MTV Messenkamp

Hauptname (2018): MTV Messenkamp 
Nummer und Landesverband: 3812  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Rodenberg-Messenkamp
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Stolper | Frank Lucht | Ilka Niemann | Hans-Ulrich Titze | Alexandra Bretz | Tim Jäger | Lara Liewald | Kevin Pelchen | Leni Eickenroth | Ole Harms | Lina Babin | Tino Stolze | Lucas Brunsfeld | Malin Gerlach | Felix Eickenroth | Leonie Oelke | Jonah Liewald | Fynja Oelke | Fenja Faulhaber | Luisa Kloene

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 34 88 1768
2017 30 72 1361
2016 27 59 994
2015 35 79 1142
2014 25 52 1018
2013 19 44 927
2012 10 19 429
2011 5 10 151

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.11.2018 Kreismeisterschaften Cross Hameln Ergebnisliste 3
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Ergebnisliste 10
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Bestendaten 7
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Ergebnisliste 12
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 55
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Bestendaten 22
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 40
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 6
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 4
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 6
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 20
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 29
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 29
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
23.06.2018 Kinder- und Jugendpokal 2018 Stadthagen Bestendaten korrigiert 55
23.06.2018 Kinder- und Jugendpokal 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 14
23.06.2018 Kinder- und Jugendpokal 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 56
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 27
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 41
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 41
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 3
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Bestendaten 56
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Ergebnisliste 72
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 3
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 5
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 6
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 6
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 16
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 34
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 34
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Ergebnisliste 19
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Bestendaten 78
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 6
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 11
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 11
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 2
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 4
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 2
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 4
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 2
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 9
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 15
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 15
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 114
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten 60
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 117
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 3
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 3
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 7
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Bestendaten 7
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 7
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 6
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 9
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 3
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 9
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 21
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Bestendaten 12
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 21
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen Ergebnisliste 21
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen Bestendaten 48
04.02.2018 11.Hallensportfest Helpsen Helpsen Ergebnisliste 69
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 5
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 2
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 3
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 2
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 16
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 10
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 16