel Ergebnisliste 1
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 85
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten korrigiert 48
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 89
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 10
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe Ergebnisliste 4
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 7
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 3
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 7
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden Ergebnisliste 124
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden Bestendaten 84
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden Ergebnisliste 124
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 43
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Bestendaten 19
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 43
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen Ergebnisliste 34
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen Bestendaten 72
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen Ergebnisliste 106
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 5
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 2
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 16
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 6
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 16